перейти к новости

Власти назвали владельцев теплотрассы на Костычева, где женщина упала в яму с кипятком

5 ноября 2019, 17:17
Поделитесь своим мнением
Комментарии
158
5 ноября 2019, 17:45
Странные конечно комментарии. Как собственность так частная, а как ремонт так пусть кто нибудь сделает. Интересный поход. Все выше отписавшисавшиеся ремонты у себя дома за чей счет делают?
Гость
5 ноября 2019, 18:00
басся, прорыв в доме случился? С каких пор территория за забором теперь относится к дому? К сведению, за капитальный ремонт люди тоже отдельно платят эксплуатационным компаниям, и теплотрасса не вписывается в косметический ремонт в квартире.
Гость
5 ноября 2019, 18:37
басся, не за твой это уж точняк ) Так на то он и МОЙ! Дом ! Взялся городом руководить - следи за всем ! Руководи !
5 ноября 2019, 23:19
Гость
5 ноября 2019, 18:00
басся, прорыв в доме случился? С каких пор территория за забором теперь относится к дому? К сведению, за капитальный ремонт люди тоже отдельно платят эксплуатационным компаниям, и теплотрасса не вписывается в косметический ремонт в квартире.
С тех пор как эта территория стала частной.))))
5 ноября 2019, 18:28
у меня на даче газопровод, до участка горгаз отвечает , по участку и в доме частная контора по договору, то есть я, тут примерно тоже самое
Гость
6 ноября 2019, 15:45
но народ упорото орёт что виновато сгк хотя куча теплосетей в городе не их вообще. есть и котельные которые к ним никак не относятся и застройщики и много кто ещё
Гость
5 ноября 2019, 23:25
Как смешно наблюдать 2й день за "избиением младенцев")) эх,как подвела бабушка местный клуб по интересам-упала в яму от частной трубы) как сначала встрепенулись бойковцы и прочая либерда -"Вот,виноват мэр! Мы же говорили-долой!" А тут такой подвох от бабушки-труба не СГК. О Горе!)) И пытаясь не замечать тыканья носом -как котят,что труба -врезка в частный дом, либеры гундят как мантру "Локоть всё равно виноват!" И видно,как всё слабее и слабее огрызания местных бойцов- не чем крыть троллинг,нет оснований -просто "он виновен и всё!долой")) Достаточно посмотреть как второй день,во второй статье,в Топе ,накручивают комменты негатива о мэрии -тупо ботами,нет праведного народного гнева )) спасибо Нгс,вы сделали 2 моих вечера) бабушке выздороветь)
Гость
5 ноября 2019, 23:59
И как старательно изображается "не понимание" в разнице -частная труба (типа труба в квартире,гибкая подводка к смесителю,местная труба за унитазом в квартире) и теплотрассы (магистраль Сгк) сотни комментов про одно и тоже, с логичными разъяснениями,но как блондинки-"нет ,Локоть виноват"! все трубы в городе- мэрии")) А по другому нельзя,да,либеры?)) надо до последнего "с умным лицом" не замечать собственное невежества в юридических вопросах)) читается между строк,что ВСЁ понимают,но нельзя отступать,позади бойко))
Гость
6 ноября 2019, 06:54
Гость
5 ноября 2019, 23:59
И как старательно изображается "не понимание" в разнице -частная труба (типа труба в квартире,гибкая подводка к смесителю,местная труба за унитазом в квартире) и теплотрассы (магистраль Сгк) сотни комментов про одно и тоже, с логичными разъяснениями,но как блондинки-"нет ,Локоть виноват"! все трубы в городе- мэрии")) А по другому нельзя,да,либеры?)) надо до последнего "с умным лицом" не замечать собственное невежества в юридических вопросах)) читается между строк,что ВСЁ понимают,но нельзя отступать,позади бойко))
Так старательно,что опустились уже до уровня откровенной лжи. Пользователь Нгс- Меломан Музык, 5 ноя 2019 в 10:38 набрал такой комментарий под одной из статей про "яму и бабушку": "Локтеботы яростно минусуют. Они поддерживают открытые колодцы, разбитые дороги и неосвещенные пешеходные переходы". На просьбу доказать свои слова- тишина. Вроде взрослый дядя,а зажурчал)) Может кто пожурил Меломана Музык из либерды данный текст? "Да нее,нема за шо!",только плюсанюли в карму-поддержали )) Ой, а как местные "правдорубы" любят поругать Киселя или Соловьёва за вранье, так у нас свои фейкомёты на НГСе не хуже!))
