перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Спасатели нашли тело 11-летнего мальчика, который утонул на пляже на ОбьГЭС

27 июля 2021, 20:36
Дети могут взять ключ, выйти из дома и пойти на речку, тем более, пацаны. К сожалению, родители должны работать, чтобы кормить детей, они не могут их сторожить круглые сутки. Вопрос у меня такой- это пляж "У моря Обского", у него есть администрация, которая получает зарплату. Где ваши спасатели? Пляж не имеют право открывать без спасателей. Они не видели, что пацаны прыгали в волны без родителей? Что они предприняли? Запретили это делать, именно это они были обязаны сделать. Вызвали полицию, чтобы те проверили, почему родители оставили детей в опасность? Или им вообще плевать? Может, тогда их привлечь к ответственности и уволить к чертовой матери? Это просто пофигизм должностных лиц и халатность.
27 июля 2021, 19:17
Когда же, наконец, начнут привлекать к ответственности родителей погибших детей??. Ведь прежде всего виноваты именно они: не объяснили, не воспитали, не следили!. Просто невозможно читать каждый день подобные новости.. Люди, вы зачем детей вообще делаете, или только ради процесса, а потом на них всё равно?.
27 июля 2021, 20:46
Согласна. Родители, уходя на работу, не могут детей приковать наручниками к батарее. И в детский сад их уже не отдашь на лето. Лагерь тоже только 1 месяц. В 11, лет дети уже сами могут пойти куда угодно, не понимая опасности, к сожалению. Горько, что одиноко ныряющих детей видели взрослые, спасатели наверняка. И никто не поинтересовался, что они здесь делают одни? В крайнем случае, можно было бы вызвать полицию, сославшись, что дети одни оставлены в опасной ситуации. Но все вокруг были равнодушны, было плевать.
27 июля 2021, 21:19
А чем их наказывать? В тюрьму посадить? Кому станет легче? Я бы сказала по-другому, где организованный детский досуг? Где доступные детские лагеря, куда можно отправить детей?
27 июля 2021, 21:54
Я с Затулинки в 12 лет ездил на этот пляж один или с друзьями, без взрослых. Так бывает... жалко мальчишку (((
27 июля 2021, 20:13
в далекие времена ссср там мальчишками лет с 7 бегали толпами и купались и ныряли с волнореза. но люди вокруг были добрее и внимательнее, а сейчас не кому нет не до кого дела, мне хорошо и ладно. Жалко мальченку, родителям горе, соболезную.
27 июля 2021, 22:29
Мальчишки- они такие отчаянные,без должного чувства самосохранения! А ,если ещё рядом кто-то скажет:" Слабо?"... мальчика вырастить ,воспитать и передать в руки жены живым и здоровым- вот сверхзадача! Соболезнования семье!
27 июля 2021, 19:18
Соболезнования
Гость
27 июля 2021, 19:17
"Юрий Перязев напомнил, что купание несовершеннолетних детей без присмотра взрослых запрещено." --ГДЕ БЫЛИ СПАСАТЕЛИ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ВЫГОНЯТЬ ДЕТЕЙ ИЗ ВОДЫ???? КТО ВИНОВАТ? КОГО НАКАЗЫВАТЬ?
Гость
27 июля 2021, 23:53
Давайте не будем никого обвинять,а посочувствуем семье мальчика,принявшего мученическую смерть.Мои саболезнования
Гость
27 июля 2021, 19:25
Советский район? Там нет медицины, полиции, ГИБДД и спасателей на пляжах? Власти города не хотят что то предпринять ?
Гость
27 июля 2021, 19:11
Я считаю Илон Маск со своими спутниками во всем виноват.
Гость
28 июля 2021, 15:13
Надо огородить все водоёмы и ни кого не пускать, только совершеннолетних или с 21 года......точно! мне бабка на улице говорила....)))))
Гость
27 июля 2021, 19:32
а сколько еще утопленников которых не нашли !!! как там купаться то ???
Гость
27 июля 2021, 19:03
Воду из крана что-то всё меньше хочется использовать.
Гость
27 июля 2021, 19:34
Я не пыгну с волнореза у мене нога порезан