NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

Спасатели нашли тело 11-летнего мальчика, который утонул на пляже на ОбьГЭС

Ребенка обнаружили сегодня утром

Мальчик отдыхал на пляже с друзьями

Сегодня утром, 27 июля, в Новосибирске нашли тело 11-летнего утонувшего мальчика. Вчера ребенок прыгнул с волнореза на пляже «У моря Обского» в Советском районе, но на поверхность не всплыл.

— Он пошел с друзьями-одногодками отдыхать на пляж без взрослых. Купались бесконтрольно — это грубейшее нарушение правил безопасного отдыха на водоемах. Ребенок должен купаться только под контролем родителей или старших. Он и плавать-то толком не умел. Купались они на волнорезе, прыгали в месте, где огромными буквами на плакате написано, что «купаться и прыгать здесь запрещено». Никто не видел, как он тонул, не было криков о помощи. Потом уже ребятишки пришли на поиск, а как там кого найдешь? Огромное пространство, а им самим по 11 лет, — рассказал НГС Юрий Перязев, начальник ГО и ЧС по Советскому району.

Утром ребенка обнаружили спасатели и водолазы ведомства.

Обновление

В СУ СК по Новосибирской области факт обнаружения тела ребенка подтвердили и добавили, что его нашли недалеко от места пропажи.

— Его нашли сегодня в дневное время в ходе поисковых мероприятий спасательными службами. Проводится проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза, — сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Если вы знаете, кем был погибший и как произошла эта трагедия, то сообщите об этом в редакцию НГС дежурному корреспонденту.
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

На прошлой неделе, 23 июля, в реке Ине утонул 7-летний мальчик. Его тело искали почти два дня, на поиски отправились даже местные жители. Ребенка обнаружили вечером 25 июля. Очевидцы рассказали, что произошло в момент трагедии. Выяснилось, что мальчик играл с друзьями и начал тонуть. Другой ребенок звал взрослых на помощь, но никто не пришел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления