перейти к публикации
123 комментария к публикации

Шли спасать друг друга и погибали: авария на водоканале Таганрога унесла жизни 10 человек

22 мая 2021, 04:21
Противогазов для работников в стране нет, всё баблишко уходит на элитных слуг народа
22 мая 2021, 09:28
Ничего не меняется ... согласовывать проект целый год , понимая при этом что может случится авария ... а почему не два года ...? Депутат единорос и его компания выиграли тендер ...однозначно надо запретить совмещение власти и бизнеса на любом уровне ... идёшь в политику бросай бизнес , хочешь заняться делами оставляй политику ... но тут вопрос кто эту ораву депутатов кормить будет ... может депутатство - это лишнее звено в цепочке ...
22 мая 2021, 05:48
Уверен, что некоторые не хотели идти, но было сказано что-то типа "тогда мы тебя уволим..." или нечто подобное. Ни средств индивидуальной защиты, ни страховки. Как теперь семьям жить?
22 мая 2021, 08:45
Если водоканале так плохо представляют организацию подобных работ, что там может быть метан, то о чем здесь рассуждать. Полное раздолбайство, отсутствие профессионализма, отсутствие элементарных представлений об опасности, если еще и лезли туда друг за другом.
22 мая 2021, 09:44
На компенсации семьям сразу миллионы находятся, а на средства защиты нет. Ужасно.
22 мая 2021, 02:51
Садить нужно и дежурных и сменных инженеров - отправили людей без противогазов и спецодежды, это как мин.
22 мая 2021, 09:21
ИП-6 например вполне бы справился.
22 мая 2021, 07:50
Появились 10 освободившихся вакансий- налетай: cоцпакет, ЗП 20 тыщ, бесплатная спецодежда, интересные запахи помог снизить аппетит, что будет бонусом для вашего бюджета.
22 мая 2021, 02:07
Куда там Фукусиме... Мои соболезнования.
22 мая 2021, 02:00
Жаль людей,утонули и задохнулись в нашей реальности.
Гость
22 мая 2021, 04:04
Инспектировал чинуша, другой чинуша выиграл конкурс.. А в итоге имеем, что имеем. Соболезнования родным и близким..
Гость
22 мая 2021, 04:30
вы только вдумаейтесь-40 лет не было ремонта!!!
22 мая 2021, 09:02
Вне всякого политического подтекста... бедные люди. Мои им соболезнования. Мало того, что работа на очистных сооружениях сама по себе собачья, так еще и такую страшную смерть принять. ((((
Гость
22 мая 2021, 06:58
И опять не обошлось без единоросов. Деньги выделены, тендер выигран, а кран как тёк, так и тёк, задвижка не работала.
22 мая 2021, 03:53
Жаль людей. Халатность в работе. Сегодня на совещании обсуждали этот случай. Виноват руковолитель работ и сами сотрудники,которые согласились выполнять работу зная об опасности (типа 100 раз так делали и все нормально). Таких случаев десятки по России и почему то не для кого не урок. Метан, прозванный «болотным газом», бесцветный и непахнущий, убивает за считанные минуты. Эти работы проводятся только по наряду допуску, который подписывается лично руководлителем предприятия после оценки всех мер безопасности. У нас работы без наряда, без подписей и без всех мер защиты, это сразу увольнение. Должны были находиться рядом спасатели, которые по рации поддерживают постоянную связь, чтобы сразу вытащить. Также перед входом должна быт проверена среда на содержание метана, должна мыть дыхательная маска и баллон с дыхательной смесью...........
22 мая 2021, 10:06
По ляму сказали уже всем дадут,как и за Казань,цена жизни человека в расчет 10 т евро,две европейских зарплаты.самре смешное,что ОНИ реально думают,что это много.
22 мая 2021, 09:02
ДмитриАдовка , какое жуткое название (
Гость
22 мая 2021, 02:14
Что-то зачистили регионы в этой великой и замечательной стране с траурными днями. СИЗов у них как я понимаю не было, никто не допускал, что там могут быть ядовитые газы? 40 лет отсутствия ремонта это мило.
Видимо деньги предназначенные на покупку противогазов ( необходимых при проведении работ в сточных коллекторах ) а так же промышленных компрессоров для продувки колодцев ( тоже предусмотренеых технологией работ) были потрачены на проведение парада победы . Все пострадавшие грубо нарушили все правила ТБ. Те кто их отправил без снаряжения вообще полные неадекваты .
Гость
22 мая 2021, 09:06
Неужели у нас не могут обеспечить рабочих для работы в таких аварицных ситуациях необходимыми и эффективными средствами защиты!? Вероятно у нас только росгвардию полноценно экипируют.
Гость
22 мая 2021, 06:51
год изыскания , год согласования и пару дней ремонта ......дожились......депутату отставку.... народ выбрал...народ отозвал с лишением всех льгот предлагаю выразить недоверие данному депутату и лишить полномочий и дальше по списку 18 изуродованных семей ...нельзя такое прощать не думаю, что кто то отказался бы надеть сизы, если бы они были, тем более что было понятно, что с людьми уже что то случилось и шли спасать без оборудования...
22 мая 2021, 09:01
Сказочная страна со сказочной стабильностью. Люди десятками задыхаются ..ном. Зато *Сирия наш*.
22 мая 2021, 11:21
У КОГО ТО РУКИ ПО ЛОКОТЬ В КРОВИ!
