перейти к новости

Появилось видео наезда на отца с ребенком в Новосибирске

27 декабря 2021, 13:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
56
27 декабря 2021, 14:03
В "иных городах" видимо чем круче тачка тем стремительней должны разбегаться в полнейшем почтении другие водители и пешеходы? а кто не успел тот сам виноват? А если у него проблемы со зрением то почему бы не забрать права по медицинским показателям.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 декабря 2021, 16:42
Именно так. Он же «иногородний» и явно не из города-миллионника
27 декабря 2021, 13:35
Может пора уже НГСу ограничить комментарии так называемых Гостей? Откровенно задолбали уже своими тупыми комментариями. Видно же, что сидит один человек и занимается дурью.
Гость
27 декабря 2021, 13:44
Думаете, что наличие регистрации кому-то прибавляет ума?
27 декабря 2021, 20:52
Я думаю, что комментарии нужно разрешить тем, у кого регистрация хотя бы 2 года.
27 декабря 2021, 13:27
"— Он еще иногородний, не из Новосибирска. Возможно, сложно в городе ориентироваться. Перекресток был пустой вообще, — добавил Павел." Сложно ориентироваться на пустом перекрёстке? Что тогда он делает за рулём? Павел, а вы понимаете, что мгновением позже всё было бы значительно печальней для вас?
27 декабря 2021, 13:27
Какие ещё могут быть отмазки? А если по его детям вот также бы проехались не дай бог???
27 декабря 2021, 13:39
Водитель в движении не видит знаки, пешеходов.. как ему можно за руль?? Еще и в большом городе.
27 декабря 2021, 13:31
"Павел не собирается требовать компенсацию с водителя." - а вот это зря! Раз засматривается по сторонам, не понимает, что управляет источником повышенной опасности - хорошо бы такой урок преподать, чтобы в головенке навсегда ПДД закрепилось.
27 декабря 2021, 15:00
Это вот такие быдла, у которых мозг сносит от посадки в тачку, будто стали королями жизни. Тачку на разбор
27 декабря 2021, 13:59
Один из тех многочисленных случаев когда вот абсолютно очевидно --- "водятел не смотрел на дорогу". Вот тупо не смотрел. Так бывает конечно не всегда, но частенько. И бороться с этим можно только одним способом --- реальными сроками от пяти лет при травмах/смертях и гигантскими штрафами во всех остальных. Вот если бы впаяли штраф в миллион с изъятием машины до его выплаты --- 100% эффект бы был и приближаясь к ПП и светофорам стал бы прям выглядывать пешеходов. А так продолжит ездить как ездил, через две недели обо всем забудет.
27 декабря 2021, 15:50
Если не наказать,будет также ездить
27 декабря 2021, 14:01
я уже со счета сбилась сколько бы раз я проехала на капоте если бы не крутила головой и вовремя не остановилась.
27 декабря 2021, 13:29
На месте водителя, компенсацию сам бы выплатил. Хорошо что обошлось.
27 декабря 2021, 13:39
"Нравится вам ёлочка?" ))
27 декабря 2021, 16:35
Кошмар Жесть какая то , идти по переходу, на зелёный, ребёнок за руку. Он все предусмотрел, казалось бы И все равно найдётся кто то, кто тебя догонит Город дорог
27 декабря 2021, 15:11
Я сначала думал, мож стойка помешала человеков увидеть неумелому водителю, а увидев кино все ясно: наглость ему помешала. Я б такогоне в колонию-поселение посадил а в настоящую колонию
27 декабря 2021, 13:31
последствия травм могут быть позднее
Гость
27 декабря 2021, 13:14
Засмотрелся на ёлку... Помню один тоже засмотрелся- правда на салют... Еще до этого у одного тапок с ноги слетел.. Многих солнце слепит.. Может все дело в том, что таким нужно пешком ходить, а не на машине ездить????
27 декабря 2021, 13:38
хотя бы моральный ущерб не надо ему? а если потом ребенка долго лечить от фобии?
28 декабря 2021, 10:54
о майн готт - нет в судах понятия моральный ущерб. Зачем спорить-то))
28 декабря 2021, 20:38
28 декабря 2021, 10:54
о майн готт - нет в судах понятия моральный ущерб. Зачем спорить-то))
ой, ну назовите это "моральный вред" - теперь есть? ))
Гость
27 декабря 2021, 13:13
Сложно ориентируется- пусть ездит на такси. Водятел
Гость
27 декабря 2021, 13:20
Повезло всем!
Гость
27 декабря 2021, 15:00
Я сам водитель. И понимаю, что разное случается, но мне кажется что зря не собирается требовать мужчина пострадавший с водителя компенсацию. Тысяч 100 бы выплатил и больше бы рот на елки не разевал, а смотрел бы на дорогу. Вот будет пассажиром ехать - и будеть тогда елки разглядывать. Как то так. А иначе к порядку, иначе чем драконовскими штрафами не приучить
27 декабря 2021, 14:38
За такое надо однозначно прав лишать - таким чудикам не место за рулем! Ведь он не сегодня-завтра, засмотрится ещё на что-нибудь и задавит кого-нибудь, и вот тогда уже будет поздно!
27 декабря 2021, 22:03
Надо отправить его лет на пять на север, на елки смотреть. Смотреть, пилить, возить. Чтобы они ему потом до конца жизни снились.
