28 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)
13 июл 2021 в 10:33

Допустил столкновение? Как он мог его не допустить в конкретно данном случае, кааак?! Учитесь правильно составлять предложения и слова в них!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 10:30

мотоциклист не справился с управлением
водитель фуры не виноват

13 июл 2021 в 10:33

Что и требовалось доказать, мотоциклист двигался в полосе не снижая скорости, так как рассчитывал в очередной раз нарушив ПДД пролезть между машинами, боковой интервал между легковой и грузовой не позволил совершить это безумство, а мотоциклист не успел снизить скорость и врезался во впередиедущее авто, после чего упал с мотоцикла под задние колеса полуприцепа грузовика. Соответственно ДТП произошло между легковой и мотоциклом по вине мотоциклиста, водитель грузовика в данном случае вообще ни при чём. Настораживает мнение полиции в описании ДТП словами журналиста нгс, такое ощущение,что к приезду полиции легковая отсутствовала на месте ДТП и почему то речь идёт о дтп между мотоциклом и грузовиком.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 12:34

Жалко человека, такая глупая, нелепая смерть.

ОТВЕТИТЬ
Жужу
13 июл 2021 в 10:30

Все ясно. Расходимся! Мотик въехал в легковушку, завалился сам под тяжеловеса. Камазист НЕвиноват!

Фото пользователя
13 июл 2021 в 10:31

"допустил столкновение с Мото Сузуки" - журналисты НГС отжигают или так в ГИБДД отписались? По видео видно четко, что мотоцикл, не соблюдаяя дистанцию, въехал впереди остановившееся авто, а далее "залёг" под колеса фуры.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 11:17

мотоциклист - такой же участник движения, и должен двигаться по Полосе, как и водители других ТС. А не по разделительной линии, вечно маневрируя и стараясь пробиться вперед, как ошпаренный. Подставил водителя грузовика.. Земля пухом, а другим - наука!

СовИнформБюро
13 июл 2021 в 10:38

Жалко ....водителя тягача , день на смарку , стресс на какое то время , отметина в жизни ....а ведь даже не виноват ! просто ехал по своей полосе ни чего не нарушая.

Гость
13 июл 2021 в 10:28

Вы видео вообще внимательно смотрели??? Мотоциклист врезался впереди стоящую машину и потом его опрокинуло под колёса грузовика!!!

Гость
13 июл 2021 в 10:28

Соболезнования родственникам мотоциклиста.
Из видео видно, что мотоциклист растерялся, врезался в впереди идущий автомобиль и упал прямо под колеса телеги.

13 июл 2021 в 10:44

Камаз абсолютно не виновен

13 июл 2021 в 10:54

Соболезнование родным. Мотоцикл это всегда большой риск.

мухаха
13 июл 2021 в 10:31

Судя по видео, мотоциклист сам чего-то там накосячил, что мотик свой опрокинул.

Фото пользователя
13 июл 2021 в 10:48

Продам мотоцикл. Новый.

ОТВЕТИТЬ
Маха одетая
13 июл 2021 в 10:37

Водитель тягача не совершал столкновение. Это мотоциклист упал ровно между колёсами. Тягач вообще не при делах. Реально тягачу не повезло. Хоть и не виноват, но переживаний пачку получил. Держись мужик. Ну и мотоциклиста жалко. Видно смерть пришла.

Фото пользователя
13 июл 2021 в 11:00

Дык ить этот милок сам кинулся под колёса тягача! Или уже все совсем прогнило в Датском королевстве? Белое - чёрное, чёрное- белое...

13 июл 2021 в 10:56

PS тексты журналисты намеренно так пишут, так комментариев больше под статьей...

Фото пользователя
13 июл 2021 в 11:36

В пресс службе гувд разве не видят, что тягач не допускал столкновение с мотоциклом?!

ujcnm-ujcnm
13 июл 2021 в 10:29

Судя по видео не тягач виноват, а мотоциклист, как обычно двигался в междурядье, столкнулся со Спасио и попал под колеса тягача.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 11:36

Надеюсь, фуровода не сильно затаскают
По фильму ясно все, кроме незначительных моментов
Байк купил, решил, что дорого покупать ездить

Упс!
13 июл 2021 в 10:47

Ну, если это видео передадут в ГИБДД, это сильно облегчит судьбу водителя тягача. Здесь видно, что это только вина самого мотоциклиста (не держал дистанцию, врезался зад минивэну) + злая судьба (упади он на другой бок, остался бы жив и даже не поцарапался).
Соболезнования близким погибшего. Берегите себя.

