8 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)
25 ноя 2021 в 17:44

Адский труд за копейки. Дед и все мои дядьки отпахали там и умерли "своей" раковой! смертью. Теперь переживаю за мужа сестры. Слава богу, не его шахта. А вы знаете, как там, на Кузбассе? Что не бывает белых сугробов и желтеньких детских шубок?) Энск отдыхает

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 15:16

Угольные барыги в погоне за прибылью отправляли людей на смерть.
Да, придет телеграмма с соболезнованиями с яхты на Кипре.
Их я понимаю, но не понимаю Ростехнадзор, который допускает к эксплуатации такие объекты. Взятки? Кажется кто-то уже сидит из них.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 17:34

Где современные датчики и газоанализаторы? Где современные правила ТБ?
Человеческая жизнь - копейка. Так было и в РИ, так было и в СССР.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 15:57

Очень жаль мужчин. Бедные. Тяжелейший физический труд и хронический стресс. Великие деньги нужно платить за такую опасную работу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 17:43

"По данным Интерфакса, в шахте скопление газа и отключена система вентиляции"

а почему по данным интерфакса ???
Ведущий и спец. кор-ы не на месте что-ли ???
Гуглить дело не хитрое, это и мы можем вести Онлайн такой.

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 15:30

Прокуратура занимается - "задымлением".
Пресс-служба холдинга сообщила о "ЧП".
Чудаки(из-за безграмотности) публикуют фото "места взрыва": два фото с поверхности и одно с откаточного штрека; где увидели дым - там и место взрыва....

А по сути: весьма странно!
Задымленность не сильная, разрушений нет, спасатели работают более 5 часов, а более 40 шахтеров - нет?? Так не бывает.

26 ноя 2021 в 08:03

ФИО конечных бенефициаров в студию. Хотя и без фамилий понятно из какого круга эти люди.

25 ноя 2021 в 19:44

соболезнования...сам горняк во втором поколении ... тяжкий труд, с малой зарплатой...

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 13:44

Прелести капитализма, плевать на людей, прибыль подавай, зачем нам меры безопасности.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 19:05

Не пора ли товарищу Президенту обратить внимание не на своих прислужников, а на тотальный износ оборудования в стране во всех сферах.

Я понимаю, что у нас эпоха дикого капитализма, но налоги и недра можно откладывать не только на заграничных счетах, но и часть можно вкладывать в родную страну и ее экономику, и в частности, в промышленность ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 21:46

М-да, начальник штаба... "электроэнергия есть, всё работает, система вентиляции работает"..... а 400 метров спасатели более 10 часов преодолеть не могут.

Видать так "хлопануло", что ещё 2 или 3 участка от ствола полностью отрезало.
Без вентиляции(а значит и дым и газ) и без доступа через такое время шансов увы оч мало....

ОТВЕТИТЬ
Прохожая
25 ноя 2021 в 21:43

Я родом из поселка, который находится около этой Листвяжки, там нет белых сугробов, там не ходят в светлом. Еще в школе помню была крупная авария, я помню как хоронили с музыкой погибших, как в каждом классе была беда. У моей подруги тогда отец подменился в ТУ самую смену. Де жа вю. Сейчас у той же подруги дядя под землей. Цивилев и Махраков сказали родственникам, что шансов почти нет, да и все уже это понимают.
Списка погибших и точного списка тех, кто под землей, им не дают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2021 в 16:01

У выжившего горноспасателя орден отберут?

Без маски
25 ноя 2021 в 15:28

Представляю что сейчас переживают близкие. Мужики, найдитесь ./Соболезнования родным погибших.

Маруся
25 ноя 2021 в 16:48

какая жуть "перед взрывом было зафиксировано превышение уровня метана в штреке, тем не менее рабочих заставили спуститься в шахту"... Вот зачем так делать, кто-то может объяснить? Ты ведь понимаешь, что будет взрыв и потом тебя же посадят за это чп. Они откуда такие бесстрашные, эти начальники? Отправили прямиком на смерть людей(((

ОТВЕТИТЬ

для чего добывать уголь, если его цена за вагон-100 руб и кроме китая и пакистана он никому не нужен?! у нас же есть национальное достояние

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 19:02

Соболезнования родным и близким...

У руководства все прекрасно и замечательно, как обычно. Нарушений нет, все проверки пройдены, руководитель награждён за показуху.

А людей нет...

