27 июля вторник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)

11 мая 2021 в 19:40

И ведь не отсохли руки стрелять в 7-8-9-летних! Ненавидит? Вот этих мелких? Надо вернуть смертную казнь и расстрелять животное!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 19:32

Подлый и трусливый негодяй. Не застрелился как обещал, пищит, извивается. Куда пошел стрелять, в кого? В неохраняемую школу, в детей. Не в полицию или правительство, ведь там вооруженная охрана , могут и подстрелить. Вот и весь "бог".

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 18:59

Ни психологической ни психиатрической нормальной помощи нет в стране,мама видела что происходило с сыном,куда женщине обращаться? Сейчас к терапевту то не попасть,вот и выливается в такие трагедии.Медицина осталась островками и в основном в Москве,остальным районные поликлиники с отписывающимися врачами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 18:48

То один стрелок, то два! Так сколько их было? Одного задержали. А ликвидировали кого?

Фото пользователя
11 мая 2021 в 18:27

«Сегодня утром, совсем незадолго до кошмара в Казани, замсекретаря Совбеза РФ Аверьянов рассказал, что существенной угрозой для России являются микробы, которые хочет забросить к нам НАТО.

Это не шутка»

Стрельба в казанской школе.

Число жертв выросло до 11 (по другим данным - до 14) человек.

Страшный ужас. Великое горе.

Но, наверное, закономерный итог - так происходит, когда по всей стране в детях воспитывается агрессия.

Соболезнования пострадавшим, родственникам погибших и пострадавших.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
11 мая 2021 в 18:36

Надо не его в первую очередь судить, а тех кто ему справки и разрешение на оружие выдали. В Толмачево дебоширов, которые оскорбили и избили полицейского вообще отпустили. Вот так у нас законы работают. И даже влияние Бастрыкина не помогло. Вот так у нас законы работают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 20:14

В Телеге писал с 6-го числа. Вероятно, соответствующие органы не смогли её прочитать потому, что Телега заблокирована? Про выдачу разрешение на оружие я вообще молчу. Не иначе, по объявлению "нарколог-психиатр, любая медкомиссия за день" справку получил.

Думается, что подобное будет происходить и в будущем. Из-за таких вот психов в скором времени все детские и учебные заведения надо будет превращать в особо охраняемые режимные объекты. Я учился в школе в девяностых, но тогда дети друг-друга в школах массо не убивали. Хотя кругом была разруха и нищета нищенская. Люди, что с нами случилось?

ОТВЕТИТЬ
маруся
11 мая 2021 в 19:39

того кто дал разрешение на оружие-на скамью подсудимых

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 18:38

Психи были есть и будут всегда. И в Древней Греции были, и в СССР и т.д.
НО.

Этот конкретный псих родился, рос и стал психом исключительно при ВВП. И все (кроме учителя) кого он убил --- тоже. Да, проблем в современном мире много и источников её много. Но не надо доказывать что система которая продает явным психам 18-19 летним оружие (при этом для большинства законопослушных граждан даже короткоствол приобрести проблема) --- не причем. Как они его проглядели в контакте, ссылку на клип Раммштайна же многолетней давности углядели у навальниста?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 18:56

несколько раз разрешение продлял ,психиаторы и смех и грех пару вопросов,палочкой перед глазами поводят и все,годен!потом вот такие неадыкваты горе людям приносят

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 19:24

СМИ по горячим следам сообщили:
- ружье куплено официально на 19-летнего, стоит больше 40 тыс
- колледж, из которого он был отчислен, выдал изумительную характеристику. Замечательный юноша. И это уже после стрельбы!
- в первые же минуты говорит то, что посоветовал бы хороший, дорогой адвокат.

Какой напрашивается вывод?

ОТВЕТИТЬ
Солдат
11 мая 2021 в 19:33

Это Омен какой-то!
При задержании надо было .....!!!

косит под дурика

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 18:31

Уже 11 погибших, 9 из них - дети.. 21 в больнице, 6 - крайне тяжелые в реанимации..

Гостья
11 мая 2021 в 19:55

Ублюдок. Скажу больше удалят. Как ребенка в школу отправлять, когда пол страны уже этих тварей.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 09:38

Мне всегда было интересно , как такие записи сливаются в сеть ...? Зная людей , что сейчас у многих происходит в головах - это запись породит кучу последователей , которые будут восторгаться и следовать за очередным придурком ... тот кто снимал , он давал себе отчёт в этом ...?