13 июл 2021 в 10:55

Мотоциклист мог и не столкнуться со "спасиком", просто резко затормозил и заднее колесо немного подкинуло вверх, он не удержался и "лег набок" или намеренно чтобы не столкнуться положил на бок мотоцикл, не заметив рядом грузовик. Жалко мужика чисто по человечески, соболезную...

13 июл 2021 в 12:28

сел за мотоцикл- не забудь попрощаться с родными

8888
13 июл 2021 в 10:49

Какое ещё "допустил столкновение"? На видео прекрасно видно, что мотоциклист врезался в другой впереди идущий автомобиль а затем просто упал вбок аккурат между колёсами фуры. Водитель тягача с ним не сталкивался. Проверьте сотрудников полиции на профпригодность.

13 июл 2021 в 11:01

Жаль что погиб человек
Но в 47 лет ездить на Suzuki TL1000 который именно спорт мотоцикл по моему перебор

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 12:54

надо же было так неудачно упасть, просто не в ту сторону.

Ну он ехал 100% с не соблюдением скоростного потока.
Впереди на большевичке начали оттормаживаться он не успел и резко затормозил передним колесом.
В итоге опрокидывание и под камаз.
Такие аварии очень часто вижу в МСК на мкаде когда идет интенсивный поток машин на скорости и много рядов, вдруг резкое торможение потока, и все кто сидит в телефонах схлопываются друг с другом в несколько машин.

ОТВЕТИТЬ

На самом деле, произошло вот что. Ни в какое междурядье он пролезть не собирался. Просто когда постоянно меняешь вид транспорта (авто или мото), то волей-неволей "автопилотно" мыслишь мерками того, на чём ездишь чаще. Мотоциклист держал такую дистанцию, как будто он едет на автомобиле, забывая, что тормозной путь мотоцикла значительно больше, т.к. меньше пятно контакта.
Сам себя иногда ловлю на этом, что когда долго на мото не езжу, то мыслю мерками автомобилиста, т.к. авто использую всегда. До столкновений не доходило, успевал, но ругаю себя за то, что включаю внутренний автопилот, настроенный на езду на авто. Так нельзя потому, что торможение и вхождение в повороты у этих транспортных средств в корне различное.
Жаль мужика. Просто стечение обстоятельств. Царствие ему небесное. Надеюсь, что другие обратили внимание и будут держать "мотоциклетную" дистанцию.

crry
13 июл 2021 в 10:29

У моциков или нет прав или врождённо суицидальные наклонности.
А то и то другое вместе.
Не верю, что они так сильно на работу спешат для исполнения своих служебных обязанностей. ))

ОТВЕТИТЬ
cerb
13 июл 2021 в 10:36

та не..
это он стоппи словил с блокировки переднего тормоза..
дальше его вбок выкинуло..
минивэн не пострадал - не было контакта..

Фото пользователя
13 июл 2021 в 10:33

кто теперь будет ремонт спаськи оплачивать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 11:20

Очевидно, за рулём Спасио была та самая Аннушка, что не аккуратно обращается с маслом...

ОТВЕТИТЬ
Чирик куку
13 июл 2021 в 11:13

Не тягач допустил столкновение, а мотоциклист

13 июл 2021 в 11:30

не могу понять(не видно) загорелись ли стопсигналы у легковушки в которую врезался байк.
ну и на первом фото легковушки нет, значит уехала с места дтп
скорость то небольшая была, если байкер не увидел стопсигналов может поэтому и не успел тормознуть.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 12:59

Надо было спаську бить.. возможно был бы шанс...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 11:11

один на самокате ночью через дорогу, второй на Актру, третий гоняет по городу на спортбайке... Гонял.

Марита
13 июл 2021 в 13:19

Хорошо,что есть видео,на котором видно,что виноват сам мотоциклист. Царство небесное.. Чей-то сын,отец,муж,брат,друг.. Соболезнования.Иначе бы сейчас и грузовик закошмарили и легковушку.

харлей
13 июл 2021 в 13:54

Вечного сезона тебе братан.

Гость
13 июл 2021 в 10:59

Я сегодня проехал по улице Октябрьской от Советской до Революции. Дорожное полотно настолько разбито, что возник вопрос: Локоть ты не офигел? Центр города, а дороги просто НЕТ. Какой же позорник этот «мэр». Кто не верит, проедьте по этой улице, вы будете шокированы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 11:15

большегрузы не должны ездить в городе

ОТВЕТИТЬ
Движняк
13 июл 2021 в 12:28

Вины тягача явно нет, он ему сам завалился по крайнюю ось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 10:56

Ну и на кой чёрт он сел за руль этого проклятого мотоцикла? Соболезную родным погибшего

Вначале думал что виновник аварии будет этот БМВ, скачущий с одной полосу на другую, но нет, это Россия, тут на 1 квадратный метр (в прямом смысле может быть более одного происшествия).

