24 июля суббота
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)

6 июн 2021 в 10:43

Напокупают детям велосипедов, а правила дорожного движения рассказать забывают, а может сами не знают

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2021 в 13:15

Во всех этих происшествиях есть три стороны: водитель, пешеход и город.
Но город ( да и государство) практически никогда не причем...
Есть много примеров, как должно быть организованно городское движение и где таких случаев в 10 раз меньше, а где-то вообще 0 ( ну конечно это не в нашей стране)...
Это законодательное снижение скорости до 40-50 ( и без всяких допусков), это повышение штрафов, это принудительное успокоение трафика перед переходами ( искривление, сужение дороги, лежачие полицейские и т.д), гарантированно хороший обзор перехода ( а ночью обязательная подсветка) и многое другое. Все это реально работает, все это можно сделать и не только на новых дорогах...

6 июн 2021 в 10:32

Любое ДТП - перезжал проезжую часть. Какого хрена они переезжают то???? На дороге никто не ожидает, что что-то начнет быстро перемещаться поперек дороги. Это как Лоси выскакивающие на трассу... из этой же серии. Пешком надо переходить дорогу!!! Никаких бегом или на колесах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июн 2021 в 11:07

что то зачастили давить

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2021 в 11:02

Нужно ограничивать скорость, автомобиль не должен иметь возможности разгоняться более 40 км ч

ОТВЕТИТЬ
Прокофий
6 июн 2021 в 10:51

Взрослые сами с велосипеда спешиваются один из пяти, а от детей то чего хотеть.
До августа побьются, потом в школу сдадут.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 июн 2021 в 10:27

Раньше ПДД вдалбливали с детского сада и хоть велики были не у всех, зато в голове к 7 годам сидели прочные знания, про то, что и где можно, а что запрещено. Ну про долбоящеров за рулем отдельная песня, что же им не позволяет снизить скорость перед ПП.

ОТВЕТИТЬ
Wachamakolit
6 июн 2021 в 10:58

Я вот смотрю на фотку и думаю, что за место такое ужасное. Могу ошибаться, сужу только по фото, но там между знаками пешеходных переходов даже ста метров нет, справ угол дома, слева угол гаража, обзорности никакой. Да и тротуара там нет, ступеньки подъезда выходят прям на проезжую часть. А вот горячо любимых мэрией и ГИБДД заборчиков не вижу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июн 2021 в 12:33

Уровень навыков вождения у приехавших водителей крайне низок. Нельзя доверять транспортное средство необученым людям приезжающим в наш город. Должна быть школа переподгатовки таких слабых водителей. Без переподготовки не нужно допускать до управления. 👍

Фото пользователя
7 июн 2021 в 00:24

суперопасная (для пешеходов) ПП. выход на нее сразу ииза угла надстройки (это даже не здание)

Фото пользователя
6 июн 2021 в 11:05

Опять ПЕРЕЕЗЖАЛА!
Безмозглые родители не объясняют детям, что пересекать дороги на велосипеде нельзя!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июн 2021 в 11:06

Удивительно наблюдать осуждающих ребёнка, не спешившегося на пешеходном переходе, особенно тех, кто будучи водителем сам нарушает ПДД на каждом шагу. Все мы знаем как ездят на наших дорогах, не соблюдают даже самых элементарных правил, тут и езда на запрещающий и по выделенке, по встречке, по обочине, хамская парковка. Зато когда дело касается велосипедистов, которые не спешиваются, то тут поднимается вселенский вой, все становятся такими правильными. Да это нарушение, но оно не приводило бы к ДТП, если бы водители элементарно снижали скорость перед пеш. переходом, а вместо этого водятлы несутся и даже не притормаживают. Даже пешком и то опасно переходить на пешеходном переходе, понятно что детей на великах тем более сбивают.

ОТВЕТИТЬ
Эшмамат
6 июн 2021 в 11:15

Кругом одни тупари. Одни едут, другие сбивают. Никто не смотрит по сторонам, не соблюдает правила. Как я устал от дебилов.

ОТВЕТИТЬ
VIP Гость
6 июн 2021 в 11:30

Помню в советское время поймали меня еще пацаном гаишники, выкрутили с колес золотники, сдернули свечной провод, и все это кинули в бензобак. И пихал я свою тарантайку на спущенных колесах несколько километров до дому. А сейчас гаишников мало, наказывать не кому.

