27 июля вторник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

"...Вон там я зайду и спокойненько поплыву..." На тот свет. Как можно было додуматься бросить свое тело в Катунь, до сих пор не понимаю.

Гость
7 сен 2020 в 20:15

Лично сплавлялась в составе группы на лодке, в полном снаряжении и с руководителем. Было несколько смертельных порогов и было страшно местами до ужаса.
В живую телом там плыть просто нереально.
Поступок не поддаётся объяснению вообще. Такое впечатление, что она хотела умереть осознано. Выжить там на воде одной просто не возможно!

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2020 в 19:41

Ну и зачем?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2020 в 19:53

Самоубийственный поступок. Смотреть страшно, не то что лезть в воду. Я бы в жилете и каске не полез туда, не то что купаться. Ледяная вода, подводные течения и камни, водовороты - в русской рулетке шансов выжить больше. Да просто как залазить обратно по отвесной стене, подумала бы.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2020 в 20:26

На Ильгумене из рафта выпадал лет 15 тому, до сих пор как вспомню- волосы шевелятся... Притом, что я в жилете и каске был, иначе точно бы тут уже давно не постил..... Чистое безумие, при всём искреннем сочувствии - номинант на премию Дарвина...

ОТВЕТИТЬ
Алиса
7 сен 2020 в 19:38

Очень многих погубило желание сделать что-то напоказ. Какой-то центр осторожности как будто выключается, человек как будто находится на адреналине, эндорфине, в эйфории - одним словом. не совсем адекватно ценивает ситуацию. Очень жаль женщину, жаль всех тех, с кем случилась беда. Будьте осторожны, милые люди.

Стаханов
7 сен 2020 в 21:11

Плаваю лучше,чем хорошо,но в такую реку я бы точно не полез. Там,как тут уже писали спасет только резкий рывок на максимальной скорости в кратчайшей точке к берегу, какой-нибудь ямке,заливчику или ветке. И то если не наглотался или ушел под воду. После всевозможных опасных работ с презрением или жалостью отношусь к разного рода экстемалам. Если их заставить работать каждый день в условиях риска, то они поймут ценность жизни.

ОТВЕТИТЬ
Лиса
7 сен 2020 в 19:39

По ее видео очевидно, что поплыть туда это чистое безумие, ну или нужно было хотя бы како-то средство, типа жилета спасательного надеть, но а вообще, для чего, зачем? Соболезнования .

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2020 в 19:35

Кошмар
Посмотрел кино и не понял, как можно в это лезть
Ну, даже если с течением справишься, а как вылазить?

ОТВЕТИТЬ
ert
7 сен 2020 в 21:03

Слабоумие и отвага. Даже на видео поток реки просто страшный. Самонадеянность губит множество людей. Соболезнования близким.

789456
7 сен 2020 в 22:57

Посмотрел видео, мысль одна, у человека не совсем всё в порядке. А побегу ка я через шестиполосную трассу быстро едущих автомобилей на другую сторону дороги, я быстро бегаю, конечно вот там и вот там меня могут сбить, но я буду стараться, авось добегу до другой стороны!

7 сен 2020 в 20:06

Разум и логика покинули студию.....

Фото пользователя
7 сен 2020 в 21:29

В Катуни вода очень холодная! даже при очень сильной физической активности быстро наступает запредельное перпохлаждение- и ...остановка сердца.
уметь плавать или не уметь- Катуни как-то всеравно ..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2020 в 21:41

«Друзья вспоминают, что Татьяна была очень весёлой». Не то слово!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2020 в 19:58

Тот случай, когда инстинкт самосохранения подавлен жаждой адреналина.

Ольга
7 сен 2020 в 20:43

Зачем? Во имя и ради чего?

ОТВЕТИТЬ
Лоло
7 сен 2020 в 20:59

Не зная броду, не лезь в воду - есть такая проверенная веками пословица. Женщина, видимо, вообще не понимала, с чем она решила связаться. Она совершенно далека была от жизни походников. Поэтому так смело рассуждала и решилась на это. Обычно опытные экстремалы более трезво оценивают перспективы и шансы выжить в той или иной стихии. А для Катуни человек - это просто щепка. Очень жаль...

Она
7 сен 2020 в 20:44

На какой безумие не идут люди ради лаков в инсте...

Механик
7 сен 2020 в 20:06

Интересно, экстремалов судороги чели не берут от холодной воды?

