перейти к публикации
33 комментария к публикации

Дом на Псковской стоит с разбитым окном после налета вандалов

В Новосибирске на улице Псковской, 3 жители двухэтажного деревянного дома встречают осень с разбитыми стеклами в квартире на первой этаже. В комнате, где 10 августа разбили окна, никто не живет, она принадлежит муниципалитету. Уже больше месяца окна никто не чинит. Как рассказал местный житель Максим, в здании 8 квартир. В 7 из них живут семьи.

18 сентября, 21:09
лист фанеры стоит 500-600 рублей. нищеброды, которым все всё должны
Гость
18 сентября, 21:34
Вoван щербатый, олигарх,сельский Дональд Трамп?))
18 сентября, 22:45
Гость
18 сентября, 21:34
Вoван щербатый, олигарх,сельский Дональд Трамп?))
если фиолет для тебя - это что-то на олигархическом, то у меня для тебя плохие новости
18 сентября, 19:57
Мэрия, как собственник жилья, обязана поддерживать его в надлежащем состоянии, нести все расходы по его содержанию и соблюдать интересы соседей. Написано в Жилищном кодексе.
18 сентября, 18:48
Мэрии вставить стекло !
Гость
18 сентября, 19:50
А может клизму?
18 сентября, 20:03
и провернуть
Гость
18 сентября, 17:51
нгс, срочно напишите про двери входные, как они, есть ли на них царапины
Гость
18 сентября, 19:20
А где гарантия, что это не сами жильцы увидели, что комната пустая и обчистили?
Гость
18 сентября, 19:39
Езжай, Максим, уже в общагу. Холода скоро.
Гость
18 сентября, 21:32
можно пленкой парниковой окно затянуть , по периметру реечки прибить, на севере мы так делали поверх окон, в -50* спасало.
18 сентября, 17:32
Ну что за народец, готовы замёрзнуть но рубля не потратят! Купить пару досок и заколотить окно, что , вера не позволяет?
18 сентября, 17:36
зато у бюрократов: то и дело ловят с украденными миллионами, а на окно денег нет. никогда. - ???
18 сентября, 18:43
18 сентября, 17:36
зато у бюрократов: то и дело ловят с украденными миллионами, а на окно денег нет. никогда. - ???
Как дети, чесно слово! Кто, кого ловит? Обычный передел сфер влияния , спектакль для обывателя. Раньше стреляли, теперь закрывают, очень удобно и место освободили и голыдьбу успокоили.
Гость
18 сентября, 18:51
можно и целлофаном на два слоя
Гость
18 сентября, 17:27
Так муниципалитет поди с баланса уже списал квартиру, типа ничья она теперь. Это обычное дело теперь.
Гость
18 сентября, 19:44
Конечно списал. Дом признан аварийным, а что тянуть кота
Гость
18 сентября, 18:17
Когда окно ломали все жители дома где были, почему мер не приняли? 😠
Гость
18 сентября, 20:03
Не перекладывай ответственность.
Гость
18 сентября, 22:05
Гость
18 сентября, 20:03
Не перекладывай ответственность.
В нашем доме, если что-то происходит, соседи помогают, выходят разбираться. 😠
Гость
18 сентября, 18:43
Теория разбитых окон была сформулирована в 1982 году двумя исследователями — Джорджем Келлингом и Джеймсом Уилсоном. Суть этой теории заключается в том, что если в доме разбили стекло и никто не позаботился о том, чтобы вставить новое, в течение довольно короткого промежутка времени целых окон в этом доме не останется вообще, а вслед за этим начнётся мародёрство.
Гость
18 сентября, 20:12
Так этот дом могут бомжи поджечь, греясь у костра и могут быть жертвы. Кто-нибудь об этом подумал? Жильцы просто уснут от угарного газа костра ночью во время сна и кто ответит? Надо диспетчеру мэрии звонить 051 и оставлять заявку, предупредив, что администрация района и полиция не реагируют.
Гость
18 сентября, 20:22
Принадлежит муниципалитету - значит на него в суд и подавать... За ненадлежащее содержание имущества... ах да, теперь же в суд подать и то - дорого... Ну ничего, тогда затянуть пояса... А ещё - ну и что мешало жителям взять моток скотча и заклеить стекло? Да, временно, не красиво, но всяко лучше, чем мёрзнуть же!
Гость
18 сентября, 23:30
Заколотить палками и засыпать валежником рук нет?
Гость
17 часов
Малоимущие в съёмном или гос.жилье живут. А здесь мажоры в своих квартирах, которые купили на награбленные в 90-х деньги. Вот пусть помучаются. Ничуть не жаль.
Гость
18 сентября, 17:51
Это вот же жильё из СССР по которому так тоскуют ?
18 сентября, 19:03
финские домики! финская технология. передовая.
18 сентября, 21:35
Гость, Когда был СССР - это были дома, послевоенной постройки и теплые, строились как временное жильё, там даже печки были раньше. Уж нет Союза 40 лет почти.Вы чего хотите? 100 лет простоят современные человейники,Вы уверены? Нет СССР и не будет. Не надейтесь.Живите своими ценностями. Ваше время - ваши подвиги.
Гость
18 сентября, 19:57
Прокуратура должна вынести предписание и предостережение мэрским!
Гость
18 часов
хотя бы пальцем погрозить