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2021 в 10:41

Вчера такого увезли в морг!! Родители , детей научите движению в городе , если не хотите их хоронить!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июн 2021 в 10:40

"Ребенок переезжал проезжую часть на велосипеде".
Кто бы сомневался...

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 08:41

В первую очередь это вина родителей, не научили детей, что дорогу нужно только переходить.

Фото пользователя
6 июн 2021 в 10:36

Человек, севший на велосипед уже не пешеход, а участник движения. Поэтому или слезай с велосипеда и иди по пешеходному переходу с преимуществом или соблюдай ПДД

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июн 2021 в 10:36

В городе началась охота на детей?!!

ОТВЕТИТЬ
Тряпка на морде, лапша на ушах
6 июн 2021 в 12:02

Далеко нам до культуры. Водители даже скорость перед пешеходными переходами не снижают, и тормозят в пол в последний момент. А велосипедисты вылетают на дорогу, как на пожар. Вот и творится такое бесовство.

ОТВЕТИТЬ
ТвойСосед
6 июн 2021 в 15:50

Никитина нынче прям "улица сатаны..."

6 июн 2021 в 11:03

как можно ребенку в таком городе купить велосипед и отправить кататься?я сама боюсь здесь ездить хоть и взрослая.я беру велосипед,веду его в парк рядом пешком и там катаюсь.

6 июн 2021 в 13:11

Пешеходный переход потому и ПЕШЕХОДНЫЙ,что по нему идут ПЕШИМ ХОДОМ,т.е. пешком.А не едут на "лисапеде",т.е. водитель не успевает среагировать на резко появившегося "мелкого водятела".Вина в таких случаях на родителях,что не учат детей тонкостям жизни.
Купил велосипед ребёнку-научи,где можно ездить,где нет.Ну,и ПДД рассказать и объяснить.

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2021 в 15:32

Что делал ребенок 13-ти лет на дорогах общего пользования на велосипеде? Почему он двигался по пешеходному переходу как транспортное средство? Видимо эти вопросы отдел опеки и ДПС обязаны задать родителям девочки. лечение Девочки оплатит страховая водителя, водитель же вправе выставить требования о ремонте авто родителям девочки.

Фото пользователя
6 июн 2021 в 12:35

Родителей девочки под лишение родительских прав за то, что ребёнку не разъяснили как пользоваться пешеходным переходом. А вообще это ещё и вина директора школы - не разъяснили детям это.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
6 июн 2021 в 10:54

Лето...
И я не удивлён если каждый день будут сводки с фронта, тьфу ты чёрт, сводки об авариях на дорогах..
Об ДТП с велосипедистами, мотоциклистами, самокатчиками и конечно с постоянными ,,героями,, рубрики- пешеходами и автомобилистами..

Гостья
6 июн 2021 в 11:40

Это же пешеходный переход, а не просто обычная дорога. Ребёнок мог бы быть без велосипеда, но, например, бежать, дети есть дети, они часто по переходу бегут
Поэтому у перед пешеходого перехода водитель обязан сбавить скорость и смотреть на дорогу, от греха подальше. Иногда встречаются осторожные и порядочные водители, и даже если мы с ребенком их на переходе стоим и пропускаем, всё равно останавливаются и мигают, чтобы мы прошли. А есть гады, которые даже скорость не сбавляют, и тогда мне становится страшно за детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 11:16

Сейчас умники начнут рассказывать про соблюдение пдд. Вы себя вспомните в 13 лет, да взрослыми вы всегда их соблюдаете? Ребенку естественно влом слезать, потом садиться на велик, хоть вы ему заобъясняйтесь про пдд. Как и многим водилам влом сбросить скорость перед пп. С учетом что каникулы начались, надо быть внимательнее в таких местах.

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2021 в 12:06

На фото - джунгли Пылесибирска: выход из подъезда - прямо на проезжую часть, с другой стороны курятники подступают к дороге, тротуаров нет с обеих сторон.

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2021 в 13:07

Каждый день перехожу этот перекресток Кто-то из водителей останавливается, пропускает, а кто-то едет в наглую, еще специально отвернув голову в другую сторону.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
6 июн 2021 в 19:29

Обзор и пешеходам и водителям в этом месте полностью закрывает киоск, стоящий прямо у перехода. Снести его давно надо! И пешехода видно будет легко!

Фото пользователя
6 июн 2021 в 22:09

Как? Опять ?!!!

