перейти к публикации
129 комментариев к публикации

В Новосибирской области в ДТП с фурой погибли два человека

1 февраля 2022, 11:01
Не люблю водителей, которые на скорости 100 уткнуться тебе в гузку и едут. А если что случится на трассе? Оттормозишься и полетишь прижаренный сзади вот таким п ездуном. Таких учу только плавным понижением скорости. С некоторыми даже приходилось беседовать. Дистанцию учитесь держать. И на трассе, и в городе!
Гость
1 февраля 2022, 12:17
Ему что? Машина не его, отряхнулся и пошел
1 февраля 2022, 13:39
тебя обогнать хотят, поэтому и приближаются, чтоб как будет возможность быстро обогнать, а не догонять сначала.
1 февраля 2022, 14:35
111111119, ты едешь 100 и тебя волнует что происходит сзади? Серьезно? Ты специально,без видимой причины тормозишь на трассе? Так ты такой же неадекват,синдром педагога. Права тебе не нужны,ты социально опасен.
1 февраля 2022, 10:54
Посадить фуродятла и надолго.
1 февраля 2022, 13:59
Судить его как за умышленное убийство. Солярочку они экономят так..
1 февраля 2022, 12:13
Раньше фуры шли с интервалом, что между ними могли встать две, три легковушки. И не кто не обижался. Сейчас эти дятлы на фурах жмутся, так, велосипед не встанет. Если первый внезапно тормознёт, то заднему два выхода- въехать в корму переднему и понести потери финансово за груз и убитый прицеп или на дурака уйти влево, авось ни кого на встречке нет. Здесь не повезло. На зоне будет время подумать.
1 февраля 2022, 10:43
Сейчас за рулем большегрузов в большинстве своем такой же профнепригодный контингент, что и в такси. Интернет полон записей, на которых фуры идут на обгон в лоб встречным легковушкам. А в случае вот такого "внезапного" торможения (как они за рулем на трассе смотрят телевизор вместо того, чтобы смотреть на дорогу, мне доводилось слышать непосредственно от водителей) всегда выезжают на встречную полосу. Потому что на обочину - порча грузовика и груза, а то, что на встречке живые люди, их не волнует, жить захотят, мол, свернут.
Гость
1 февраля 2022, 11:24
жить захотят, мол, свернут. мужчина за рулем может и свернет, а женщина маловероятно.
1 февраля 2022, 15:44
к сожалению зарплата водителей фур и Ленты и Магнита, да и остальных, крупных перевозчиков, сущие копейки. Что бы, хоть как то, заработать нужно ехать, ехать и ехать. РТО не соблюдается, воители по 14-18 часов за рулем, небольшой отдых только на погрузке/разгрузке.
1 февраля 2022, 17:39
ушли времена когда за рулем фур ездили профи, остались единицы, остальные кто механиками, кто завгарами, кто просто калитку открывает, кто то в такси ушел, платить на фурах совсем перестали, что бы копеечку заработать в ней жить надо, да и техническое состояние ухудшилось в разы денег на содержание просто нет, солярка, запчасти в космосе, а ставки как 10 лет назад как зарплаты
1 февраля 2022, 11:36
"— Фура ехал за другим грузовым автомобилем, который начал резко тормозить, пытаясь уйти от столкновения, MAN вынесло на встречную полосу, где и произошло столкновение с ВАЗом" - какой информативный очевидец! Какой(ая) "фура ехал", фура или грузовик "начал тормозить", если грузовик - то пытаясь уйти от столкновения с чем, ни бельмеса не понятно!
Гость
1 февраля 2022, 13:39
Не тупи
1 февраля 2022, 11:39
Товарищ фурист быстро выбрал для себя меньшее из зол,выскочил на встречу в легковушку и ущерб маленький и не виноват.как вот с совестью быть?
1 февраля 2022, 11:45
Как не виноват? Виноват, еще как. Сядет.
