перейти к публикации
139 комментариев к публикации

Под Новосибирском застрелили агрессивного медведя

20 сентября 2021, 17:03
Зачем афишировать в СМИ какое либо убийство,зверя или человека,ещё и с фото убитого с кровЯми...дети же смотрят...или пусть привыкают к сценам насилия и убийства....в наше время таких сюжетов,в газете Вечерний Новосибирск не печатали...
20 сентября 2021, 17:28
Агрессивным зверем и опасным животным в итоге оказался совсем не медведь.
20 сентября 2021, 17:14
Леса повырубили и сожгли, теперь давайте медведей отстреляем, можно было в зоопарк отправить, или усыпить и подальше в тайгу его перевезти, сплошная бесхозяйственность.
Гость
20 сентября 2021, 17:46
1. За счёт сокращения чёрной икры на банкетах у чинуш. 2. Вывезите подальше, не найдёт. 3. Да, надо заботиться о природе, а не уничтожать её.
14 февраля 2022, 00:01
Татьяна 53, вот когда вы встретитесь с ним в лесу один на один... вы ему это объясните
20 сентября 2021, 17:07
В Госдуму медведь 5 аз пгиходил, и кажный аз уходил сытый и довойный.
20 сентября 2021, 16:55
Неужели других способов не было? Жалко мишку...
20 сентября 2021, 16:56
Жалко медведя, конечно. Но не следует без приглашения в гости ходить. А то вон оно как получается.... Нежданным гостям никто не рад.
20 сентября 2021, 18:22
Всё сожрали,выловили,повырубали,животных истребили, поскорее бы человечеству пришёл конец.
20 сентября 2021, 18:48
Красивый был зверь, жалко. Могли отловить и вывезти подальше, возможность такая есть. Но двуногие решили иначе.
20 сентября 2021, 18:38
"Жалко мишку" - такое только инфальтивный напишет, для которого что медведь, что волк, что тигр - это все животные из детских сказочек.
20 сентября 2021, 17:20
Изверги!
14 февраля 2022, 09:33
А чего он не спит-то? Шатун - опасный зверь! Жрать нечего, а жрать охота - сожрет любого! Только стрелять... Покормили... Вы в своем уме? Если бы его покормили, он бы вообще никуда не ушел, так и тусовался бы в деревне, попутно задирая собак, коров и людей.
Гость
20 сентября 2021, 16:59
Усыпить , обследовать , увезти и выпустить - карма не позволила ?? проще же убить. и денег тратить из бюджета не надо , не убивая , а давая шанс на жизнь. тут всё похоже рушат ибо это дешевле .
Гость
20 сентября 2021, 17:11
знаток я смотрю ?? да НА ПАСЕКУ он шел ибо это очевидно и разорять пчёл для медведя ЕСТЕСТВЕННО ...а то что пчелы "чьи то" медведю все равно ...я тебе больше скажу , только человек знает что пчёлы "его" ...даже сами пчелы на пасеке уверены что они "дикие" . так что не надо ля-ля . медведя можно было и спасти . или хотя бы усыпить и проверить на болячки , если бешенства нет - отпустить , есть - усыпить окончательно . ВСЕМ ПОФИГ .
Гость
20 сентября 2021, 18:37
так может подумать почему он сюда припёрлись ? что стало с их обычной кормовой базой в их местах обитания ?? почему тот же якутский не пишет об их пожарах то ???? !!! и что хищник тупо спасается от огня прижимаясь к людям ибо где люди там НЕ ГОРИТ ! а все остальное уже побочка ....нет же ...у нас лучше медведя ВИНОВАТЫМ назначить и .....шлепнуть .
Гость
20 сентября 2021, 23:30
XDH, а если не будут использовать средства, то стерилизовать насильно!
20 сентября 2021, 18:38
Это же символ Едра ! По что убили ???
Гость
21 сентября 2021, 01:09
Самый опасный медведь до сих пор жив, не на того медведя засаду устраивали!
20 сентября 2021, 23:04
Я бы за пасеку лопатой ему башку снёс. Столько сил, времени и денег люди вкладывают в пчеловодство! Очень обидно. Хороший мед сейчас днем с огнем не сыщешь.
21 сентября 2021, 03:36
DoK, тебе к врачу пора обратиться
14 февраля 2022, 00:09
DoK, лопатой говоришь? ну ну
Гость
20 сентября 2021, 18:39
Мдаааа. Большинство тут медведей только в мультиках видели. Гуманисты хреновы. "Покормить мишку"- ну давайте, вперед. Вон у нас под Каратом их развелось Есть желающие? В выходные за грибами поеду, могу с собой взять (заодно мишку покормим)) главное, дома скажите, что уже не вернетесь)
20 сентября 2021, 17:36
Охотники сели в засаду, чтобы поймать опасного медведя. А в итоге банально пристрелили. Живодёры.
Гость
20 сентября 2021, 16:54
"зверь разорил пасеку, разбил несколько ульев и предметы быта во дворе дома" А если бы пару больниц оптимизировал, избрали бы в Госдуму.
Гость
20 сентября 2021, 18:07
Забавно читать вздохи городских, которые из своей хрущевки в центре никуда дальше Пятерочки не ходят в жизни. Ну поищите в яндексе по картинкам фразу "Медведь задрал". Только настройки поиска сделайте "Без защиты".