Только так
6 июн 2021 в 11:49

Сбил ребенка на пешеходном переходе - автоматом поехал в колонию-поселение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2021 в 15:56

Не говорю про гонщиков, это и так очевидно. Но вот если бы родители научили своих детей соблюдат ПДД, в частности 1) спешиваться с велосипеда перед пересечением проезжей части 2) Убедиться в безопасности перехода перед его началом, то дети были бы живы и здоровы.

Фото пользователя
7 июн 2021 в 15:58

Столкнулись два транспортных средства, одно ехало по дороге, другое - по пешеходному переходу. вопрос - кто виноват?

VIP Гость
6 июн 2021 в 10:50

Началось лето, а еще купальный сезон не начался! Родители, вы собираетесь детьми заниматься? Объяснять ПДД, учить плавать, поведению на воде? Ребенку не просто надо купить игрушку, надо и объяснять как себя с ней вести! Такое впечатление, что дети растут как сорная трава!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июн 2021 в 12:47

Каждый день одно и то же...

134
6 июн 2021 в 14:28

Ну почему переезжают и не смотрят по сторонам. Машины на переходах не всегда уступают пешеходам , а тех, кто на велике и самокате неожиданно появляются, и не видно.

ОТВЕТИТЬ
Какого?
6 июн 2021 в 11:52

Ну что, Адекват, жги! Давай данные на водителя.

Фото пользователя
7 июн 2021 в 08:07

А страховая компания с родителей за ремонт двери взыщет? А надо бы.

Вався
6 июн 2021 в 12:08

насмерть обычно на дорогих тачках сбивают типа бэхи и мэрс

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 12:52

да когда же вы детям объясните, что по пешеходному переходу нужно не ехать а идти.
и да, водителя не защищаю, виноват 100%, перед пешеходным переходом лучше сбрасывать скорость.

Фыва
6 июн 2021 в 11:19

Может отделу пропаганды ГИБДД и отделу по работе с молодёжью все-же надо поработать со школьными "мамкиными" родительскими чатами, чтобы на них не только сплетни обсуждались. Каникулы начинаются товарищи родители, велик купить или самокат своему чаду это недостаточно, надо ещё и правила пользования объяснить!!! Хотя сами взрослые сами и показывт пример на улице.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 10:31

и суток не прошло! опять Октябрьский район,улица Кирова, ребенок сбит на переходе!
это специально?; как фамилия водилы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июн 2021 в 12:26

Господи, когда уже родители начнут заниматься воспитанием детей? А главное, когда начнут за ними присматривать, как положено?
10- 13 лет - это ещё дети!!!!

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2021 в 14:17

Интересно, хоть когда-нибудь сподобятся наши бравые госдумовские депутаты принять законы об ответственности родителей за халатность в воспитании детей, приведшую к проблемам со здоровьем у детей и/или их смерти? Или будущие налогоплательщики настолько не нужны государству? Но тогда на какой же ляд вводится столько пособий родителям на их содержание?

Разум
6 июн 2021 в 10:35

Что, как по электросамокатам? Все бьетесь с ними? С врагами всех пешеходов. Мммм

Мали
6 июн 2021 в 11:22

Нужно ограничить скорость машин в городе до 40 км. Несутся эти автолюбители как упоротые и внутри кварталов, и перед знаками скорость не снижают. Ну и дети туда же, летят на самокатах и велосипедах, все перед ними расступиться должны как-будто.

V_V
6 июн 2021 в 23:44

Здесь водитель не виноват, в отличие от того упыря, что ехал на красный.
На нерегулируемом переходе велосипед не имеет преимущества.
Если только это не трёхколёсный велосипед ребёнка.

tikitak
6 июн 2021 в 10:28

Ещё один ездок по пешеходном переходу. Родителей оштрафовать!!!

ОТВЕТИТЬ
Евгения
6 июн 2021 в 19:03

Мы были на месте этого ДТП. К сожалению на регистратор автомобиля не попал сам момент происшествия (поворачивали с Никитина). Ребенок на велосипеде съезжал с горки и въехал в заднее крыло автомобиля. Автомобиль уже почти проехал переход!!! Водитель физически никак не мог увидеть велосипедиста, быстро сьезжающего с горки из-за стены! Ещё раз повторю: ребенку въехал в ЗАДНЕЕ крыло! Ребенок ударился ногой. Водитель сразу вызвал скорую. Здоровья ребенку, справедливого разбора в ГИБДД водителю!

