У меня вопрос у автору статьи.
А где у нас в городе улица Вертковского ? Или это записано со слов заместителя мэра Новосибирска Бориса Буреева ?
Улица Вертковская вот знаю, есть.
Вы не в курсе, в тех краях живёт много слыпых и слабовидящих инвалидов по зрению.
На Вертковской ещё с середины прошлого века находится единственное предприятие всероссийского общества слепых в г. Новосибирске.
Там вокруг и около него многим слепым и слабовидящим давали квартиры, там было несколько их общаг, там была вечерняя школа при этом предприятии...
Ещё математик, Дементий Алексеевич (полностью слепой) рассказывал, что падал в такие неогороженные или слабоогороженные ямы и до утра сидел...
Гость
11 октября 2021, 12:34
Не город, а полоса препятствий.
Гость
11 октября 2021, 12:23
Улица называется Вертковская в честь бывшей деревни Вертки, а не имени Ветковского.
Гость
11 октября 2021, 14:44
У нас что артобстел в городе был? Невозможно проехать пройти, асфальт кладут как попало, улица им. Станиславского как стиральная доска стала, а фонари уже как три года не горят... едишь вечером и ничего не видно. ПОЗОР!!! В городе нет хозяина.
Гость
11 октября 2021, 12:35
Этому городу уже ничего не поможет. А СГК под суд надо!
Гость
11 октября 2021, 13:13
В этом городе кто нибудь понимает разницу между провалился в яму и упал в яму? Или город сплошных косноязыких жертв егэ? Проваливаются обычно сквозь что то.
Да, уж рискованный город у нас, то ямы бесконечные, то остатки торчащих железных прутов на остановках, об которые можно споткнуться и упасть.
Также высоко на проводах, на некоторых улицах города висят кеды и другая обувь, которая может слететь и упасть на голову человеку, поэтому, друзья, будьте внимательны и осторожны.
Весь город перекопан. Ямы, грязь, дорог нет. И это город хочет принимать матчи сборной России по волейболу в 2022 году и МЧМ в 2023….???!!! Надеюсь нас легат этого права, мы опозоримся просто.
Гость
11 октября 2021, 16:23
Рядом с домом 2/2 ул Лебедевского на муниципальной территории яма метра 2 глубиной и 2 а диаметре. С 6- ого числа звонила по 051, в общественную приемную и РАТИ центрального округа. Реакции нет, пока кто -нибудь не провалится.
.
Гость
11 октября 2021, 12:18
У каждого события есть фамилия и должность человека. И есть наказание. Когда нибудь бардак в регионе закончится или нет ?
Гость
11 октября 2021, 12:24
Самое интересное, что никто не будет отвечать на ПРОВАЛЬНЫЙ отопительный сезон! А в следующем году мы опять будем терпеть СГК и платить бешеные деньги за эл. энергию с обогревателями!
Гость
11 октября 2021, 18:45
Если яму выкопали ,то нужно её оградить,поставить знаки, аварийное освещение.
Виноваты производители работ.
Гость
11 октября 2021, 12:17
Если на фото та яма, в которую новосибирец провалился, то у меня всего один вопрос- как он смог столько выпить?
"теплосеть на Вертковской не принадлежит «СГК», сейчас владельца устанавливают через Росреестр" О как! У нас есть подпольные теплосети? А откуда в них горячая вода берется? На кострах греют?
Гость
13 октября 2021, 17:23
Очень жаль, что в нашем красивом, расстроившемся городе нет просто хорошего ХОЗЯИНА!!! В зимний период освещение тусклое даже на центральных улицах, снег не вывозился, весной горы грязи, к остановке протоптанные дорожки... очень печально смотреть на все это. Машины проваливаются!!! Какой ПОЗОР руководителям нашего города!
Гость
11 октября 2021, 12:28
На Вертковской и ходил и ездил.
Мужчина, вероятно, употребил не в меру.
Кстати, эту улицу иногда называли ВЕРТКОВСКОГО.
Может, мужчина обиделся?
Гость
11 октября 2021, 12:59
Такую яму за полсотни метров видно, наверное было превышение скорости раз не успел остановиться!
Гость
11 октября 2021, 14:31
Так называем "мужчина" извени мужчина а ты взрослый даже ходить не умеешь по городу?? Никогда не падал что-ли с высоты?
Сейчас-1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
вос.
759мм 77%СРОЧНО
ФСБ задержала борца с коррупцией из районного отдела МВД
Новосибирец провалился в яму на месте ремонта теплотрассы на Вертковской