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2020 в 21:06

судя по интонации - дело не в адреналине, а втом, что большие и малые театры потеряли артистку. Инста - убийца

Фото пользователя
7 сен 2020 в 21:21

Все, что от нее осталось в итоге

Гость
7 сен 2020 в 20:34

ну и кому что доказала?

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2020 в 21:23

Сказано - сделано!

Фото пользователя
8 сен 2020 в 00:30

Закономерный финал. На видео-то страшно смотреть, такой поток. Там даже в спасательном жилете никаких шансов. Понесёт водой - и долбанёт о камни.
Молодцы, что выложили. Может, кого-то видео убережёт от аналогичного безумия.

8 сен 2020 в 08:33

Отработана весьма незамысловатая жизненная программа.

Фото пользователя
7 сен 2020 в 19:42

Не было рядом человека, который бы удержал от глупейшего поступка. Жаль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 19:48

Сплавлялся по средней Катуни, река бешеная. Особенно пороги Ильгумень, Шабаш, Тельдекпень

Гость
8 сен 2020 в 06:17

Отвага и слабоумие.

pelion
8 сен 2020 в 10:59

30% несчастных случаев начинается с фразы "смотри, чё я умею!". Еще 65% - с фразы "фигня, смотри чё Я умею!"

8 сен 2020 в 11:04

Бедная девочка, которая снимала и ничем не могла помочь. Ради лайков убить себя, показать ребёнку как не надо делать и это в 43 года...

Марита
7 сен 2020 в 23:01

Как будто в изменённом сознании.. Одни на гору лезут,которая их убивает,другие в бурлящую ледяную Катунь..Чтобы что?Чтобы спасти кого-то?Чтобы помочь кому-то?Нет,чтобы просто поиграть со смертью...Человек со здоровой психикой не будет играть со смертью..Ни на гору не полезет, ни в водоворот не прыгнет. Просто ради подразнить смерть- не полезет!Печально,но факт-это не очень здоровые люди ..А с нездоровых что взять..Лишь бы с собой никого не забирали, а сами пусть уходят, как выбрали...Все равно никого не остановишь.. Соболезнования близким.

8 сен 2020 в 01:22

4 августа стоял на берегу Чуи и смотрел. Не далеко от Акташа. Вода была такая манящая, река быстрая. А Катунь ещё больше и стремительный.

Фото пользователя
7 сен 2020 в 21:13

Знаете я о чем подумала -может если бы не было сегодняшней моды снимать и выкладывать ,особенно, что-то такое «кричащее«, чтобы покорять интернет, то человек может и не стал бы кидаться в бездну ,и был бы жив.Страшная трагедия .

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2020 в 21:13

Спасжилет нужно было одеть. А лучше вообще в воду не лезть в этом месте.

ОТВЕТИТЬ
Аня
8 сен 2020 в 11:13

Девушка так кокетливо разговаривает... А как маме ее теперь жить?

Леон
8 сен 2020 в 13:15

Катунь, это селевой поток,дно из острых глыб, сколько тонут каждый год любителей рафтеров, и в жилетах, касках, и тонут тонут тонут...какой неумный человек был рядом и допустил женщину в эту убийственную пучину...соболезнования родным...не лезте в Катунь,если хотите жить

Гость
7 сен 2020 в 21:21

По голосу мне показалось что на веселе была покойная. Премию Дарвина можно присуждать, к сожалению. А НГС пусть больше пишет о подобных глупых и трагичных случаях, возможно это кого-нить и остановит от подобного поступка.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
7 сен 2020 в 21:05

Страшно слышать последние слова человека, который вот-вот погибнет...Соболезнования маме, хоть бы нашлась...

Какая глупость.
С Бугринского моста ей надо было прыгать, хоть в Мексике бы тогда про нее написали.

Фото пользователя
7 сен 2020 в 21:31

«Какой-то шум на лестничной клетке. Пойду посмотрю» Обновлено 57 дней назад.

Гость
8 сен 2020 в 04:29

Возможно хотела умереть, либо с головой совсем плохо было

ХХХ
8 сен 2020 в 08:06

Хайпанула по полной... Мозги видно совсем отлетели...

Фывап
8 сен 2020 в 08:24

Я однако, вижу хорошую сторону в том, что Катунь осталась непокорённой.

