перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Жители Новосибирска массово жалуются на недоступность «Горводоканала»

Новосибирцы стали часто жаловаться на невозможность дозвониться по номерам МУП «Горводоканал» для передачи показания счетчиков, не говоря уже о решении более серьезных проблем. Рассказываем, как действовать, если столкнулись с тем же.

27 сентября 2024, 10:15
27 сентября 2024, 10:27
"Пыталась дозвониться неделю, но лучше потратить 5 минут.." ПЯТЬ минут?? В соседнем доме что ли живёте? А вообще, чуть ли не везде стоят роботы и выйти на живого оператора зачастую почти невозможно!
27 сентября 2024, 10:47
Я с них внятного ответа по поводу качества воды который год не могу получить, даю им анализы разных лабораторий о превышении железа в 8 раз, они в ответ, что по их данным качество воды соответствует нормам. Так и бодаемся.
27 сентября 2024, 10:53
Вероятно, вы им даете данные по воде из-под крана, а они мерят воду при подаче в городскую трубу.
Гость
27 сентября 2024, 11:05
27 сентября 2024, 10:53
Вероятно, вы им даете данные по воде из-под крана, а они мерят воду при подаче в городскую трубу.
Как то разговаривал с человеком, который одно время работал в Водоканале, так по его словам "Чистая вода" ("Норинга" в то время) рядом не стояла с той водой, которая подается потребителю. То есть на выходе от Водоканала
27 сентября 2024, 11:17
Фильтр купите, да и пользуйтесь водой. С нашими устаревшими трубами чистой из-под крана она всё равно никогда не будет.
27 сентября 2024, 11:38
Квартплата давно не работает, даже в СМИ об этом писали. В Платосфере 2 месяца не могу сделать платеж. Редактор НГС вообще мышей не ловит?
27 сентября 2024, 12:20
Не работает - не платите. Всё просто.
Гость
27 сентября 2024, 14:33
Я тоже не могу сделать платёж. Думал, что я один такой невезучий!
27 сентября 2024, 11:13
Сейчас все станут звонить в 8-00, это не решение вопроса.
27 сентября 2024, 15:33
А САХ - лучше? Вообще не возможно дозвониться или воспользоваться личным кабинетом! Даже электронной почты нет! Присылают повторно одну и ту же квитанцию и разобраться - проблема. Особенно если нет возможности обратиться лично. Бесит просто. До сих пор звонит Экология.Хотя долгов тоже нет и небыло. Счет оплачен, задолженность по нему отсутствует. Но звонят с угрозами. Куда обратиться ? Кто знает?
Гость
27 сентября 2024, 10:40
у монополистов так устроено-люди это ,, чёрное золото,, для них главное нажива. А затраты на организацию процессов в интересах потребителей им не интересны. и так во многих областях. здесь ни кого не заботит простой, отдельный человек, а вот три шкуры сорвать с него это ОСНОВНОЕ правило
27 сентября 2024, 10:55
В СССР это тоже была монополия, однако разница на лице...
Гость
27 сентября 2024, 14:21
А понять что люди могут « закончится» не могут? Перестанут рожать, уедут из страны или региона ….
27 сентября 2024, 10:53
Весь персонал сократили, остался один Похил!
27 сентября 2024, 11:16
Есть интернет-приемная, но толку от неё тоже нет. Уже 2 месяца переписываемся по оплате долга, но они как попугаи - одно и то же. В итоге отправили меня в свой Горводоканал узнавать лично. Никуда ходить не собираюсь, спортивный интерес уже - через какое время мой вопрос решит эта самая интернет-приёмная.
27 сентября 2024, 10:52
"Что за отношение к людям? " - Социалистическое: вас много, я одна.
27 сентября 2024, 10:54
К - клевета.
Гость
27 сентября 2024, 11:13
"Ходют тут всякие, пол только топчут" (c)
Гость
27 сентября 2024, 12:22
Гость
27 сентября 2024, 11:13
"Ходют тут всякие, пол только топчут" (c)
закрыли бы школу на замок, так и стояла бы себе чистая
Гость
27 сентября 2024, 11:35
Все правильно пишут сама столкнулась с этим отношением , тоже самое и Новосибирскэнегосбытом один в один и в офис к ним не попасть, охрана их видите ли оберегает от народа! Ситуация еще та!!!