ОТВЕТИТЬ
Терпилоид
6 июн 2021 в 10:34

Вы хотели самокаты запретить? Давайте запретим детей!

ОТВЕТИТЬ

А чем занимается наше доблестное ГИБДД? Охраняет светофор на Каменской что у ГУ МВД РФ по НСО? Там экипаж стоит каждодневно с утра до вечера. Почему их не видно в других частях города?
Где пропаганда ПДД среди школьников? Как забег был на Кирова или Красном, так вон их сколько выгнали. А что же они в другие дни просиживают юбки и штаны в конторе?

Ваша работа совсем не видна и оценивается как очень не эффективная!

ОТВЕТИТЬ
довели страну
6 июн 2021 в 10:45

Машин развелось при Путинизме, и яжематерей с инстаграммами, которым до детей не важно.

ОТВЕТИТЬ
134
6 июн 2021 в 14:33

За 20 м до пешеходного перехода установить скорость не более 10 км /ч. За превышение скорости в этом месте штрафовать на 100 тыс для первого раза, штраф увеличивать в геометрической прогрессии. Если водитель с 3 попыток не научился снижать скорость, то лишать прав.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 10:55

Мотоциклисты и велосипедисты, это обычные сезонные ДТП, к осени пойдет на убыль.

ОТВЕТИТЬ
прапорщик на бреющем
6 июн 2021 в 10:51

ушлепки одни за рулем! страна где большинство за рулем откровенные ушлепки!

ОТВЕТИТЬ
Валентина
6 июн 2021 в 11:28

А не пофиг? Сейчас каждый день гибнут дети и взрослые. Понятно, что взрослые дороже обществу, т.к. смогли прожить больше. Но это не повод каждый раз писать новости!

баран
6 июн 2021 в 23:10

Сбили - множественное число. Печатайте список тех кто сбил ребенка.

баран
6 июн 2021 в 23:13

Съезд для колясок - не место для велосипеда. Идиоты родители, тупой ребенок и водитель виноват, так как отключил защиту от дурака. Не видел водитель - надо медленнее ездить где не просматривается дорога на 300 метров во все стороны. В следующий раз будет умнее.

Noname
7 июн 2021 в 01:13

Ну что, где наши героические мудрые депутаты? Светлые идеи будут? Давайте вешать на каждого велосипедиста номерной знак - наверняка поможет... Ну или на велик. Или давайте требовать права на велики, если на них больше 3х скоростей? Или запретить детям на великах кататься? Ещё светлые идеи будут? Или обязательно если на новом типе транспорта кто-то убился - это надо громить самокатошеринговую компанию с ОМОНом, а если на старых великах мрут - ну жизнь такая, типа.
Вообще, по хоршему, я бы выкинул эти все правила вообще в помойку (для машин/мотоциклов ПДД нужно, остальные и так всегда ездят как хотят... но должны быть вежливы и думать об окружающих... и этому надо детей учить, а не слушаются - отбирать велик со стороны родителей)

Злв
7 июн 2021 в 09:09

Просто дороги не переезжать, а переходьть надо!

Археолог
7 июн 2021 в 09:31

А девочкам на велосипедах ПДД не писаны? ;)

Фото пользователя
6 июн 2021 в 12:13

Что же вы тут не кричите что виновата диаспора? Сами россияне бездарно организовали движение, где островки безопасности как в Европе, где конопочные светофоры мигающие? Где велосипеднве дорожки? Денег нет да? Ну а причем тут дисапора если руки растут из одного места. У россиян всегде виноват кроме их самих, диаспора, госдеп, обама.

ОТВЕТИТЬ
Не комментирую
6 июн 2021 в 16:12

Велосипедисты, самокатисты и прочие покатунчики!!! Пересекать проезжую часть надо НА СВОИХ НОЖКАХ , а средство передвижения катить рядышком!!! Уважаемые родители научите этому своих детей, и взрослые некоторые тоже этому научитесь. Иначе у нас будет еще много трагедий. Лето только началось. Никакие знаки типа НЕСАНКЦИОНИРОВАННОЕ ПОЯВЛЕНИЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ НА ДОРОГЕ И ПР. НЕ ПОМОГУТ!!!

Человек в разбитом корыте
6 июн 2021 в 11:05

Заметьте! В Японии производят "Тойота-Корона-Премия", в росии ждём выпуск "Лада-Вакцина-Штраф"!

Загрузка...