перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Мэрия и УК объяснили огромные суммы в платежках новосибирцев за отопление

7 марта 2025, 10:21
7 марта, 11:31
Так во всём городе огромные суммы!!! Нам не объяснения нужны, а снижения платежей!!!
Гость
7 марта, 11:35
А тепло зимой надо? Так вот , владелец генерации тепловой энергии не желает в убыток это тепло предоставлять. Или стройте свою генерацию, общественную то есть социализм. Или оплачивайте Дубай владельцу ТЭЦ. Есть ещё возможность купить свою котельную, но на практике потом пытаются отдать муниципалитету, самим дорого эксплуатировать и ремонтировать.
Гость
7 марта, 12:20
Гость
7 марта, 11:35
А тепло зимой надо? Так вот , владелец генерации тепловой энергии не желает в убыток это тепло предоставлять. Или стройте свою генерацию, общественную то есть социализм. Или оплачивайте Дубай владельцу ТЭЦ. Есть ещё возможность купить свою котельную, но на практике потом пытаются отдать муниципалитету, самим дорого эксплуатировать и ремонтировать.
лена путина: так почему тогда зп больше в москве, а не в сибири? где этот владелец живет, заграницей?
Гость
7 марта, 12:38
Гость
7 марта, 12:20
лена путина: так почему тогда зп больше в москве, а не в сибири? где этот владелец живет, заграницей?
Значит нашу продукцию не покупают во всем мире. Требуются вот гражданские самолеты. Почему то не организовали предприниматели их производство. Или дешевые смартфоны, но почему то из Китая везут. Что мы такого конкурентоспособного производим, чтобы нам огромные зарплаты работодатели выплачивали?
7 марта, 11:43
Власть видит деньги , а не народ , а если снести такую власть будет наоборот
Гость
7 марта, 10:30
а почему жильцы должны оплачивать новую котельную? т.е. тот, кто получает прибыль от продажи тепловой энергии, заставляет покупателей оплачивать новую собственность продавца.
7 марта, 10:35
Так тепло жителям нужно! А ты не знала что и покупку нового автобуса, к примеру, оплачивают пассажиры?
Гость
7 марта, 10:46
7 марта, 10:35
Так тепло жителям нужно! А ты не знала что и покупку нового автобуса, к примеру, оплачивают пассажиры?
это халявщики развалившие СССР, они не поймут.
Гость
7 марта, 10:53
А кто должен оплачивать? При капитализме всё оплачивает покупатель. В убыток себе владелец не будет оказывать услуги. Не нравится, могут обратиться к конкурентам, в Экономикс всегда есть дешевый и боле качественный Подрядчик.
Гость
7 марта, 10:27
Нехило так развели...
Гость
7 марта, 11:03
перерасчёт по отоплению начислили в 10 раз больше.не слабо так.наверное замену труб в теплотрассах все на нас повесили.
Гость
7 марта, 10:54
Оторопь Сейчас начнутся ререрасчеты за год, взвоют все. Поэтому и не переходят на оплату по счётчику месяц в месяц, а растягивают на год. Столько можно нахимичить с расчётами и никто не проверит, дери, не хочу.
Гость
7 марта, 12:41
А кто мешает сейчас каждый месяц контролировать прибор учета? Думаю и потребление за прошлый год возможно найти. Хоть кто то пытался узнать показания счетчика тепла общедомового?
Гость
7 марта, 18:09
Гость
7 марта, 12:41
А кто мешает сейчас каждый месяц контролировать прибор учета? Думаю и потребление за прошлый год возможно найти. Хоть кто то пытался узнать показания счетчика тепла общедомового?
Оторопь Конечно возможно найти потребление за год. У старшего по дому точно есть. Но вот вывести, сколько уплачено, и кто кому должен - вряд ли. Кручу-верчу.
Гость
1 час
Гость
7 марта, 12:41
А кто мешает сейчас каждый месяц контролировать прибор учета? Думаю и потребление за прошлый год возможно найти. Хоть кто то пытался узнать показания счетчика тепла общедомового?
Да, я пыталась. Узнала.пересчитала. Суммарно по дому переплата более 370 тысяч. Есть формулы по расчетам оплаты за отоплению, конкретно по любой квартире ,поищите в интернете официальные документы.