Гость
6 ноября 2019, 15:48
Гость
5 ноября 2019, 23:59
И как старательно изображается "не понимание" в разнице -частная труба (типа труба в квартире,гибкая подводка к смесителю,местная труба за унитазом в квартире) и теплотрассы (магистраль Сгк) сотни комментов про одно и тоже, с логичными разъяснениями,но как блондинки-"нет ,Локоть виноват"! все трубы в городе- мэрии")) А по другому нельзя,да,либеры?)) надо до последнего "с умным лицом" не замечать собственное невежества в юридических вопросах)) читается между строк,что ВСЁ понимают,но нельзя отступать,позади бойко))
касательно "непонимания" - да всё они понимают но есть задача настроить народ против властей, крупных компаний и сыграть на этих настроениях. Хотя монополии можно ругать сколько угодно но если у них дешевле чем у остальных - это смешно..
5 ноября 2019, 17:22
Администрация города должна следить за ВСЕМИ теплосетями города. За всеми. Никаких исключений и оправданий быть не может. Сколько людей ещё должны пострадать, чтоб мэр города это понял?
5 ноября 2019, 17:34
вообще-то, а может я и не прав, за сетями следит СГК, за это им и платят. Или нужен еще один штат сотрудников следящих за сотрудниками СГК и качеством их работ в соотношении 1 к 1!? Косяк СГК, с них и спрос. А вот спрос уже должен быть от Администрации города.
Гость
5 ноября 2019, 17:43
при капитализме, власть не следит за чужим имуществом, свободааа..
Гость
5 ноября 2019, 17:48
5 ноября 2019, 17:34
вообще-то, а может я и не прав, за сетями следит СГК, за это им и платят. Или нужен еще один штат сотрудников следящих за сотрудниками СГК и качеством их работ в соотношении 1 к 1!? Косяк СГК, с них и спрос. А вот спрос уже должен быть от Администрации города.
ДмитрийIV, можно сколько угодно прокладок делать между потребителем и мэрией, но мэрия должна проверять! Если не могут справиться с этим, то пусть найдется те, кто сможет контролировать сгк.
Гость
5 ноября 2019, 17:54
Комментаторы-боты, есть такое понятие - зона ответственности. Вам оно неизвестно, потому что вам дали команду "фас" на мэрию и вы отрабатываете денюжку. Как шакал из Маугли "мы принимаем бой") А по вашей логике "мэрия все равно виновата", вам мэрия в туалете должна лампочку менять и смеситель на кухне. Двадцать пять лет любимые вами политики строили капитализм, а вы теперь от локтя хотите коммунизм в отдельно взятой городе. Нет уж. Сети принадлежат сгк? Весь спрос с сгк! Штраф триллион? Сгк пусть платит.
Гость
5 ноября 2019, 18:03
Azba, тролишь ты людей, которые требуют порядка от выбранного мэра. Насчёт капитализма, деньги люди платят за капремонт,и не маленькие, куда они потом исчезают пусть прокуратура разбирается. В отрабатываешь только ты тут деньги чинуш, защищая их.
Гость
5 ноября 2019, 18:50
Прежде чем задвигать речи про капитализм и коммунизм хоть бы новость прочитал. Участок принадлежит ни мэрии, ни СГК, а собственникам. Несчастную бабушку надо еще и оштрафовать?
Гость
5 ноября 2019, 19:03
Гость
5 ноября 2019, 18:50
Прежде чем задвигать речи про капитализм и коммунизм хоть бы новость прочитал. Участок принадлежит ни мэрии, ни СГК, а собственникам. Несчастную бабушку надо еще и оштрафовать?
Ну так если бабуля 30 лет назад своему соседу дала бутылку, чтобы он ей прихреначил отопление - сама и виновата. Суть в том, что если вы хотите поставить на баланс города своё оборудование - будьте добры договориться с мэрией. Не должно быть так, что у вас в доме идет газовая труба, мэрия о ней не знает, а вы забили на неё потому что считаете, что мэрия ДОЛЖНА вам всё, что только можно.