Гость
20 сентября 2021, 17:11
Молодцы! Хоть кто-то реально делает дела, а не просто вздыхает и причитает. Кто знает, сколько людей он мог бы убить... Таких нужно только ликвидировать. Если хочет жить - пусть валит обратно к себе в тайгу. Её более чем достаточно для всех зверей.
Гость
20 сентября 2021, 17:32
Её уже практически не осталось, ещё и Шойгу со своими инициативами...
20 сентября 2021, 17:39
Жестокие вы деревенские.
20 сентября 2021, 20:52
Жестокие вы деревенские.
Разумные, а не жестокие. А у городских одни сопли розовые.
Гость
20 сентября 2021, 16:58
Дурной знак для Единороссов, в период выборов…
20 сентября 2021, 16:59
Да, вот так - пошел бы человек на выборы, а его по дороге медведь задрал.
20 сентября 2021, 16:55
Зачем убили то? Покормить надо было! Людей надо бояться, а не животных!
14 февраля 2022, 00:08
Интересные люди у нас в городе живут! медведей только в зоопарке видели или на картинках! вот если бы этот хищник с кого нибудь скальп снял.... из комментирующих это было бы интересно! Слава богу обошлось без жертв! В Омской области медведи задрали за осень трёх человек... они наверное тоже пытались медведям объяснить как в зоопарке хорошо.... или пытались накормить.... бред
Гость
20 сентября 2021, 16:53
Он подикась людьми выращен был. К людям и шёл. Где он был агрессивный? Жалко Мишку.
20 сентября 2021, 17:32
А не надо на медведя лапу подымать. Лучше бы его покормили.
Гость
20 сентября 2021, 19:53
Хорошо что завалили Их реально много стало Мне лично это крайне не нра
Гость
20 сентября 2021, 17:54
Что-то я не понял где мишка агрессировал-то? Ну приходил во двор, ковырялся в посуде, еду искал как они всегда и делают... Ну может его какой-то запах привлёк и он оторваться всё не мог. Нет, я понимаю, мишек у нас много и нормальное решение пристрелить того, который слишком активно к людям ходит. Просто мишку всё-равно жалко - красивые, умные животные, не виноваты они, что мы в их лесах поселились и активно ёлки рубим. А потом ещё и имеем наглость утверждать, что экономически нецелесообразно наши же пожары тушить.
Гость
20 сентября 2021, 17:00
Добрый Мишка-крепкая Шишка!
Гость
20 сентября 2021, 17:48
На площади выходить нельзя, в леса выходить нельзя. Куда выходить-то можно?
Гость
20 сентября 2021, 22:33
Зоозащитники... Вы от комаров то с визгом убегаете... Слов нет. Отловить и увезти. Пусть задавит кого-то другого. Последователи полоумной Гретхен и Анастасии Владимира Мегре.
Гость
20 сентября 2021, 17:17
Это люди пришли к нему домой, а не он к ним. Мы скоро всю планету заасфальтируем.
Гость
20 сентября 2021, 16:58
Сначала этот лесной блоховоз по дворам шастает,а потом сожрал бы невинных пенсионеров.Лучше бы пенсионеров спасали,лицемеры😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠
Гость
20 сентября 2021, 22:04
А двуногим животным, которые подпаливают берёзы в этом самом Мошковским районе, какое наказание будет? Вон, между Сарапулкой и Льнозаводом, прямо за табличками, что это территория охотхозяйства и там нельзя гулять собак, полно подожженых берез. Не Китаю продадим, сами все попалим. И скулим при этом, что деревни от чего-то сгорают....
Гость
20 сентября 2021, 19:00
Самый опасный зверь это человек!
Гость
20 сентября 2021, 17:37
Он же за медком шёл, а не убивать...
Гость
20 сентября 2021, 17:38
"Сейчас действует охотничий сезон и отстрел медведя разрешен" А что бы делали, если не сезон? И почему этого нельзя было сделать всё равно?
Гость
20 сентября 2021, 17:37
Хуже фашистов.
Гость
7 октября 2021, 23:28
Люди, разве так можно? Зачем нужно было убивать медведя? Можно было усыпить и увезти подальше в лес. Леса горят и их вырубают, поэтому звери остаются без своего дома и еды. В обществе какое~то озверение наблюдается. Ужас просто.
Гость
8 октября 2021, 08:40
Это только в нашей стране всех убить, сжечь, потравить других способов мы не знаем, самая гуманная страна.
Гость
20 сентября 2021, 16:54
Добрый такой Потапыч то...
21 сентября 2021, 03:37
тех кто убил судить надо и садить!
Гость
21 сентября 2021, 12:42
Побольше бы таких новостей. А то люди уже в лес боятся зайти.
Гость
20 сентября 2021, 16:52
Жалко, пусть бы ко мне приходил, я так предполагаю вызвали отстрел, а не зоопарк.
20 сентября 2021, 16:55
наш край богат живностью, что конечно же радует, город растёт и прирастает своими масштабными стройками про которые вы и так все знаете, станция метро, ремонт коммунального моста вышел на финишную прямую, ударными темпами достраивается новый и конечно же лдс, скоро будем болеть за наших и держать кулачки