Гость
27 декабря 2021, 13:37
Нужно с уважением к друг другу относиться . И не важно за рулем ты или нет. Слава богу все живы и здоровы. При другом исходе ни кому не было бы легко. И водила на себе бы волосы во всех местах рвал.
27 декабря 2021, 17:32
Иногороднего сейчас просто так не определишь. Нарушение очень серьезное - отвечай.
Гость
27 декабря 2021, 14:22
То есть водитель на дороге руководствовался указаниями новогодней елки?
Гость
27 декабря 2021, 15:14
" Он еще иногородний, не из Новосибирска." Так, в чужом городе надо трижды внимательней на дороги смотреть, а не на елки заглядываться! Лишат прав, и правильно сделают.
Гость
27 декабря 2021, 13:41
Ну нормально так. Засмотрелся на елку и чуть не проехал по ребенку. Так можно колесить по дорогам и потом просто выбегать и извиняться.
27 декабря 2021, 14:20
А все по тому, что в этом "городе" ТАК настроены светофоры, что едут машины и идут пешеходы одновременно. В москве, питере вы таких перекрестков захотите не найдете, даже в деревне какой нибудь областной такого бардака нету. У нас же пока людей насмерть не задавят не меняли регулировки, и то не на всех крестах. Первый который я помню, это на ГБШ когда грузовик задавил девочку. После этого отрегулировали как положено. Во всей стране разметка действует диагональная на перекрестках, а у нас даже по обычному страшно идти и боишься, что собьют поворачивая(как в этом видео).
Гость
27 декабря 2021, 13:51
Когда поворачиваешь тачку, надо глядеть не на ёлки ;)
Гость
27 декабря 2021, 15:36
предлагаю водителям, которые не могут проехать мимо ёлки, чтобы не заглядеться на нее (дикие что ли?), выбросить свои права и глазеть в свое удовольствие по сторонам
27 декабря 2021, 14:24
надо посадить этого водилу...как можно ехать и не дорогу не смотреть ?
27 декабря 2021, 13:27
Зачем тут-то лицо ребёнка блюрить?
Гость
27 декабря 2021, 14:44
Чему сейчас в автошколах учат ? Только деньги собирают и все ?
28 декабря 2021, 00:05
это преступник за рулём, что бы он сейчас не говорил. Какая ёлка? Так только сумасшедший может сказать. Ты мог убить двух людей, ты это понимаешь вообще? Надеюсь пострадавший передумает и возьмёт с него денег если это возможно.
Гость
27 декабря 2021, 16:26
Водила видел пешеходов, но так как является деревенским колхозником решил ехать как в родном городишке - у кого машина больше тот и главный, а пешеходы вообще букашки. Целенаправлено хотел проехать вперёд пешеходов.
Гость
27 декабря 2021, 13:18
Почему всегда блюрят только детей, почему не всех? Взрослые типа не секретные?
Гость
27 декабря 2021, 13:30
Половина комментариев очередной раз доказывает, что наше общество безнадёжно больно...
27 декабря 2021, 14:29
Если пешеход отказался требовать компенсацию, то пускай тогда владелец японохлама требует.
Откуда там бассейн? Где он находится?
27 декабря 2021, 20:32
В телефон он пялился, а не на ёлку.
27 декабря 2021, 13:39
За руку держать всегда ребёнка нужно при переходе, а водителя нечего тут жалеть, наверное сами договорились папашки о компенсации.
Гость
27 декабря 2021, 15:45
В следующий раз водила так же и проедет. Урок не усвоен. ждем новостей.
27 декабря 2021, 20:15
Засмотрелся на ёлку.......тысяч 150 я б с него взял, за хорошее зрение премия.
27 декабря 2021, 14:27
Хаить водителя приезжего в нашем городе, это вы все зря. Вас на первом же кольцевом в любом нормальном городе раскатают. Да, он не внимателен был, но в той ситуации в которой по "НОРМАЛЬНЫМ ПДД" в нормальном городе , пешеходов на дорогах не бывает.
27 декабря 2021, 19:08
А у него точно не было злого умысла? Создалось впечатление, что он целенаправленно ехал на пешиков. Может личная неприязнь?
Гость
27 декабря 2021, 13:42
Ничего не понимаю, твоего ребёнка сбили на пешеходном переходе, а ты не имеешь претензий? Да даже если тот водитель - хороший человек, ну ок, давайте не будем его сажать и проблемы ему устраивать, но можно хоть какой-то материальный "извини" получить? Ну например - коньки пострадавшему ребёнку, букет цветов матери, бутылку хорошего коньяка - отцу (я бы, на месте водителя внедорожника, сразу же предложил бы, если вроде всё норм - отвезти в хорошую платную больничку, оплатить лечение, а пока ждём - поговорил бы с родителем за подарки... ну и детям урок был бы - как важно за рулём смотреть на дорогу и что свои ошибки нужно признавать и пытаться исправить). Чтобы дети тоже извинились перед ребёнком сбитым, а может и задружили бы.
28 декабря 2021, 09:50
Урок для троих. Водятел очень легко отделался, но такое запомнится на всю жизнь. И папа с малышом почти не пострадали, но будут теперь осторожнее.
Гость
27 декабря 2021, 20:04
Господи, то луч солнца, то луч луны, то северное сияние и - Ёлка в итоге! Если городская обстановка шокирует, ну какого черта ездить в город на машине? Езжайте на автобусах, пешком!
27 декабря 2021, 13:32
Адекватный пострадавший,что сейчас большая редкость.