фиалка
13 июл 2021 в 10:33

Господи,как страшно!!! Ещё и с утра такие новости!
не предназначен город для мотоциклистов,велосипедистов, и т.д.Да и для машин небезопасен.Люди ,берегите себя!Не подвергайте опасности свои жизни!
Соболезную родным погибшего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 11:21

увы, но запечатлено неумелое движение мотоциклиста по дороге общего пользования без соблюдения рядности, дистанции и бокового интервала. по-человечески жаль парнишку, но водитель тягача не виновен априори, тут даже не может быть вопросов кусаемого этого. только всегда сожаление в таких ситуациях от того, что мотоциклисты считают себя ущемленными на дорогах при этом нарушая все правила. от их беспринципности и безнаказанности страдают другие участники дорожного движения на 4-х колесах, которые оказываются не в том месте не в то время. люблю лето, но скорее бы зима, чтобы с дорог прибрались все мотоциклы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 11:48

Кто кричит, что фура не виновата.

А вы только представьте, что снимаете ответственность с одной из осей многотонной телеги. То есть получается по дорогам нынче ездят как минимум многотонные оси, и никто не следит за ними. (Уже про банальное отмазывание грузоводов неумной частью населения пл части их профневнимательности рядом с кабиной даже не в счёт).

Были бы хотя бы межколёсные промежутки прикрыты щитами (как в автобусе), то и меньше бы трагедий подобных было.

То есть безнаказанно у нас можно убить как минимум задней осью полуприцепа или осями прицепа. Парадокс: они как бы являютя средствами повышенной опасности, но ответственность как бы не повышенная.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 11:26

Я давно говорю, что мотоциклистов на дорогах города нужно запретить для ИХ ЖЕ СОБСТВЕННОГО БЛАГА. Ездят как попало. Я их очень опасаюсь.
Редкий мотоциклист соблюдает скорость потока. В пробке виляют и перестраиваются тебе буквально под колеса. Пару раз в неделю езжу по Большевичке и Бердскому шоссе и почти каждый раз аварии с участием мотоциклистов.
Им нужно кататься в каких то других местах просто в свое удовольствие и не мешать автомобилистам.

Фуроводу моральная травма, сам погиб.....Остаётся только выразить соболезнование и ещё больше негодование - зачем вот так глупо вести себя на дороге?????????????

ОТВЕТИТЬ
Член ВКП(б)
13 июл 2021 в 11:01

А про "Спаську" не написали ни слова.

ОТВЕТИТЬ
Елена Соскина
13 июл 2021 в 10:40

"Донор" сам виноват. Начал перестраиваться на мотоцикле, изменил траекторию движения, совершил столкновение с грузовым автомобилем и попал под задние колёса. Вины водителя фуры нет. Интересно был ли привит мотоциклист?

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 11:51

Мне и владельца регистратора жалко. Едешь себе на работу, а тут такой "Пункт назначения" перед носом. Поди до сих пор валерьянку пьет и химчистку салона заказывает.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 23:27

Да, тот редчайший случай когда скажу "сам виноват" без всяких оговорок.

Фото пользователя
13 июл 2021 в 11:14

Оказывается пруль виноват в ДТП.

Фото пользователя
13 июл 2021 в 16:43

"водитель МАН допустил столкновение"? О как, по заявлению полиции звучит, как будто фура виновата. Интересно, а как он мог не допустить. когда мотоциклист под его задние колеса въехал.

забрёл случайно
13 июл 2021 в 13:16

У легкового авто еще и стоп огни не все горят судя по видео, не вовремя мотоциклист расслабился, или навыки управления не на высоте, или утомился от жары, или просто может уставший сильно был. Жаль.

Кролик
13 июл 2021 в 10:42

Мотоциклы не проходят краш-тесты, потому что повреждения его водителя при авария носят случайный характер. Это парню не повезло.
Тоже самое касается отечественных гробов на колесах.

ОТВЕТИТЬ
КОНФУЦИЙ
13 июл 2021 в 12:55

Чем больше мотоциклистов, тем меньше мотоциклистов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 16:10

Всё понятно - купил двадцатилетний дрын, разгоняющийся до сотки за три секунды, по цене дырявой шохи или девятки. Обычно искушённые байкеры с большим стажем в такое болото не лезут.

