перейти к публикации
176 комментариев к публикации

У самолета, вылетевшего из Москвы в Новосибирск, отказал двигатель

Советский четырехмоторный Ил-18 мог продолжать полет при отказе двух двигателей. Кстати, эти машины до сих пор эксплуатируются в Вооруженных силах. Эх! Загубили отечественный авиапром.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 марта 2021, 13:35
Реалист, на ИЛ 86 комфортнее всего было.
13 марта 2021, 12:12
Ну отказал и отказал второй же для таких случаев есть...
Гость
13 марта 2021, 11:44
Главное, что все живы и здоровы. Сейчас вылетаем в Новосибирск на резервном, что прилетел )))
Гость
13 марта 2021, 16:50
Был толчок/хлопок. Мы сидели у крыла, была точно яркая вспышка. Потом тишина, потом вернулся гул мотора, но как-то натяжно, дети стали говорить, что похоже на лай собаки. Самолёт наклонился влево, землю перестало быть видно , только звёзды, потом крен ушёл. Опять появилась земля. Было очень страшно, потому что что-то случилось и было звеняще тихо. Кто проснулся - смотрел в иллюминаторы. Стюарты вели себя очень спокойно, потом внезапно самолёт включил свет снаружи и свет в салоне, и нам сообщили о снижении из-за тех неисправности. На этой фразе мне кажется, все всё поняли и просто молились. И как бы морально несли самолёт «на руках», пожалуйста, дотяни. Стюардессы немного нервничали, но только чтобы быстрее поднять спинки кресел. И буквально за 10 минут после объявления мы сели. Голос пилота, объявившего это, чуть не сорвался на восклицание. Люди захлопали. Вокруг самолета - пожарные машины. Потом ещё какое-то время мы катили до аэропорта. И все начали писать родным. Весь экипаж - просто невероятные профессионалы. Слава Богу, что все живы. Да и после - S7 нормально отработал ситуацию. Раздали напитки и питание. Жаль, что не запомнили имени пилота.
Гость
13 марта 2021, 12:04
Все хорошо. Летим уже домой. Спасибо пилотам.
13 марта 2021, 11:15
Для полного "счастья" еще не оказалось на борту авиадебошира.
Гость
13 марта 2021, 11:13
За аварийную посадку на кукурузном поле, дали Героя России( заслуженно!!!) А за посадку нужно давать орден за Заслуги перед Отечеством.. Или его дают только за то, что никому неизвестный ,,певец,, является сыном Кисёлева???
13 марта 2021, 11:15
Волнительно было пассажирам. Всё устаревшее вот и результат.
13 марта 2021, 12:17
Markoвод, да но этому самолету 17 лет
13 марта 2021, 12:19
13 марта 2021, 12:17
Markoвод, да но этому самолету 17 лет
И?
Слава Богу и пилотам!
Гость
13 марта 2021, 17:37
На сколько я знаю s7 хорошая фирма, я с 10ого года летал на ней 3 года! На мой взгляд хорошая фирма! А что касается самолётов то это уже другая история...!
13 марта 2021, 19:32
Пора уже списывать этот западный авиахлам и переходить на наши отечественные качественные самолёты МС-21 и Сухой.
13 марта 2021, 22:16
Из отечественного там только шильдики.
13 марта 2021, 22:52
13 марта 2021, 22:16
Из отечественного там только шильдики.
В Сухом да, а МС-21 полностью из российских материалов, включая двигатели собственной разработки.
13 марта 2021, 13:37
Хорошо что все обошлось. Сам часто летаю в Москву.
Гость
13 марта 2021, 14:03
А что там с авиадебоширами, которые оскорбили и избили полицейских? Вроде бы Бастрыкин к этому делу подключался и возмущался помещением их под домашний арест, вместо содержания в сизо. Спускают на тормозах получается это дело?
Гость
13 марта 2021, 12:26
Я как-то летел Iberia через Атлантику на Б747, в середине пути отключился один двигатель. Но ничё, норм долетели до Доминиканы на трёх.
