перейти к публикации
244 комментария к публикации

Глава МЧС России Евгений Зиничев трагически погиб во время учений

8 сентября 2021, 16:49
какой то когнитивный диссонанс от прочтения. Вроде погиб на учениях, спасая, но при этом упал при смотре достопримечательности. Тут или А, или Б.
суть вброса - рассказать недоправду и полуправду
8 сентября 2021, 18:21
суть вброса - рассказать недоправду и полуправду
Так Симоньян тоже через телеграмм-канал свою версию рассказала. Ей тоже не верить? Кстати, "телеграмм" же заблокирован, вроде...
8 сентября 2021, 16:54
Все в кучу: и учения, и достопримечательности, и спасение человека. Не могут даже договориться между собой, как рассказывать.
8 сентября 2021, 21:11
...Источник отметил, что озеро Лама — «местная достопримечательность», на которую регулярно возят высокопоставленных гостей... Вместо (во время) учений поехал осматривать достопримечательности?! Я бы тоже съездил, посмотреть. Искал дядю, давно уехал в Норильск, в базах (Кр. край) нет его.
8 сентября 2021, 17:45
жесть какая то ,если даже осмотр достопримечательностей министромМЧС обставлен с таким риском для жизни,вообще нет профессионалов в стране
8 сентября 2021, 17:13
там где глава такого ведомства обязательно куча народу. единственная причина, когда глава мчс будет кого-то спасать, это полное бездействие его окружения. а его окружение это чины от полковника и выше.
8 сентября 2021, 16:50
Если героя россии посмертно не дадут, значит слишком много знал про вову
8 сентября 2021, 19:14
Про Вову Зеленского?
9 сентября 2021, 00:11
Есть инфа, что спасал не он, а его, оба погибли. И что это мало связано со служебной деятельностью. Ну просто выборы скоро, это раз, и семья осталась, это два. А если погиб при исполнении, то это по-любому пенсия... Люди смешные такие - в нужность вакцинации не верят - мол происки правительства, а в официальную инфу про министра МЧС верят сразу)))
8 сентября 2021, 17:03
т.е. несоблюдение ТБ
8 сентября 2021, 18:02
Предлагаю теперь вместо него Волк поставить,она же тоже генерал.
8 сентября 2021, 17:55
Генерал армии Зиничев с 2006 по 2015 год он работал в личной охране президента. Затем занимал должности заместителя директора ФСБ и врио губернатора Калининградской области. МЧС возглавил в мае 2018 года.
8 сентября 2021, 19:26
Судя по информации из других источников он погиб пытаясь спасти другого, падающего со скалы и в целом он большой молодец, но не в роли руководителя МЧС, а в роли обычного гражданина. А вот с точки зрения главы МЧС поездка на армейские учения и наличие там кинорежиссера для его съемок вызывает много вопросов. Произошедшее лишний раз напоминает что надо быть осторожным в опасных местах, и не важно опытный ты скалолаз или обычный турист.
8 сентября 2021, 16:57
Т.е. не соблюдал технику безопасности? И это глава мчс... что от других ждать?! Когнитивный диссонанс... от прочтённого.
8 сентября 2021, 17:00
А тот, которого спасал,живой?
8 сентября 2021, 16:44
Министр погиб на учениях!? Что то здесь не то..
9 сентября 2021, 00:30
Власть уже настолько завралась, что слова про "спасая человека" ничего, кроме ухмылки, не вызывают. Врут 146 %!
Гость
8 сентября 2021, 18:32
Почему-то напомнило байку, как другой такой же охранник Путина лично перевоспитал террориста, или что там было. Они там все супергерои...
Гость
8 сентября 2021, 17:08
А должен был быть в Ногинске, разбирать завалы дома после хлопка газа...
Гость
8 сентября 2021, 17:02
Настало время удивительных историй...
8 сентября 2021, 16:49
Надо героя россии посмертно дать!
Сам сорвался со скалы?
Гость
8 сентября 2021, 17:01
Давайте уже версию что грудью накрыл ядерную бомбу, ценой собственной жизни.
Гость
8 сентября 2021, 16:53
Подвиг ещё не придумали..Непонятно: сорвался со скалы во время осмотра достопримечательностей, или на учениях, или спасая жизнь человеку... Как минимум три версии, из которых пытаются слепить одну..Правду обычносразу говорят,а здесь что-то выкручивают..
8 сентября 2021, 18:21
Царь никого спасти не хочет?
Гость
8 сентября 2021, 16:59
Рука лицо просто, погиб на учениях, в мирное время, не в горячей точке на ликвидации ЧС, МИНИСТР ??? Это вообще реальность или сон?