Несчастный случай
25 ноя 2021 в 15:22

Где в каменную пасть
Людей уносит клеть
К забоям и кайлам
Где добывают смерть
С углём напополам

Uve
25 ноя 2021 в 17:12

Почему чины приезжают после того как что случилось? Предотвращение, вот главная задача, а у нас как обычно: я лично, он лично контролирует и тд.

Ужас ужасный
25 ноя 2021 в 19:52

Пересажать бы тех представителей Ростехнадзора, которые не нашли нарушений при проверке. Желательно на всю оставшуюся жизнь. Сил семьям погибших и семьям тех, кто ещё в шахте.

гость
25 ноя 2021 в 19:59

с москвы позвали спецов. 35 внутри, работы приостановлены. Сейчас как в вишне будут понемногу добавлять жертв(

Кошка
26 ноя 2021 в 12:41

Повсюду нарушается техника безопасности, а сотрудники, боясь потерять работу, все молчат об этом, т. к. в кредитах все. Итог в статье 🤦‍♀️

Гость
26 ноя 2021 в 01:22

Помню, как лет десять назад на предложение инженеров, что надо модернизировать шахту иначе может произойти авария, другой владелец другой шахты сказал:"На эти деньги можно купить два Майбаха, ничего ещё поработает без модернизации. А потом произошёл взрыв и погибли около 100 человек!
Тут владелец видимо думает так же.
Как и владелец "Зимней вишни", который купается в роскоши в Австралии!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 15:40

🔥😢

Matrix_Agent (забанен)
25 ноя 2021 в 14:01

Так взрыв или задымление?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 22:21

Опасное производство, люди идут туда работать, что бы прокормить семью, другой работы просто нет! Страшно...ушел муж на работу...и не вернулся, остался там, под землёй...Вспоминается наш Курск, бросили ребят, что бы сей то мундир и погоны спасти...и сейчас так же будет...потому что в нашей стране страшно жить, детей рожать и планы какие то строить на жизнь...не от нас это зависит, а от государства и мундиров!!! Молю Бога, что бы их спасли, надеюсь на Чудо🙏🙏🙏

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
25 ноя 2021 в 15:52

В 2002 году шахта входила в состав состав Группы "Белон" и имела наименование "Инская". Насколько я знаю, в начале 2000-х считалась безопасной и передовой шахтой.

ОТВЕТИТЬ
угу
25 ноя 2021 в 18:17

Фирма СДС была обласкана прежним губером, и была такая , притакая народная принародная... Вечно спасала загибающиеся предприятия... например машиностроительный завод , где когда -то при СССР работало и 2тыс. человек и 4 тысячи и 7 тыс, при них осталось то ли 400, то ли 200.

25 ноя 2021 в 18:55

Людей безусловно жалко. Но зачем работать шахтером? Труд адский, зарплата не космическая. А риск огромный. Можно же выбрать любую другую работу пусть и с физическим трудом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2021 в 11:15

СК: "..в результате чего находившиеся в выработке рабочие задохнулись".
Чуприян: "...под завалами находиться 35 человек".

Как обычно, кто о чем..... но красивую картинку не забывают: в наручниках и в околоток.

Два звена из ВГСЧ..... это много..... да и судя по количеству жертв и разрушений на поверхности, там почти весь горизонт накрыло от "хлопка"....

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 17:13

Вся суть безопасности и порядка в этой ленте

Гость
25 ноя 2021 в 14:11

Купленные экспертизы промбезопасности до добра ещё никого никогда не доводили

угу
25 ноя 2021 в 18:14

11, 11, 11, 11(( не надо больше... Соболезнования всему Кузбассу.

анатолий вячеславович
26 ноя 2021 в 15:50

терминатора для разгона толпы сделали а аппарат для спуска в шахту денег нет

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 14:46

посадки будут и желательно по максимуму

ОТВЕТИТЬ
Член ВКП(б)
25 ноя 2021 в 13:56

Опять пожар. Опять Кузбасс. Опять сотрудники МЧС, по примеру "Зимней вишни", проводят разведку на участке где нет людей и нет пожара...

Анонимно из Канады*
25 ноя 2021 в 23:24

В 90е было много взрывов на шахтах.
Знаете, что удивляет? Как выборы, так в Кузбассе всегда побеждал один и тот же губернатор. И это после всех тех взрывов. Ну как?

