перейти к новости

Дышим смогом дальше: пожары в Красноярском крае не тушат из экономии

22 июля 2019, 09:46
Поделитесь своим мнением
Комментарии
278
Гость
22 июля 2019, 09:53
Тут недавно по телевизору показывали как Российские самолёты по всему миру лесные пожары помогают тушить...
22 июля 2019, 10:03
Тайгу всю китайцам продали, следы заметают. Пеньки тушить не выгодно, потому что надо чтобы "само все сгорело".
22 июля 2019, 10:17
смотритель курочек, прекрати стонать, если не занят сексом
22 июля 2019, 10:23
смотритель курочек, завидуйте молча.
22 июля 2019, 10:29
смотритель курочек, когда ты выйдешь из матрицы с удивлением обнаружишь, что мир совсем другой, чем говорят тебе по первому каналу. И все твои страхи и стереотипы искусственны, чтобы удерживать твое сознание в плену.
Гость
22 июля 2019, 09:56
Я не знаю, как прокомментировать эту новость, не нарушив закон о защите чувств чиновников.
Гость
22 июля 2019, 10:34
Я вот так и представляю - если бы в Москау смог от дыма пришел - все подручные телеканалы в один голос бы орали что столица мол де в опасности и все такое , показали бы заседание правительства во главе с премудрым - и порешали бы потушить причину, бросив армию , полицию и мчс - о как ! Ну а то что горит где то там за дальним горизонтом и задыхается 3 ий город - это интересно только жителям 3- го города ... главное название его впомнить...(бывают путают НСК и Новороссийск на главных телеканалах :)
Гость
22 июля 2019, 10:00
За собранный не по правилам валежник штрафуют, а горящий лес не тушат в целях экономии. Кто-нибудь когда-нибудь логику экономической политики объяснить сможет. Ведь там в огне гибнет огромное количество животных и птиц.
22 июля 2019, 10:12
Так и есть, там дело в крае на 300 миллионов следаки раскручивают с лесом как раз, тут и пожар кстати, мы всё вывезли
22 июля 2019, 10:10
Пока ворье у власти, будут приниматься такие решения. То есть огонь населенным пунктам не угрожает, а сам лес, воздух, гарь? Это со здоровьем не связано?
Опять кому то на дачу в хорватии сэкономят..
Гость
22 июля 2019, 10:04
вредители,враги народа.больше никак такую власть не назвать.
22 июля 2019, 10:06
Поджигают лес специально чтобы потом дешевле его можно было бы списать и отправить в китай кто не в курсе.
22 июля 2019, 10:11
Лес китайцы вывозят, и пожарами прикрывают, что типа сгорела, а не распродали. Вот и не тушат.
22 июля 2019, 10:02
"это не выгодно экономически" — экономически выгодно ждать пока лес выгорит и пгодать его и окрестный лес под вырубку китайцам.
Гость
22 июля 2019, 10:38
"она действует в труднодоступных отдалённых территориях", зато ваши друзья из поднебесной очень ловко оттуда леса вывозят, составами
Гость
22 июля 2019, 10:05
новости сверхдержавы!да, и правильно че. новые деревья сами вырастут. а вообще все это очень даже печально. можно было бы сказать и больше но тогда под статью можно попасть.
Гость
22 июля 2019, 10:27
главное чтобы в московии было все хорошо
22 июля 2019, 10:01
таки задымление настолько существенное, что начинает влиять на погодные условия, а это сельское хозяйство и тп. Так что тезис "экономически нецелесообразно" вызывает сомнения
Гость
22 июля 2019, 10:40
Не для того тайгу каждый год поджигают, чтобы тушить.
Гость
22 июля 2019, 10:46
При таком управлении страной в ней вообще хоть что-нибудь выгодно? Паразиты дурят головы населению (аборигенам), вырубают и качают при этом не забывая с их за это ещё и драть три шкуры .....
22 июля 2019, 09:53
Бедные лесные зверюшки и птицы, погибнут теперь в пожарищах. Там много деревушек со старовероми. Загубили и извели лесоавиаохрану. Потом и будут на пустом месте сильные ветра и торнадо.
Гость
22 июля 2019, 10:18
Уволили главу Счетной палаты Красноярского края Татьяну Давыденко, которая депутат краевого парламента сообщила, сколько миллиардов рублей теряет Красноярский край на нелегальном вывозе дерева. В Китай идет за 1 рубль за кубометр вместо 100 рублей за кубометр, установленных законом.
Гость
22 июля 2019, 10:43
На митинг конечно никто не пойдет. Администрацию камнями тоже никто не закидает. Будут гробить своё здоровье и жрать кактус.
22 июля 2019, 11:15
Нормально так, всю Сибирь уже дымом затянуло, до Москвы далеко, не дойдет, это только налоги туда рекой идут. Лес- не вывезут, так сгорит, на миллиарды вывозится, на миллиарды сгорит, тушить это все затратно...
принимается решение о нетушении, поскольку там нет угроз населенным пунктам, нет угроз объектам экономики. - нормальный такой ответ. А зачем нам собственно леса? А к чему нам здоровье сибиряков (пусть от дыма задыхаются, глядишь и пенсию платить не надо будет совсем)? О косноязычии представителей департамента вообще молчу.
22 июля 2019, 10:39
"Соответственно, эти пожары, по большей части по ним принимается решение о нетушении" - им речь Городецкий писал? Ну по поводу не тушения, логика понятна, интересно, а если бы Москва так в гари была, быстренько засуетились бы, выгодно не выгодно.
Гость
22 июля 2019, 11:33
Конечно не выгодно тушить. Это не дачу Сечину за 18 млрд. строить.