1 февраля 2022, 14:00
Жопонюх это. Солярку экономит, ездит впритык к другой фуре. В ПДД прямой запрет на это для длинномеров. Судить его как за умышленное убийство
Гость
1 февраля 2022, 22:06
1 февраля 2022, 22:06
Жопонюх это. Солярку экономит, ездит впритык к другой фуре. В ПДД прямой запрет на это для длинномеров. Судить его как за умышленное убийство
какая связь между экономией соляры и ехать впритык-жопонюх?? научите...
1 февраля 2022, 10:57
Несоблюдение дистанции и скоростного режима водителем фуры!
1 февраля 2022, 10:34
Очередной кормилец и работяга на фуре. 100% летел как гонщик и пошёл на обгон,они любят устроить дичь на трассе.
1 февраля 2022, 11:11
Они и в городе достали эти фуристы.
Гость
1 февраля 2022, 10:51
Теперь осознанный выезд на встречную полосу удобно называется "вынесло из-за грузовика".
Гость
1 февраля 2022, 10:48
сложно стало передвигаться по федеральным трассам из-за увеличения фур, особенно когда за рулём неадекватные. Это явно прижимался чтобы не дать легковым при обгоне вклиниться между ними, вот и не выдержал дистанцию. Жалко погибших, не в чём не виноваты
Гость
1 февраля 2022, 11:02
Да не вынесло его на встречку,сам вывернул,он лучше легковушек на встречке соберет,чем в обочину свою уйдет.
1 февраля 2022, 10:57
С чёртовыми фурами надо что-то решать!!! РЖД могло бы начать демпинговать, уронив тарифы на г/п в два-три раза.
1 февраля 2022, 11:07
Решальщик, давай решай быстрее уже
1 февраля 2022, 12:22
Не с чертовыми фурами надо решать, а с чертовыми дорогами. Эта главная автомагистраль страны - позор страны.
Гость
1 февраля 2022, 16:52
Некогда им да и не на чем демпенговать, все вагоны у нас в Линёво антрацитом под завязку затарены, всё за бугор за дольлярыыы.
1 февраля 2022, 11:20
За все бабло мимоидущее можно было бы даже разделителяси штабелями дороги всё уложить, а не то, что их установить вдоль. И многополоски сделать на всех федеральных дорогах. В Алтайском крае посмотрите, сколько их строят. А здесь чего не строят? Потом ноют про убыль населения. Так вы все "близорукие" к этому причастны!
Гость
1 февраля 2022, 11:01
Сколько вижу на трассе, самые безбашенные это водители грузовиков ретейлеров, как в первый раз за руль сели, навыков и культуры вождения ноль.
1 февраля 2022, 14:54
Профессионалы твою мать....
Гость
1 февраля 2022, 12:23
Не только на трассах.в городе фуры и камазисты безбашенные в левых рядах гонят!
Гость
1 февраля 2022, 11:00
Ещё раз могу написать! На димитровском мосту после 10 вечера грузовики больше 100 едут!
1 февраля 2022, 11:36
Как-то не сходится спасение из таких условий, где всё создано только для того, чтобы не было возможности спасти. Это и трассы смертоносные, и зимние вишни, и высотные дешманскик дома, и всё-все остальное, созданное ради сиюминутной жажды выгоды без должной ответственности.
Гость
1 февраля 2022, 11:23
почему сейчас перевозить фурами дешевле , чем жд?
Гость
1 февраля 2022, 11:42
Проезжал там через полчаса после аварии,было скользко.Перед местом аварии догнал машину которая посыпала дорогу,потом и на встречу такая же попалась.если бы чуть раньше,похоже на аварию нашу службы дорожные среагировали.
Гость
1 февраля 2022, 12:14
Разделители...
Гость
1 февраля 2022, 15:31
Гость, какой должен быть разделитель, чтоб фуру остановить?
Гость
1 февраля 2022, 10:45
это не трасса, а асфальтированная тропинка, должна защиты установлена от встречного транспорта, а так поездка по дорогам РФ как повезёт!
1 февраля 2022, 11:08
Ну что, в ленту-убийцу ни ногой.