ОТВЕТИТЬ
Чыр
11 мая 2021 в 18:44

"Директор ЧОП 'Сфинкс' Джаудат Хайруллин, сотрудники которого работали в гимназии ?175 в интервью коллегам @stormdaily сообщил, что компания не работает со школой уже несколько лет:
Мы охраняли, они нам деньги не платили - мы ушли. Это произошло несколько лет назад, точно сказать не могу. Наших сотрудников там точно не было. Нам не платили деньги, почему? Вопрос к руководству. С детей деньги собирали, а нам не платили. В конечном итоге мы через суд получили деньги и ушли из школы. Кто там сейчас работает, даже не знаю.

Вместо профессиональной охраны обходились своими силами. Но далеко не факт, что безоружные сотрудники ЧОП остановили бы стрелка, скорее всего так же погибли, как и охранник школы, пытавшийся остановить Ильназа Галявиева."

11111
11 мая 2021 в 18:29

19 лет не подросток. Он уже не учился в школе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 19:47

Нужен закон.
1. Законодательно запретить любое автоматическое и многозарядное оружие, не обращая внимание на вой охотников и всех других любителей пострелять. Оставить одни двухстволки.
2. Поднять возрастной ценз на владение оружием хотя бы до 25, а лучше до 30 лет.
3. Ввести уголовную ответственность для психиатров и сотрудников Росгвардии выдавшим оружие убийцам.
Если ввести подобные правила, то риск повторения таких трагедий, будет близок к нулю.

ОТВЕТИТЬ

следствию проще и выгоднее будет признать его шизиком чем террористом

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 20:44

Недавно в определённые события. Россгвардии были полны города . И полиции много было. Я удивлялся , что их так много. А школы получается охраняют пенсионеры-вахтёры. Вроде самое ценное это дети. Или я что то упустил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 19:16

Сразу обеспечили хорошим адвокатом. Косит под дурака.
В любой семье 19-летний может позволить себе купить ружье, по стоимости больше средней ЗП и в семье это не заметят, это так, карманные деньги???

Фото пользователя
11 мая 2021 в 20:02

сейчас этот бог разведет богемскую рапсодию с истерикой, слюнями и слезами

11 мая 2021 в 21:59

под дурачка закосит, подлечится чуток и потом на свободу

11 мая 2021 в 19:29

Богом он себя осознал. Лучше бы - птичкой. Да и вылетел бы в окошко этажа этак с 20-го. Если ему "психа" пришьют, то из политических мотивов - дескать, у нас малолетних... юных то есть, террористов нет. Охранник и уборщица погибли, пытаясь его (или их?) остановить. Герои.

Гость
11 мая 2021 в 19:13

Косят под дурака, когда совершают какое преступление, чтобы скрыть истинный мотив. А тут явно ненормальный. Какой может быть мотив у студента - стрелять в школьников начальных классов? (на видео они среди раненых)
Вопрос в том, как у него оказалось оружие и почему у нас только полицейских в стране, а по факту следят только за кучкой оппозиционеров.

покемон
11 мая 2021 в 19:26

Тощий от недокорма или потому что нарик?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 21:36

Как его с оружием в школу пропустили?
В школах сейчас пропускной режим вроде.
Жаль, конечно, погибших, очень😥.
И где он взял оружие?
Жесть, что такое творится!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 20:51

чё он на полк ГБР не пал а детей начал стрелять

Гость
11 мая 2021 в 21:28

А что у него с грудной клеткой и что это он так дергается? Это первое, а второе это уже второй молодой человек из того так скажем региона устроивший бойню. Может для этих людей в армии оставить лопаты, и перестать выдавать разрешение на оружие в регионе в целом.

Гость
11 мая 2021 в 23:25

Как этот больной получил право на оружие?!!!

Марина
11 мая 2021 в 19:18

Какая выдержка должна быть у оперативников, следователей, чтобы спокойно так выдерживать таких "богов".

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 20:24

НГС, а почему всегда удаляете комментарии Коляна, Фрегата и т.д.? Почему оставляете всяких "мартов", "Rusnak"? Меня это уже бесит! НГС, на кого работаете?

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
11 мая 2021 в 18:32

Что этот парень употребил вопрос. В этом вся "соль".

