17 сентября пятница
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)
18 июн 2021 в 20:02

Пусть сибирячка подойдёт к продавцу фруктами на любую из тысячи незаконных торговых точек в Новосибирске. Спросит где маска, где медицинская книжка, где разрешение на торговлю, где сертификаты на товар, где уплаченные налоги, где соблюдение санитарных норм? Вот пусть подойдет и спросит. Хотя... наб бы всем это надо сделать и вызвать всю тысячу чиновников, которые обязаны не то, что пресечь нарушение закона, а вообще недопустить его. Странная у нас страна, правда? Мигранты не зря нас презирают.

Фото пользователя
18 июн 2021 в 18:14

Вынос мозга от СМИ в действии...)))

Гость.
18 июн 2021 в 18:00

Мне больше всего понравилось:.
- У меня муж в ковиднике лежит
- А у меня трое детей и муж инвалид......

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 22:18

Есть же такие дуры 🤕

18 июн 2021 в 18:53

Все правильно говорит директор - есть защитное стекло. Т.е. продавец защищен от покупателей и покупатели защищены от продавца. Маски нужны именно покупателям. для защиты друг от друга.
Печальный результат, когда к чему-либо подходят чисто формально, не включая голову.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2021 в 20:16

одна из тех самых 100 тысяч?

Питт91
18 июн 2021 в 18:38

Э-э-э... люди звонят и говорят, что за стенкой убивают человека и полиция не приезжает, а тут даже из-за маски подорвались! Да-а, ну и дела...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2021 в 18:11

Покупательница кошмар кошмарный: бедный мужик за что тебе такое наказание. Выздоравливай и беги от неё!!!

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 19:16

При чем тут муж инвалид у фармацевта

ОТВЕТИТЬ

Достали своими нелепыми отмазами! Заходишь в магазин и продавец без маски или в маске на подбородке требует от тебя надеть маску! Цирк! Требуешь - соответствуй!

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 20:44

В Москве просят надевать перчатки перед оплатой Даже по безналу в заре и бершки вообще не понятно зачем, что с ума то сходить

гость
18 июн 2021 в 21:28

Зашел в магазин купить хлеба. забыл маску. прошел весь магазин. на кассе продавец говорит без маски не продам товар. говорю можно у вас маску купить . продавец да. без проблем. получается хлеб без маски нельзя купить. а маску без маски можно купить. так в чем здесь принцип не продажи товара

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 17:55

Эта покупательница пусть в метро сходит, слышал что там маски по 20 рублей продают.

18 июн 2021 в 19:14

Когда я в ковидном госпитале лечилась, врач нам постоянно говорила, чтобы мы не боялись ковида. Да, соблюдать меры безопасности, но без фанатизма. Потому что на ее практике были случаи, кто фанател, тот и болел и тяжело выздоравливал. Положительный настрой имеет целебную силу

Фото пользователя
18 июн 2021 в 19:08

Новосибирск - город неадекватов!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2021 в 18:58

Да, психические болезни прогрессируют...

18 июн 2021 в 17:50

что за бред со стороны работницы аптеки? стекло не защищает товар, на который могут попасть частички слюны фармацевта.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2021 в 18:53

А пишут, что только 100000 блаженных в Новосибирске.
Больше в несколько раз. Тётки совсем однако прогрессируют. Держава однако, величие. 🤡

19 июн 2021 в 12:17

Привлечь женщину за ложный вызов.

Фото пользователя
18 июн 2021 в 18:26

У Елизаветы был плохой день и поэтому она решила отыграться на фармацевте? Обычно она, видимо, гнев свой на мужа сливает, а муж на этот раз в больнице и недоступен. Просто я не вижу никакой другой причины прикопаться к фармацевту без маски. Тем более фармацевт без маски в этот момент не занималась обслуживанием посетителей.

