перейти к публикации
144 комментария к публикации

В ЖК «Венеция» в Новосибирске обрушилась набережная

В ЖК «Венеция», которая расположена в Ленинском районе Новосибирска, обрушилась набережная. Фото обсыпающегося тротуара прислала в НГС местная жительница. По ее словам, жильцы обращались во все инстанции, но им не помогли. На фото видны фрагменты набережной и проваливающийся вниз тротуар, песок, строительный мусор, а также обломки плитки. Корреспондент НГС направила запрос в ЖК «Венецию».

7 сентября, 11:37
Вместе с Венецией ,но только по камерам, должны уходить все чиновники -разрешалы и застройщики, у которых весь наш чинушатник на зарплате и доле малой.
Гость
7 сентября, 12:03
100
7 сентября, 11:42
надо быть очень смелым чтобы купить квартиру в высотке у воды... вы надеетесь на набережную, ливневки, дамбы? тут 2 года лестницу на речном не могли отремонтировать ...
Гость
7 сентября, 12:12
Такая покупка не смелость а.... не хочу оскорблять людей, попавшихся на обман беспринципных застройщиков и их подельников из разрешительных органов.
7 сентября, 12:26
Гость
7 сентября, 12:12
Такая покупка не смелость а.... не хочу оскорблять людей, попавшихся на обман беспринципных застройщиков и их подельников из разрешительных органов.
ну я тоже не хотел обижать, людей которые непонятно на что там надеялись.... что вода никогда не дойдет до подъездов или подъезды до воды.
7 сентября, 12:43
Ее и не отремонтировали. Кто помнит , что там две лестницы ? Одну , худо- бедно привели в порядок. Не прошло и двух лет. За рядом стоящую и не брались.
7 сентября, 17:21
Когда дело касается личной выгоды и больших денег для московских и местных господ или депутатов-застройщиков всех рангов и мастей, то весь наш чинушатник и все наши органы,которые должны следить за соблюдением законов,правил и норм вдруг забывают про эти законы ,правила и нормы,в том числе и переделанную конституцию, и в городе начинается строительный беспредел. Одновременно этот самый беспредел покрывается и выдаётся докладами наверх,как некое достижение,типа:""" Несмотря на инфляции,стагнации,девальвации,санкции и остальное мы сдаём и будем сдавать квадратные метры и даже километры!!"""" Но,при этом эти деятели наплевали на: 1.Всё природоохранное законодательство,водоохранные зоны и риски с этим связанные. 2.То,что все стройки подключаются к старым ,ещё советским тепло и электро коммуникациям,дорогам,мостам . 3.Плотность населения и всё остальное из СНиПов,законов и т.д. 4.Просто на здравый смысл,когда эти стройки-застройки погружают город в бесконечные пробки, когда невозможным становится лечить,учить,найти работу,организовать досуг детям ,отдать их в детсад и т.д. 5.На конституцию,гарантировавшую ВСЕМ,нормальную среду обитания! Вертикаль просто ломается,когда на кону большие деньги и отсутсвие хоть какого то спроса за все нарушения! Кто виноват и что делать????
Дело куда страшнее. На всех уровнях они под личную, шкурную выгоду те законы и нормы или отменили или упростили!!
7 сентября, 12:24
Строить на песке и иле "из г..на и палок" - сомнительное решение.
7 сентября, 12:06
Есть карта, на которой показано как затопит НСК, в случае прорыва дамбы ГЭС. Для жителей «Венеции» у меня плохие новости.
Там и без карты понятно. Да и название жк как бы намекает.
Гость
7 сентября, 14:02
Безотносительно плотины, достаточно вспомнить детство, когда выкапывая ямку в сухом песке сначала обнаруживаешь, что песок влажный, а затем ямка заполняется водой. И построить причинно-следственную связь с высоткой, возведенной на котловане с фундаментом возле реки.
Гость
7 сентября, 19:31
Смоет горводоканал тоже. Тогда и для вас настанут плохие новости.
7 сентября, 12:04
А что тут странного? Как ты лодку назовёшь, так она и поплывёт...
7 сентября, 11:33
Головы нет - удивляться тому, что построено где попало и как попало.
7 сентября, 11:31
Ну до домов же еще не дошло?
Гость
7 сентября, 11:34
Дойдёт, тогда обращайтесь.
7 сентября, 12:49
Неужели реально думали, что вас не смоет...
7 сентября, 14:05
А какое гламурное, пафосное название ЖК "Венеция"
7 сентября, 13:31
Фотографии не показывают масштаба бедствия. Такие можно в любом месте сделать.
Гость
7 сентября, 11:30
На то она и Венеция, чтоб уходить под воду
Гость
7 сентября, 14:20
Гость, 🤣🤣🤣🤣🤣
7 сентября, 13:46
мозгов нету- вот и покупаете в Венеции
Гость
7 сентября, 11:33