Гость
11 мая 2021 в 19:45

Про охрану школ и детсадов часто говорят. Особенно когда происходит расстрел детей. И про вахтеров -пенсионеров тоже.
Послушайте, а зачем мне такая Росгвардия, которая не защищает своих граждан, больше, детей (!).Кому мы показываем свою "мощь", если наших детей расстреливают. Это риторические вопросы, и все знают КОГо охраняет наша гвардия.
Неужели нельзя организовать нормальную охрану школ и детей..............

Фото пользователя
11 мая 2021 в 18:29

Чудовище.

ОТВЕТИТЬ
горе от ума
11 мая 2021 в 19:34

1. Охрана в учебном заведении была? Была.
Если бы у охраны было адекватное оружие, этот прыщ сейчас бы не орал, а лежал с дыркой в своей шизоидной башке
2. Зачем это показывать? Реклама наркоманов и буйных шизанутых?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 20:45

Сейчас у молодёжи все дети такие. Нынешних родителей нужно самих ещё воспитывать.

ОТВЕТИТЬ
Яяя
11 мая 2021 в 21:46

А рос гвардия что делает, так одни понты, и пикетчиков арестовать - мастера.

Пчёлка
12 мая 2021 в 04:55

Место таких богов - в дурдоме... как его просмотрели, когда выдавали справку от психиатра на оружие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 20:23

надо его на ПЖ. в Дельфин. или Белый Лебедь. пусть там осазноет всю оставшуюся жизнь. без права на амнистию. а из психушки выйдет через год или два.

Феdя
11 мая 2021 в 23:56

не туда направил свою энергию

Гость
11 мая 2021 в 18:48

могут признать психом и в психушку закрыть

ОТВЕТИТЬ
Оптимист!
11 мая 2021 в 18:53

Косит под дурака это факт, т.е. по закону, наказание будет, мягко говоря судебными словами, гуманное! И это факт! (( Вот почему то, я так думаю!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2021 в 00:52

Может просто уже начнем воспитывать своих детей и будем стараться сохранять полные семьи, где дети растут в любви и НУЖНОСТИ (!) своим родителям.
Недолюбленные, недооценённые дети, брошенные своими же родителями способны на подобный шаг. Деньгами, подарками и разными другими хотелками не восполнить так необходимую детям родительскую заботу и внимание. "Одинокие" дети чаще всего становятся подобными чудовищами.

12 мая 2021 в 03:06

вряд ли он трезв.... Господи, что за каша у человека в голове и как ему дали разрешение на оружие??? вряд ли добросовестный врач мог его признать нормальным

Гость
11 мая 2021 в 19:13

Так и есть...все высказывания наиграны

Гость
11 мая 2021 в 20:46

У ввп, регрессия что-ли, что-то там с оборотом оружия менять собрался как будто раньше отморозки не стреляли,а еще мигрантов ему не хватает, у нас коренные народы России в том числе русские из-за гастарбайтеров недополучают, он похоже коренной население решил сменить на иностранцев

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 22:20

Бог это создатель, а бес разрушитель. Бес не может ничего создать и поэтому все разрушает. Парень явно одержим бесами. Собозезнования родным и близким погибшим.

ОТВЕТИТЬ
Иван Иванов, врач
12 мая 2021 в 05:20

В стране в 90-е годы в угоду кампании по "разоблачению карательной советской психиатрии" развалили и обставили ограничительными законами систему диспансеризации психически больных. Госпитализировать человека с явными психическими отклонениями без его согласия по закону практически невозможно. Даже если, например, его близкие родственники видят его тяжелое состояние и желают этого. А между тем, граждан с существенными нарушениями психики в мире очень много, в том числе и в России. И лечить в условиях стационара есть чем. Психофармакология за последние 40 лет сделала огромные успехи. Но в либеральном обществе отчего-то культивируется миф, что любые особенности личности - это ее уникальность, которая неприкосновенна. Стирают грань между нормой и патологией. А жизнь - это борьба психиатров с психическими недугами. В которой большинство носителей этих недугов не желают признавать себя больными и борются против психиатров. Под шумок кампаний за права человека они переходят в наступление и наносят научной психиатрии поражения, качая права, социально обесценивая ее достижения. Именно это произошло у нас в 90-е годы. Кстати, и многие видные фигуры общественных процессов той эпохи, на мой взгляд, были психически не вполне здоровы, выдавали свою медленно-прогредиентную шизофрению за политическую деятельность. И вот плоды такого отступления психиатров под напором их клиентов мы видим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2021 в 16:02

Через 5-10 лет как и Шамсутдинов выйдет по УДО!