ОТВЕТИТЬ

Все правильно покупательница сделала!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2021 в 18:39

Я поняла, что они между делом мужьями померялись-ковидник и инвалид, да

ОТВЕТИТЬ
Марита
18 июн 2021 в 18:02

Ковидная контактная ходит спокойно по улице,еще и кичится этим и полицию вызывает?А в то время пока она ходит у неё ребенок дома один?Здесь и полиции и опеке есть чем заняться...

ОТВЕТИТЬ
Кошка
18 июн 2021 в 18:19

Возмутившись тем, что фармацевт без маски начала снимать маску с себя. Л - логика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 18:13

Действительно, истерика. Если вызываешь полицию, отвечай за свои действия

ОТВЕТИТЬ
РикиТикиТави
18 июн 2021 в 17:56

Надо было не полицию, а психушку вызывать.

И потом
18 июн 2021 в 18:37

А какое отношение к делу имеет факт, что она мать троих детей и у неё муж инвалид? Зачем вообще это сюда приплели???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2021 в 10:08

мир сошел с ума..

Тут главное круговая порука медиков во всех сферах деятельности ! Прикрывать своих будут при любом раскладе! Противно это

Marina
18 июн 2021 в 19:07

Неделю назад и на Кирова 46/1 покупательница была неадекватная такой же в точности устроила скандал, обвинила фармацевта также что без маски, что та её отправила в какую-то псих лечебницу, было двое ещё покупателей включая меня, потом начала кидать в стекло свой телефон, требовать книгу жалоб и уже очень жёстко общаться с фармацевтом Фамилия; имя я сказала , в лицо мне быстро . А лекарство то покупала мазь обезболить мордочку перед тем как губищи ей наколят (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 18:12

Народ обезумил уже на фоне коронобесия

Гость
18 июн 2021 в 18:35

Понятно что в маске целый день сложно выстоять. Только я и экранов в магазина не вижу. И в аптеках не во всех они есть. А продавцы ведь группа риска.

18 июн 2021 в 23:06

РАЗДЕЛЯЙ ВАКЦИНИРОВАННЫХ ОТ ПОХЕРИСТОВ И ВЛАСТВУЙ!

18 июн 2021 в 19:59

Полиция приехала, но на тот момент я уже уехала - штраф за ложный вызов

Фото пользователя
18 июн 2021 в 17:51

Люди не сходите с ума.Вы пока до аптеки дойдёте -впереди подъезд,лифт,на улице идут люди,везде открывание и закрываете двери ,хватаясь за поручни ,ручки .Аптекарь стоит от вас далеко ,там ещё есть стекло .Склоняюсь к тому ,что у покупателя было просто плохое настроение !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2021 в 20:46

У меня сестра фармацевт. Вы попробуйте 12 часов обслужить вот таких истеричек. Она за стеклом , там жарко и душно. Пожалейте фармацевта, ведь ходят туда только БОльные! Они рискуют ради вас!

ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный
18 июн 2021 в 17:50

Пандемия подарила нам не только страх и ужас, массовое отупление и без того тупых, но еще и замечательные, вероятно самые страшные ругательства, которые не запрещено высказывать и писать в интернетах:
- Антимасочник
- Ковиддиссидент
- Невакцинированный
Люди, у которых по десять масок надето по самые глаза и жопу, которые вакцинировались и теперь считают себя людьми первого сорта, очень старательно используют эти выражения по отношению к другим с злобой и шипением, брызгая слюной на всех вокруг не забыв при этом свои десять масок опустить на подбородок.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 22:44

Пинками таких из аптек выгонять... И это будет правильно. Совсем берега попутали! А так может в руки себя возьмут...

Фото пользователя
18 июн 2021 в 18:36

Вот до чего людей доводит эта ковидоистерия......

Если меня, к примеру, везде просят надеть маску, то почему у них её нет или висит на подбородке.
Если носить маски, то делать это всем без исключения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 20:22

Я прошлом году в аптеке спросил с сарказмом у молодой аптекарши, которая маску не надевала: Вы ковид-диссидетка? Она ответила - Да.