Абориген
8 сен 2020 в 12:45

В первую очередь мои соболезнования родственникам и друзьям утопшей. Во вторых НГС- правильно делаете что пишете об таких случаях потому что кто то прочитает и даже бухой не полезет в Катунь! Кто хочет острых ощущений, возьмите страховку и в спас жилете и в каске прыгнете в воду и проплывите немного..поймете насколько Катунь отличается от скажем Оби (хотя тоже очень страшная река) Работал гидом, сплавлялся , не раз был свидетелем , как казалось бы при абсолютно спокойной воде туристы сплавляющиеся вне рафта в хороших спасах вдруг исчезали под водой потом появлялись, сам на себе испытывал .. как то раз плыл держась за рафт и при спокойном казалосб ьы течении так дернуло, что слетел кед ,чуть рафт не перевернул, не держался бы за рафт.. спасжилет бы вряд ли спас

Эдуард
7 сен 2020 в 22:39

соболезную родным.. Лично знал уже больше 10 лет её, была очень веселый человек.

мне непонятно отсутствие рядом реальных друзей, которые не попытались включить у неё логику и чувство самосохранения и просто наблюдали как она решается на фатальную глупость.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2020 в 20:09

ничего она всех повеселила(

7 сен 2020 в 21:15

Ну это просто "звездец". Такое течение,холодная вода...жаль человека. все ради видео. которое выложить в соцсети. лайки.известность Известность она получила, посмертно.

ОТВЕТИТЬ
мать
8 сен 2020 в 04:15

Кто будет помогать ее матери на старости лет? То есть ответственности перед родителями у бабы было кот наплакал. Инстаграм что ли будет содержать ее мать? Друзья из Чехии? Кассирша без мозгов и ее друзья такие же, иначе бы сказале бабе что ей надо таблетки успокоительные пить.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2020 в 20:09

Мои тараканы аплодируют стоя!

Жизненный Опыт
7 сен 2020 в 23:08

Не хочу смотреть - так нельзя. Неужели не было ни одного живого существа. о котором нужно заботиться? Пусть кошка, пусть, хотя бы мышка... В жизни так много неожиданных смертельных опасностей, готовых нас уничтожить. Я знаю...

ОТВЕТИТЬ
Жизненный Опыт
7 сен 2020 в 23:35

И, всё же, посмотрела. Не показалось, что у женщины измененное сознание. Мы не знаем своей химии. У меня, н-р, бывает, до 12-ти. нарушаются координация и зрение. Но. каждое утро, встаю и делаю обычные процедуры. Могу упасть, могу "врезаться" в стену. Синяки. ушибы, и даже, был перелом. Не могу себе сказать - что сказать? ляг и лежи, жди "у моря погоды"? Очень её жаль. жизнь есть жизнь. По голосу - очень симпатичный человек...

ОТВЕТИТЬ
Маня
8 сен 2020 в 00:26

Безумству храбрых в этот раз мы песни не поём...

8 сен 2020 в 10:20

"сибирячка, пропавшая в Катуни, опубликовала видео перед заплывом
Тело женщины до сих пор не нашли"
Вообще гениальные стали заголовки придумывать...

Лубрикант резиновый
8 сен 2020 в 14:34

Ребята! Если хотите от сильного ума сдохнуть--зачем устраивать из этого представление и мучить запахом вашего трупа других людей? Наверное лучше жить.

7 сен 2020 в 22:21

Нгс, прекратите пиар, не нужно «пробивать дно» хайпом
Все, кто пишет , что Таня была пьяна: поверьте , вы ошибаетесь.
Все , кто считает , что Таня это сделала ради «лайков»: и вы ошибаетесь. Тане не было важно общественное мнение или количество перепостов. Она была ( очень тяжело применять это слово к ней) удивительным человеком с очень добрым сердцем и любовью ко всему живому .Также Таня очень торопилась жить, все успеть, потому что столько Энергии в одном человеке я не видела больше никогда.
Кто -то писал про наигранную интонацию, так вот это была часть ее шарма, да и многие шутки там для своих. Нужно знать контекст , тогда таких мыслей появляться не будет
Таня - это человек , способный отдать последнее, готовый спасать - помогать - веселить - утешать- обогревать каждого на этом свете, не помнящий зла ей приченного.
Что сподвигло ее на этот поступок одному Богу известно. Могу предположить , что она думала ей повезет, ибо плавала в Катуни ни раз , да и ездила на Алтай с детства.Страшная ошибка, да
Пишу это здесь только с одной целью : не хочу чтобы о моему друге, о дорогом для меня человеке писали грязь и неправду. Да, повторюсь, поступок безрассудный , а цена страшная. Да, возможно кого -то убережёт в дальнейшем , но мусолить и судачить о человеке , которого вы даже не знали .... мне кажется , это очень низко и недостойно

Рыжая, Ры, я скучаю и буду скучать

ОТВЕТИТЬ
Вырос в СССР
7 сен 2020 в 20:56

Когда женщине за 40 нет семьи, нет детей. Ей не чего терять. Безрассудство зашкаливает.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
7 сен 2020 в 22:33

С какой-то грустью она говорит, даже с отчаянием . Кажется кому-то что-то хочет доказать. Интересно, а как у нее было с личной жизнью?