27 сентября 2024, 12:22
Не хотят общаться - не платите, в чём проблема?
Гость
27 сентября 2024, 12:25
У энергосбыта нет приема посетителей. Все проблемы решаются удаленно через бота. В принципе как и везде (Ростелеком, Новотелеком, Водоканал и до)
Гость
27 сентября 2024, 13:41
27 сентября 2024, 12:22
Не хотят общаться - не платите, в чём проблема?
А проблема в том что 100 процентно отключат электроснабжение . через четыре или даже раньше месяца . а потом начислят штраф в 3 тыс рублей и подключение только при оплате всех задолженностей и плюс 3 тыс руб. . они на этом зарабатывают!!!!!! . сдирают с людей деньги за подключение. Кроме того стараются отключить электроэнерию когда никого нет .и кстати холодильники без электроэнергии работать не хотят и электроплитки тоже . тоже
Гость
27 сентября 2024, 12:21
Да Горводоканал -это вообще лапочки по сравнению с Энергосбытом . В Горводоканале есть личный приём граждан . С потерей времени и денег на транспорт можно приехать и прождав в электронной очереди всё-же можно решить проблему с живым понимающим человеком. А вот с Энергосбытом -это вообще полный мрак . Они вообще не ведут личный приём граждан . Ещё раз хочу повторить ВООБЩЕ НЕ ВЕДУТ ЛИЧНЫЙ ПРИЁМ ГРАЖДАН. !!!!! Вот на что нужно обратить своё журналисткое внимание. Крайне не дружелюбные к людям компании . А всё почему -потому что монополисты. Был бы выбор -лично я бы моментально сменил поставщика услуг .Вот в тот же день когда появился бы выбор. Но ВЫБОРА НЕТ!!! . И никто их из властей контролировать не желает . От сюда наглость и недружелюбность к людям этих монополистов.
Гость
27 сентября 2024, 14:26
Почему нет личного приема в Энергосбыте? После эпидемии Ковида не могут перестроится ? Пора возвращать личный прием. Или кадров нет? Сократили?
Гость
27 сентября 2024, 15:16
Гость
27 сентября 2024, 14:26
Почему нет личного приема в Энергосбыте? После эпидемии Ковида не могут перестроится ? Пора возвращать личный прием. Или кадров нет? Сократили?
Пора возращать личный приём. Вот совершенно согласен . Но его убрали не из-за ковида, а чтобы сотрудникам не платить. и максимально усложнить для граждан разборки из-за неправильной оплаты . Двойная финансовая выгода для компании . за счёт потребителей . А на потребителей монополистам плевать . Никуда они эти потребители не денутся .
Гость
27 сентября 2024, 16:26
Там директор армянин, сократил людей и когда начался ковид, всех отправили на удалёнку, руководству это так понравилось, что сотрудники так на удалёнке и остались. А вообще решить вопросы можно на сайте энергосбыта и горводоканала, там же заявить показания и произвести оплату, на сайте энергосбыта можно оплатить все услуги (отопление, вода, ТБО, электроэнергия и так далее)!!! Потратьте время, зарегистрируйтесь и решите быстро все вопросы!
Гость
27 сентября 2024, 10:58
В Ростелеком аналогичная ситуация! Дозвониться для решения вопросов невозможно! По сорок минут по горячей линии отвечаешь автответчику, в затем всё сбрасывается ... и опять все с начала... Услуга не выполняется , а счета выставляются исправно и правды не найдёшь- у них всё хорошо. Пришлось отказаться от услуг Ростелекома .
Гость
27 сентября 2024, 12:55
Не знаю, как у вас, а я по 069 быстро соединяюсь.
Гость
27 сентября 2024, 15:10
Ростелеком-это просто песня!
Гость
27 сентября 2024, 11:44
это что за сибиряки ,которые тратят 5 мин личного времени ,чтобы приехать на Революции ,5. ? Ну, ясно же ,понятно, что отзыв договорной.За 5 мин только на крыльцо подъезда можно выйти
Гость
27 сентября 2024, 12:10
Мой дед с Революции,6 до Революции,5 доходит за 3,5 мин. И нет проблем!
Гость
27 сентября 2024, 10:22
Бардак, как и во всём в этой стране
Гость
27 сентября 2024, 10:29
Тебе там за облаками какая разница какой бардак в этой стране. Следи за своей
Гость
27 сентября 2024, 10:36
Ты про вУкраину?