ОТВЕТИТЬ
Эшмамат
18 июн 2021 в 23:58

Покупал как то рыбу из морозилки в магазинчике, уже давно это было, много лет назад. Продавец женщина мыла пол грязнючей тряпкой, потом грязными руками полезла в морозилку чтобы достать мне рыбу, достала, взвесила. На мою претензию, почему грязными руками продукты лапаешь!?? Он знаете чего ответила? У меня санитарная книжка есть.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 22:18

знаете что страшно? когда примут закон всех шваброе е. в ж. найдутся те, кто будут звонить и жаловаться что некачественно е. Не тот размер швабры, не на ту глубину. Как же я ненавижу стукачей.

Фото пользователя
19 июн 2021 в 06:50

Так эта покупательница сама обязана сидеть на карантине при таком раскладе.

Гость
18 июн 2021 в 19:54

Это и есть проявление фашизма. Ты сама в маске, есть стекло защитное, а значит есть защита для тебя, что ещё нужно? Подчинение? Это БДСМ, это рабство. А в случае этой покупательницы - истеричность. Раньше яжемамки в школах права качали, теперь истерички будут требовать подчинения, дома видать не могут самоутвердиться.

18 июн 2021 в 23:00

Прогоняла полицейских "полевых", которых и без нее очень мало, ради своей истерики, да еще и заявление писать, чтобы хоть как-то этот вызов полиции оправдать, отказывается? Офигеть. На такое даже я не способна, на что я сильно ненавижу безмасочников в эту пандемию.

Гость
18 июн 2021 в 21:56

Как считаете, почему
Байден и Путин встречались без масок, перчаток и защитных очков.
Больше нет надобности устрашать электолохотрат страшным смертельным вирусом?
коронобесам маскарадная маска зачем,
почему не носят противочумный костюм,как положено
для защиты от инфекции 1-2 группы опасности?

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 19:51

Большой котёл в аду уже ждёт эту стукачку!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2021 в 17:52

Снимающая врет, видно же что снимает как попало. Если бы я стала снимать такой инцидент, то не пара фраз было бы на видео и не какой-то кусок окна.

Бабы лают - отойди, целее будешь,😁

134
18 июн 2021 в 19:10

Покупала я рыбу сухую на развес в "рыбном дне". Продавец руками в перчатках набрала рыбы в пакет, потом этими же руками в перчатках полезла отсчитывать сдачу. Так что никаких мер защиты нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 17:53

Какие, у людей «фантазии»?!?! Я, бы не додумалась!!! Представляете, как она «напугана», что вызывает полицию!!! Смех, сквозь слёзы! 37 год, отдыхает!

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 18:11

видео витрины? зачем?

Гость2
18 июн 2021 в 18:01

Группа родителей из Флориды отправила маски для лица, которые носили их дети, в лабораторию для анализа.

Бактерии, паразиты и грибки были обнаружены на пяти из шести лицевых масок. В трех из них содержались опасные бактерии, вызывающие пневмонию, пишет сайт Townhall

Вирусов не обнаружено, но в масках для лица обнаружено 11 опасных возбудителей:

Streptococcus pneumoniae (пневмония)
Mycobacterium tuberculosis (туберкулез)
Neisseria meningitidis (менингит, сепсис)
Acanthamoeba polyphaga (кератит и гранулематозный амебный энцефалит)
Acinetobacter baumanni (пневмония, инфекции кровотока, менингит, инфекции мочевыводящих путей - резистентные к антибиотикам)

Кишечная палочка (пищевое отравление)
Borrelia burgdorferi (вызывает болезнь Лайма)
Corynebacterium diphtheriae (дифтерия)
Legionella pneumophila (болезнь легионеров)
Staphylococcus pyogenes серотипа M3 (тяжелые инфекции - высокие показатели заболеваемости)
Золотистый стафилококк (менингит, сепсис)

Половина масок для лица содержала одну или несколько разновидностей бактерий, вызывающих пневмонию. Одна треть содержит один или несколько штаммов бактерий, вызывающих менингит. Третья содержала опасные устойчивые к антибиотикам патогены.

