17 сентября пятница
СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)
Анонимно из Канады
10 мар 2021 в 22:48

Просто построили по Краснодарскому проекту. Ну, поколение ЕГЭ.

Святогор
10 мар 2021 в 22:54

Не удивительно.Ведь несколько лет назад на собрании строителей внесены изменения в снипы.Одно из изменений,как раз было изменение по конструкциям подвергающимся снеговым нагрузкам.Эти конструкции "облегчили" по новым нормативам.На мой вопрос: а что снег стал легче или его стало вдвое меньше? Лишь ухмыльнулись.Против проголосовали представители трёх фирм....В течении года их выжили со строительного рынка НСО...А все потому,что руководители всех строительных "гигантов" НСО депутаты.

ОТВЕТИТЬ
Точняк
10 мар 2021 в 22:20

Почему сотрудники ЧОПа на складе не очистили крышу от снега ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2021 в 23:31

То вывески у них падают, то крыши. А когда цены рухнут?

858900
10 мар 2021 в 22:31

не логичное расположение центра, обслуживающего НСО и Алтай. Выезд на Барнаул в другом конце города, так-то. Ну а строители... о них либо ничего, либо только хорошее!😁

Фото пользователя
10 мар 2021 в 22:29

не построили, а освоили

ОТВЕТИТЬ
свидетельэтого
10 мар 2021 в 22:37

был в это время там. это шоу ,а не предприятие. грузоотправителям даже говорили что проводятся учения. даже нашли пять добровольцев и загнали их без страховки на10 метровую крышу с пластиковыми лопатами убирать слежавшийся за всю зиму снег ! ПОЗОР МАГНИТ!!!

Интернет-баламут
10 мар 2021 в 23:15

Хорошо, что никто не пострадал! Руководству и всем ответственным просто повезло, были в шаге от тюрьмы...повод задуматься и больше не экономить.

гость
10 мар 2021 в 22:25

Дворец про который на Ютюбе видео все посмотрели и тот достроить не могут.
А тут какой то ангар из фольги.

10 мар 2021 в 23:08

тупой народец,каждый год крыши проваливаются от снега и все равно чистить не будем.

гость
10 мар 2021 в 22:17

Что то в России все падает, крыши, рубль, доверие к президенту...
Растут только ямы на дорогах, налоги и цены.

ОТВЕТИТЬ

Эффективный менеджмент, оптимизация, новые компетенции.

Гость.
10 мар 2021 в 22:20

Не удивительно..
Снег же у нас должен сам таять..
Удивительно другое, почему НГС не пишет о том, что станцию метро Спортивная вполне могут не успеть достроить к МЧМ?
И как наши руководители оправдываются тем, что типа нехватает работников из Азии..
А может всё проще?
Просто денюшки тю-тю...

ОТВЕТИТЬ
свидетельэтого
10 мар 2021 в 22:40

там все пространство вокруг магнита пропитано матами и проклятиями водителей ,сдающими груз. помойка!

Фото пользователя
10 мар 2021 в 22:21

Наверное строители с ближнего зарубежья строили объект... Скупые платят дважды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 22:22

магнит жадный арендатор, вот и сэкономили под них.

Конечно, оно рухнет.
Здания строить нужно из железобетона, а не из гипсокартона и металлопрофиля, скрученных шурупами из "Леруа".

кулне
11 мар 2021 в 00:29

С леруашки за эту зиму уже раз 5 скидывали снег...вот что значит иностранная фирма.

Гость
10 мар 2021 в 23:06

Покажите, что в этой халупе, обшитой самым дешевым отделочным материалом, может стоить -2 млрд рублей?

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2021 в 22:22

Да ещё наверное этим же строителям не доплатили за работы. Вот они и сделали, чтобы крыша оухнула.

11 мар 2021 в 01:13

Щас найдут дворника с лопатой, приписанного к этому распредцентру, и спишут на него как на стрелочника всю эту беду.

Gost
11 мар 2021 в 02:13

Ну и стоит ли теперь скрывать сколько из 2 млрд. было потрачено на крышу, а сколько по карманам?

гость
10 мар 2021 в 22:19

Чего мишустин склад магнита не посетил ?
Почистили бы снег перед его приездом

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
10 мар 2021 в 23:02

У Травкина всё рушится. Развал области.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2021 в 22:43

Ну да, зачем крышу от снега чистить, если на этом можно сэкономить?

