В ЖК «Венеция» в Новосибирске обрушилась набережная
В ЖК «Венеция», которая расположена в Ленинском районе Новосибирска, обрушилась набережная. Фото обсыпающегося тротуара прислала в НГС местная жительница. По ее словам, жильцы обращались во все инстанции, но им не помогли. На фото видны фрагменты набережной и проваливающийся вниз тротуар, песок, строительный мусор, а также обломки плитки. Корреспондент НГС направила запрос в ЖК «Венецию».
Вместе с Венецией ,но только по камерам, должны уходить все чиновники -разрешалы и застройщики, у которых весь наш чинушатник на зарплате и доле малой.
надо быть очень смелым чтобы купить квартиру в высотке у воды... вы надеетесь на набережную, ливневки, дамбы? тут 2 года лестницу на речном не могли отремонтировать ...
Гость
7 сентября, 12:12
Такая покупка не смелость а.... не хочу оскорблять людей, попавшихся на обман беспринципных застройщиков и их подельников из разрешительных органов.
Ее и не отремонтировали.
Кто помнит , что там две лестницы ?
Одну , худо- бедно привели в порядок.
Не прошло и двух лет.
За рядом стоящую и не брались.
Когда дело касается личной выгоды и больших денег для московских и местных господ или депутатов-застройщиков всех рангов и мастей, то весь наш чинушатник и все наши органы,которые должны следить за соблюдением законов,правил и норм вдруг забывают про эти законы ,правила и нормы,в том числе и переделанную конституцию, и в городе начинается строительный беспредел.
Одновременно этот самый беспредел покрывается и выдаётся докладами наверх,как некое достижение,типа:""" Несмотря на инфляции,стагнации,девальвации,санкции и остальное мы сдаём и будем сдавать квадратные метры и даже километры!!""""
Но,при этом эти деятели наплевали на:
1.Всё природоохранное законодательство,водоохранные зоны и риски с этим связанные.
2.То,что все стройки подключаются к старым ,ещё советским тепло и электро коммуникациям,дорогам,мостам .
3.Плотность населения и всё остальное из СНиПов,законов и т.д.
4.Просто на здравый смысл,когда эти стройки-застройки погружают город в бесконечные пробки, когда невозможным становится лечить,учить,найти работу,организовать досуг детям ,отдать их в детсад и т.д.
5.На конституцию,гарантировавшую ВСЕМ,нормальную среду обитания!
Вертикаль просто ломается,когда на кону большие деньги и отсутсвие хоть какого то спроса за все нарушения!
Кто виноват и что делать????
Там и без карты понятно. Да и название жк как бы намекает.
Гость
7 сентября, 14:02
Безотносительно плотины, достаточно вспомнить детство, когда выкапывая ямку в сухом песке сначала обнаруживаешь, что песок влажный, а затем ямка заполняется водой. И построить причинно-следственную связь с высоткой, возведенной на котловане с фундаментом возле реки.
Гость
7 сентября, 19:31
Смоет горводоканал тоже. Тогда и для вас настанут плохие новости.
Умные. Почему-то люди, не обладающие профильными специальностями, отлично понимают, что брать квартиру в высотном доме, построенном на берегу реки, болоте, насыпных и намытых грунтах(читай - песке) - чистой воды самоубийство с отсрочкой и элементами неожиданности.
Гость
7 сентября, 12:17
В Британии у воды выживают лишь крысы, а остальное рушится вместе с мостами. Нужно быть круглым идиотом чтобы приобрести жильё у воды.
Гость
11 сентября, 23:46
У моего дома, у Боденского озера, никаких проблем нет. Уже 12 лет как. И у предыдущих хозяев тоже.
У моего дома, у Боденского озера, никаких проблем нет. Уже 12 лет как. И у предыдущих хозяев тоже.
Вот и сиди там на своем озере и не вылазь со своими умозаключениями, дружок.
Гость
7 сентября, 13:31
В советское время в этом месте не разрешали строить высотки . Сейчас можно , срок назначения отработал , а после , хоть трава не расти.
Гость
8 сентября, 09:29
В оврагах (поймах маленьких речек) тоже не разрешали, сейчас там все застроено
Гость
7 сентября, 11:51
В чём вся прелесть - что это собственность и проблемы жильцов и коммерсантов Венеции ЖК, в чьей собственности относится и состоит это строение. А Собственники несут бремя содержания , ремонта и оплаты за него. Пока это "происшествие" не перешло в ведомство МЧС по недосмотру , безалаберности и ненастойчивости Собственника.
