перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В Новосибирске начали судить хирурга за смерть пациентки с подозрением на аппендицит

18 марта 2020, 11:45
На самом деле, к сожалению, сейчас настоящих врачей мало, так как многие учатся, не сдавая экзамены, то есть покупают их. А с другой стороны травля врачей приведет к нехватке кадров. Надо наводить порядок в медуниверситете.
18 марта 2020, 10:43
И таких рукожопов -полно....
18 марта 2020, 13:09
этот парень спасал ранее сотни жизней и не был "рукожопым", но вот ошибся и все - потенциальный уголовник балаболом оно конечно быть легче. дунул в лужу и рад... и никакой ответственности
18 марта 2020, 13:12
18 марта 2020, 13:12
этот парень спасал ранее сотни жизней и не был "рукожопым", но вот ошибся и все - потенциальный уголовник балаболом оно конечно быть легче. дунул в лужу и рад... и никакой ответственности
Работа у него такая ... лечить , спасать .. его учили этому и деньги за это платят .. Так же как и кто то этому врачу дороги чистит , защищает его ,кормит и одевает, учит его детей .. Все важны профессии .Да и вам откуда знать сколько при нем людей умерло и скольких спасти можно было при простейшей операции
18 марта 2020, 13:39
18 марта 2020, 13:39
Работа у него такая ... лечить , спасать .. его учили этому и деньги за это платят .. Так же как и кто то этому врачу дороги чистит , защищает его ,кормит и одевает, учит его детей .. Все важны профессии .Да и вам откуда знать сколько при нем людей умерло и скольких спасти можно было при простейшей операции
да ладно... я и не знал что это работа такая. этот врач же не лечил и не спасал никого до этого... а тут раз и убил пациента. видимо халатный на все сто. теперь тюрьма. ты умник наверное надеешься что где то есть идеальное место врачевания. заболеешь, попадешь туда и счастье твоего обязательного выздоровления непременно наступит. боюсь тебя расстроить. однажды ты попадешь в больничку по скорой, а там тебе скажут потерпи милок, хирургов у нас нет. одних посадили, другие сами ушли, не дожидаясь "законной" мести родных и судебной системы, у которой вечно руки чешутся до желания пополнить армию зеков. так что прими таблеточку, ну тебя нафиг с твоим аппендицитом (или еще чем). а то потом в суд пойдешь, начнешь кулачонками своими трясти... мол обязаны... им деньги платют...
18 марта 2020, 10:55
Врачей и без того катастрофически не хватает, скоро последние в бизнес уйдут. У моей родственницы еще шесть лет назад была светлая мечта- быть врачем. Сейчас учится на последнем курсе, но во врачи уже не пойдет- боится!
18 марта 2020, 18:56
Мне жаль этого врача. Он попал в тяжелую ситуацию.
Гость
18 марта 2020, 11:22
Будет реальный приговор - врачи побегут из медицины. Работать за 30-50 т.р. с постоянным риском оказаться в местах не столь отдаленных никто не будет.
Гость
18 марта 2020, 22:48
Понятно, что идет попытка сделать дело резонансным, поэтому и все эти фотографии, но два вопроса: как тот факт, что кому-то "очень тяжело", может повлиять на суровость приговора с точки зрения закона РФ и почему потерпевшие сестра и муж погибшей, они что иждивенцы, потерявшие кормильца? Как работает медицина, конечно, вопрос. Теперь посмотрим, как работают судьи .А так случайно и волос с головы не упадет, говорят...
Гость
18 марта 2020, 11:17
Понятно что на скорой неквалифицированные врачи, но других не будет, когда их сокращали все молчали, когда меняли конституцию все молчали...
Гость
18 марта 2020, 12:20
Сколько ненависти к врачам. Я его не оправдываю, но у самой простой медицинской манипуляции могут быть осложнения. А злостный комментатор, в случае необходимости обратиться к врачу, не к знахарке. Будет при этом все на телефон снимать.
Гость
18 марта 2020, 13:45
Это он не на деньги попал. Это он жизни лишил. За это срок и лишение лицензии на усю жисть.
Гость
18 марта 2020, 10:56
Это несчастный случай
Гость
18 марта 2020, 13:29
Страшная трагедия для родственников. Для врача, поверьте, тоже. Любая медицинская манипуляция может приводить к осложнениям. Некоторые осложнения могут приводить к фатальному исходу. Если каждого за это посадить - никого не останется. Мой коллега из Израиля отказывается оперировать в России на мастер -классах из-за отсутствия врачебной страховки. Честно говорит - осложнения могут быть у любого.
Гость
18 марта 2020, 11:49
Сейчас работают которые купили дипломы и обращаться к врачу страшно .а тем более оперироваться
18 марта 2020, 16:31
неумеют лечить людей пусть в дворники идут снег некому убирать
Гость
18 марта 2020, 20:30
Учится надо и учить хорошо а не за бабло
Гость
18 марта 2020, 16:13
Хирург явно анатомию сам не сдавал, что органы спутал и не то отрезал, да и реанимационные действия не оказал, и зажимом не зажал отверстие в толстой аорте, и потом зашил бы отверстие. В нашем меде анатомию вообще самому не сдать и соответственно студенты ее не учат и не сдают, а ..... Вероятно, виновато образование.
Гость
18 марта 2020, 15:08
да вина врача. А зачем реальный срок? Женщину не вернуть. Зачем портить жизнь врачу. Просто пусть содержит семью всю жизнь.