Гость
22 мая 2021, 10:07
« Заклинило кран.. ему 40 лет». Погибли люди. Осиротели дети. Горе для родителей. Траур. Что то не так в стране....
Гость
22 мая 2021, 06:05
Как тебе такое Илон Маск ? Люди гибнут в 21 веке от фекалий. Кстати, приезжай к нам, строй свою гигафабрику. На говне. Минпромторг России предложил бизнесмену Илону Маску обсудить строительство завода Tesla в России. Ведомство напомнило о мерах поддержки бизнеса для локализованных производителей.
22 мая 2021, 03:27
Опять во всём виноваты компьютерные игры и продажа оружия?
Гость
22 мая 2021, 06:49
Была такая игра - лемминги. Их надо было сопроводить до выхода, строя всевозможные переправы, лифты и т.д., а иначе они падали и разбивались. Лучше бы эти люди подумали зачем туда идти без СИЗ, а не поступали как лемминги, не верили тем, кто "строит для них переправы".
Гость
22 мая 2021, 08:31
Запретить метан нужно. Жду мнение кремлевмкого спикера по этому поводу
Гость
22 мая 2021, 10:18
Это повод проинспектировать все МУПы Горводоканал, по всей стране.
22 мая 2021, 05:54
"руковолитель работ и сами сотрудники,которые согласились выполнять работу зная об опасности (типа 100 раз так делали и все нормально). Таких случаев десятки по России и почему то не для кого не урок." Помнится, ещё дедушка Маркс основывал свою экономическую теорию на эксплуатации одних классов другими. К сожалению, опыты, поставленные для доказательства оной теории, успеха не принесли. Что делать будем?
Гость
22 мая 2021, 07:16
Зато победу с хоккее сейчас в кремле отмечать будем.
Гость
22 мая 2021, 09:53
Человеческая жизнь обесценена до самого низкого предела.
Гость
22 мая 2021, 10:48
Прикольно, оказывается человеческая жизь стоит всего лям, то есть пару зарплат какого нибудь депутата из единой россии! Афигеть!
Гость
22 мая 2021, 09:51
советское правительство построило, ельцинско-путинское развалило, не разу не отремонтировав. вот вам и результат. глубочайшие соболезнования родным и близким.
22 мая 2021, 16:41
интересно, а как дела обстоят на Новосибирском очистном хозяйстве?
Гость
22 мая 2021, 09:09
Вся страна погибает в этом говне, не видно что ли! Останется только горстка людей в Масскве Ии 365 дней траура!
22 мая 2021, 12:15
Россия, 21 век. изолирующие противогазы вот-вот будут изобретены...
Гость
22 мая 2021, 08:48
Сами то взрослые мужики чем думали? В школе не учились, ТБ не сдавали? Руководство понятно под суд, но сами то что? Не понимаю
Гость
22 мая 2021, 11:35
Кто нибудь может нормально обьснит что конкретно Случилось? Ни на одном сайте не нашел информации. Какие то размытые общие слова типа выброс метана, они туда пошли и погибли... Но ведь совершенно не понятно как конкретно и что произошло, как понять что он и шли спасать друг друга - шли спасать без средств спасения что ли???
Гость
22 мая 2021, 09:56
При Путине деньги есть только на Сирию и "потешные войнушки".
22 мая 2021, 17:45
При чем здесь кремль, начальство под суд за неудовлетворительную организацию работ, героически спасли город от гавна , загубили людей
Гость
22 мая 2021, 10:41
Соболезнования семьям погибших. Охрану труда тоже, похоже, оптимизировали. Прокуратура, может быть, выводы сделает и виновных накажут по полной программе. Или опять "виновные есть", но это "неопределённый круг лиц".
Гость
22 мая 2021, 10:44
Нужно посадить руководство с выплатой компенсаций семьям пострадавшим.
Гость
22 мая 2021, 08:39
18 человек пострадавших. 10 трупов. Больше всего меня удивила гибель начальницы. Она что действительно думала что сможет на себе вытащить из коллектора 17 мужиков? Мне кажется что выброс газов был очень сильным и даже те кто оставался на поверхности надышались и перестали мыслить адекватно. Простите, но им не хватило ума даже на то что бы просто отойти подальше. Соболезнования родным.
Гость
22 мая 2021, 04:57
Капитализм убивает. Каждый день. Буднично.
Гость
22 мая 2021, 11:54
Все от бедности и разгильдяйства непрофессионализма
22 мая 2021, 12:53
Неужели в очистных сооружениях не было противогазов?
22 мая 2021, 07:29
Погибли как Герои. Может даже наградят посмертно.
Гость
22 мая 2021, 13:05
очередное доказательство того, что техника безопасности написана кровью.
Гость
22 мая 2021, 15:41
запас прочности построенного при совке закончился. и это только начало. а вы дальше голосуйте за ЕР.
Гость
22 мая 2021, 21:19
Ждем следующих новостей - 1. Путин поручил ужесточить контроль на всех водоканалах. 2. Погибшие сотрудники отправились на объект без приказа а по воли сердца и своему желанию. 3. Погибшие уволились с предприятия за 3 дня до трагедии и не являлись сотрудниками предприятия. 4. Путин поручил назначить гос награды погибшим как героям России. 5. В России проверят все водоканалы после событий в Ростовской области. Что то обязательно стрельнит.