Гость
22 июля 2019, 10:53
Нет угроз объектам экономики (читай - собственности господ ротенбергов и иже с ними), а остальное властьимущих не волнует. На здоровье холопов можно и сэкономить, по старой поговорке "бабы ещё нарожают". Олигархам дымом не давиться, они с семьями на лазурном берегу. Пускай себе горит! "Само потухнет".
Гость
22 июля 2019, 09:52
Экономисты чёртовы, они экономят, мы задыхаемся.
22 июля 2019, 10:18
Это что я сейчас такое прочитал???? Пусть себе горит??? Потому, что его там все равно нельзя вырубить и в Китай увезти????Я правильно понял????
22 июля 2019, 11:01
"в пресс-службе министерства лесного хозяйства Красноярского края". Интересно, если подсчитать количество бесполезных людей, кормящихся за счёт бюджета в нашей стране, составят ли они население какой-нибудь эуропейской? Типа Бельгии или Франции?
Гость
22 июля 2019, 09:52
И так город загазован по самое не хочу. Между прочим, 4 место в стране с самой плохой экологией. Так тут ещё это. Конечно, зачем тушить пожары? У нас этого леса завались!!!
Гость
22 июля 2019, 10:28
Государству выгодно ничего не делать а только наблюдать,во всех сферах.
22 июля 2019, 10:45
С оценкой загрязнения 8 нет опасности для здоровья? Серьёзно? Даже для детей и беременных женщин, можно значит им выходить на прогулку, да и масок на нос никаких не нужно, красота, верю вам мчс дорогие, спасибо за заботу!
Гость
22 июля 2019, 10:33
Надо вызвать шамана, он поможет вызвать дождь. К сожалению многие шаманы уехали в Москву, камланят высокопоставленным чиновникам и силовикам чтобы будет с Путиным в 2024 и куда лучше прятать сундуки.
Нет слов,..........с таким подходом эта власть не должна была протянуть и пару дней в развитых странах, но не у нас, опять все проглотим.
Гость
22 июля 2019, 11:25
"В пресс-службе подчеркнули, что несмотря на то, что пожары не тушат, за ними постоянно следят." "Продолжайте вести наблюдение" (с) военный из к/ф "ДМБ" Это единственный цензурный комментарий, который пришёл мне в голову. Т.е., здоровье населения городов властей не волнует. Дышите дымом дальше. *рукалицо*
22 июля 2019, 11:49
Шиpока стpана моя pодная, Было много в ней лесов полей и pек. Я дpугой такой стpаны не знаю, Где легко так дышит человек. От Москвы до самых до окpаин, С южных гоp до севеpных моpей, Человек привык себя чувствовать хозяином Hеобъятной Pодины своей. Леса сгорели, море осушили, реки загадили, поля отравили.... Зато никто на свете не умеет Лучше нас смеяться и любить.
22 июля 2019, 09:56
То есть дышите дальше гарью, больше потратится на лекарства от астмы.( тоже выгодное поступлением денег).А ресурс, как лес-тоже не жалко,пусть горит??Замечательно-все не вырубим, так сгорит :((.Чем дышать то будем лет так через..цать??
22 июля 2019, 10:21
Само потушится!
22 июля 2019, 11:37
Путин не желает построить себе резиденцию в Красноярском крае? Была бы причина потушить пожар, ну раз живущего в Сибири лохтората денгег нет.
Гость
22 июля 2019, 13:46
Уже неделю КРАСНОе солнце. Воздух прогревается МАКСИМУМ до 18градусов по Цельсию и это в июле!!. Видимость в пределах километра! И нет неба - одна серая пелена! Дышать нечем!!!
Гость
22 июля 2019, 13:44
Как-то странно совпали пожары с откровениями Т.Давыденко. Ее в отставку, леса сжечь - все будет шито-крыто.
22 июля 2019, 09:59
Тут намедни обсуждали Гринпис. Очень поражает коммерческая избирательность этой уважаемой организации. Леса горят. Огромные территории. А от защитников природы гробовое молчание... Новосибирск в смоге...
Гость
22 июля 2019, 11:38
А зачем менты и подобные службы вообще ? Очень подозреваю, что их содержание экономически не выгодно.
Гость
22 июля 2019, 14:04
Т.е. по мнению властей тысячи гектаров леса и здоровье миллионов граждан не стоят ничего..
Гость
22 июля 2019, 09:51
А я наивный думал что экология и здоровье граждан важнее денег
Гость
22 июля 2019, 16:14
Путиномика вреале уже достала по самое нехочу!!!
Гость
22 июля 2019, 11:43
Создается впечатление, что пожары наших лесов - диверсия.. их создают, чтобы прикрыть дикую вырубку и продажу леса... Люди, как жить будем лет через пять??? лесов не будет, Байкал в Китай утечет и.т.д. Хозяева прыгнут потом в борт №1 и прощай немытая Россия.. так что ли??
лес воруют, следы заметают
22 июля 2019, 13:21
Конституция РФ Статья 42  Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением. Решение о нетушении пожара есть как ни что иное преднамеренное бездействие со стороны государства. Из-за чего мы с вами сейчас дышим дымом.
Гость
22 июля 2019, 18:59
Я вообще поражаюсь нашими властями в государстве. Как за границей полыхает лес, туда летят тушить не экономно, а как у нас лес горит именно тот из-за которого скандал был, так надо средства экономить. В любом случае навар будет в кармане чиновников, ведь с лесом потом что будет??????!!!! Правильно, пилить. А спил продавать кому?????? Правильно - в Китай. Кто в наваре????? И снова ура, как вы догадались.Молодцы.!!!!. ПРОСРЁМ дружно свою страну и Родину, чтоб нечем было потомкам гордиться.А спасибо скажем кому????? Тем, кого уже в нашей стране не будет. Ёрничаю?????? Нет, правду говорю.