не верю в версию про месть конкретному учителю. когда хотят отомстить кому то конкретно - не стреляют во всех.
версия с сумасшествием так же сомнительно.
Главные причины "школьных шутингов" во всём мире одни и те же:
- Насилие в семье
- Травля в школе
- Помешательство на религиозной почве
В данном случае, кажется, присутствовали как минимум два фактора.
Но как же много людей живёт с закрытыми глазами - мол, "это всё компьютерные игры".
Смакование подробностей в СМИ - это в общем - то составная часть теракта.
И пляска на костях.
Если есть желание чтоб это не повторялась - поменьше писать обо всем этом.
"Забыть Герострата".
Если действительно это было так - что перепуганные дети ломились в частный дом а им не открыли сказав это.... мне стыдно за то что я одного биологического вида с теми существами за калиткой кто не открыл...
Гость
13 мая 2021, 12:52
"Говорят, он в телеграме записал, что он типа бог. И он всё рассказал, что будет делать, но… Но никто не устранил"
Ничего удивительного. Вот если бы он написал, что пойдёт на митинг за Навального...
Появились комментарии Дурова (основателя телеграм).
"На момент совершения нападения в канале был ровно один участник — сам его создатель. За 15 минут стрелок сделал канал публичным, вероятно, намереваясь оставить его как предсмертную записку."
И ещё
Дуров считает, что даже если бы правоохранители каким-то образом осуществляли мониторинг всех телеграм-каналов в реальном времени, едва ли они успели бы предотвратить трагедию за столь короткое время, поскольку "преступник намеренно не раскрывал своих планов заблаговременно и не дал никакой конкретики
Гость
13 мая 2021, 13:08
Что-то не понятно, как один подросток сумел и взрывчатку заложить, и в классе перестрелять, и как-то тех детей , которые на улице, у забора.
Мне пофиг на заголовки.
У нас в стране есть служба безопасности? Что все силовики сделали, чтобы предотвратить события? Оружие и взрывчатку так просто достать?
Пересказ слухов, сплетен, домыслов.
Показания тракториста, пахавшего поле, рядом с которым, приземлился НЛО: "Сам я не видел, мне ребята рассказывали".
Гость
13 мая 2021, 14:57
Такая стабильность мне не нужна. Нужно голосовать не за ЕР
Хайп на заголовках к трагическим событиям. Ни стыда, ни совести у некоторых.
Гость
13 мая 2021, 13:23
Особенности допроса несовершеннолетнего потерпевшего регламентированы статьей 191 УПК РФ, согласно которой допрос потерпевшего, не достигшего возраста шестнадцати лет либо достигшего этого возраста, но страдающего психическим расстройством или отстающего в психическом развитии, проводится с участием педагога или психолога.
НГС эти требования выполнены?
Зачем журналисты заставляют этих деток пережить этот ужас ещё раз и почему их пускают в больницу? Где все защитники детей, психологи? Они и так это не забудут ни когда.
Гость
13 мая 2021, 13:22
Какая добрая, счастливая страна! Ну по крайней мере по телеку так говорят!
Гость
13 мая 2021, 16:46
Насчет зачем берут интервью у детей, им от этого хуже.
У вас у всех, указывающих другим, что детям хуже, что лучше, есть психологическое образование и опыт работы, чтобы так безапелляционно заявлять другим, что они делают не так?
Нет ни специального образования, ни опыта работы, но вы абсолютно точно знаете, как надо и просто обязаны указать это другим?
"Биомусор". Помните, кто еще россиян также называл? - напоминаю склеротикам: Собчак и Навальный.
Гость
13 мая 2021, 12:48
щас найдут этот дом и ославят на весь мир. Ребята, это называется травля. Их можно понять, они испугались.
Гость
13 мая 2021, 12:36
хайпуют, видимо, заголовки вообще..странные
Гость
13 мая 2021, 13:00
Совести у вас нет НГС. Заголовок лишь бы хайп словить и людей в чем то обвинить. И в каждом видео на такую трагическую тему реклама, реклама, реклама... Больше не буду вас читать.
Гость
13 мая 2021, 13:18
Слава Путину в веках. Если бы не он, таких бы богов было бы миллион.
НГС в топку, после названия такой статьи : "«Из-за вас нас всех убьют!» Дети в Казани бежали от смерти, но им не открыли двери"
Гость
13 мая 2021, 18:10
Ничего удивительного. Большая часть мужчин инфантилы, которые никого остановить не могут..А остальные предпочитают не вмешиваться,потому что потом посадят на 8 лет..Как мужика ,который остановил педофила ..И дверь поэтому не открыли.Каждый сам за себя.
Гость
13 мая 2021, 21:25
Омерзительно... Абсолютнотаполитичные комментарии удаляют. Существуют 2-3 минуты...
Гость
13 мая 2021, 13:01
" Не пустили, — вздыхает Ольга, — сказали, мол, из-за вас нас всех сейчас убьют."
Ничего удивительного. Деды не пускали и эти могут повторить. Много вам известно случаев помощи репрессируемым в СССРе? Думаю, что немного. Даже чуть меньше чем нисколько. А знаете сколько праведников народов мира (тех, кто спасал евреев во время 2-ой МВ) в России? 204. Всего. А больше всего в Польше - 6706. а в маленьких Нидерландах 5595. Вот вам ответы на все вопросы.
Гость
13 мая 2021, 13:11
Почему Бог такой злой ????
Гость
13 мая 2021, 13:05
НГС, а детей в присутствии психологов опрашивали? Зачем нарушать закон?
Гость
13 мая 2021, 22:27
не было церквей никто себя богом не называл
Гость
13 мая 2021, 13:56
Ислам - это имя ? тоже бог только Исламский ?
чуете куда вы все попали !
Гость
13 мая 2021, 12:40
Цветы и игрушки - это очень хорошее и полезное дело.
Гость
13 мая 2021, 14:25
Почему это произошло ? Почему этого не было а Ссср? Что нужно срочно делать, чтобы дети все не перешли в онлайн - обучение ? Откуда будет рождаемость в стране?
Сейчас-6°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -11
3 м/c,
зап.
757мм 84%«Из-за вас нас всех убьют!» Дети в Казани бежали от смерти, но им не открыли двери