Гость
5 ноября 2019, 17:25
На мэрии и мэре нет Никой ответсвенности вообще. Так можно решить исходя из их заявлений. За что же они тогда зарплату получают? За то что люди калечатся?
5 ноября 2019, 17:31
а причем тут мэр и мэрия???
Гость
5 ноября 2019, 17:51
5 ноября 2019, 17:31
а причем тут мэр и мэрия???
ДмитрийIV, не пались чинуша, хватит хозяина отмазывать!
5 ноября 2019, 17:53
5 ноября 2019, 17:31
а причем тут мэр и мэрия???
ДмитрийIV, действительно, какое отношение имеет мэрия и мэр к тому,что происходит в городе?
Гость
5 ноября 2019, 17:25
Тролли, вы раз такие уверенные, лица откройте, в суд подайте, дерьмом мазать тут смельчаки
Гость
5 ноября 2019, 17:49
сказал Локоть
Гость
5 ноября 2019, 17:54
джон2, написал анонимно чинуша....
5 ноября 2019, 21:09
Главфонтан в мэрии должность есть. Должности Главтруба в мэрии пока что нет. Есть куда двигаться.
Гость
5 ноября 2019, 17:25
Могли бы уж и помочь женщине с лечением. Мало того что это очень больно, так еще и морально тяжело. А мэрия пустилась крайних искать, что тут скажешь…
Гость
5 ноября 2019, 18:11
Как всегда, голову в песок
Гость
5 ноября 2019, 18:11
Вы что? Из кармана и копейки не достанут
Гость
5 ноября 2019, 18:11
Нет у них совести, и уже не появится
Гость
5 ноября 2019, 23:18
За частные врезки несут ответственность собственники и жители частных домов прекрасно это знают. Это касается и водопровода. Ну, а то, что бабка вместо того, чтобы отойти быстрее от ямы, наоборот полезла туда смотреть это отдельный разговор. Внучка сейчас сочиняет , что бабка ничего не видела, ага точно...
Гость
5 ноября 2019, 23:36
Лия, САМА ТЫ !!! - БАБКА((((
5 ноября 2019, 19:35
Одно дело, когда асфальт под ногами провалился. Совсем другое, когда слаба глазами и сенсации ищет. Или голос ОТТУДА послышался?
Долой СГК!
Гость
5 ноября 2019, 17:51
А СГК тут при чем? Они должны были обслуживать частную врезку?
Гость
5 ноября 2019, 17:59
А СГК тут ПРИЧЕМ? При том, что нарушения теплоснабжения очевидны. Температура вроде бы соответствует, а перепад давления на грани фола. Вот Вам точечная многоэтажная застройка.... Не умеешь пукать в воде, не пугай рыбу. Это и Мэрию касается.
Гость
5 ноября 2019, 17:59
А СГК тут ПРИЧЕМ? При том, что нарушения теплоснабжения очевидны. Температура вроде бы соответствует, а перепад давления на грани фола. Вот Вам точечная многоэтажная застройка.... Не умеешь пукать в воде, не пугай рыбу. Это и Мэрию касается.
Теплолюбивый, я умею пукать в воде.
5 ноября 2019, 17:21
Ну ну, в мэрии придумали на кого вину переложить. Раз частные значит мэрия ответственности не несёт? Что за бред? Несёт ещё как!
5 ноября 2019, 18:38
Это хорошо Вы написали, а то у нас в гаражном кооперативе деньги на ремонт теплотрассы собирают, которая идет от соседнего здания к нам в гаражи и отапливает их .Собирают по 7 тысяч рублей.Скажу членам нашего ГСК- что мэрия должна нашему кооперативу деньги на ремонт, у нас тоже трассе больше 20 лет, уже ставили хомуты на нее.Вдруг порыв будет.А так мэрия пусть отвечает.Члены гаражного кооператива не при делах. Под этот шумок и нам теплотрассу поменяют.Просто прекрасно.
Гость
5 ноября 2019, 19:20
5 ноября 2019, 18:38
Это хорошо Вы написали, а то у нас в гаражном кооперативе деньги на ремонт теплотрассы собирают, которая идет от соседнего здания к нам в гаражи и отапливает их .Собирают по 7 тысяч рублей.Скажу членам нашего ГСК- что мэрия должна нашему кооперативу деньги на ремонт, у нас тоже трассе больше 20 лет, уже ставили хомуты на нее.Вдруг порыв будет.А так мэрия пусть отвечает.Члены гаражного кооператива не при делах. Под этот шумок и нам теплотрассу поменяют.Просто прекрасно.