Гость
13 марта 2021, 13:23
Александр- может потому что они надежные, современные и технологичные? И на 99% дело не в самолете, а а авиакомпании, которая им владеет и его обслуживает.
13 марта 2021, 11:40
Главное - благополучно приземлились. Самолёты как были, так и остаются самым безопасным видом транспорта.
Гость
13 марта 2021, 13:13
Очередной тред с повылазившими отовсюду любителей совка и вкусного пломбира. На этот раз с "прекрасной отечественной авиацией"... Но если посмотреть ПО ФАКТУ и без эмоций. Просто сухую статистику. И что мы в этой статистике видим: ТУ 154 - всего выпущено 998 самолетов всех модификаций - аварийность с человеческими жертвами - 71 самолет. А320 - выпущен в количестве более 3000 бортов во всех модификациях ( А319, 381, 321 и NEO) - количество аварий с человеческими жертвами - 17 самолетов. Из них кстати 3 у Российских авиакомпаний. У Боинга Аварийность повыше, да. Но опять же считаем - выпущено всех модификаций 737 боинга за 60 лет более 11000 - потеряно 215 бортов. Из них 110 угонялись террористами. Есть отдельные экземпляры , например такие самолеты убийцы как ИЛ 62. Выпущено всего 289 бортов во всех модификациях, в результате катастроф и аварий было потеряно 27. Что приближается к показателю почти 10%. Не будем даже говорить про новые веяния типа Суперджета - который сначала похоронил своих потенциальных заказчиков в Индонезии , а потом и пассажиров в Шереметьево. А если еще учесть, что в совке вся информация скрывалась и замалчивалась, и о многих катастрофах ( Таких как рейс Ленинград - Одесса, и сваливание ТУ 154 под Учкудуком), а о более мелких поломках и авиационных происшествиях и узнать было невозможно - подтверждает что это очередной совковый миф.
13 марта 2021, 11:18
На фото не Эйрбас, а Эмбраер.
Гость
13 марта 2021, 11:43
Авиакомпания могла бы разместить людей в гостинице, а не держать 5 часов в зале ожидания. Люди в огромном стрессе, ночной рейс.. Оператор s7 на вопрос о дальнейшей судьбе рейса, аварийно севшего в Тюмени, упрямо повторял "назовите номер рейса, назовите номер рейса". Словно бы несколько рейсов s7 аварийно сели в Тюмени.. Спросил меня, почему мол у пассажиров шок из-за посадки в другом городе? Я сама в шоке после такого ответа, и ведь это "лицо" авиакомпании, отвечает по 800му номеру.
Гость
13 марта 2021, 11:58
Ту и ИЛ - возрождайте. Это и безопасность и рабочие места для людей. Сейчас страна живет засчет строительства сомнительных домов - муравейников и продажи автомобилей населению и, « отсюда» спроса на бензин на внутреннем рынке? Экология уничтожена. Дышать скоро нечем будет.
Гость
13 марта 2021, 11:35
Уничтожили свой авиапром.Ради бэушных иностранных самолётов.Теперь получайте.
13 марта 2021, 13:45
Хорошо, что все хорошо.
Гость
13 марта 2021, 17:25
Чего вы панику развели? Отказ одного из двух двигателей совершенно НЕ фатальная ситуация. На тренировках пилотов вообще типовой отказ который все отрабатывают. Изредка подобное на любых самолётах случается, на наших, на не наших… Подождать несколько часов резервный борт не так уж и долго.
Гость
13 марта 2021, 11:41
Это та самая компания, которая недавно, пьяного дебошира перевозила и ничего ей за это не было?
Гость
13 марта 2021, 11:29
Полёт на самолете становится « рулеткой».
Гость
14 марта 2021, 06:26
Экипажу по премии! Пассажиров с днём рождения! Будьте здоровыми и счастливыми ребята!
