перейти к новости

Снег упал с крыши на автомобиль новосибирца — лобовое стекло пошло трещинами

18 января 2020, 14:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
102
Гость
18 января 2020, 15:27
"Снег упал — лобовое стекло пошло..." Ёмко, как хороший тост. А всё из за силы Земного притяжения. Резюме: не ставьте свои шушлайки под окнами и у подъездов, для этого есть автостоянки и гаражи.
Гость
18 января 2020, 14:38
Не вижу ничего страшного, ведь автомобили надо парковать не около жилых домов, а в специально оборудованных для этого местах. например, в гаражах.
18 января 2020, 14:51
То есть убив пенсионера глыбой снега или льда ничего страшного?
Гость
18 января 2020, 15:41
18 января 2020, 14:51
То есть убив пенсионера глыбой снега или льда ничего страшного?
Как правильно : глыба снега или груда снега? Может лучше -снежные сосули
18 января 2020, 17:14
Так,а у Вас реально со зрением плохо.В статье написано,что водитель подъехал к воротам,а не парковался.Читайте внимательно,прежде,чем рассуждать.
Гость
18 января 2020, 15:39
На меня седня сосед косо посмотрел и я чуть не поскользнулся. Требую об этом сюжет по всем каналам и новость в верхней полосе, чтоб её неделю все видели
18 января 2020, 21:21
Крыша со скатами, снег может упасть в любое время, походу трещины уже были, и данный автомобиль не мешало бы проверить на участие с дтп со сбитыми пешеходами, странно это поставить авто рядом с опасностью, я думаю правоохранительные органы разберутся.
Гость
18 января 2020, 15:20
Люди ; Вы вообще уже совесть потеряли ; готовы все свалить на жилищную кампанию ! Что значит плохо убирают ? День и ночь метет ; попробуй успей ! Это же не один дом ! Всем известно ; что под окнами ставить технику нельзя ; извините ; это Ваши проблемы ; что Вы не подумали ..... Я не увидела ; что висят сосульки ; так что со стороны жилищной кампании все нормально ! А претензии адресуйте самому себе ! Нашли для битья людей ; труд которых не ценится никак ; чуть чего ; крайний есть ! Мы спим еще ; а они уже вахту свою несут ; не важно снег метет или дождь .... Научитесь уважать людей !
Гость
18 января 2020, 15:29
Эти "люди" поставят своё корыто у подъезда или под окнами, а что случись - верещат по всему интернету, как будто их режут. Сами виноваты.
Гость
18 января 2020, 15:40
Ну полиция передаст дело в суд. Нафиг писал?
18 января 2020, 19:08
Зафиксировать проишествие для суда-страховой-разборок
Гость
19 января 2020, 09:20
Снег с крыши может повредить только авто, оставленное в запрещенном месте. МЧС должно заняться этим водителем.
Гость
18 января 2020, 14:46
"На месте я простоял не больше 10 секунд". Видеорегистратор есть? Камера на воротах тоже вроде виднеется? Ну и где же два видео, в доказательство? А так-то можно где-нибудь в столб въехать и головой тюкнуться в лобовик, а потом писать жалобы.
18 января 2020, 19:08
Так расследование установит. Че суетишься?
каждая новость удивляет своей оригинальностью и неповторимостью. эх, где былые времена и интересные новости с достойными точками зрением в комментариях. печаль.
зрения* (Т9)
Гость
18 января 2020, 14:39
Под шконку скройся.
Гость
18 января 2020, 14:40
Гость
18 января 2020, 14:39
Под шконку скройся.
и тебе не выдвигаться.
Гость
18 января 2020, 14:38
Минус один пруль. Впрочем, не жалко. Нечего было где попало ведро бросать.
18 января 2020, 14:52
Патриот на авто ТАЗе - это Хюндай леворульный если что.
Гость
18 января 2020, 15:05
18 января 2020, 14:52
Патриот на авто ТАЗе - это Хюндай леворульный если что.
вынь шизу с головы, слово патриоты, везде и всегда применяете.
18 января 2020, 16:34
Гость
18 января 2020, 15:05
вынь шизу с головы, слово патриоты, везде и всегда применяете.
в чем выкинуть шизу если такие как ты покупают ТАЗики и визжать про правый руль?