Krakatau, с больной головы то не перекладывай ( перевертышей тут свои не строчи ( Потому и власть такая у нас , что выбрали ее такие вот Krakatau ((((
Гость
5 ноября 2019, 19:21
5 ноября 2019, 18:38
Это хорошо Вы написали, а то у нас в гаражном кооперативе деньги на ремонт теплотрассы собирают, которая идет от соседнего здания к нам в гаражи и отапливает их .Собирают по 7 тысяч рублей.Скажу членам нашего ГСК- что мэрия должна нашему кооперативу деньги на ремонт, у нас тоже трассе больше 20 лет, уже ставили хомуты на нее.Вдруг порыв будет.А так мэрия пусть отвечает.Члены гаражного кооператива не при делах. Под этот шумок и нам теплотрассу поменяют.Просто прекрасно.
Krakatau, аж из штанов выпрыгивают ((((
6 ноября 2019, 08:57
Насколько я знаю, до вводных вентилей дома это не частное имущество. Всё, что за ними да.
Гость
6 ноября 2019, 09:44
Обычно от задвижки на магистрали,в сторону частных владений. Чтоб была возможность ограничить подачу в случае не уплаты и аварии .
Гость
6 ноября 2019, 11:03
А откуда такая инфа? Странно. Отходящий отвод малого диаметра напрямую сварен с большой магистралью? это нарушение. То есть будущий ремонт грозит остановкой всего района?! Так можно зимой разморозить часть улицы)) Должно быть соединение через задвижку. После них иногда ставят ограничительную шайбу с малым отверстием для уменьшения циркуляции воды... А в адекватных договорах,установка вводной задвижки -это первое требование! И это будет граница раздела ответственности. аналогично и с электричеством-вводной автомат на столбе Лэп, с доступом стронних организаций,типа энергосбыт или электросеть. Обязательна пломбировка
Гость
6 ноября 2019, 11:11
Гость
6 ноября 2019, 11:03
А откуда такая инфа? Странно. Отходящий отвод малого диаметра напрямую сварен с большой магистралью? это нарушение. То есть будущий ремонт грозит остановкой всего района?! Так можно зимой разморозить часть улицы)) Должно быть соединение через задвижку. После них иногда ставят ограничительную шайбу с малым отверстием для уменьшения циркуляции воды... А в адекватных договорах,установка вводной задвижки -это первое требование! И это будет граница раздела ответственности. аналогично и с электричеством-вводной автомат на столбе Лэп, с доступом стронних организаций,типа энергосбыт или электросеть. Обязательна пломбировка
Иногда самой вводной задвижкой регулируют поток-вместо описанной шайбы. А то у кого то в доме в низине или рядом с тепловым пунктом будет жара ,а в домах на конце линии или на горках будет прохладно. Так что без неё ни как,нужная вещь . Но ее любят крутить "умные" хозяева домов,поэтому ставим шайбы
6 ноября 2019, 08:35
как вообще теплосети могут быть частными! давайте собственники будут отвечать за кусочек теплосети, за кусочек электросети, за кусочек водосети, за кусочек воздуха, за кусочек дороги, за все кусочки, чтобы в нашей стране на месте когда-то былого государства образовались руины и анархия. как так-то?! это что за ущербные обвинения и перекладывание ответственности.
Гость
6 ноября 2019, 09:39
Может правильно НЕ говорить "кусочек"? Или образования не хватает? Кто то сказал,что "теплосети частные"? "Частное" только присоединение от сооружения(дома и иного сооружения) к магистралям Гвс. То есть: Свой личный вводной кабель,а не кусочек электросети, не кусочек дороги,а свой личный земельный участок,на котором нанесено асфальтовое покрытие, ведущее к дороге общего пользования и т.д. А по твоему при СССР вводные труба и кабель домов были на балансе государства?)) А тропинку к личному дому делали дорожники? Ага
6 ноября 2019, 09:46
Гость
6 ноября 2019, 09:39
Может правильно НЕ говорить "кусочек"? Или образования не хватает? Кто то сказал,что "теплосети частные"? "Частное" только присоединение от сооружения(дома и иного сооружения) к магистралям Гвс. То есть: Свой личный вводной кабель,а не кусочек электросети, не кусочек дороги,а свой личный земельный участок,на котором нанесено асфальтовое покрытие, ведущее к дороге общего пользования и т.д. А по твоему при СССР вводные труба и кабель домов были на балансе государства?)) А тропинку к личному дому делали дорожники? Ага
ты вообще кто такой, чтобы мне тыкать и указывать на уровень моего образования?
