NGS
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

с-з.

748мм 42%
Подробнее
0 Пробки
USD 83,81
EUR 96,75
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Жительница Новосибирска получила счет за тепло втрое больше обычного

31 марта 2025, 17:20
Гость
Гость
6 апреля 2025, 09:00
Как у кого ? А у меня за март ( перерасчёт) ещё -400.
Гость
5 апреля 2025, 16:04
На 1905 года 30 . Оплата выросла за отопление в 4 раза.
Гость
2 апреля 2025, 07:02
У нас на горском 12 вырос счет в 3 раза, а в соседних домах аналогичных платежы сократились в двое...как так, не пойму вообще. Сгк решила что горский 12 компенсирует все затраты рядом стоящих домов????🤭
Гость
1 апреля 2025, 00:10
«Когда год заканчивается, в течение первого квартала следующего года мы должны сделать перерасчет по факту потребления. То есть берутся все начисления фактические, суммируются, и от них отнимается одна двенадцатая, то есть те начисления, которые были по факту прошлого года. И эта разница, которая получается, может быть как положительной, так и или отрицательной», — отметили энергетики - прокуратура как обычно ... на такое не возбуждается какое то гониво с впариванием какой то бредовой логики - когда есть одна для всех сколько потребил по счётчику за столько и заплатил. мафия куда ни глянь что нас ждёт завтра ???
134282988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 марта 2025, 23:26
на европейском береге есть индивидуальные приборы учета тепла, с 2017 действует схема начисления, при которой берутся показания счетчика тепла (в данном случае индивидуального, а не общедомового) за прошлый год, и эту сумму потребитель будет платить по 1/12 в течение текущего года. для тех, у кого нет индивидуального прибора учета (не новостройки) - берутся показания общедомового, которые соразмерно площади делятся на всех потребителей. также на европейском береге на батареях есть термостаты, а значит, если вы открыли окна в квартире, то потребление увеличится, так как воздух из окон будет охлаждать помещение. и да, если даже во всех квартирах в доме "выключить" батареи, общее потребление дома от этого не снизится. сколько вам отправила ресурсоснабжающая компания в дом, столько и оплатите, только распределение по квартирам будет разным.
Гость
31 марта 2025, 22:24
Как они достали уже.....
Гость
31 марта 2025, 21:43
ВОРЫ
Гость
31 марта 2025, 20:45
Уберите наконец это безобразие! ДАвайте платить по факту потребления, а не как в СГК посчитают
Гость
31 марта 2025, 20:42
не пишите глупости! От того, что батареи в квартире перекрыть - сумма не меняется никак, на батареях нет счетчиков, счетчики стоят общедомовые
122949

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2025, 20:06
Это что я прочитала за дичь???Причём здесь батареи в квартирах?На кого расчитан этот бред?Есть общедомовой прибор учета тепла, все ГКалории что ушло на трубу, то и будет посчитано, хоть перекойте батареи у всего дома. Индивидуальных приборов тепла у нас нет. Так что про перекрытие батарей это лапша на уши от УКашки.
134282988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 марта 2025, 23:09
на заровного есть индивидуальные приборы учета тепла
Гость
31 марта 2025, 20:02
Если батарей в квартире вообще нет, то собственнику поставщик ещё и приплачивать должен за транзит!!!
Гость
31 марта 2025, 19:36
В МКС такая же фигня. Нам тоже насчитала в 3 раза больше, это при том, что отопление выключали в прошлом годы в морозы раз 7 или 8. Вот как они считают? Эти отписки достали уже. Как разбираться? В прокуратуру писать?
Гость
31 марта 2025, 19:32
Совсем ещё недавно, где-то до 2010 года сумма оплаты за тепло каждый месяц была одинаковая. И не было никаких глобальных годовых перерасчётов. Если бывали отключения тепла или горячей воды, перерасчёт делался сразу , по факту итогов месяца. Всё было наглядно и прозрачно. Но как говорится - интереса ловить рыбу в чистой воде нет никакого. А вот в мутной... можно и сачком ловить.
Гость
31 марта 2025, 20:47
Перерасчеты были всегда, даже в СССР, по-моему. И неизменно в пользу жильцов. Потом все поменялось, и все получается в пользу поставщиков.
Гость
31 марта 2025, 19:15
Они там в этом потенциал совсем оборзели, матери которая живёт на Большевичке в 165 доме, в хрущевке панельной , двушка, пересчитали аж 4800, дозвониться до них ни как, написать им ни как, кто то же должен это отслеживать. Я так понял это котельная инструментального завода, припухли они кажется.
Гость
31 марта 2025, 19:05
Вообще намутили с отоплением, подогрев горячей воды, подача холодной воды. Кто это придумал? От балды простому человеку трудно разобраться.
Гость
31 марта 2025, 19:02
УК это криминальные структуры. Жулье одним словом. Сколько УК добросовестно вкладывают в содержание и ремонт домов, которые платят ежемесячно на их содержание? Единицы. А жители почему то не требуют, молчат.
Гость
31 марта 2025, 19:02
счетчики это все обман. живу в квартире без счетчика за свет, плачу по тарифу среднему выходит 1300₽ в месяц за 5 комнат, подогревы полов, водогрейки, свет вообще не выключаю. Новлсибирскэнерго каждый месяц шлет письма что готовы за свой счет!!!!!! установить приборы учета, только я их шлю лесом
122949

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2025, 20:11
Фантазер, ты меня называла)))
Единственная

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 марта 2025, 18:51
Кто и когда умерит их аппетиты с перерасчётами? Зима была теплая, а счета формируют из каких затрат?
styil

