перейти к публикации
134 комментария к публикации

В новом новосибирском распредцентре «Магнита» обрушилась кровля

10 марта 2021, 22:12
Гость
Гость
12 марта 2021, 09:07
На снег будут с суд подавать ?
000000001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2021, 01:54
То-то сегодня проходя обратил внимание, что с нескольких магнитов скидывали снег, ещё подумал взрючили их что-ли
Гость
11 марта 2021, 22:58
Какая компания строила , кто знает???
Гость
11 марта 2021, 22:56
Видимо в строительных институтах отменили сопромат
tommy58@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2021, 13:12
Дык не Краснодар! Снег с огромной плоской крыши надо всю зиму чистить. Не догадывались?
Saimon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 марта 2021, 12:48
ПО нормативам Краснодара строили, вот и рухнула крыша
Леныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2021, 11:08
Что-то сильно не сходится. Если собственник здания, а не арендатор-Магнит, отвечает за эксплуатацию и содержание здания, то почему именно Магнит, который арендатор, собирается ремонтировать кровлю здания?
39832

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 марта 2021, 10:38
Всё за выручкой гонятся, а о безопасности людей не думают вообще ...... никто и нигде....
Scout

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2021, 10:29
НГС был бы большим молодцом, если бы он не просто факт случившегося изложил, а держал "руку на пульсе" и в дальнейшем проинформировал о причинах произошедшего. О таких вещах нельзя замалчивать. В назидание потомкам.
Гость
11 марта 2021, 09:30
Вот такие теперь новые дома строят, зданию и года нет, а оно сложилось, такова суровая реальность, в сэсэсэре такого не могло быть, домам по пол сотни лет, а они еще столько же простоят.
местный1223

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2021, 09:29
Кто спроектировал и кто построил? Это в миллион раз важнее инфы от Магнита.
KOLHOZAN

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2021, 08:30
вовкина стабильность.
туда сюда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2021, 07:36
кто проектировал походу сопромат прогуливал
Ц12

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2021, 07:10
Утратили все полимеры проектанты нехорошие
_Yeti_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2021, 07:02
Скоро из столицы приедет крыша и кому то будет очень больно.
Гость
11 марта 2021, 06:13
Весной снег начинает интенсивно впитывать влагу из воздуха. Поэтому его вес резко увеличивается. И снег, который до этого спокойно лежал на крыше, из-за набора массы эту самую крышу может продавить.
Гость
11 марта 2021, 04:47
сарай за 2 млрд?
Гость
11 марта 2021, 04:31
Вы всё ещё будете покупать квартиры в новых домах?
Гость
11 марта 2021, 03:20
НГС, я Вам конечно же больше писать не буду, но Ваше подозрение вызывает Вашу дремучесть и невежество. Вам бы хоть ПТУ позаканчивать!
Driver

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2021, 02:56
Временщики. У них задача меньше вложить и больше отжать
БАРМАЛЕЙ ВОЛЬДЕМАР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2021, 02:32
Всё что отжимает государство будет рушится.
Гость
11 марта 2021, 02:13
Ну и стоит ли теперь скрывать сколько из 2 млрд. было потрачено на крышу, а сколько по карманам?
Капитализм - долговое рабство

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2021, 01:45
Эффективный менеджмент, оптимизация, новые компетенции.
Гость
11 марта 2021, 01:16
Арутюнян пару игроков продаст и крышу построят.
Александр.....

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2021, 01:13
Щас найдут дворника с лопатой, приписанного к этому распредцентру, и спишут на него как на стрелочника всю эту беду.
Гость
11 марта 2021, 00:31
Страшно если так же рухнет крыша какого нибудь института, который собираются строить в Академе. Или у СКИФА, например. Вот где будет апокалипсис.
Гость
11 марта 2021, 00:29
С леруашки за эту зиму уже раз 5 скидывали снег...вот что значит иностранная фирма.
Old Oleg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2021, 00:16
Хоть не с пенсионного фонда и налоговой рухнуло. Это все попытаются переложить на население и электорат. А сюда я имею право просто не заходить...
Гость
11 марта 2021, 00:04
Ну какая Уборка снега с плоской крыши с мембраной? По ней то и ходить надо аккуратно, не то что лопатами тыкать. Причина в расчёте проекта Или дефект при изготовлении ферм.
Гость
10 марта 2021, 23:57
Кровля рухнула не от снега, а от отсутствия совести у генерального подрядчика, из-за бешеной экономии на материалах
Гость
10 марта 2021, 23:55
То есть, это 2 миллиарда рухнули ? Может мне кто нибудь хотя бы 50 тысяч соберёт? У меня куча интересных проектов, можете поделиться,деньги6 точно не будут валяться под снегом.
Siberiak