Гость
27 сентября 2024, 11:00
Гость
27 сентября 2024, 10:36
Ты про вУкраину?
Нет. НА Украину
27 сентября 2024, 12:52
Обращайтесь с уважением! Директор МУП «Горводоканал» Юрий Похил в этом году стал почетным жителем Новосибирска.
Гость
27 сентября 2024, 14:23
Опять еврейская фамилия. В Новосибирске что не руководитель, тот еврей. Почему то при этом Новосибирск самый убогий город страны с самыми большими проблемами.
27 сентября 2024, 19:19
Гость
27 сентября 2024, 14:23
Опять еврейская фамилия. В Новосибирске что не руководитель, тот еврей. Почему то при этом Новосибирск самый убогий город страны с самыми большими проблемами.
Гость, в интернете считают, что фамилия славянская, от слова «похило» – склонный, увлеченный. Да и отчества Николаевич у евреев не бывает.
Гость
27 сентября 2024, 10:24
71 куб в месяц??? Ничего себе пенсионер воду льёт!!!!
Гость
27 сентября 2024, 10:32
может 7.1 куба. Но в принципе какая разница 7.1 или 7.7. В следующем месяце передашь нормальные показания и все выравняется.
Гость
27 сентября 2024, 12:06
Гость
27 сентября 2024, 10:32
может 7.1 куба. Но в принципе какая разница 7.1 или 7.7. В следующем месяце передашь нормальные показания и все выравняется.
Нет. 71 куб на одного пенсионера. Это норма. А 77 уже перебор.
Гость
27 сентября 2024, 12:20
Гость, передают не кубы ,а текущие показания каждый месяц,например в прошлом месяце на счётчике 70,в этом 71.Вот эти циферки и передают
Гость
27 сентября 2024, 10:40
У меня другая проблема ,после поверке счётчика холодной воды ,не могу передать показания через приложение , пишет надо пройти поверку ,,,,,я поршол 2 месяца назад
27 сентября 2024, 11:40
не работают нормально приложения и не дают отрицательный отзыв оставить
27 сентября 2024, 12:23
Не хотят принимать показания - не передавайте. В чём проблема?
Гость
27 сентября 2024, 13:44
Алекс, аналогично
27 сентября 2024, 10:42
А как же Похил, который возглавляет эту организацию? Он же почетный житель г. Новосибирска! Безмолствует? Приходилось как-то посещать "Горводоканал". Впечатление такое, что попасть на ядерный полигон проще. А сотрудницы - скопище злобных старых дев. Наверное, есть там и хорошие сотрудники. Если кого обидела - извините. Была там несколько лет назад, может уже произошли изменения к лучшему? Хотя...
Гость
27 сентября 2024, 14:27
Похил это руководитель? Может пора его сменить?
Гость
27 сентября 2024, 11:36
мне в этом месяце звонил робот, типа долг. но, я передают показания и плачу ежемесячно.
Гость
27 сентября 2024, 12:08
Я роботу сказала чтобы больше не звонил. Так он теперь приходит сам.
Гость
27 сентября 2024, 11:41
Надо съездить в горводоканал и сотрудник любезно даст схему сообщения им. И проблем с передачей данных не будет. А в тексте выше дана общая схема, а вам укажут вашу. Я то же раньше мучилась этой проблеммой. А вот энергосбыт это " жесть". Все насильно заставляют пользоваться ПЛАТОСФЕРОЙ.
Гость
27 сентября 2024, 13:00
Вот прям НАДО съездить??
Гость
27 сентября 2024, 11:51
А зачем холопам звонить барину? Это когда барину понадобится, он сам холопам и позвонит! А холопы должны терпеть, платить и каяться, терпеть, платить и каяться!
Гость
27 сентября 2024, 14:25
Так могут и перестать платить.
Гость
27 сентября 2024, 11:23
сейчас роботы везде,до того же Энергосбыта не дозвониться.Кроме оплаты от нас ничего не нужно
Гость
27 сентября 2024, 11:37
у горводоканал еще и номер городской, надо платить за ожидание. то ли дело в СГк, у них федеральныйм номер 8800...