И чем же виновата УК? Вчера были сложные метеоусловия - шёл сильный снег и сильный ветер. Ветер надувал козырьки снега и они естественно падали вниз. В такой ветер опасно было осуществлять очистку снега с крыш,. да и не быстрое это дело. Так что водятел сам виноват, нефиг стоять "там где идёт строительство или подвешен груз". На месте УК я бы послал его сославшись на обстоятельства непреодалимой силы, т.е. форсмажёр.
18 января 2020, 19:56
Этот лобовик стоит 2-3 тыс, поди весь царапанный и клееный. Стоит из за этого заморачиваться? Пошел да поменял.
Гость
18 января 2020, 14:50
а чё он тут делает, Халид И.......??? на историческую родину пускай едет , там снега нет...
Гость
18 января 2020, 17:51
-----, с гор за солью спустился., а тут засада.
Гость
18 января 2020, 15:02
Кысмет. Не упал бы снег - упал бы кирпич или мёртвая ворона...
Гость
18 января 2020, 15:58
... или дворник, или сосули, или кошка...
Гость
18 января 2020, 18:19
Гость
18 января 2020, 15:58
... или дворник, или сосули, или кошка...
Омич, сосули это кто?
Гость
18 января 2020, 18:29
Вай, Халид, не знал, что в Сибири так бывает? Может лучше на родина вернуться?
Гость
18 января 2020, 18:40
Не исключено, что Халид по русски говорил лучше . чем вы.
Гость
19 января 2020, 09:26
Гость
18 января 2020, 18:40
Не исключено, что Халид по русски говорил лучше . чем вы.
Исключено.
Гость
18 января 2020, 14:59
в америке так авто вообще горели пол штата сгорело, и дома горели и торговые центры это не то что в трещинах стекло лобовое. Куда только смотрели пожарные службы и коммунальные там !! а в австралии так воообще
Гость
18 января 2020, 15:01
демократично, можно в америке
Гость
18 января 2020, 15:04
С, хвалёным бюджетом, техникой, возможностями по 100 спутников запускают в космос Куда смотрел Илон Маск.?
Гость
18 января 2020, 15:15
Гость
18 января 2020, 15:04
С, хвалёным бюджетом, техникой, возможностями по 100 спутников запускают в космос Куда смотрел Илон Маск.?
а, коммунальные службы, пожарные службы?
Гость
18 января 2020, 14:50
Это что за парень который растраивается из за таких мелочей? Лучше бы спортом занялся и не тратил время на кляузы.
Гость
18 января 2020, 14:45
Сейчас вообще весь город завалило. И теперь непонятно, когда городские власти возьмутся за этот хаос и почистят.
Гость
18 января 2020, 15:19
Нинель, когда конституции поменяют.
Гость
18 января 2020, 16:07
Я с ужасом смотрю в окно...
Гость
18 января 2020, 16:07
Как в пн на работу выезжать, вот это вопрос
18 января 2020, 14:54
Возможно, он выиграет суд. Но получить деньги с УК вряд ли получится. Приставы ничего не сделают.
Гость
18 января 2020, 15:43
Выигрывал суд и забрал все деньги с ТСЖ, но пристава пришлось самому везти в ТСЖ. Так что не надо тут все можно сделать только надо быть настойчивым. Кстати мне тоже говорили все что фиг чего я заберу.
18 января 2020, 18:30
Что значит не получиться, у них еть действующие банковские счета, приставы со счетов спишут принудительно. Процедура не быстрая, но реализуемая.
18 января 2020, 14:40
Ааа, как машинку жалко и нервы владельца. А у гор.администрации есть какие-то штрафы за то, что УК и владельцы строений не чистят снег? За этим следят вообще?
Гость
18 января 2020, 16:02
Че жалко то? Сам виноват же
Гость
18 января 2020, 16:02
Какие ещё штрафы?))
Гость
18 января 2020, 16:02
Пусть вот в УК и идёт
Гость
18 января 2020, 14:46
Конечно доля вины может и на владельце, но почему крыши то не убирают? Опасно же. А если по голове? Администрация города в таких случаях всегда от ответственности уходит и куда бежать?
Гость
18 января 2020, 15:00
а причём администрация, тсж и жэу дворовое за крышами смотрят - за что вы деньги платите в доме???