Tikitak
10 мар 2021 в 22:21

Джамшут строил, чему тут удивляться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2021 в 22:38

"Видимо что то случилось!!!"(с)

10 мар 2021 в 23:10

администрации предприятий,жэу всякие,проверьте ваши крыши,такие снегопады прошли,опять кого нибудь завалит каждую весну так.

я не робот
10 мар 2021 в 22:15

Сделанно в России ?

ОТВЕТИТЬ
Гудзон
10 мар 2021 в 22:49

Это типовая ситуация, когда "инженеры" не закладывают запаса прочности, а тупо ссылаются на норматив, который не учитывает низкое качество материалов и выполнения работ, а также возможность выпадения снега свыше средних расчетных норм. Плюс отсутствие желания и возможности убирать снег с крыши, когда его тупо некуда девать и надо тратиться на вывоз...

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2021 в 22:55

Распил и откат --- две святые скрепы в Путистане. В бизнесе не хуже чем в бюджете. Ещё в далеком 2007 году один мой очень хороший знакомый стал замдиректора строительной фирмы. Беда одна --- заканчивал он информационный техникум, потом в торговле работал, к строительству ни сном ни духом. Даже дома гвозди не забивал. Но... Знакомства творят чудеса) Строили они тогда много для М.Видео, посмотрел на эту кухню))) Нонче аж в Москве строительством занимается, историческими памятниками и всё такое. Так что падать будет все, вопрос когда...

Сталинист
10 мар 2021 в 23:45

В СССР склады всегда строились в готовности к войне. Поэтому таких казусов просто не могло быть. А сейчас все до безобразия одноразово и хлипко. Воруют не скрываясь. Сталину для борьбы с коррупцией и казнокрадством было достаточно 2 га кладбища, а у нынче депутаты просят на эту же борьбу миллиарды.

Фото пользователя
10 мар 2021 в 23:45

2 миллиарда не шутите, намного дешевле. А рухнуло потому что снег надо убирать все же

Фото пользователя
11 мар 2021 в 08:30

вовкина стабильность.

джон2
10 мар 2021 в 23:11

Кому из местных феодалов заказ был отдан?

10 мар 2021 в 23:40

Тока для здания с такой снеговой нагрузкой - откуда цена в 2 миллиарда.... В свое время в Чечне хоть авиаудары наносили. Сейчас даже с этим не задуряются... Вопрос? Когда сдано в эксплуатацию? Кто из Ростехнадзора принимал?

Фото пользователя
11 мар 2021 в 02:32

Всё что отжимает государство будет рушится.

Гость
11 мар 2021 в 00:04

Ну какая Уборка снега с плоской крыши с мембраной? По ней то и ходить надо аккуратно, не то что лопатами тыкать.
Причина в расчёте проекта Или дефект при изготовлении ферм.

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2021 в 23:35

Моя так думать Снеговая нагрузка была рассчитана для пустыни Сахара. Проект типовой. привязка к местности не проводилась. Конструкция басурманская. Сборная.... Чудеса, блин....

11 мар 2021 в 09:29

Кто спроектировал и кто построил? Это в миллион раз важнее инфы от Магнита.

11 мар 2021 в 10:29

НГС был бы большим молодцом, если бы он не просто факт случившегося изложил, а держал "руку на пульсе" и в дальнейшем проинформировал о причинах произошедшего.
О таких вещах нельзя замалчивать. В назидание потомкам.

Фото пользователя
10 мар 2021 в 22:17

Чаша терпения народа давно прохудилась и поэтому никогда не переполнится.

Фото пользователя
10 мар 2021 в 22:37

Магнит раньше делал нормально, сейчас экономия на всем. За копейки и делают фигню полную. На вывески без слез не взглянешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 23:36

Наверняка экономили на проектировщиках

11 мар 2021 в 02:56

Временщики. У них задача меньше вложить и больше отжать

ася
11 мар 2021 в 04:47

сарай за 2 млрд?

Фото пользователя
11 мар 2021 в 10:38

Всё за выручкой гонятся, а о безопасности людей не думают вообще ...... никто и нигде....