Ничего не понял из этих объяснений. Так почему счета выросли все же?
Гость
7 марта, 14:14
Зима была слишком теплая. халявная для энергетиков, а платежи не снижались, снижалось только давление в теплосетях. Расслабились ребята, всё с рук сходит.
7 марта, 21:05
Ну это же просто: патамушта... Я тоже не понял 🤪
Гость
7 марта, 11:26
беспредел монополистов при полном попустительстве мэрии
Гость
7 марта, 12:37
Не попустительстве, а сговоре. Более того, перязев ранее работал начальником энергетики и ЖКХ в мэрии Новосибирска и предпринял комплекс мер направленных на закрепление на законодательном уровне незаконного повышения тарифов на тепловую энергию в городе Новосибирске.
Гость
7 марта, 12:59
Гость
7 марта, 12:37
Не попустительстве, а сговоре. Более того, перязев ранее работал начальником энергетики и ЖКХ в мэрии Новосибирска и предпринял комплекс мер направленных на закрепление на законодательном уровне незаконного повышения тарифов на тепловую энергию в городе Новосибирске.
Мэрия может ещё и тарифа на РЭК утверждает?
Гость
7 марта, 13:56
Гость
7 марта, 12:59
Мэрия может ещё и тарифа на РЭК утверждает?
Вы просто не знаете внутренней кухни в коридорах власти. Иначе не задавали бы такой вопрос. Перязев - главное зло в данном вопросе.
Гость
7 марта, 10:27
УКЖХ Октябрьского района обманывает похоже, ведь ОДПУ, в который входит расходомер должна обслуживать НТСК, а не жильцы за свой счет, оплачивая УКЖХ эти работы.
Гость
7 марта, 10:28
Если собственники не установили ОДПУ, то ОДПУ устанавливает РСО (ч. 12 ст. 13 ФЗ Об энергосбережении), а УО обязаны обеспечить доступ в МКД для установки ОДПУ
Гость
7 марта, 10:31
Ответственность РСО за неисполнение требований о направлении предложений собственникам МКД и управляющим организациям предложений об оснащении ОДПУ установлена частью 6 статьи 9.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ)
Гость
7 марта, 10:51
Так жильцы могут обратиться в НТСК. Или могут пойти в суд. Это капитализм.
Гость
7 марта, 10:37
УК из собственных средств, откуда эти средства, из карманов жильцов.
Гость
7 марта, 11:36
Так жильцы на эти цели не платили в УК. Бюджет и услуги все перечислены, за что оплатили жильцы.
7 марта, 18:29
"В УК также отметили, что только управляют домом, а финансируют все работы жильцы." А зачем нужна такая УПРАВЛЯЮЩАЯ компания??? Для сбора денег?
Гость
7 марта, 11:14
Это же просто обман жителей и пополнение карманов чиновников за счет жителей. Мэрия у нас все объясняет.
Гость
7 марта, 13:00
В мэрию какая часть оплаты за теплоснабжение идет? ТЭЦ у нас в частной собственности.
Гость
7 марта, 10:42
Ну прям пятая статья на эту тему!. Все прекрасно поняли после первой. Дурят нашего брата!
Ну и когда вы все нажретесь уже.... Вопрос видимо риторический
Гость
7 марта, 12:42
Теперь и новые котельные за наш счёт?А нафига тогда нужны типа "владельцы"?
Гость
7 марта, 12:28
... сняли с коммерческих расчетов 5 марта 2024 года... То есть ГОД ремонтировали? А платили жильцы по максимуму за это время? Вообще, какой-то набор слов. Наговорили с три короба, ничего не понятно. У нас из платежек вообще отопление исчезло. Кто, когда проверяет - тишина. Только растут платежи. Зимы все теплее, отопление все дороже.
7 марта, 10:31
Улица Авиастроителей,там что ремонтировали?Задолбалиии,дадут рупь,заберут 💯!Хоть где-то и в чём-то будет порядок и стабильность какая-нибудь.
Гость
7 марта, 10:22
"Мэрия и УК объяснили..." Ну, это они любят. Раньше была страна советов, а теперь - страна объяснений.