Гость
6 ноября 2019, 09:48
6 ноября 2019, 09:46
ты вообще кто такой, чтобы мне тыкать и указывать на уровень моего образования?
Так захотелось. после "ущербных обвинений и перекладывания ответственности" ))
Гость
6 ноября 2019, 06:40
Наглядный пример, что такое ресурсо поставляющая организация в частных руках!!! На очереди наш водоканал, пока он муниципальный, а приберут её к рукам частники типа Солженицина, вот тогда воспоминания только останутся о чистой воде, быстром ремонте сетей и копеечными расценками. Ресурсы должны быть муниципальными!!! Точка!!!
Гость
6 ноября 2019, 07:07
Наглядный пример чего? Что муниципалы или еще кто то не следят за состоянием трубы (врезкой) в частный дом? Ты живешь в обычной квартире, где за ввод в хату- до счётчиков, отвечает управляющая компания или Тсж, а ты живешь в доме! Сам себе хозяин... Только собственник дома отвечает за техническое состояние коммуникаций, если нет иных договоров об обслуживании ... По твоему,Электричество-вводной кабель, тоже должны чинить муниципалы? Ага)
Гость
6 ноября 2019, 07:17
Гость
6 ноября 2019, 07:07
Наглядный пример чего? Что муниципалы или еще кто то не следят за состоянием трубы (врезкой) в частный дом? Ты живешь в обычной квартире, где за ввод в хату- до счётчиков, отвечает управляющая компания или Тсж, а ты живешь в доме! Сам себе хозяин... Только собственник дома отвечает за техническое состояние коммуникаций, если нет иных договоров об обслуживании ... По твоему,Электричество-вводной кабель, тоже должны чинить муниципалы? Ага)
Электрический ввод -интерес хозяев Мы обслуживаем воздушку ЛЭП А как и чем будет подключен дом со столба -та хоть через переноску это проблемы хозяина Будет потом переделывать когда отгорит ,сам такой кабель принёс Так и с трубами
Гость
6 ноября 2019, 14:09
Водопроводные сети в частном секторе точно так же принадлежат жителям, муниципальность водоканала ничего в этом плане не меняет.
5 ноября 2019, 17:22
Как всегда отмазались бездельники... Не стыда не совести...
Гость
5 ноября 2019, 23:36
Трасса юридически не принадлежит никому. Жители построили её на свои деньги в 1988 году. С тех пор многие собственники домов поменялись. Договора напрямую заключены с СГК. Плату за отопление домов по ул. Костычева СГК берет в том же размере, что и с тех домов, где граница ответственности проходит по стене дома. То есть получается, деньги по полной - а теплотрассу несколько сот метров - обслуживайте сами ! Такая же ситуация с МУП Горводоканал. Плата за воду по полной, а трассу - обслуживайте сами. Тариф по логике должен быть дифференцированный, если жители сами содержат сети , то он должен быть ниже !!!
Гость
6 ноября 2019, 14:06
Люди, которые купили дома, сами выбрали жить в частном секторе со всеми его особенностями. Жители квартир платят за обслуживание дома, в том числе содержание общедомовых коммуникаций, в обслуживающую дом организацию, по такой логике все "сами содержат сети". Вот только содержать надо не только эти сети, но и многие километры сетей идущие по городу.
Гость
6 ноября 2019, 15:10
Гость
6 ноября 2019, 14:06
Люди, которые купили дома, сами выбрали жить в частном секторе со всеми его особенностями. Жители квартир платят за обслуживание дома, в том числе содержание общедомовых коммуникаций, в обслуживающую дом организацию, по такой логике все "сами содержат сети". Вот только содержать надо не только эти сети, но и многие километры сетей идущие по городу.