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 марта 2021, 23:45
У нас неподалёку открылся некоторое время назад Магнит. Зашёл однажды посмотреть на цены и ассортимент. Там всё стоит на 20-50% выше, чем в Ярче. Включая обыкновенный хлеб. Причем если ассортимент если и немного шире, то за счёт откровенной ерунды, абсолютно не нужной в формате "у дома". Больше меня там не было. --- Я так и не понял - на что они рассчитывают?
Avatarus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2021, 23:45
2 миллиарда не шутите, намного дешевле. А рухнуло потому что снег надо убирать все же
Гость
10 марта 2021, 23:45
В СССР склады всегда строились в готовности к войне. Поэтому таких казусов просто не могло быть. А сейчас все до безобразия одноразово и хлипко. Воруют не скрываясь. Сталину для борьбы с коррупцией и казнокрадством было достаточно 2 га кладбища, а у нынче депутаты просят на эту же борьбу миллиарды.
Old Oleg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2021, 23:40
Тока для здания с такой снеговой нагрузкой - откуда цена в 2 миллиарда.... В свое время в Чечне хоть авиаудары наносили. Сейчас даже с этим не задуряются... Вопрос? Когда сдано в эксплуатацию? Кто из Ростехнадзора принимал?
Гость
10 марта 2021, 23:36
Наверняка экономили на проектировщиках
Old Oleg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2021, 23:35
Моя так думать Снеговая нагрузка была рассчитана для пустыни Сахара. Проект типовой. привязка к местности не проводилась. Конструкция басурманская. Сборная.... Чудеса, блин....
_Yeti_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2021, 23:31
То вывески у них падают, то крыши. А когда цены рухнут?
Гость
10 марта 2021, 23:30
Опять хайп дешевый. Крыша рухнула в распредцентре за 2 лярда!! Аааа!! Караул!! У всех здешних пациентов-смумриков тут же от возбуждения и радости диарея случилась. А по факту в пристройке немного провисла от обилия снега,ущерба ноль,все работает,проблем на копейку.
Гость
10 марта 2021, 23:16
В очередной раз от снега рухнула хлипкая крыша. В области. Травников совсем не следит, а ведь достаточно указания дать, самому чистить не надо.
Гость
10 марта 2021, 23:15
Хорошо, что никто не пострадал! Руководству и всем ответственным просто повезло, были в шаге от тюрьмы...повод задуматься и больше не экономить.
rurk9

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2021, 23:15
а вот теперь все те, кто покупает квартиры в 20ти и выше этажных новостройках, задумайтесь наконец, что будет, когда снова Сибирь тряхнет?? а ведь тряхнет, мы живем в сейсмоопасной зоне. напряжение копится, и чем дольше тихо, тем сильнее будет удар. для тех, кто в курсе, это очевидно. строят бездари, невежи, гастеры. просто "бизнесмены" по-русски. им главное продать.
Гость
10 марта 2021, 23:11
Кому из местных феодалов заказ был отдан?
Тата Тата

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 марта 2021, 23:10
администрации предприятий,жэу всякие,проверьте ваши крыши,такие снегопады прошли,опять кого нибудь завалит каждую весну так.
Тата Тата

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 марта 2021, 23:08
тупой народец,каждый год крыши проваливаются от снега и все равно чистить не будем.
Павел 2021 - Отец Всех на НГС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2021, 23:06
Конечно, оно рухнет. Здания строить нужно из железобетона, а не из гипсокартона и металлопрофиля, скрученных шурупами из "Леруа".
Гость
10 марта 2021, 23:06
Покажите, что в этой халупе, обшитой самым дешевым отделочным материалом, может стоить -2 млрд рублей?
Гость
10 марта 2021, 23:02
У Травкина всё рушится. Развал области.
Снуснумрик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2021, 22:55
Распил и откат --- две святые скрепы в Путистане. В бизнесе не хуже чем в бюджете. Ещё в далеком 2007 году один мой очень хороший знакомый стал замдиректора строительной фирмы. Беда одна --- заканчивал он информационный техникум, потом в торговле работал, к строительству ни сном ни духом. Даже дома гвозди не забивал. Но... Знакомства творят чудеса) Строили они тогда много для М.Видео, посмотрел на эту кухню))) Нонче аж в Москве строительством занимается, историческими памятниками и всё такое. Так что падать будет все, вопрос когда...
Гость
10 марта 2021, 22:54
Не удивительно.Ведь несколько лет назад на собрании строителей внесены изменения в снипы.Одно из изменений,как раз было изменение по конструкциям подвергающимся снеговым нагрузкам.Эти конструкции "облегчили" по новым нормативам.На мой вопрос: а что снег стал легче или его стало вдвое меньше? Лишь ухмыльнулись.Против проголосовали представители трёх фирм....В течении года их выжили со строительного рынка НСО...А все потому,что руководители всех строительных "гигантов" НСО депутаты.
Гость