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 марта 2025, 23:47
счета формируются из необходимости покупок яхт/особняков/островов
Гость
31 марта 2025, 18:50
Просто собственнику «Потенциал-Плюс» бабки нужны! Неужели не понимаете? Вопрос: ещё демократии и Ельцына? Или уже хватит?
Гость
31 марта 2025, 18:48
да на-о чистой воды.
Гость
31 марта 2025, 18:40
Я бы хотел платить за использованное тепло по приборам учёта, как за электричество, газ и воду.
Гость
31 марта 2025, 18:36
Дунька-игэшница! "Живет на улице БольшевисткАЯ!" Понимаешь, улица называется так! У вас на хуторе по другому было?!
Гость
31 марта 2025, 18:30
ну да)), перерасчет вообще можно НЕ делать, если делать РАСЧЕТ после отключения отопления. что мудрить? сезон закончился - делайте расчет. в этом году зима теплая была, все-равно вышло бы меньше, так вы берете и плюсуете прошлый сезон. это какое-то цыганство
283018562

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2025, 18:19
В cекc-шопе зимой отключили отопление и половина товара скукожилась.
Гость
31 марта 2025, 22:43
Коляныч 2.0, мы тебя узнали, перелогинься :)))
Гость
31 марта 2025, 18:14
ресурсообеспечивающие компании это сборище жуликов и воров. могут нарисовать любую цифру. разобраться по схеме тариф умноженный на расход невозможно. допустим как за электроэнергию. а все потому, что крайненеэффективная организация, так ещё и с множеством потерь, за которые платить не желает. СГКА Жулики и Воры !!!!
Гость
31 марта 2025, 18:11
Люди и содержимое их Карманов.. Вот куда лезут "СЗК" ! И пока их Мы не остановим .. будет Еще Хуже!
Гость
31 марта 2025, 17:57
Горский на Одоевского 1/11 насчитал 120 руб с квадратного метра пересчет. На квартиру 80 кв пришел счет более 10000!
Гость
31 марта 2025, 22:26
Может у вас трубам золотая вода?))))
Гость
31 марта 2025, 17:55
Четко же написали в ответе что начисления произведены по среднему значит это вина управляющей компании так как своевременно не произвела проверку и не получила сертификат на приборы учета тепла в доме ! Надо писать жалобу в жилищную инспекцию или разговаривать с управляющей компанией что бы она вам возместила , у нас такое было и управляющая компания возместила деньги без проблем !
Павел 2014 (Отец всея на НГС)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2025, 17:55
☝️«А если есть индивидуальные приборы учёта, то каждый год по каждой квартире ситуация будет совершенно разная: зима была то холоднее, то теплее. Батареи то открыли сильнее, то закрыли. Много нюансов», — отметили в «Потенциал-Плюс»☝️ Откуда их - много ньансов??? Вы за дураков всех держите? Зима теплая, батареи перекрыты, тепла потребляется меньше - оплата по прибору учета низкая. Зима холодная, батареи открыты, тепла потребляется больше - оплата высокая. Какие тут еще ньансы???? Что приборы учета показывают?
Гость
31 марта 2025, 18:09
Ну как же, нюансы довольно очевидные. Зима теплая, батареи перекрыты, тепла потребляется меньше, а денежек хочется. Яхта руководства сама себя не купит.
Гость
31 марта 2025, 17:52
Сибирячка девушка?
Гость
31 марта 2025, 17:54
Бабушка лет 40...
Гость
31 марта 2025, 17:50
Потенциал Всегда в Плюсе...🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
31 марта 2025, 17:48
Лукавит управляющая компания это непосредственно вина управляющей компании так как не своевременно или вообще не сделала сертификацию приборов учета тепла в доме вот СГК и делает перерасчет из средних показателей ! Жильцам просто нужно потребовать копии сертификации приборов учёта !
Гость
31 марта 2025, 17:38
Интересно а если я на каждый радиатор установлю прибор учёта тепла как платить ?
Гость
31 марта 2025, 17:47
По площади. Трубы то все в квартире
жму 200

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2025, 17:34
жулики
Antony

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта 2025, 17:24
Всё потому что схема оплаты равными частями совсем непрозрачная. Очень плохо, что с 1 марта не заставили все регионы перейти на оплату потребления по факту, а только запретили переходить на оплату равными частями
Гость
31 марта 2025, 18:15
У меня платеж в марте в 2 раза снизился
Гость
31 марта 2025, 19:00
Вы абсолютно правы. мутные схемы расчета не совпадают с требованиями по расчетам Правительства РФ и ЖК РФ. Генпрокуратура ежегодно выявляет присвоение и растрату сотен млрд руб. Бизнес-зашибись. Ловят рыбу в мутной воде-легализация и отмывание
Гость
31 марта 2025, 20:24
Гость
31 марта 2025, 18:15
У меня платеж в марте в 2 раза снизился
А у кого-то в 2 раза увеличился. Похоже, кто-как сумеет вывернуть.
Гость
31 марта 2025, 17:22
Вот повезло тоесть нет
Гость
31 марта 2025, 17:21
Интересный перерасчет. У меня конечно память как у золотой рыбки, но вроде бы зима была теплая, пару недель мороза всего было.
Гость
31 марта 2025, 17:46
Не понятно, может у них своя котельная. А это всегда дороже
ШАТУН

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта 2025, 19:00
Гость, вы про какую зиму?Их как бы две по факту в начале года с января по апрель и в конце с ноября по декабрь.
Гость