Гость
8 сентября 2021, 16:53
Сейчас будут фантазии как он спас мир и тд. На самом деле чисто бытовая смерть.
Гость
8 сентября 2021, 16:47
"как сообщает источник телеграм-канала «борус», он сорвался со скалы во время осмотра достопримечательностей.."
Гость
8 сентября 2021, 23:20
теперь дело за путиным, он тоже должен героически кого-нибудь спасти
9 сентября 2021, 11:13
«О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды», — изречение древнегреческого политика и поэта Хилона из Спарты (VI в. до н. э.). Но когда нам начинает повествование, о случившемся, гражданка Симонян... это уже настораживает здравомыслящего человека.
8 сентября 2021, 22:57
Что там было на самом деле - мы не узнаем.
8 сентября 2021, 19:55
край земли исследуют...так низя туда.
8 сентября 2021, 16:56
Слабо верится, что такие люди сами со скалы могут упасть..
8 сентября 2021, 16:58
Вчера в храме Смоленской иконы Божией Матери в Фили-Давыдково был отслужен молебен, приуроченный к началу учений по исследованию и ликвидации чрезвычайных ситуаций в условиях Арктической зоны.
Гость
8 сентября 2021, 17:00
Они вдвоём сейчас тоже где-то в тайге.
Гость
8 сентября 2021, 16:52
Как человека жалко, но как простой охранник стал министром МЧС , а перед этим губернатором?
Гость
8 сентября 2021, 17:52
А что в рашке нет больше никого кроме охранников путина, кто бы мог стать губернатором или министром?
Гость
8 сентября 2021, 16:50
Таки не поняла.... "спасая жизнь человека.." и "...сорвался со скалы во время осмотра достопримечательностей". Или при исполнении служебного долга, или просто отдыхал? Ни чего не понятно написано.
Гость
8 сентября 2021, 17:51
Мне стыдно, но почему то на жалко его. До чего народ довели
Гость
8 сентября 2021, 17:02
Особенности национальных учений..
9 сентября 2021, 05:52
Опять не он
Гость
9 сентября 2021, 00:03
И таким людям доверили спасать нас от ЧС? Сами себе спасти не могут!
8 сентября 2021, 17:57
Бывшие ФСБшиники на учениях учатся Разбежавшись прыгать со скалы?
9 сентября 2021, 18:18
Жаль министра. Не в кабинете сидел а был на местах. Но история мутная.
Гость
8 сентября 2021, 16:46
сухо, надо подвиг описывать более красочно, если это имело место быть. Если шеф идет спасать, то чем была занята нижестоящая свита?
Гость
8 сентября 2021, 17:53
Новость чудесная. В том смысле что если причина гибели озвучена верно --- то получается что ТБ не соблюдается даже на таком уровне. Но возможно решили не заморачиваться с "сердечным приступом". Вождь вон и ныряет с амфорами и летает со стерхами и жив/здоров?
Гость
9 сентября 2021, 00:29
После того как у меня отобрали 5 лет пенсии ,любая новость о несчастьях власть придержащих вызывает у меня радостные чувства. Как говорится отольются кошке мышкины слёзы . Никакого сочувствия . А картинка видится мне очень простой . Подустав слегка от учений решили скататься на просмотр местных природных достопримечательностей .Фотограф-кинооператор запечатлевает для личного альбома сиё событие , но алкоголь сделал свое коварное дело . в начале подошли безрассудно к краю, а потом не удержались на ногах. Как то так .
Гость
8 сентября 2021, 17:17
"находясь в Норильске на межведомственных учениях, спасая жизнь человека, трагически погиб" "сорвался со скалы во время осмотра достопримечательностей" Почему-то больше верится во вторую версию.
Гость
8 сентября 2021, 23:25
Я думал это шутка из камеди. Да , уж. Скоро в тарелке тонуть будут профессионалы. а директор в тайге гуляет)))
Гость
8 сентября 2021, 17:04
Очень смутил послужной список выпускника двух факультетов Института экономики и права. Человека-то спас или.не получилось? В любом случае: царство небесное, в там разберутся.
Гость
8 сентября 2021, 20:45
несоблюдение ТБ, если чел. министр МЧС, это не значит, что он бессмертный. но потом разберуться, скажут - умер от ковида.
8 сентября 2021, 16:52
Трагедия конечно же.. - но как при осмотре достопримечательностей и одновременно на учениях спасал при этом человека?.. 6-ой этаж - что-то тут не совсем ясно...
8 сентября 2021, 18:44
Это позже в такое превратилось, когда Симоньян об этом написала. Теперь получается, они не на скале были, а на берегу какого-то водоёма. В Норильске есть какие-то бурные горные реки?