Гость
27 сентября 2024, 12:47
Так и по 051 в службу мэрии не дозвониться. Такое впечатление. что все службы просто изолировались от народа и только деньги собирают.
Гость
27 сентября 2024, 14:05
А что делать старикам, которые не пользуются приложениями и интернетом, в смс путаются так как пальцы уже не точные и много цифр и мелко? Они выброшены...
Гость
27 сентября 2024, 14:08
И Горводоканал и СГК и Новосибирскэнергосбыт отгородились от людей роботами автоответчиками и запускают спам звонки с долгами, которые роботы насчитывают...
Гость
27 сентября 2024, 10:40
Вместо 71,77 передал, вот беда! За 6 кубов переплатил!!! В следующем месяце меньше платить будет, это же счётчик! Эти пенсы волну гонят без причины, работать мешают только водоканалу, поэтому и не дозвонишся туда!
Гость
27 сентября 2024, 11:15
"Эти пенсы волну гонят без причины, работать мешают только водоканалу, " Дадада, точно! Ходют тут всякие, пол топчут!
Гость
27 сентября 2024, 12:07
А вдруг будет 76? Тогда придется в Кремль звонить
Гость
27 сентября 2024, 12:54
Если пенс расходует 1-2 куба горячей в месяц, то ему 3 месяца, а то и больше, не платить. Могут возникнуть вопросы. А многие пенсы любят, чтоб всё было как было..
Гость
27 сентября 2024, 10:37
Ну передал на 6 кубов больше чем надо и что? Как правило потребление из месяц в месяц одинаковое +- 1-2 куба максимум! Если передал больше чем надо, то в следующем месяце фактически получится меньше. Так, если в следующем месяце прибор покажет например 81куб.м, то было бы 71+10=81, а будет 77+4. То что переплатил тогда, не доплатишь в этот раз!!! Но нет - у человека горе)))))
27 сентября 2024, 11:19
Так им надо же чем-то заниматься на пенсии. Плюс голова еще не у всех хорошо работает - не сразу соображают. Погодите, и вы таким станете.
Гость
27 сентября 2024, 12:07
А доживет ли ? Вот в чем юмор
Гость
26 января, 13:04
В МУП "Горводоканал" скоро вообще работать некому будет. Зарплаты там чуть больше прожиточного минимума, а долги предприятия милиардные. Верхушка предприятия всё разворовала.
Гость
27 сентября 2024, 11:58
Новосибирскэнергосбыт-не дозвониться, не попасть на приём,а начисления выставляют стабильно!
Гость
27 сентября 2024, 12:47
А руководитель НЭСа - армянин. Своих то достойных нет, правда?
Гость
27 сентября 2024, 12:59
На приём записываться надо заранее. Так мне было сказано. А приём то ли раз, то ли два в неделю по несколько часов. А желающих пообщаться до и больше. Короче, забил.
Гость
27 сентября 2024, 14:28
Гость
27 сентября 2024, 12:47
А руководитель НЭСа - армянин. Своих то достойных нет, правда?
В России три миллиона армян живет. Особенно на юге. . Больше чем в самой Армении.
Гость
27 сентября 2024, 14:42
Для кого личный кабинет на сайте существует? В чём проблема передать показания туда? 21 век
Гость
27 сентября 2024, 15:57
Не у всех есть смартфоны и интернет, прикинь. У моей соседки-пенсионерки есть только кнопочный телефон и телевизор. Ни компутера, ни интернета нет.
Гость
27 сентября 2024, 18:12
Есть ли офис Горводоканала в Академгородке?
Гость
26 января, 13:06
Нет
Гость
27 сентября 2024, 11:12
"Их можно передать через официальный сайт" Ага, ага. Сайт выдаёт: "Расчет платы за холодное водоснабжение и водоотведение по вашему адресу производит обслуживающая управляющая организация. По этой причине ввод показаний приборов учета при помощи нашего сайта, к сожалению, недоступен. Вам следует передавать показания в вашу управляющую организацию." А вот дозвониться до УК - это песня. Иногда целый день звоню непрерывно. Впрочем, у нас до любой организации дозвониться практически невозможно.