Гость
7 марта, 11:28
Казна пустеет, милорд..................
7 марта, 13:48
Видимо, по мэрии и ук мало стреляли. Видимо, хотят, чтобы больше
Гость
7 марта, 11:59
Сдаётся мне , что исправные приборы учета прежде всего в интересах ресурсоснабжающих организаций, даже потому что они должны знать реальное потребление и потери, постоянно проводить аудит всего своего хозяйства не по принципу пол-палец- потолок, а на основе достоверных данных. А так можно всё перевести на нормативы и жить по принципу : " Ну да вот почему -то так произошло". Не сошёлся дебит с кредитом....
Гость
7 марта, 12:35
интересно а затулинка тоже оплачивает октябрьскую котельню,это беспредел,сам 3900 должен заплатить от фонаря а за что?
Гость
7 марта, 12:52
по улице Зорге, 139 за тепло пришла сумма 7375 рублей, за 2-х комнатную. А тут за что такие суммы?
7 марта, 10:28
"просто денег очень хочется"
Гость
7 марта, 11:17
Денег нет, но вы держитесь! И платить не забывайте.
Гость
7 марта, 12:33
монопольному беспределу СГК можем только мы противостоять,а как думайте сами
Гость
7 марта, 11:32
Не можешь платить, не пользуйся! Вот девиз капитализма! Ну и что, что они украли народную собственность, те же ТЭЦ,ГРЭС,ГЭС и так далее! теперь они хозяева тепла, а ты платить не забывай! Иди на третью работу устраивайся, лиюо экономь на еде, на транспорте, например ходи пешком и ешь через раз, тогда сможешь платить капиталисту за тепло!
Гость
7 марта, 12:43
Чиполлино не сомтрели что ли? Незнайку на Луне? Думаете царизм только малочисленные заговорщики свергали, а все остальные жили прекрасно, получали образование и услуги за счет помещиков?
Гость
7 марта, 14:51
Перевели на прямой договор не спрашивая, счетчик ОДПУ исчез с марта 2024г. И не узнать как сложилась судьба у него. СГК выгодно уничтожение этих приборов, тогда можно цифры назначать с потолка. Что нам и сделали, впервые за много лет влепили доплату в два раза!
Гость
7 марта, 10:47
с марта ставить ОДПУ, закройте УКЖХ уже, отдайте дома НУК
Гость
7 марта, 16:42
Нужно действовать тоньше как в Москве или Питере собственники действуют видите что на одном месте идет замена труб 2-3 раза в году это задвоение объемов капремонта магистрали тот же СК и Бастрыкин очень любят такие темы , 100% уголовка.
7 марта, 11:29
Да всё просто. Посылается уведомление о том, что жильцам пофигу на расходы поставщика или управляшки, и это их проблемы. Ну и не платить ничего.
Гость
7 марта, 11:36
Потом судебный приказ за долги, и блокировка всех счетов.
7 марта, 11:38
Гость
7 марта, 11:36
Потом судебный приказ за долги, и блокировка всех счетов.
Наличка наше всё
Гость
7 марта, 11:41
им осталось объяснить, ГДЕ люди возьмут деньги ??????
Гость
7 марта, 17:31
ГОД, Карл, ГОД УК ремонтируют ОДПУ, при этом жителям вменяют потребление как за небольшой поселок. КОшмар!
Гость
7 марта, 12:19
лена путина: странные отмазки мерии. писать надо всем в москву!
Гость
7 марта, 19:58
Причина одна - воруют!
Гость
7 марта, 13:01
Народ в нищете выживает, многим уже жрать нечего, зарплаты до сих пор у многих остались на уровне 20-25 т.р в месяц, позор и такие цены на все! В Казахстане тоже народ долго терпел весь произвол властей, и чем это потом закончилось все! вспомните что было там 3 года назад!!
Гость
7 марта, 14:55
У нас журналисты едут в Грузию спасть собакенов. На бензин и корм хватает.
Гость
7 марта, 18:16
Оторопь Забудьте, что было в Казахстане. За три года с тех пор коммуналка раза в два поднялась, инфляция свищет и бензин обещают раза в полтора поднять. Отопление несколько раз за год дорожает, в марте напоследок кое-где еще вырастут на 35 процентов тарифы за отопление. Зарплаты тоже далеко не у всех поднимаются.