ОТВЕТИТЬ
свободу для воздуха
18 июн 2021 в 17:58

В ваших масках дышать невозможно.

ОТВЕТИТЬ
маруся
18 июн 2021 в 18:57

В начале первой волны коронавируса
------------------------------------------------------
прочитала-в начале первой войны

ОТВЕТИТЬ
я не робот
18 июн 2021 в 17:49

в этой истории жаль только полицейских, которых отвлекли от работы.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
18 июн 2021 в 18:16

Люди озверели в край. Вместо того, чтобы быть терпимей друг к другу, и позаботиться в первую очередь о себе самостоятельно, начинают кидаться на других. Что в транспорте кидаются на тех, кто не в маске, что вот в аптеке. Следи за собой! Надень маску ffp3, и никакой аптекарь без маски тебе не страшен. Ты не контролирующий орган, не полиция, делать замечания у тебя нет никаких полномочий! Все равно пока они там собачились друг на друга, уже успели обменять слюной. Синдром вахтера какой-то, чуть что сразу указывать другим и снимать на телефон...

ОТВЕТИТЬ
qqq
18 июн 2021 в 18:01

Интересно, это коронабесие когда-нибудь закончится? Каждая первая новость из всех утюгов про корону. Причем так называемые "власти", все борзее и борзее. Что в МСК творится, ваще копец. На лавочку присесть уже нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Inn
18 июн 2021 в 18:09

Эту новость надо было допом в "теме дня" про 100 тысяч новосибирцев размещать, а не отдельным блоком.
А вообще здесь стопроцентное основание для штрафа за ложный вызов.

Гость
18 июн 2021 в 18:07

Бог дал, Бог взял. Без паники господа.

Гость
18 июн 2021 в 18:26

Ну так-то, их же оружием...
Все логично...
Еще бы гибддшников также привлекать...
А то часто без масок стоят, машут своими палочками дирижерскими...

хихихихихихихикс
18 июн 2021 в 18:31

В аптеках другие меры. Маски - это обман. Эту тайну знают не только врачи, но и фармацевты. Вся эта история с доносом вписывается в преступную затею властей о поголовной вакцинации населения.

Алексей
18 июн 2021 в 19:23

Почему автор видео разгуливает свободно по улице, этого человека надо изолировать от общества,мало того что она сумасшедшая, ещё и опасно для здоровья других граждан

Postoronnii
18 июн 2021 в 19:43

См. в интернете статью специалистов: Суровая реальность: каждый третий житель РФ психически нездоров

V_V
18 июн 2021 в 22:25

Так многие люди: чтобы создать видимость смысла в своей никчёмной жизни начинают следить за тем, чтобы другие жили правильно.

Николаевич
18 июн 2021 в 19:47

Фармацевтам надо непроницаемое или зеркальное стекло, пусть неадекватные сами с собой ругаются

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 23:03

Покупательница, явно с "приветом". Хлебом не корми, лишь бы с кем-нибудь поругаться)))

Гость2
18 июн 2021 в 19:19

Экологи независимой лаборатории EcoStandard group сделали микробиологический смыв с трех разных масок и получили ожидаемые, но неприятные результаты.
С каждой маски сотрудники отдела экологической экспертизы сделали микробиологические смывы.

Маска №1 носилась в сумме 3 часа, после чего не использовалась. Итого: 3 часа.
Маска №2 носилась регулярно по 4 часа каждый день в течение 3 дней. Остальное время не использовалась. Итого: 12 часов.
Маска №3 носилась по 4 часа каждый рабочий день в течение недели и по 1 часу на выходных (2 часа). Итого: 22 часа.

Исследования проводили с помощью люминометра Hygiena EnSURE. Он определяет количество аденозинтрифосфорной кислоты (АТФ) на поверхности твердой пробы или в жидкой среде. Чем больше живых организмов на поверхности, тем больше на ней и АТФ.

