перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Авиакомпания S7 объяснила, почему самолет снес мачту в аэропорту Толмачёво

11 июня 2021, 20:04
Ну казалось бы нет дорог , самолётом улетим но столбы мешают
Гость
11 июня 2021, 20:13
"причины происшествия в ночь с 9 на 10 июня" "серой краской, которая блестит на солнце и хорошо просматривается" Эм... Ночью у вас солнце?
12 июня 2021, 12:17
Безопасность остойнейшая, элементарное приводит к непоправимому
Гость
11 июня 2021, 20:07
Пилот, поди, не спал двое суток. Лишь бы больше рейсов налетать. Три ипотеки разом выплачивать то надо!
12 июня 2021, 10:57
В древности follow-me-cars... А прокуратура как это объяснила? 🤔
12 июня 2021, 00:06
В смысле никто не пострадал? А все те, кто стыковочных рейсов лишились из за такого разгильдяйства - они что, не пострадавшие? Кроме того - сколько самолетов то пострадало в этот день? Или только у одного пилота цвета приглючило?
Гость
11 июня 2021, 22:04
Ну все ж пилоты, ага
12 июня 2021, 13:19
Вот верю. У нас старая разметка под цвет асфальта закрашена в Берлине. Днём различаешь, где какая верная. А в темное время суток, особенно в дождь белую не видно, а серую поверх старой - очень отчётливо.
Гость
11 июня 2021, 22:07
Ещё раз - пилотом в РФ становится человек со 150ю часами налёта (грубо говоря - 2 месяца летал и можешь водить боинг с пассажирами). В США чтобы только начать учиться нужно налетать 250 часов на мелких самолётах, а до боингов с пассажирами допускают с 1500-2500 часами полётов. А эти часы - это не просто так. Это как раз даёт то, что знаешь наизусть где какая ручка, помнишь протоколы, инструкции и привык различать команды диспетчера и следить за вторым пилотом и обстановкой вокруг. В первый полёт человек может разве что горизонт держать и поворачивать. Через месяц полётов человек может спокойно взлетать/садиться, сумеет кое как справиться с отказом двигателя или неожиданной командой диспетчера, будет следить за воздушным пространством вокруг. Через пол года человек будет подмечать и шумы двигателя, и ветер вокруг места взлёта/посадки, и роторы знать где ожидать. И эти "месяцы" - это не календарные, а почти ежедневных полётов. По календарю-то у нас по 3-5 лет на пилота учатся. А по факту полётов около нуля, зато много физухи... бегают наши пилоты точно лучше всех, а вот летают...
Гость
11 июня 2021, 20:24
Подкрылок? Это где!?
Гость
11 июня 2021, 20:03
Не понял??? КВС орентируется только по разметке? А что твориться вокруг он не видит??? Т.Е он сегодня не заметил мачту, а завтра не заметит терминал?....
Гость
11 июня 2021, 20:10
дурачка включили
Гость
11 июня 2021, 23:38
То есть, Толмачи оказались не толмачами, а сусаниными, и завели КВСа в столбик.
Гость
12 июня 2021, 10:03
Что такое "подкрылок"?
12 июня 2021, 11:14
Тот самый борт уже летает сегодня.
Гость
12 июня 2021, 19:45
S7 как и 13 трамваю не везет! \
Гость
13 июня 2021, 03:19
Происшествие произошло в ночь с 9 на 10. Объяснение компании:’’ старая разметка блестит на солнце…’’ В Новосибирске белые ночи??
Гость
11 июня 2021, 20:57
Пусть лучше объяснят, почему рейс из Франкфурта в Новосибирск стоит 40 тысяч в одну сторону (без багажа)
Гость
11 июня 2021, 20:19
новая жёлтого цвета, старая серого, они там что дальтоники
Гость
11 июня 2021, 20:59
Таких корявых откоряк я ещё не слышал!!!Ночью солнце засветило!
Гость
11 июня 2021, 20:15
Да водила самолета бухой был, да ещё и не пристёгнутый, Локоть уходи.
Гость
11 июня 2021, 21:26
А кто людям компенсацию за опоздание на стыковочный рейс в резиновой будет платить, деятели?