Гость
27 сентября 2024, 11:28
и это не только горводоканал,так же и Энергосбыт и Газпром распределение,никуда не дозвониться,одни роботы тупые...каждый месяц проблемы ,чтобы передать показания
Гость
27 сентября 2024, 11:48
неужели нельзя организовать передачу показаний через СМС,как раньше было? Когда удобно,тогда и передаешь.Нет,обязательно надо с роботом заставить общаться
Гость
27 сентября 2024, 12:23
.Управляющая Компания--заключает договоры с поставщиками услуг на дом где проживают люди и они ей за это платят и сколько потребили передают показания ей, а если жители должны передавать напрямую поставщикам, то зачем нужна УК.
Гость
27 сентября 2024, 12:30
Похила давно пора заменить. Слишком долго руководит. Всё что можно было при нем сделать уже сделано. Дальше лучше не будет. дальше будет хуже. Пускай спокойно пенсионерит.
Гость
27 сентября 2024, 13:43
для того чтобы подать бумаги о проверке счётчиков надо явиться лично. что за бред.. почему это нельзя сделать в электронном виде через госуслуги??
Гость
27 сентября 2024, 13:50
Вот кстати ещё что бесит. Ну ладно вынуждают переходить на платосферу и прочие приложения . Но ! Даже не заботятся о том чтобы научить людей как это сделать !!!!!!!. У нас очень большая часть населения просто не умеет это делать . А обучать они не желают !!!!! . Проблемы индейцев шерифа не волнуют. Кроме того всё сделано так чтобы максимально усложнить людям понимание того как и сколько с них взяли денег . Потому что компании ВСЕГДА выставляют счета в свою пользу . и максимально затруднить возможность для граждан разобраться и вернуть деньги.
Гость
27 сентября 2024, 14:09
Горводоканал - единственная адекватная организация из сферы ЖКХ. И исключительно потому, что она единственная муниципальная! Все остальные частные шарашки с прибылью в миллиарды. Статья заказная? Кто-то глаз положил? Больше нойте и будет вам вторая Сибэко. И тарифы вырастут в несколько раз.
Гость
27 сентября 2024, 14:15
купила квартиру в прошлом году, пошла в энергосбыт чтобы поменять имя плательщика. так к ним не попадешь, охрана не пускает., разрешили позвонить специалисту так она заладила Платосферу установите. так и ушла ни с чем. бардак ещё хотят чтобы оплачивали вовремя. счета приходят на прежнего собственника, что делать не знаю
Гость
27 сентября 2024, 14:19
Счас не до этого. Отопление людям дайте в дома. Впереди похолодание. Работать в выходные слесаря будут ? Или работать некому? Или начальству платить не хочется ?
Гость
27 сентября 2024, 14:32
Депутатов местных когда « разгонят»? Зачем они нужны? ГД прекрасно справится с написанием законов страны. На местах должна быть только исполнительная власть. Столько денег в бюджеты вернётся. Эти депутаты и их команды не по 15 тысяч же получают зарплаты.
Гость
27 сентября 2024, 14:30
Зачем надо было в России, с огромной территорией, строить большие города в сибирских регионах? Не справляются власти с проблемами города. Ничего не работает. Везде бардак.
Гость
27 сентября 2024, 15:41
Ага, горводоканал считает, почему-то, что у меня задолженность есть по квартире, которая мне не принадлежит. Ну пусть дальше так считает и продолжает начислять. А потом в суд с этим идет. Суд разберется .
Гость
27 сентября 2024, 15:48
Требуют дисциплины от жильцов, чтобы вовремя проходили проверку счётчиков. Прошёл проверку. Платежи по холодной воде перестали проходить! Лучше бы я проигнорировал эту проверку и жил спокойно!
Гость
27 сентября 2024, 17:51
А Энергосбыт еще похлеще
Гость
28 сентября 2024, 02:17
Проще отказаться от счётчиков и платить по нормативу. У меня скоро подойдёт срок поверки приборов и я так и сделаю.
Гость
27 сентября 2024, 10:34
Клевета. МУП Горводоканал социально ответственная организация. Одна из лучших в городе.
Гость
27 сентября 2024, 12:49
Минусуют навальнята.
Гость
27 сентября 2024, 13:03
Лучшая из худших? Возможно.
Гость
27 сентября 2024, 10:20
Гор водоканал совершенно нормальная организация . Уж если писать про полное равнодушие и доступность то это о Сибэко . Вот где днище полное . Любым способом копейку сорвать готовы . И управы не найти
Гость