Гость
18 января 2020, 15:00
Хорошо, не ВВП виноват хоть.
Гость
18 января 2020, 15:19
Гарри Поттер, к Владимиру Владимировичу.
Гость
18 января 2020, 15:41
Т.к. было движение надо было вызывать ГИБДД вот если бы машина была припаркована тогда Полицию
19 января 2020, 08:34
Значит была припаркована, вряд ли у них ворота впритык к стене дома.
Гость
18 января 2020, 16:45
Мне на крузак возле дома с обшитого балкона рухнула сосулька со снегом. Лобовик весь в смятку, капот вмят. Пришлось все менять за свой счет.
Гость
18 января 2020, 17:56
3.14, откуда у тебя крузак.в фикс прайсе купил?
Так всем известно, что не надо машину ставить в непосредственной близости к стене, кроме того, что может свалиться снег с крыш, это ещё мешает жильцам нижних этажей, писк от сигнализации, прогрев, и хлопанье дверьми при посадке-высадке.
Гость
18 января 2020, 20:10
В ноябре 2018 года мне на крышу авто упала огромная глыба снега и льда, машина была в движении, я просто ехала, два дома рядом, между ними узкая улочка - проезд на "большую дорогу", проезжая часть. Там и упало. Есть свидетели, сама фото и видео-фиксировала, вызывала полицию. Снег реально упал именно с крыши дома! Машина микроавтобус "всмятку": крыша насквозь, двери электрические не работали, стойки продавило, по автооценке ущерб 300 т.р. при стоимости машины в 600 т.р. Судились с УК ЖКХ Октябрьского района 7 месяцев, нанимали юриста, перед последним заседанием суда юристы УК ЖКХ предложили сделать независимую экспертизу, я согласилась. Привезла все фото-видео материалы экспертам, пару раз ещё у них там бывала: мне говорили эти "независимые эксперты" - да мы все посчитали, замерили, посмотрели, да тут и так видно - снег с крыши упал и виновата УК, они платить не хотят Вам такую большую сумму, не переживайте, всё в Вашу пользу. В итоге на судебное заседания приходит этот "независимый эксперт" с бумажкой о том, что снег упал не с крыши дома,а с козырька балкона 9-го этажа!!!! И все вместе теперь пытаются переложить ответсвенность на хозяев квартиры с 9-го этажа! Хотя, даже по элементарным фото с телефона видно, что я туда даже не доехала, раньше остановилась после падения снега!Юрист уверен - взятка!Суд мы не выиграли, мнение "независимых экспертов" для судьи у нас в приоритете.
19 января 2020, 16:18
Но и не проиграли! Вещные иски можно предъявлять в течении 3-х лет! Какой на хрен козырек? Что это за суперкозырек, на котором скопилась такая масса снега, что убила микроавтобус? Козырек просесть должен. и сломаться. Несложно посчитать скопления снежной массы на площади этого "козырька", есть метеоданные по осадкам, запросите у Ягудина. Это и должно было быть положено в основу независимой "экспертизы". Не сдавайтесь и не надо "дарить" свои денежки! Если повернуть по иному, то обязан возместить ущерб владелец козырька. При условии, что в его обязанность, как собственника, входит своевременная очистка этого козырька. Неисполнение данной обязанности повлекло тяжкие последствия в виде материального и морального вреда.
Гость
18 января 2020, 21:34
для тролей и долба ....бов - не засоряйте эфир
19 января 2020, 13:00
Снег был сброшен с этой крыши на прошлой неделе
18 января 2020, 23:28
Дело не в том,что снег упал на машину,дело в том,что снег упал...мог упасть и на чела.
Гость
18 января 2020, 14:44
Я бы на месте этого мужчины пошёл бы в мэрию и жалобу писал. Хотя не знаю, есть ли в этом смысл, ответят ли...
Гость
18 января 2020, 15:30
Лавровый лист хорош для борща.
18 января 2020, 20:01
Зачем куда-то идти. Для этого сайт есть. И он работает.
Гость
18 января 2020, 14:42
Неприятная ситуация. В этом году по-моему как никогда у нас город плохо чистят. Мэрия вечно говорит что техники нет. А этих лопат нет что ли?
Гость
18 января 2020, 15:18
Хавроша, просто ты в этом году только появился в Сибе, бывало и хуже.
19 января 2020, 01:22