Читатель
7 сен 2020 в 19:36

"Редакция НГС приносит соболезнования родным и близким Татьяны."
И продолжает пиариться на трагедиях.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2020 в 21:54

Лайки и коменты в "инсте", делают своё чёрное дело.

Песков без усов
7 сен 2020 в 23:53

Не сочувствую, так она взрослый человек и это ее осознанный выбор. Показное веселье еще не показатель ее внутреннего состояния. Возможно хотела пройти по грани, что бы почувствовать себя уникальной. Кто-то едет на войну, кто-то лезет скалы, кто-то в Катунь. С точки зрения человека с устойчивой психикой это все глупость.

Наледра
7 сен 2020 в 21:02

Соболезнования матери. Очень хотела бы ошибиться, но всё происходящее на суицид похоже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2020 в 20:51

Намёк журналисткам нгса-а.

Фото пользователя
7 сен 2020 в 21:06

Жаль иль не жаль - вот в чём вопрос... Склоняюсь ко второму.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2020 в 22:06

на позитиве говоришь...

Фото пользователя
9 сен 2020 в 16:27

"Сибирячка, пропавшая в Катуни, опубликовала... "
Как можно такое написать, господа журналисты?

TSL
10 сен 2020 в 03:29

Установить Ограждения, Предупредительные Надписи и Плакаты в Домах_Зонах отдыха кто не даёт ? Вот Ослы !!!

10 сен 2020 в 06:32

Чтобы лезь в Катунь, нужно быть закаленным и физически подготовленным. Видел как переплывали эту реку и не раз, но не в таких местах. Тупость жуткая.

7 сен 2020 в 19:44

Увы и ах. Соболезнование родным

7 сен 2020 в 21:44

Пытался утонуть 2 раза - первый в Бурмистрово в 7 летнем возрасте - нырнул с причала для лодок - выныривал в дно лодки - дыхалки хватило. 2 раз - Бию переплывал. От берега до острова. Почти переплыл - осталось метров 5. Гребу - течение от берега отбрасывает. Решил дно пощупать - а там и по - пояс нету...

Чего только женщины не устраивают

7 сен 2020 в 23:00

Помню лет 15-20 назад катались на рафте по Катуни. Просто прогулочный выезд для туристов. Была отличная погода и очень жарко. Инструктор разрешил нам искупаться в районе Патмоса. Там была очень спокойная и гладкая вода. И очень холодная. Все кто рискнул охладиться быстренько лезли обратно :-)

7 сен 2020 в 20:00

А я буду думать, что она сейчас жива. Буду думать, что её нашли добрые люди, и она ещё вернётся. Не надо хоронить человека, не зная точно, что он мёртв.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2020 в 22:13

Не было детей. Вот основной критерий тупых поступков людей. Дети самый главный стимул жизни у взрослых. Не будут адекватные люди, смотреть на бурное теч

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2020 в 02:21

Rest in peace, Рыжик! Знал её давно, фактически в другой жизни, когда еще работала кассиром на п.Ленина. Замечательным человеком была, просто заряжала энергией. Вообще был в шоке увидев знакомые черты лица на этих фотографиях, даже глаз не понадобилось, подумал ошибка какая-то. Увы конечно, мир стал более скучным и тоскливым для многих, кто её знал.

Вовчик
8 сен 2020 в 18:33

Жаль, переоценила свои возможности.

Гость
21 сен 2020 в 17:01

Уеьаныкапчу сделайте нормально для телефона

русский бич
7 сен 2020 в 23:44

Судя по видео, она понимала все последствия и сделала осознанный шаг. Дома не ждал никто 100%, а тело становилось всё старше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2020 в 20:39

женщины очень умны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2020 в 20:59

Пока у бабы нет детей у нее не развит инстинкт самосохранения.
Обычно родит и начинает себе спокойного аленя искать

ОТВЕТИТЬ
доктор.ру
8 сен 2020 в 12:24

один вопрос,почему не отговорили ее от этого безумного заплыва? Еще и засняли на видео ее смерть!!!

Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни

Загрузка...