ОТВЕТИТЬ

Терять родных и близких всегда тяжело. Соболезную. Поражает действия Властей, вспомните трагедию в "Хромой лошади", "Зимней вишни", стрелков в Казани...да много что можно перечислять и когда что то происходит...потом уже стараемся как то сберечь....обезапасить, как говориться когда в "одно место клюнет, тогда и чешемся"...нужно чтобы стабильно всё было и предусмотрено и безопасно..люди погибли от халатности и не сболюдения норм безопасности, а самое печальное...это "подачка" от Властей по 1млн. семьями погибшим...никакие деньги не заменят потерю родного человека, лучше бы эти млн. и вкладывали в безопасность...да и в зарплаты шахтерам...!

52 души
26 ноя 2021 в 05:13

52 погибших.

Жизнь
25 ноя 2021 в 13:41

И это перед НГ. Ужас какой

ОТВЕТИТЬ
Uve
26 ноя 2021 в 15:21

Наверняка были нарушения, наверняка ответственные за безопасность люди знали о них. Виновные уже назначены, обязательно нужно показать эпические кадры сопровождения в наручниках, хотя по сути они козлы отпущения и вместо них должны те, кто приехал раздавать комментарии. Так было и в 2017 на руднике Мир, когда люди за несколько дней до аварии работали по колено в воде, а потом в рудник прорвалось 200 тыс. куб. воды. Очень жаль погибших, их семьи. Пройдет не много времени, прямые эфиры с шахты закончатся и все забудут этих людей, оставшихся наедине со своим горем.

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 15:23

Колено преклонять поди придётся

Хаги Кухатиро Тадакиё
25 ноя 2021 в 16:28

А все возможные системы безопасности были отключены не самими же работниками?

ОТВЕТИТЬ
верю
26 ноя 2021 в 05:29

Прибывшие на место происшествия родственники находятся в столовой, с каждым работают специалисты. Какие? Похоронных компаний? Как именно они работают? Не сообщая правду - жив или нет?

Правда жизни
25 ноя 2021 в 14:19

Печальная новость из соседнего региона.
Даст бог чтоб живыми достали.
СДС ни как к СГК не относится?
Мне не удалось отследить связи.
Но СГК добывает уголь на Кузбасе и глядя на их отношение и поведение в ресурсо-снабжении, можно предположить что и в добывающей отрасли у них бардак.

ОТВЕТИТЬ
Тата
26 ноя 2021 в 16:32

Мужчины! Как больно, что вас уже нет!

Noname
26 ноя 2021 в 18:47

Если тут по каждому косяку уголовные дела возбуждать - у нас суды в них потонут на год. Что значит "самолёт с необходимым оборудованем отправлен в область"?! Что, у нас в области нет медицинского оборудования для 50ти пострадавших?! Т.е. если автобус кувыркнётся - это всё, на такое система здравоохранения области не рассчитанна? Да по одному этому нужно уже увольнять целого министра здравоохранения, а руководителей на местах вообще сажать массово (главврачей крупных городов, областного врачуна, губера).

михаил
28 ноя 2021 в 18:39

А почему директор Шахты ЕЩЕ нА СВОБОДЕ ???????

михаил
28 ноя 2021 в 18:41

Почему директора Шахты ЕЩЕ не приняли !!!???

Гость
29 ноя 2021 в 05:43

Взрывы на шахте «Распадская» 8—9 мая 2010 года — два взрыва, произошедшие в мае 2010 года на крупнейшей угольной шахте в России .
Под землёй находилось 356 горняков. В результате двух взрывов пострадали 229 горняков и горноспасателей, 12 горняков — пропали без вести, в том числе 91 человек погиб.

8 апреля 2020 года дело было закрыто по причине истечения срока давности. Последний фигурант дела бывший технический директор Анатолий Рыжов, был освобождены от уголовной ответственности.

18 мая 2010 года лидер движения «Солидарность» Борис Немцов обратился к президенту РФ Дмитрию Медведеву с вопросом о причинах безнаказанности одного из владельцев шахты Романа Абрамовича.

У Абрамовича инженеры просили денег на амортизацию, говорили, что шахта в аварийном состоянии. Абрамович ответил, что на эти деньги МОЖНО КУПИТЬ 2 МАЙБАХА, А ШАХТА И ТАК ЕЩЁ МОЖЕТ ПОРАБОТАТЬ!!!
А сейчас понесут ли владельцы шахты ответственность?!

Михаил
25 ноя 2021 в 21:03

Ковидная тема приелась вот вам новая тема

забота
26 ноя 2021 в 05:17

" рабочих заставили спуститься в шахту", народ заставили вакцинироваться - результат будет аналогичный.

забота
26 ноя 2021 в 05:15

Заботятся только о ковиде, как бы здоровые люди не заразились. Поэтому будем колоть каждые три месяца жижу.