Прокофий
13 июл 2021 в 11:00

Проспал вспышку - стандартная авария для двухколёсных.

Инфинити.нск
13 июл 2021 в 12:14

Интересно, я первая как всегда буду, если скажу, что мотоциклист сам виноват, судя по видео конечно.

лена путина
13 июл 2021 в 13:05

жуть. просто жуть.

Лубрикант резиновый
13 июл 2021 в 14:00

Отлегло. Работяга оказал я не виновен. Кто-то не умел ездить на моцоцикле.

Фото пользователя
13 июл 2021 в 11:41

Вот вроде и в междурядье не летел и вроде бы ближе к центру полосы ехал, но невнимательность сыграла роковую роль.
Опасные эти двухколёсные для водителей в первую очередь.

И большевичка по-дебильному сделана. Кто там заправляет ремонтом и проектами дорог?

Гость
13 июл 2021 в 12:58

Мотоциклы нужно запрещать на законодательном уровне. Я постоянно вижу как они превышают звуковой и скоростной пороги. Город это не гоночный трек. К слову на западе Европы вы уже практически не увидите мотоциклистов в городе. А знаете почему? Потому что там ограничили скорость трафика до минимума. И всё. Ехать на мотоцикле 20 км.ч им стало неинтересно. А в Новосибирске ехать 100 и более км.час интересно. А зачем? Малейшая неточность и всё. Вот как в данной ситуации. На ровном месте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 22:07

Что скажет по этому поводу господин Величко, байкер и эксперт по безопасности?

Сказки на ночь
13 июл 2021 в 10:36

А почему тогда на месте ДТП стояла только фура и лежал мото?

ОТВЕТИТЬ
789456
13 июл 2021 в 11:17

Под колёса грузовику прыгать это верх безумства, там ведь вес вон какой.

Гость
13 июл 2021 в 11:34

Ощущение такое, когда садятся за руль седло Моцика начинает давить на писюн и они летят быстрее чтоб с него спешиться, в чем кайф не понимаю. Штанишки по шире надо одевать!

Гость
13 июл 2021 в 11:40

Страховка есть?

Археолог
13 июл 2021 в 13:43

Мотоцикл против фуры.

Лубрикант резиновый
13 июл 2021 в 14:09

Кризис среднего возраста вышел боком

Денис
13 июл 2021 в 21:54

Не согласен с формулировкой, что водитель фуры наехал. Мотоциклист упал под колеса грузовика и никак иначе

Василий
13 июл 2021 в 23:26

А что мог сделать водитель тягача, если мотоциклист, буквально, "нырнул" под заднюю ось тягача? Даже, если он это увидел в боковое зеркало, остановить мгновенно многотонный тягач невозможно. Соболезнование родным. Царствие Небесное погибшему.

Волжанка
13 июл 2021 в 11:11

Почему водитель белой машинки покинул место ДТП?

ОТВЕТИТЬ

Какие люди жесткие, все написали, что водитель фуры не виноват. А то, что мотоциклиста жаль...
Родственникам соболезнования!

ОТВЕТИТЬ
789456
13 июл 2021 в 11:20

Большегрузы не должны ездить по мотоциклистам!

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 13:18

между машинами решил подёргатся

Физически причина та же самая, что и в Бердске - лоусайд после резко нажатого переднего тормоза. В данном случае было осложнено попыткой маневрировать.

Было сделано две ошибки.
Основной тормоз в мотоцикле - передний (большинство мотоциклов имеют раздельные системы переднего и заднего тормоза). Но, эффективное торможение передним тормозом возможно только при прямом положении руля. Иначе создаётся опрокидывающий момент!
Другими словами, если в повороте надо резко затормозить - педалим стабилизирующий задний тормоз, выпрямляем траекторию и тормозим передним. Так же на мотоцикле не получится одновременно эффективно тормозить и отруливать.

Вторая ошибка - передний тормоз нельзя выжимать сразу быстро.
Надо зажимать пропорционально тому, как сжимается передняя вилка и загружается переднее колесо. Если нажать сильно и резко - переднее колесо заблокируется и это приведёт к очень быстрому и почти неизбежному падению. Блокировка заднего колеса намного лучше контролируется.

Судя по тому, что мотоцикл даже упав и заведомо хуже тормозя выступающими частями чем резиной, всё таки до легковой не достал, места для торможения было объективно достаточно.

Жизнь решили эти две ошибки.
Поэтому выезжайте на площадку и учитесь водить мотоцикл.

789456
13 июл 2021 в 11:22

А еще говорят что ковид никак не влияет на мозг, влияет и еще как.

Загрузка...