Почувствуйте разницу между общедомовыми коммуникациями, которые располагаются внутри дома, принадлежащего этим же собственникам и теплотрассой протяженностью 300-500 м, которая располагается на муниципальной земле. Чувствуете ? В частном секторе жители без проблем обслуживают внутридомовые коммуникации.
5 ноября 2019, 17:27
"Ночь темна и полна ужасов" СГК
5 ноября 2019, 17:22
Ну кто бы сомневался, что мэрия опять крайних найдет. Сразу было ясно, что они снимут с себя ответственность за этот несчастный случай, а труба ещё неизвестно где прорвется
Гость
5 ноября 2019, 17:43
чья труба?
5 ноября 2019, 18:27
Макс Н., вот ни на минуту не сомневалась в нашей мэрии ( Все ! Кто угодно ! Только не они ! Как же ЗдоровО то работать мэром (, а точнее - Не работать совсем ((( Дальше нецензурна речь и потому тчк.........
Гость
5 ноября 2019, 23:33
5 ноября 2019, 18:27
Макс Н., вот ни на минуту не сомневалась в нашей мэрии ( Все ! Кто угодно ! Только не они ! Как же ЗдоровО то работать мэром (, а точнее - Не работать совсем ((( Дальше нецензурна речь и потому тчк.........
Так чья труба?
Гость
5 ноября 2019, 17:23
Локоть нашёл крайних 😂молодец, главное своих отмазал. Опять виноваты все. Кроме мэрии.
Гость
5 ноября 2019, 17:45
у вас, бездарных ботов, крайний всегда один, искать не надо
Гость
5 ноября 2019, 18:29
Гость
5 ноября 2019, 17:45
у вас, бездарных ботов, крайний всегда один, искать не надо
скептик, боты те кто сидит тут сутками и строчит , какой у них мэр ‘’работягах ‘’ - блин вы хоть очки снимите что ли (((
5 ноября 2019, 20:06
Не особо понимаю, как жильцы сами могут следить за состоянием сетей. Так же, как власти? То есть прорвало, зафонтанировало - сами и чинят (платят за ремонт специалистам). При любом раскладе НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАКИХ ЯМ
Гость
5 ноября 2019, 20:28
Нужно немедленно запретить ямы! Пожары запретить! И болезни! Не должно быть болезней! Заболел - штраф!
Гость
5 ноября 2019, 21:04
Как жильцы могут следить за состоянием своих сетей? О, как) А как они следят за тех состоянием своих авто и других техСредств? А за тех состоянием квартиры или своим здоровьем? Могут или нет? Если нет-Правильно,Мэра зовите ))
5 ноября 2019, 23:29
А на солнце не должно быть пятен - это непорядок. Мадам, у вас деменция не разыгралась уже?
Гость
5 ноября 2019, 21:15
За прорыв теплотрассы несут ответственность собственники, а за отсутствие нормального освещения на улице кто ответственность несет?
ну наверное все жители которые живут на этой улице (сарказм) непонятно за что налоги на содержание всего имущества платим
6 ноября 2019, 06:00
Пока теплотрасса приносит доход, она принадлежит кому надо. Как только с ней проблемы- она сразу собственность владельцев квартир.Доходы наши, расходы ваши.
Гость
6 ноября 2019, 13:55
теплотрасса сама по себе дохода не приносит. владельцы частных домов были в курсе что участок принадлежит им и от него не отказывались, сами и починили.
Гость
5 ноября 2019, 17:23
Вот просто чистой воды отмазка. Городская администрация никогда не хочет нести ответственность.
Гость
6 ноября 2019, 08:53
Продолжим текст- за чужие косяки ))
5 ноября 2019, 17:32
А где можно узнать, за что мэрия ответственность несёт? Так выходит что ни за что. На улицах мусор - так это народ мусорит, дороги убитые - так это водители своими тачками разбили ну и т.д.
Гость
5 ноября 2019, 17:46
Тебя Локоть заставляет бычки с балкона на газон кидать, или он там дежурить должен, с мешком ловить?
Гость
5 ноября 2019, 18:45
Гость
5 ноября 2019, 17:46
Тебя Локоть заставляет бычки с балкона на газон кидать, или он там дежурить должен, с мешком ловить?
