перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Новосибирец погиб из-за перевернувшегося рафта на Алтае

Гость
12 июня 2018, 18:04
Очень жаль, Соболезнования родным. Алтай бывает суровым а красота обманчива. Сын увлекается сплавом, уходит на недели, каждый раз переживаем.
Гость
13 июня 2018, 11:44
На рафте был мой знакомый, он рассказал, что на месте Антона мог быть любой из них. Рафт переворачивало дважды, один раз на Кумире, другой раз на Катуни. Из Катуни Антон не выплыл... Он не был организатором, гидом был его друг. Перед прохождением порогов на них даже не посмотрели. Очень высокая вода в этом году. Многие, даже профессиональные сплавщики, отказывались от сплава по Катуни в тот день, просто посмотрев на пороги.. Никто из ребят рисковать не хотел, у многих жены и дети. Непрофессиональная подготовка к сплаву, гид не адекватно оценил ситуацию.
12 июня 2018, 22:12
Так же как за рулем: опытные и самоуверенные погибают чаще. Это просто несчастный случай, который может произойти где угодно, даже без экстрима. Сам люблю сплавляться, бывало даже от скуки сами хотели перевернуть рафт, видимо не хватает адреналина. И в горы народ ходит и с парашютом прыгает и много еще чего в жизни есть интересного и захватывающего, к сожалению опасного. Соболезнования близким погибшего.
Гость
12 июня 2018, 20:04
Это был специальный категорийный сплав и он был руководителем? или это был просто стандартный экскурсионный сплав и он был участником? Не очень понятно, НГС поясните. Жаль парня, соболезнуем..
Соболезнования семье погибшего. Но это опасный вид спорта, такие риски всем известны.
12 июня 2018, 21:39
людям с высокой склонностью к риску лучше работать спасателями, пожарными и тд. Там хоть если погиб, то понятно за что, и страховку близкие получат. А тут за что погиб? оправдан риск? Ради чего осиротил близких, принёс горе родителям, любящей женщине, верным друзьям? Цинично, да. Но...... ((((
12 июня 2018, 18:11
Так бывает,что уходят люди и при чем внезапно.Пусть земля будет пухом,ужасное горе,но надо жить дальше-его семье,его жене,его родителям.Соболезнование.
Гость
12 июня 2018, 18:34
Жалко парня ! Земля ему пухом, родственникам сил и терпения
Гость
12 июня 2018, 19:08
Светлая память, Антон. Как же ты так...
12 июня 2018, 21:08
Была на реке Кумир позапрошлым летом. На Девичьи плесы ездили. Серьезная река! Опасная. Жаль парня, земля ему пухом, родным вынести все это...мои соболезнования.
13 июня 2018, 09:08
Соцсети, коктейль, бар, туры, инстаграмм ... какая разница. Скажите это в лицо человеку, когда он жив, если недовольны.
Гость
13 июня 2018, 10:39
Вот поэтому " ну их, эти сплавы". Мне хватило памятника незадачливому каякеру на Кучерле.
Гость
12 июня 2018, 18:46
Я не циник, но люди занимающиеся экстремальными видами спорта, должны понимать, что они постоянно рискуют жизнью. И родные и близкие, тоже должны это понимать. Но тем не менее, соболезнования им.
12 июня 2018, 18:09
опытные на Алтае погибают чаще, чем новички. Известный факт. А вообще там сейчас большая вода. На той же Катуни пороги свою категорийность меняют
Гость
12 июня 2018, 21:17
Вроде бы в статье говорится, что он был самым опытным в этом деле...Р.И.П., короче
Гость
13 июня 2018, 09:26
Анне Ардыцкой только и остается пожелать научиться разговаривать на русском языке, а не на языке соц.сетей и месседжеров.
12 июня 2018, 20:29
Я наверное должен тут пожалеть бедолагу, который сам, осознанно, будучи взрослым, состоявшимся мужиком, пошел на встречу судьбе, погиб, по своей глупости, потому что был слишком самоуверен, что он может противостоять природе, зная, что может осиротить своих близких, просто пошел и убился...ммм, я правда должен сочувствовать? Надеюсь девочка (жена) у него далека от этого, жаль, что ей пришлось переживать это горе, ей то искренние соболезнования... Убеждаюсь, что люди глупцы по натуре, обзавестись самым дорогим и самым важным в жизни и искать приключений с судьбой...мда уж...
Гость
12 июня 2018, 18:29
с опасными хобби лучше не иметь второй половинки.
Гость
12 июня 2018, 20:31
он был без спас жилета?
12 июня 2018, 19:27
каждый раз сердце не на месте, когда близкие едут на сплавы... столько молодых ребят и девчат оставили там свою жизнь ((( земля пухом Антону, родственникам соболезнования..
12 июня 2018, 19:22
Знал на что шёл...
12 июня 2018, 21:55
Странно, но я ни одной позитивной новости от данного автора НГС на этом ресурсе не читал.
Гость
13 июня 2018, 00:51
судьба.., не уйдешь,жаль, но но но.
14 июня 2018, 15:37
Антон был моим другом и напарником. Однажды повезло вместе с ним вести группу в горы Алтая. Он был душой команды, таких ребят поискать. Свой предстоящий поход в горы посвящаю ему. Антон, мы тебя не забудем!
Гость
13 июня 2018, 10:47
"Остальная часть группы не могу сказать, что была сильно подготовленная, а он как подготовленный человек не смог добраться до берега" - как-то нелогично. А вообще печально. Глупо рисковать своей жизнью ради развлечения.
12 июня 2018, 20:44
Соболезнования родным парня. Сколько ему? 28-30? Очень жаль молодых. У меня сын сейчас на Алтае, переживаю...Кстати, там не толтко опасно, но и теперь - безумно дорого: чтобы подойти к озеру Ая, нало запоатить 800 рублей! Озеро Манжерок уничтожают. Всюду понастроили гостиниц, за каждый шаг лерут влридорого, мучают лошадей... Бедный прекрасный Алтай!((((
На его страничке другая информация, дословно: Вкратце: вчера 11.06.18 в 6 вечера, наш общий друг и товарищ Антон Демко утонул на сплаве, каяк перевернулся , одного спасли , Антона нет.
12 июня 2018, 19:45
серьезные водники не сплавляются на рафтах. они используют катамараны
Гость
12 июня 2018, 22:23
Смертность в результате несчастного случая в России стоит на втором-третьем месте по количеству...Вряд ли где ещё так. Почему так имею - собственное мнение.
17 июля 2018, 04:56
Жаль парня
Гость
12 июня 2018, 18:34
Да что ж такое! Сколько людей погибло в этот день!
12 июня 2018, 18:07
Жаль парня. Адреналин он такой, затягивает. И Валерия Розова (бейсджампера) тоже жалко. (А мотоциклистов почему-то не жалко)
12 июня 2018, 19:25
14 июня на прощание с Антоном по адресу Немировича-Данченко, 134 в 12 часов надо будет съездить. Тоша, КАК же нам тебя НЕ ХВАТАЕТ!
Гость
12 июня 2018, 18:08
Столько неприятностей от этого Алтая. Поэтому мы и убегаем от туда а Новосибирск. Там работать надо, а тут можно жить не работая.