перейти к публикации
55 комментариев к публикации

В Новосибирске бобёр при строительстве плотины угодил в капкан — из западни его вызволяли спасатели

23 августа 2020, 11:38
Капкан ломает кости, возможно бобр, ибо травоядный и выживет, но когда освобождают и выпускают на свободу хищника с переломанной лапой, это 100% труп...при том помирать будет долго и мучительно. Ну может если только волк и стая будет помогать, останется хромым калекой не способным к охоте.
23 августа 2020, 12:44
У нас на Алтае их столько расплодилось, что они всё, что можно испортили. Превратившиеся в болота горные реки, степи и поля. Полчища комаров. В большом количестве это весьма вредное животное.
23 августа 2020, 12:28
НГС вообще и Бруня в частности, вам на заметку- животное называется -БОБР... Бобёр - это мех бобра. Ну как типа мутон или каракуль.
24 августа 2020, 00:34
Спаси дерево - дальше сами знаете! Портят все реки, это - вредители!
23 августа 2020, 12:27
Бедный малыш! Молодцы спасатели, всегда радуюсь таким историям спасения братьев наших меньших!
24 августа 2020, 00:02
Нечему тут радоваться - даже если кости не повреждены, из-за длительного сдавливания повреждаются и разрушаются мышцы, после освобождения токсические продукты их распада поступают в кровь, развивается острая почечная недостаточность, что для дикого животного, лишенного медицинской помощи, равноценно мучительной гибели.
23 августа 2020, 11:40
Сам не редко гуляю по ул. Золотодолинская и регулярно спасаю бобров из р. Зырянка. Да и выдра, бывает, запутается. А порой и с утятами проблемы. А вот с БОТТами мы разбираемся совершенно по другому
Гость
23 августа 2020, 11:35
Это кто додумался в городе капканы ставить?
Гость
15 сентября 2021, 10:42
Живых существ надо спасать, даже если бобров считают вредителями! Спасибо спасателям, что откликнулись. Самые большие вредители природы-люди.
Гость
23 августа 2020, 12:16
Согласно лингвистическим источникам 1961 года, слово бобр должно употребляться в значении животного из отряда грызунов с ценным мехом, а бобёр — в значении меха этого животного: бобровый воротник, одежда на бобровом меху.
23 августа 2020, 22:11
Ловушки надо ставить на преступников.
Гость
23 августа 2020, 23:04
Мда. Бобры вообще говоря бодрые такие ребята и при всем уважении к животным то во что они превращают реки мало нравится живущим рядом людям. Их взгляд на парковую культуру вообще с нами противоположен Поэтому я считаю что бобрам рядом с ботсадом совсем не место
Гость
23 августа 2020, 22:50
Убил бобра- спас дерево
Гость
23 августа 2020, 11:38
Вот какая у нас полиция , бобров даже защищают . Не то что в Белоруссии , по людЯм пуляют !!!
23 августа 2020, 16:00
Съел бобра - спас дерево!!
Гость
23 августа 2020, 11:28
надеюсь, это не сдвинутые ботаники, работающие в ботсаду расставили капканы, чтобы бобры не нарушали их рукотворные цветники и кору не объедали у деревьев.
Гость
23 августа 2020, 11:53
В этой стране на любого рабочего, будь то строитель плотин или офисный менеджер, у них заготовлен капкан.
Гость
23 августа 2020, 12:43
Я таки не понял. Зачем звали "полицеских". Дело завели? И есть ли связь с трупом девушки 32, найденного недалеко от нудистов (они недалеко от Зырянки нудят)
Гость
23 августа 2020, 11:34
Росгвардия? МЧС? ОМОН?
23 августа 2020, 12:39
ПОЧЕМУ БОБЁР БЕЗ МАСКИ?
23 августа 2020, 14:32
"Ну кто так строит?" ...плотины
Гость
24 августа 2020, 01:05
Уважаемые журналисты НГС! Упомянутое вами животное называется БОБР. Пожалуйста, относитесь бережно к родному языку.
Гость
24 августа 2020, 09:19
Ура! Это мы позвонили)))
Гость
23 августа 2020, 11:56
Гопота из академа развлекается. Кошки надоели, захотелось настоящего зверя отведать.
Гость
23 августа 2020, 13:08
от бобра добра не ищут
23 августа 2020, 17:58
Бобр - это не только ценный мех, но и очень вкусное диетическое мясо!
Гость
23 августа 2020, 19:18
У нас на Шлюзе чайки одного бобра заклевали насмерть. Он пытался спастись от них на берегу, забился между глыб. Но, к счастью, уже был изранен сильно, там и издох, паразит.