скептик, сгинь уже ((((((((((((
5 ноября 2019, 17:45
Вот интересно, как же можно самостоятельно нагло врезаться в центральную систему, и избежать наказания в плоть до уголовного? Вот не поверю, что если бы это были самовольные врезки на хозяев не подали бы в суд, за репосты сроки дают, а тут безнаказанно??? Уверен,что у хозяев частных домов есть разрешающие документы, следовательно виновны чинуши, которые давали эти разрешения. Совсем чинуши заврались...
Гость
5 ноября 2019, 18:30
А кто сказал что они врезались без разрешения? Какой закон они нарушили? Раз врезка частная, значит обслуживают ее собственники. Вас же не смущает что в МКД домовые трубы обслуживают УК, а не городские службы?
5 ноября 2019, 20:08
А с чего вы взяли, что врезка не разрешенная?
5 ноября 2019, 17:48
ну врезку допусти они сами сделали. они за услугу подачи платят? платят. обслуживание подающего канала входит в услугу подачи теплоносителя. вы же не чините сами витую пару, когда нехорошие люди её рвут в подъезде, а обращаетесь к провайдеру. такшта это как бы отмазки всё насчёт "сети частные, мы непричастные"
Гость
5 ноября 2019, 18:42
они платят за услугу, в которое входит и обслуживание сетей, но тех, что идут по городу, а не по их частной территории. с интернетом то же самое, у провайдера своя зона ответственности, у тебя своя. если у тебя в подъезде хулиганы перережут кабель, конечно, его будет менять провайдер, потому что подъезд тебе не принадлежит, ты не обязан следить, что там происходит. а вот если собака перегрызет кабель в квартире, будешь менять сам или вызовешь платно мастера
5 ноября 2019, 20:42
Гость
5 ноября 2019, 18:42
они платят за услугу, в которое входит и обслуживание сетей, но тех, что идут по городу, а не по их частной территории. с интернетом то же самое, у провайдера своя зона ответственности, у тебя своя. если у тебя в подъезде хулиганы перережут кабель, конечно, его будет менять провайдер, потому что подъезд тебе не принадлежит, ты не обязан следить, что там происходит. а вот если собака перегрызет кабель в квартире, будешь менять сам или вызовешь платно мастера
без кадастрового плана участка данная дискуссия не конструктивна, но в целом да. так и есть
Гость
5 ноября 2019, 18:17
СГК виновато в том, что не соблюдает режим перепадов давления. Причина, Мэрия одобряющая точеную застройку. Сети трубопроводов построены когда? Радует ежегодное перекрытие транспортных коммуникаций. Короче, Все белые, ласковые и пушистые. А Суровые Мужики из Тепловых Сетей обязаны устранять дефекты. Под старый клич УРАааааа!
Гость
5 ноября 2019, 18:56
С чего вдруг не соблюдает режим давления? Какая точечная застройка в частном секторе? Как у всех трубопроводов может быть один возраст, их бог сотворил что ли за семь дней?
Гость
5 ноября 2019, 19:04
Я вас удивлю. Земля выдается на строительство - что там дальше мэрию не интересует. А дальше дом строят и в процессе с СГК договариваются "сколько литров нужно на дом".
Гость
6 ноября 2019, 15:44
Гость
5 ноября 2019, 19:04
Я вас удивлю. Земля выдается на строительство - что там дальше мэрию не интересует. А дальше дом строят и в процессе с СГК договариваются "сколько литров нужно на дом".
параметры (тепло, давление, сроки подачи) устанавливаются местными властями, сгк только исполнитель. тариф тоже утверждают власти
Гость
5 ноября 2019, 21:02
Врезка в сам дом с другой стороны....бред какой-то. Труба общая по улице в заплатках вся. Власть не реагировала никак, чтоб взяли на баланс и следили....менять её давно надо было. Жильцы сами не могут это сделать. Труба-призрак, через которую дают тело и получают оплату. Молодцы!!! Ждём следующих прорывов ...
Гость
5 ноября 2019, 17:24
О, мэрия отмазку придумала, значит такие опасные ситуации будут повторяться. Видимо им настолько плевать на безопасность горожан, что будут прикрывать себя до последнего
5 ноября 2019, 18:30
Гимнастика, было Плевать (( Есть Плевать ((( И будет Плевать (((( Лишь бы покрепче усидеть ((((((
Гость
5 ноября 2019, 23:29
Отмазка -мэрия сделала дом с трубой частным ? А до этого он был муниципальным общежитием ?)) в чем отмазка?