Уровень АТФ измеряется с помощью явления биолюминесценции в относительных световых единицах – RLU (relative light unit). Смывы с масок показали следующие результаты:

Маска №1 (3 часа/1 день) - 1154 RLU
Маска №2 (12 часов/4 дня) - 2674 RLU
Маска №3 (22 часа/7 дней) - 3917 RLU

Согласно нормам, установленным ФГБНУ «Федеральный научный центр пищевых систем им. М.В. Горбатова» РАН, поверхность считается чистой при 10 RLU и средне чистой при 10-30 RLU. В случае с масками эти нормы превышены в несколько сотен раз.

Гость
18 июн 2021 в 20:23

Еште маски каждый день! Будете здоровы...

134
18 июн 2021 в 19:04

А разве можно снимать людей без разрешения, это просто хамство. Надо было ковидную гражданку оштрафовать за нарушение карантина

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 19:35

Почему её возмутило только то, что фармацевт без маски? Вон Травников через раз маску носит, президент вообще никогда её не одевал. Народ не рыкнет на своего хозяина. Только друг другу глотки перегрызете.

ОТВЕТИТЬ
Аннет
18 июн 2021 в 19:15

Оо, как меня умиляют эти товарищи, которые требуют телефон начальства.. Ну правда, сами все рабочие люди, они сами то раздают прямой телефон своего начальника. Что вообще за бред.Пришла такая в десять вечера и давай требовать телефон начальства..

Сантьяго
18 июн 2021 в 21:51

Результат ношения этой повязки, превращение в дебила. Идёт, зрачки расширенны, дыхание сбитое, нервы натянуты.

Анна
18 июн 2021 в 18:39

Ну стоит она без маски она же за стеклом что за бред покупатель явно немного не всебе была она пока до аптеки дойдет сто раз руками за все ципляеться и вызвать полицию и потом уйти тоже поступок дибилизма

Скажу так:
18 июн 2021 в 20:10

Лиз муж без тебя отдыхает, и если он поймёт за эти дни как без тебя хорошо, придётся делить имущество

1212111341
18 июн 2021 в 19:12

Эта Елизавета, вероятно, дама конфликтная. вся проблема яйца выеденного не стоит.... всё зависит от двух баб --- Елизаветы и продавца))
Елизавета не права, нельзя агрессивно требовать от продавцов что-либо. надо быть воспитаннее))
Продавец не права, потому что ей не в склоках надо участвовать, а работать. извинилась, маску надела, обслужила Елизавету.... а потом хоть куда её посылай (шепотом)
Короче... встретились два барана на мостике

ОТВЕТИТЬ
Костя
18 июн 2021 в 22:06

вы в каком городе живете? что не видно что больше половины жителей не соблюдают масочный режим нигде

ОТВЕТИТЬ
1111
18 июн 2021 в 18:08

фармацевт молодец

Гость
18 июн 2021 в 18:30

Так а во всех магазина сейчас продавцы и покупатели без масок. И в транспорте тоже.

отто
18 июн 2021 в 18:36

В июне 30 дней !

Что имею
18 июн 2021 в 20:08

«Уххх нервная» 1+1 кино

Привет
19 июн 2021 в 11:30

Фармацевт, в отличии от этой дамы, понимает весь маразм ношения масок. И каждый раз, когда нет необходимости снимает её, а одевает только для общения с покупателями, чтобы начальство не оштрафовало за невыполнения указа, который не имеет юридической силы, но всё равно почему-то действует.

Мария
19 июн 2021 в 13:44

Как будто от этих масок легче станет, если на то пошло маску надо менять каждый 2 часа, а если покупатель не одыкватный сиди дома, не хер болтаться, и в аптеке работают люди с медицинским образованием, и профессия называется фармацевт или провезор, а продавцы в магазине, я бы на месте фармацевта сделала тоже самое, и вообще по закону снимать на телефон запрещено законом.