Гость
7 марта, 18:40
Гость
7 марта, 18:16
Оторопь Забудьте, что было в Казахстане. За три года с тех пор коммуналка раза в два поднялась, инфляция свищет и бензин обещают раза в полтора поднять. Отопление несколько раз за год дорожает, в марте напоследок кое-где еще вырастут на 35 процентов тарифы за отопление. Зарплаты тоже далеко не у всех поднимаются.
В Казахстане тоже цены и тарифы на все росли но до поры до времени народ не стал молчать тогда и терпеть весь этот беспредел и добился порядка и правды!
Гость
7 марта, 13:13
Живу не в Новосибирске. Оплата трлько в зимние месяцы, когда ест отопление. Никаких перерасчетов. И кап ремонт в два раза меньше👀
Гость
7 марта, 18:19
А как перейти и самое главное возможно ли это, на оплату за фактическое потребление по общедомовым счетчикам, как было когда то?
Гость
7 марта, 19:06
А по другим адресам, например, Авиастроителей 17 и 19, тоже типа новая котельная?
Гость
7 марта, 20:43
Мэрия сама ничего не понимает; Ладно перерасчёт по отоплению, а по горячей воде какой на хрен перерасчёт??? Зачем счётчики тогда нужны??? Тем более воду горячую и отопление каждую неделю отключают!
Гость
8 марта, 14:56
Забрехались воры.
Гость
8 марта, 19:55
Краснообск . За январь 5,0 тр, за февраль 5,0 тр. И это только отопление. В чем вопрос ? Зима была теплая , за что такие суммы ?
Гость
7 марта, 10:45
что холопы снова расплакались? терпите, вы сами себе выбрали все эти прелести жизни в "стабильности"...
Гость
7 марта, 15:05
Никогда порядка при нынешней власти не будет, цены растут не по дням, а по часам, это треш полный....
Гость
7 марта, 18:51
Раб должен платить всю жизнь, и чем больше платит, тем лучше. Тогда времени думать не остается, лишь бы счета оплатить, да детей прокормить.
Гость
7 марта, 17:17
4600 за что? Кв метр, квартиру, гигакалорию? Пишут сами не понимт что
Гость
7 марта, 19:11
Так так и есть, кручу верчу
Гость
8 марта, 16:38
За 1гКал. Поэтому за 56 кВ м и выходит 4890 руб
Гость
7 марта, 11:54
В общем все законно. Один старичок при должности 100500й раз остался-законно. Вякать неугодное запретили-законно. Цензуру ввели-законно. На Конституцию поиспражнялись-дык это вааще святое дело.
Гость
7 марта, 15:01
У нас прямая оплата от жильцов в НТСК, но следят за прибором учета ТСЖ. Было в тарифах УК заложена оплата за поверку приборов учета? А Закон такой наши депутаты приняли, получается выгодно энергетикам саботировать его проверку. Жителям и собственникам всё равно требуется следить самим за что идет оплата.
Гость
8 марта, 08:13
Мэрия, задолбала своими мутными объяснениями. От них ничего не меняется. Так бы прямо и сказали: «Уважаемые переселенцы из ветхого и аварийного жилья, на этапе планирования ваших домов ультра Мега эконом класса никто не подумал и не просчитал, сколько будет стоить тепловая энергия, при условии строительства новой котельной, нам это было по барабану. А теперь мы включили в тариф все расходы на ее строительство и поэтому платите не жужжите. Что ваша коммуналка теперь в два раза выше городской - сочувствуем, объясняем, но делать ничего не хотим, не можем, не будем.»
Гость
7 марта, 10:27
4633,28 рублей - огромная сумма? Ну-ну...
Гость
7 марта, 11:43
Гость, А если с каждого жителя миллионного города ? Ну-ну ....
7 марта, 11:44
Гость, только за отопление. Такую сумму должны платить жители квартир по 200 квадратов.
Гость
7 марта, 19:11
Гость
7 марта, 11:43
Гость, А если с каждого жителя миллионного города ? Ну-ну ....
Не жителя, а с квартиры, но суть не сильно меняется.