5 ноября 2019, 17:22
Ну конечно... в мэрии опять все кругом виноваты, но не они. Как они не любят отвечать за что-то. Только говорить мастаки.
Гость
5 ноября 2019, 17:42
Если у вас бачок в унитазе протекает, тоже мэрия виновата?
Гость
5 ноября 2019, 17:26
И сколько еще таких врезок, о которых мэрия не в курсе? Они так и будут в угадайку играть, пока люди в кипяток проваливаются? Давно пора привести сети в порядок, это прямая ответственность муниципалитета
5 ноября 2019, 17:31
самое смешное СГК много десятилетий в курсе о врезке НЕЗАКОННОЙ, НО!!! почему-то до сих пор не отключили.. "как и многие другие" о которых они тоже в курсе... просто сказка!!!)))
Гость
5 ноября 2019, 17:59
5 ноября 2019, 17:31
самое смешное СГК много десятилетий в курсе о врезке НЕЗАКОННОЙ, НО!!! почему-то до сих пор не отключили.. "как и многие другие" о которых они тоже в курсе... просто сказка!!!)))
Почему сразу не законной? Просто частная врезка. Жильцы сами сделали врезку, сами ее обслуживают, сами несут за нее ответственность, какой закон они этим нарушают?
6 ноября 2019, 09:34
Гость
5 ноября 2019, 17:59
Почему сразу не законной? Просто частная врезка. Жильцы сами сделали врезку, сами ее обслуживают, сами несут за нее ответственность, какой закон они этим нарушают?
жители за тепло платят - как может быть незаконной врезка? СГК в курсе (как и у нас), есть проект, куча согласований. Просто ответственность СГК кончается на вентиле врезки - далее ответственность владельцев частной теплотрассы.
5 ноября 2019, 17:34
Пусть частные, но почему нет регламента их проверки, обслуживания и ремонта? И почему нет контроля за этим?
Гость
5 ноября 2019, 17:47
потому что при капитализме, обслуживание всегда платное
Гость
5 ноября 2019, 17:24
Ну что сказать. Не повезло бабашке ни с ситуацией сообщившейся, ни с мэром города, который вечно отмазывается.
Гость
6 ноября 2019, 10:39
А был бы бойко -брал бы всё на себя!)) любые аварии
Гость
5 ноября 2019, 17:24
То есть мэрия посчитала, что перевести стрелки в данной ситуации благороднее всего? Ну-ну, это в их репертуаре. Поди еще и штраф за незаконную врезку выпишут, вообще не удивлюсь
Гость
5 ноября 2019, 23:32
А бойко бы взял бы на себя все траты частника? И узаконил все незаконные врезки в городе?)) щедрый был бы мэр ) так бывает? Это Сюр
5 ноября 2019, 21:56
Мэр опять красиво соскочил.
Гость
6 ноября 2019, 07:30
А так хотелось иначе) Была домашняя заготовка?
Гость
5 ноября 2019, 18:26
А власти, как обычно, разумеется совершенно и абсолютно НЕ-ПРИ-ЧЁМ! Ля-ля-ля!
Гость
5 ноября 2019, 22:29
Основное в комментарии Ля-ля-ля!
5 ноября 2019, 23:28
Это для вас новость? Власть занималась всем, когда все было государственное. Народ возжелал чтобы каждому получить кусочек собственности. Получили? Вот и следите за вашей собственностью.
Гость
5 ноября 2019, 18:09
Они всегда отпираются
Гость
5 ноября 2019, 17:50
Любят на Запад чинуши ссылаться - в США бы засудили сгк и мэрию на десятки миллионов долларов! А тут суд примет сторону власти(
Гость
5 ноября 2019, 21:00
Да нет, в США хорошо понимают разницу между частной собственностью и собственностью коммунальных служб.
5 ноября 2019, 19:38
"поменяли два участка трубы на подачу и на обратную" - не верю, что такое сказал главный коммунальщик города. Может всё таки "и на обратку", раз уж не "на возврат", но точно не на "обратную"?
Гость
6 ноября 2019, 11:43
Леныч, да не придирайтесь, какая разница
5 ноября 2019, 17:42
Локтя под суд!
Гость
5 ноября 2019, 17:50
Т.е раз частники сами врезались, то они не платили деньги? А если они платили кому то, то с каких лаптей сети частные?