Натали
20 июн 2021 в 16:34

Бабе заняться видать нечем, как скандалить с фармацевтом, снимать всё на телефон, вызывать полицию и выкладывать видео в интернет. По жизни наверно такая скандалистка.

Фото пользователя
20 июн 2021 в 18:05

А у меня вопрос, зачем вообще статья о истерике в аптеке появилась на новостном портале города.. Других новостей в нашем доблестном городе нет? Почитала комментарии: народ в основном ржёт. И правильно делает. Пришла женщина, у которой муж в госпитале, а ей самой бы на карантине посидеть, и сорвалась на человека в пустом помещении, причём, за работой, за защитным стеклом - а оно в аптеках от пола до потолка обычно. Оторвала от работы полицию, у которой других дел нет, конечно. При этом сама сбежала. И ещё решила, что она - достойный инфоповод.. тьфу. Уважаемая редакция, имейте совесть, если это достойно статьи, то вам в ближайший трамвай - материала море. Пользуйтесь.

18 июн 2021 в 18:09

На видео не слышно, что автор была неадекватной, а вот к фармацевту действительно есть вопросы. Это явное нарушение санитарных норм причем при исполнении... Оштрафовать обязательно!

СТК
18 июн 2021 в 18:05

Закладушникам презрение всеобщее. Прихвостней всегда не любят. Долой маски - свободу дыхантию

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 18:00

Оштрафовать теток, чтобы другим было неповадно. Сейчас в магазинах и всяких конторах персонал расслабился, а на подходе 3я волна.

ОТВЕТИТЬ
лекарство
18 июн 2021 в 18:51

Нады выдать Елизавете награду - тридцать сребреников

Гость
18 июн 2021 в 19:24

Совсем уже обезумели, эти масочники. Верующих нам было мало, теперь еще и верующие масочники появились.

Дружище
18 июн 2021 в 20:06

Лиза должна быть здесь и читать раз автор статьи брал интервью!
Снимать можно одежду, съемку можно вести, непрофессионально владеете русским. Стыдно товарищ, сты дно

19 июн 2021 в 08:32

Какое вам дело, в маске она или без? Вы на себя смотрите. Стоит толпа на остановке и все без масок..и что, теперь полицию звать? Я вам таких новостей каждый божий день скидывать могу. Или вы думаете, что в ларьке покупают сигареты в масках? Примеров много...следите за собой.

Эта женщина видимо уже поставила укол и это побочка страх паника итд...... Вот она одна из тех кого выдресировали надевать намордники

10 июл 2021 в 02:33

Озерки начихать хотели на своих клиентов

babushkapediatr
18 июн 2021 в 18:39

Большинство людей не правильно понимают роль маски. Во-первых , вирусы летают не сами по себе , а на пылинках и капельках влаги. И вот от этих крупных частиц, которые и несут на себе вирусы, маска как раз защищает. Во-вторых суть масочного режима не только в том , что человек в маске уменьшает риск заражения себя, но и если он вдруг находится в "предзаболевании" у медиков это называется продромой, существенно уменьшает количество вируса которое летит от него к другим людям. Частицы влаги, которые больной или заболевающий человек выделяет при дыхании, разговоре, покашливании и т.д. оседают на внутренней стороне маски. Конечно это не 100% защита. Но, в сегодняшней ситуации, даже снижение рисков инфицирования имеет значения. Дорогие мои земляки, включайте мыслительный процесс и берегите себя и семьи.

ОТВЕТИТЬ
Житель города
18 июн 2021 в 20:12

Аптека "Лаванда" на Морском проспекте 3: всё то же самое! ВСЕ сотрудники аптеки были без масок. Когда покупательница стала выяснять, почему провизор отказывается надеть маску, та заявила, что "заболеют те, кому суждено. В маске или без". Что ещё хотеть от жителей города, если так себя ведут работники аптек? Скандалят с покупателями и категорически не носят масок.

ОТВЕТИТЬ