перейти к публикации
92 комментария к публикации

Пожар в областной больнице: из здания эвакуировали 400 человек (онлайн-репортаж)

30 августа 2018, 19:51
30 августа 2018, 20:26
Пожар в Облбольнице, да ещё такого масштаба это ЧП!!! ТАМ ЛЕЖАЧИЕ БОЛЬНЫЕ, ТАМ ОПЕРАЦИОННЫЕ! А если в это время идет операция?!
Гость
30 августа 2018, 20:08
муж там дежурит сегодня...всех эвакуировали. говорит - замыкание! задымление сильное.
Хаха! Дозвониться до пресслужбы! Они прям сидят и ждут звонка ненаглядных корреспондентов НГС, чтобы передать информационное сообщение из очага пожара!
Гость
30 августа 2018, 21:03
Пожар в ожоговом ... ну и ну, так можно прямиком и в дурку переместится, у кого нервишки не очень.
Гость
30 августа 2018, 21:18
Хорошо хоть, довольно тепло пока на улице, можно какое-то время эвакуированным постоять. А зимой было бы ой-ё-ёй.
Гость
30 августа 2018, 20:13
Тролли специалисты, может помолчите в тряпочку? Там больница, там люди.Там много лежачих больных.Но нет об этом ни слова.Зато различные пашки с умным видом ставят диагноз. Противно читать.
30 августа 2018, 19:58
Назревает пожарная проверка всех пятиэтажных больниц во всех областных центрах, находящихся на улицах, начинающихся на букву Н
Электропроводка "замкнула" Других причин для пожара не вижу.
Гость
30 августа 2018, 20:39
Пожар в ожоговом отделении... Слов нет, сочувствую лежащим там людям - это же надо так попасть, чтобы с одними ожогами еще и спасаться от новых... Пациентам желаю крепких нервов, выздоровления, и больше не попадать туда!
Назавтра будут проверять все облбольницы. Только что проверять? У МЧС всё подписано, не может быть нарушений на бумаге.
30 августа 2018, 22:38
быстро выпрашивайте хаты!!
Гость
30 августа 2018, 20:13
А как же больные?Их то куда развозят?
31 августа 2018, 10:39
Волею судеб вчера в это же время оказался в 7-м корпусе. То ,что всех вывели быстро - не совсем правда. Дорлгое время в 7-м корпусе вообще не могли понять, что происходит, откуда дым и гарь, медсёстры говорили, что нет никакого пожара. Потом только сообразили и всех попросили покинуть помещения. Короче, не 5 минут всё заняло далеко.
Гость
30 августа 2018, 21:30
одного не понимаю зачем врио губернатора и полпред приехали? они на каждый пожар в городе выезжают? что за понты перед выборами, помаячить перед людьми
31 августа 2018, 00:12
Был на месте - сын в 5 корпусе лежит. Честь и звала рядовому персоналу - мгновенно и без паники провели эвакуацию, орел и людей в скорых. Молодцы пожарные - простые русские парни с закопчеными лицами. Отвечали на вопросы людей . Позор главврачу за так организованный ремонт. Сидели вчера и сегодня на приёме перед операцией: без бахил и халатов не зайти в корпус, а там строители как на стройке ходят, материал с улицы таскают, работают, в ДЕЙСТВУЮЩЕМ ОТДЕЛЕНИИ! Видать к выборам хотел главврач отличаться? Да если и не к выборам - разве так можно организовывать ремонт в больницах? Некомпетентность выходит, гражданин
31 августа 2018, 10:20
7 корпус капитально ремонтировали году в 2010-м вроде. После этого ремонта довелось обследовать систему пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией. Дорогое оборудование было смонтировано, но не запущено. Т.е. просто стояло выключенным. При этом сам корпус (в т.ч. и ожоговая реанимация) уже во всю работал. А обследовали собственно с целью наладки и запуска этих систем. Т.е. подрядчик взял деньги за эти системы, оборудование воткнул а запускать не стал. Но акты выполненных работ ему подписали. Может есть смысл теперь спросить с того кто эти акты подписывал?
Часто списывают на замыкание, когда солнце через бутылку с водой зажигает интерьер. Проверьте у себя везде. Даже в автомобилях оставленная на солнце на сидении бутылка прозрачная с водой может натворить делов. В больнице бутылей много, это я знаю точно.
30 августа 2018, 22:06
Травников приехал,посмотреть не сильно ли сгарело...а то начнут деньги просить на ремонт...
Гость
30 августа 2018, 20:21
А какой корпус или какие отделения, в обл.больнице много 5-ти этажных зданий
31 августа 2018, 08:11
Больше похоже на спектакулюм чем на правду.Выборы ж на носу. А?
Гость
31 августа 2018, 09:31
Такая большая больница, хорошие деньги берут за консультацию врача. Но....это просто ужас, все обшарпаное, все строе. Ремонт только есть где сидят регистраторы. А дальше ужас. Я заплатила 2 тысячи за консультацию у невролога. И знаете где меня врач (зав отделением) принимала???! В Комнатке , для мед персонала, где они отдыхают/обедают! Это вообще как??? Осматривала на диване, где врачи отдыхают( Это нормально? Вывод, про остальное вообще можно промолчать( К сожалению. Уже и платные услуги человек не может получить качественно.
30 августа 2018, 21:00
Потом скажут в новостях: " Так как не было ни одной свободной пожарной дружины, пожар тушили депутаты из партии Единая Россия"
31 августа 2018, 03:40
чем круче начальство- тем выше помощь!! ( представляю как господа от новосибирска- берут носилки и спасают людей)?? - да все прописано где штаб, где школа,- дайте СлужБам спокойно РабоТать- больше Времени на ОтЧет УхоДиТ!!!
30 августа 2018, 20:07
подвал , проводка
31 августа 2018, 01:03
Судя по фото, быстро локализовали.
31 августа 2018, 03:53
повтяряю- ездят просто мешают работать всем службам!! ( все прописано!!!!!) себе галочку Ставят!!!
Гость
30 августа 2018, 21:32
А ты и не читай!
31 августа 2018, 21:02
А мне вот чисто поржать, а давно ли появился 7 корпус? Вроде всегда было 5 + роддом)))
Гость
30 августа 2018, 22:01
Учебная скорее всего.