Гость
13 марта 2021, 14:07
Резервный борт долетел таки до Новосибирска, так измученным пассажирам даже рукав не дали в собственном аэропорту, заставили грузиться в автобус. Добирались из Москвы 10,5 часов, пережили огромный стресс, авиакомпании плевать.
13 марта 2021, 20:36
Так а чем закончилось то? Самолёт нашли?
Гость
14 марта 2021, 03:49
Кирпичную лавку можно открывать после полета, 197 человек, каждый по паре кирпичей произвел на свет.
14 марта 2021, 09:07
Помпаж?
Гость
13 марта 2021, 12:06
Я ещё лет пять назад сошёл с трапа,оглянулся на ероплан,перекрестился и зарёкся испытывать судьбу...
Гость
13 марта 2021, 14:24
Летела этим рейсом,прямо напротив двигателя. Был бабах, очень страшно. Нам никто даже не сказал про то,что был отказ,узнали уже на земле. Спасибо пилотам, спасибо что живой как говорится
У меня вопрос. А после всего этого людей хоть покормили на борту, или зеленая буржуинская контора сэкономила?
13 марта 2021, 11:26
Качество забугорной авиации стремительно падает с каждым годом. Информация о лётных происшествиях приходит фактически каждый день. Причём отказы происходят на совсем "свежей" технике. Нужно срочно возрождать свою гражданскую авиацию.
Гость
13 марта 2021, 12:19
Два двигателя один за другим? Думаю не стоит хаять б/у самолеты. Скорее всего дело в некачественном топливе.
Гость
13 марта 2021, 11:30
Опять S7 ?
Гость
13 марта 2021, 21:48
Возгорание было, хлопок,толчок и двигатель воспламенился.Сам сидел и видел крыло и двигатель.Сопровождалось всё шумом,как будто собаки гавкают.От толчка проснулся.Паники не было, но всем было очень страшно.
Гость
13 марта 2021, 12:10
русская авиа рулетка.
Гость
13 марта 2021, 11:32
Самолёты сейчас в России очень старые, летать на них просто опасно. Чуть ли не каждый день те или иные проблемы возникают.
13 марта 2021, 11:14
Контрафакт неискореним. А все - жажда наживы. Вот и сэкономили на запчастях...
Гость
13 марта 2021, 14:16
или лопатка турбины отвалилась сама или птица влетела .
Гость
13 марта 2021, 13:23
Ну вот, даже самолеты не хотят возвращаться в Сибирь))
13 марта 2021, 21:46
когда я был на войне, то с подбитым двигателем планируя километров 400 пролетал к своим плавно садилься
Гость
14 марта 2021, 02:05
13 марта, рейс 2513, вот и не верь в число 13)
16 марта 2021, 09:48
какая настырная антиреклама единственной компании которая составляет конкуренцию "аэрофлоту", сначала "трансаэро" прикрыли, теперь пришла очередь "S7", первые ласточки.... а по сути - выявили неисправность, вернулись и сели без проблем.... держитесь зелёненькие!
Гость
13 марта 2021, 17:20
Бороться с праворульными машинами и скупать лом самолетов со всего мира, которые потом летают зарегинные в бермудах в нашем небе....😞
Гость
13 марта 2021, 11:33
Парк авиатехники старый престарый, вот и проблемы из за этого.
Гость
14 марта 2021, 11:13
Должен был прилететь эти рейсом. В последний момент поменял билеты 😁 улетел на пару часов раньше. Сыну обещал поехать на Кузбасс покататься на борде, нанять инструктора. Время прилета 7-00, а автобус в 8 отходил, я бы не успел с аэропорта до автобуса доехать.
13 марта 2021, 22:45
Первый двигатель отказал еще при полёте из Новосибирска в Москву...
Гость
14 марта 2021, 21:53
Самолет года ***** выпуска, выработавший ** процентов своего ресурса, прошедший капитальный ремонт в ****, последний годовой техосмотр и обслуживание в ***. Во время последнего обслуживания было произведено ******. Вот что надо писать в сообщениях . Писать о том как тетя от страха описалась не надо, это никому не интересно.