CCCР
11 мая 2021 в 21:51

Никого не смущает, что вот так сразу взяли и выложили видео в сеть? кому-то это надо и можно догадаться кому. Тому, кто хочет ужесточить правила владения оружия в стране, а то боязно ему уже становится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 20:28

Надо просто запретить продажу летального оружия гражданам. Почему государство идет на поводу у так называемых охотников? Неужели не понятно, что это извращенцы, получающие удовольствие от убийства животных?

ОТВЕТИТЬ
Лариса
11 мая 2021 в 22:43

Горе и ужас!!!!Царство небесное деткам,убитым этим зверем!!!!!Сегодня пыталась узнать через сайт в гугле ,кто выдаёт разрешение на покупку оружия.Хотела понять ,кого надо судить ,посадить за решётку , за то что ЗВЕРЮ выдали разрешение! На сайте дежурный юрист запросила мой телефон, по имени Марина.. Я дала два своих номера.Связь не состоялась ! Срочно СНЯТЬ МАРАТОРИЙ на смертную казнь!!!! КАЗНИТЬ этого зверя !!!!Ни одной секунды не верю, в то что написано о том,что он говорил.Прикинулся шизиком!!!!Не надо из нас дураков делать!!!!Все ,у кого ясный ум, понимают , в чём тут дело. ЕСЛИ НАЙДЁТСЯ АДВОКАТ,КОТОРЫЙ ЗАХОЧЕТ ЕГО ЗАЩИЩАТЬ,ПЛЮНЬТЕ ЕМУ В ЛИЦО,КТО СО МНОЙ СОГЛАСЕН, СТАВЬТЕ ПАЛЕЦ ВВЕРХ,ПОСМОТРИМ ,СКОЛЬКО НАС!!!!!!!!!!!!УВЕРЕНА,даже если он в тот момент был под каким либо воздействием (веществом), он точно специально это употребил, продумал заранее, зная о том ,что нет смертной казни, надеется на больничку, даже не на тюрьму.!!!!!!Кто думает так же ,ставьте лайк , посмотрим,скольконас.

ОТВЕТИТЬ
event
11 мая 2021 в 23:39

Таких надо на месте убивать, а то ведь отмажется.
Не место таким на земле! Жаль, что отменили смертную казнь. Бывают ошибки, но можно было бы смертную казнь ввести с отсрочкой. И если посчитать количество убитых и число ошибок, то убивают преступники гораздо больше хороших людей, потому что ничего не боятся!

hjgfu
11 мая 2021 в 22:23

Любой депутат похуже его будет .

Гость
11 мая 2021 в 19:40

Не могу молчать

Гость
11 мая 2021 в 20:45

надо по-настоящему ловить наркоторговцев и особо следить за пойлом которое продают в магазине. порой от "обычного2 пива сносит голову, потому что добавляют неизвестно что в это пойло. а власти не следят, им главное налоги собрать.

Гость
11 мая 2021 в 19:33

Даже в самых беспредельных группировках времена тяп ляповцев таких мыслей даже не было дрались между собой и убийства наверняка были но чтоб вот так в школу не так молодёжь воспитывалась

ОТВЕТИТЬ
Любовь
2 июн 2021 в 22:47

Думаю он болен.Нормальный человек не сотворил бы такое.

вазгенчик
12 мая 2021 в 06:29

ну все, теперь закрутят гайки и никто не сможет получить оружие из гражданских. зачем это делается? догадаетесь сами. спойлер - безопасность тут второстепенна.

Гость
11 мая 2021 в 22:14

Куда можно принести цветы в Новосибирске?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
12 мая 2021 в 09:03

Всё это просто ужасно, но вот родители разве не видели, что творится с их сыном...

V_V
12 мая 2021 в 12:26

Подобного можно избежать, если вооружить всех учителей.
..А вообще я не понял: охранник в школе что ли не был вооружён?

демократия
11 мая 2021 в 18:29

В цивилизованных США он бы бомжом был, и не всякой ерундой голова была забита, как у нас, Путин шикарную жизнь пособиями сделал, бездомные не валяются, а некоторым надо бы.

ОТВЕТИТЬ