вы не жалобы строчите, а квартиры на продажу выставляйте. Пока не поздно.Мож найдете такого же лоха, как сами
Гость
10 сентября, 07:01
А застройщик свои денежки отбил
Гость
7 сентября, 11:34
« Обращались во все инстанции, не помогло». Это принцип работы чиновников и власти Новосибирска многие годы. Нужна личная ответственность за действия.
Гость
7 сентября, 11:57
Не обманули.
Гость
7 сентября, 12:03
Надо сделать как в Якутске- собственники домов обслуживают еще 50 метров прилегающей территории. И все вопросы отпадут.
Гость
7 сентября, 13:35
эх! хороший ледоход и этой набережной просто не будет и поплывёт лесоперевалка
Гость
7 сентября, 14:06
У меня знакомая жила в частном доме, где сейчас жилой комплекс Венеция , у нее каждый год печка смещалась, штукатурка отваливалась.
Гость
7 сентября, 19:29
дом старый просто
Гость
8 сентября, 03:40
Гость, может фундамент никчёмный?
Гость
8 сентября, 03:51
Гость
7 сентября, 19:29
дом старый просто
Эти тоже через пяток лет будут старыми.
Гость
7 сентября, 16:41
берите и исправляйте.ваша территория.а чуть что: это наша собственность, уважайте частную территорию!!!
а когда петух кое куда клюнет:вывезите снег, почините ливневку,отремонтируйте набережную....
берите и делайте. а то только сопли размазывать по щекам можете
Гость
8 сентября, 00:01
Это не частная собственность
Гость
7 сентября, 12:51
Скоро первые этажи уйдут под воду, лет пять подождите.
Зная современный подход к строительству (да и вообще к любому бизнесу с лозунгом "не обманешь, не проживёшь"), нужно быть совсем недалёким человеком, чтобы решиться купить квартиру в таком доме. И Ладно бы там цены были неадекватно низкие и люди бы там покупали от безысходности, но нет... Дорогое там жилье. Плюс к этому - ужасная инфраструктура. А где спрос, там и предложения. Будь люди умнее, то полностью проигнорировали данное место и застройщик , возможно, стал бы чуть умнее или вообще нафиг разорился, что не стало бы великой потерей. Но, увы, в данной истории слишком много "бы"... Имеем то, что имеем.
Гость
7 сентября, 12:54
Кто то попутал Венецию с Флоренцией.
А заодно и Лазурный Берег с набережной реки Обь.
Всем нам теперь вешаться сейчас, или когда все авторы СЪЕЗДИЮТ в Италию?
Гость
7 сентября, 18:41
Крайние дома по сути построены в русле Оби. Отсыпали и сдвигали береговую линию гравием перед их постройкой
Надо было не иметь разума покупать там квартиры. Вот и результат.
Гость
7 сентября, 13:47
Томичи застроили и съехали,а вы тут венецуйтесь:)
Гость
7 сентября, 19:30
Не томичи. Застройщик из Барнаула это.
Гость
7 сентября, 23:57
Гость
7 сентября, 19:30
Не томичи. Застройщик из Барнаула это.
Не КЕМЕРОВО? СДС ЖЕ ВРОДЕ
Гость
7 сентября, 12:50
лена путина: в оаэ острова под воду не уходят почему то. ой, наверное мало хапают и ручки от куда надо идут.
Гость
7 сентября, 19:52
Что за мощные реки в ОАЭ текут на которых острова не уходят под воду?
Гость
7 сентября, 13:26
Вот в том то и дело, что их венеции несмотря на все прогнозы еще стоят, а наши такие новые и крутые уже разваливаются.
Гость
8 сентября, 17:01
Венеция стоит на сибирской лиственница, а здесь наверное на бракованном бетоне
Гость
7 сентября, 15:02
Как корабль назовёшь, так он и поплывёт!
Гость
7 сентября, 16:43
там раньше в частнике вода в погребах постоянно стояла, дома перекашивало... мозгами надо было думать, прежде, чем в пойме реки норку в человейнике покупать
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
4 м/c,
ю-з.
757мм 86%СРОЧНО
Улицы Новосибирска покрылись слоем льда
В ЖК «Венеция» в Новосибирске обрушилась набережная
В ЖК «Венеция», которая расположена в Ленинском районе Новосибирска, обрушилась набережная. Фото обсыпающегося тротуара прислала в НГС местная жительница. По ее словам, жильцы обращались во все инстанции, но им не помогли. На фото видны фрагменты набережной и проваливающийся вниз тротуар, песок, строительный мусор, а также обломки плитки. Корреспондент НГС направила запрос в ЖК «Венецию».