12 мар 2021 в 01:54

То-то сегодня проходя обратил внимание, что с нескольких магнитов скидывали снег, ещё подумал взрючили их что-ли

Фото пользователя
10 мар 2021 в 23:45

У нас неподалёку открылся некоторое время назад Магнит.
Зашёл однажды посмотреть на цены и ассортимент.
Там всё стоит на 20-50% выше, чем в Ярче. Включая обыкновенный хлеб.
Причем если ассортимент если и немного шире, то за счёт откровенной ерунды, абсолютно не нужной в формате "у дома".
Больше меня там не было.
---
Я так и не понял - на что они рассчитывают?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2021 в 22:52

Насколько безопасна плоская крыша? Хочу частный дом с плоской крышей.

ОТВЕТИТЬ
Архитектор
11 мар 2021 в 03:20

НГС, я Вам конечно же больше писать не буду, но Ваше подозрение вызывает Вашу дремучесть и невежество. Вам бы хоть ПТУ позаканчивать!

Фото пользователя
11 мар 2021 в 07:10

Утратили все полимеры проектанты нехорошие

Фото пользователя
11 мар 2021 в 12:48

ПО нормативам Краснодара строили, вот и рухнула крыша

11 мар 2021 в 13:12

Дык не Краснодар! Снег с огромной плоской крыши надо всю зиму чистить.
Не догадывались?

Roman
11 мар 2021 в 22:58

Какая компания строила , кто знает???

Краевед
11 мар 2021 в 22:56

Видимо в строительных институтах отменили сопромат

Гость
12 мар 2021 в 09:07

На снег будут с суд подавать ?

Гость
10 мар 2021 в 23:57

Кровля рухнула не от снега, а от отсутствия совести у генерального подрядчика, из-за бешеной экономии на материалах

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 23:16

В очередной раз от снега рухнула хлипкая крыша. В области. Травников совсем не следит, а ведь достаточно указания дать, самому чистить не надо.

Эникен
11 мар 2021 в 06:13

Весной снег начинает интенсивно впитывать влагу из воздуха. Поэтому его вес резко увеличивается. И снег, который до этого спокойно лежал на крыше, из-за набора массы эту самую крышу может продавить.

ОТВЕТИТЬ
я не робот
11 мар 2021 в 01:16

Арутюнян пару игроков продаст и крышу построят.

ОТВЕТИТЬ
Реставратор
10 мар 2021 в 23:55

То есть, это 2 миллиарда рухнули ? Может мне кто нибудь хотя бы 50 тысяч соберёт? У меня куча интересных проектов, можете поделиться,деньги6 точно не будут валяться под снегом.

11 мар 2021 в 00:16

Хоть не с пенсионного фонда и налоговой рухнуло. Это все попытаются переложить на население и электорат. А сюда я имею право просто не заходить...

Гость
11 мар 2021 в 04:31

Вы всё ещё будете покупать квартиры в новых домах?

Фото пользователя
11 мар 2021 в 07:02

Скоро из столицы приедет крыша и кому то будет очень больно.

789456
11 мар 2021 в 09:30

Вот такие теперь новые дома строят, зданию и года нет, а оно сложилось, такова суровая реальность, в сэсэсэре такого не могло быть, домам по пол сотни лет, а они еще столько же простоят.

11 мар 2021 в 11:08

Что-то сильно не сходится. Если собственник здания, а не арендатор-Магнит, отвечает за эксплуатацию и содержание здания, то почему именно Магнит, который арендатор, собирается ремонтировать кровлю здания?

10 мар 2021 в 23:15

а вот теперь все те, кто покупает квартиры в 20ти и выше этажных новостройках, задумайтесь наконец, что будет, когда снова Сибирь тряхнет?? а ведь тряхнет, мы живем в сейсмоопасной зоне. напряжение копится, и чем дольше тихо, тем сильнее будет удар. для тех, кто в курсе, это очевидно. строят бездари, невежи, гастеры. просто "бизнесмены" по-русски. им главное продать.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
11 мар 2021 в 00:31

Страшно если так же рухнет крыша какого нибудь института, который собираются строить в Академе. Или у СКИФА, например. Вот где будет апокалипсис.

11 мар 2021 в 07:36

кто проектировал походу сопромат прогуливал

желтая пресса
10 мар 2021 в 23:30

Опять хайп дешевый. Крыша рухнула в распредцентре за 2 лярда!! Аааа!! Караул!! У всех здешних пациентов-смумриков тут же от возбуждения и радости диарея случилась.
А по факту в пристройке немного провисла от обилия снега,ущерба ноль,все работает,проблем на копейку.

Загрузка...