Ну не успеваешь ты затормозить, зачем на встречку лезть? Есть же кювет... Теперь две жизни нет...
1 февраля 2022, 11:06
Потому что нет разделителя физического.
1 февраля 2022, 13:45
Потому что нет разделителя физического.
везде не наставишь разделителей. Да и от фур они не всегда помогают. Как эти "Шариковы" утомили! На всё у них простые решения есть - "Взять и разделить".
1 февраля 2022, 13:49
везде не наставишь разделителей. Да и от фур они не всегда помогают. Как эти "Шариковы" утомили! На всё у них простые решения есть - "Взять и разделить".
Везде поставишь разделители. В дороги везде столько вбухано, а копеечные разделители так же везде не поставить? Ты хоть немного логику включи. Как вы, Шариковы, уже надоели. Только и умеете по-простому, что взять и поделить вместо того, чтобы не делить и растаскивать, а вбухать в важное дело для жизни и безопасности.
1 февраля 2022, 11:06
И над столами в морге свет включили.
Гость
1 февраля 2022, 11:05
а если встречный автобус с детьми, чем думают люди?
2 февраля 2022, 23:29
Эта одноколейка в каждую сторону, Трансиб федерального значения между прочим, унесёт ещё немало человеческих жизней. Уже не раз писалось, что на деньги от сочинской олимпиады можно было построить автобан от Москвы до Владивостока по 4 (четыре!!!) полосы с бетонным разделителем в каждую сторону. Поток фур вырос за последние годы многократно, а дорога осталась ещё со времён СССР.
Гость
1 февраля 2022, 10:39
Только в России водитель фуры случайно выехал на гоночную трассу....заметив скопление машин (проходили гонки) он решил нажать на газ, чтоб всех обогнать и не ехать в этом "замесе".
1 февраля 2022, 16:03
А вход есть! На все фурах стоит тахограф, и глонас, нужно, просто, передавать , в автоматическом режиме, информацию о режиме движения, в соответствующие структуры. Ну, примерно, как налоговая получает информацию о каждой покупке.
Гость
1 февраля 2022, 10:39
Фура ехал 🤦‍♀️
Гость
1 февраля 2022, 10:34
Непонятно на какой именно дороге, если которая на ленинск-кузнецкий, но не удивлен, ездил недавно, на участке новосибирской области убита почти совсем, яма на яме, пусть травникову икается, пошел по стопам локтя, которая через болотное - немного получше дорога
1 февраля 2022, 10:37
а может он в сторону томска ехал? или юрги
Гость
1 февраля 2022, 11:02
Семье водителя погибшего следует найти путнего адвоката, не по назначению!, Сообщить ему какие действующие симки были у погибшего в телефоне, адвокату обратиться к их провайдерам за детализацией активности телефона за последние 10-5дней! Иначе погибший будет сам виноват!
Гость
1 февраля 2022, 11:15
Плоды плотона. Фуры прижимаются друг к другу, идут без дистанции, чтобы сократить расходы на горючее. Ведь сопротивление воздуха меньше, когда второй грузовик попадает в вакуум за первым.
Гость
2 февраля 2022, 11:03
Водители фур в основном неадекватные , безграмотные колхозники,и с ПДД плохо знакомы как правило
Гость
3 февраля 2022, 17:45
Погиб мой племянник ему было 23 года и друг его, ехали с Ояша в болотное на работу. Скорблю! Царствие небесного!
Гость
3 февраля 2022, 20:18
Погиб племянник 23 года, друг его 22,как матерям пережить всё это? Сегодня похоронили.
Гость
3 февраля 2022, 20:22
Похоронили сегодня обоих, в закрытых гробах.
Гость
3 февраля 2022, 20:30
А как вы думаете, посадят водителя или нет, я думаю что нет.
Гость
5 февраля 2022, 10:54
Земля пухом ребята.
Гость
1 февраля 2022, 10:31
Безграмотные водители. "Мы сегодня на развилке стоим" (А.Е.Локоть. Мэр. КПРФ) P.S. Скан статьи с этими словами сделала.
1 февраля 2022, 10:35