Медленно это ещё ничего. Напишите, если быстро начнёт уходить
Гость
7 сентября, 12:20
Наконец-то премия Дарвина в сфере строительства найдет своих героев!
Гость
7 сентября, 16:51
Гость, премию Дарвина не строителям. А тем, кто там квартиру купил
Гость
8 сентября, 05:06
Гость
7 сентября, 16:51
Гость, премию Дарвина не строителям. А тем, кто там квартиру купил
Хватит оскорблять людей! Умные. Позорники
8 сентября, 12:56
Гость
8 сентября, 05:06
Хватит оскорблять людей! Умные. Позорники
Умные. Почему-то люди, не обладающие профильными специальностями, отлично понимают, что брать квартиру в высотном доме, построенном на берегу реки, болоте, насыпных и намытых грунтах(читай - песке) - чистой воды самоубийство с отсрочкой и элементами неожиданности.
Гость
7 сентября, 12:17
В Британии у воды выживают лишь крысы, а остальное рушится вместе с мостами. Нужно быть круглым идиотом чтобы приобрести жильё у воды.
Гость
11 сентября, 23:46
У моего дома, у Боденского озера, никаких проблем нет. Уже 12 лет как. И у предыдущих хозяев тоже.
12 сентября, 14:45
Гость
11 сентября, 23:46
У моего дома, у Боденского озера, никаких проблем нет. Уже 12 лет как. И у предыдущих хозяев тоже.
Вот и сиди там на своем озере и не вылазь со своими умозаключениями, дружок.
Гость
7 сентября, 13:31
В советское время в этом месте не разрешали строить высотки . Сейчас можно , срок назначения отработал , а после , хоть трава не расти.
Гость
8 сентября, 09:29
В оврагах (поймах маленьких речек) тоже не разрешали, сейчас там все застроено
Гость
7 сентября, 11:51
В чём вся прелесть - что это собственность и проблемы жильцов и коммерсантов Венеции ЖК, в чьей собственности относится и состоит это строение. А Собственники несут бремя содержания , ремонта и оплаты за него. Пока это "происшествие" не перешло в ведомство МЧС по недосмотру , безалаберности и ненастойчивости Собственника.
Причём любителей вида на реку предупреждали, что однажды этот вид станет изнутри реки.
8 сентября, 13:41
Ну если строить в русле реки, то не удивительно. Хоть бы выяснили сначала как может уровень воды подниматься.
Гость
7 сентября, 12:20
Ну так какая жэ это "Венеция", вот как подвал затопит и первый этаж вот это "Венеция" тогда будет !?
Гость
7 сентября, 12:18
"...«Венеция» уходит под воду...........", так об это и так весь мир знает! ))
Гость
7 сентября, 11:39
Думаю, рушится не только набережная!?
Гость
7 сентября, 12:11
«Венеция» уходит под воду, говорите... Всё правильно, так и должно быть. Ещё вам надо каналы прорыть для аутентичности
Гость
7 сентября, 12:10
Как вы яхту назовете, так она и поплывет...
Гость
7 сентября, 12:43
Ну жто тут добавить - покупайте гондолы )
7 сентября, 13:44
Гость, чего покупать?
Гость
7 сентября, 14:37
7 сентября, 13:44
Гость, чего покупать?
Ученики 5 класса могут покупать презервативы
Гость
7 сентября, 11:48
Когда до 18 этажа вода дойдёт тогда и пишите
Гость
7 сентября, 13:45
Зачем покупать квартиры,где раньше река была,она там всегда будет,вода самая сильная из стехий
Гость
7 сентября, 13:08
все эти новые ЖК сплошная халтура - ни звукоизоляции, ни прочего качества - люди, бегите оттуда пока не поздно!
Гость
7 сентября, 19:30
в хрущи в ваши бежать?
Гость
8 сентября, 08:36
Гость
7 сентября, 19:30
в хрущи в ваши бежать?
Беги куда подальше
8 сентября, 13:02
Гость
7 сентября, 19:30
в хрущи в ваши бежать?
Хрущи, в среднем, по 60 лет простояли и ещё столько же простоят. А твои пальцегнутые высотки из г и палок уже после сдачи кучу проблем имеют.
Гость
7 сентября, 16:54
вы не жалобы строчите, а квартиры на продажу выставляйте. Пока не поздно.Мож найдете такого же лоха, как сами
Гость
10 сентября, 07:01
А застройщик свои денежки отбил
Гость
7 сентября, 11:34
« Обращались во все инстанции, не помогло». Это принцип работы чиновников и власти Новосибирска многие годы. Нужна личная ответственность за действия.
Гость
7 сентября, 11:57
Не обманули.
Гость
7 сентября, 12:03
Надо сделать как в Якутске- собственники домов обслуживают еще 50 метров прилегающей территории. И все вопросы отпадут.
Гость
7 сентября, 12:03
Как корабль назовёшь, так он и поплывёт...
Гость
7 сентября, 13:35
эх! хороший ледоход и этой набережной просто не будет и поплывёт лесоперевалка
Гость
7 сентября, 14:06
У меня знакомая жила в частном доме, где сейчас жилой комплекс Венеция , у нее каждый год печка смещалась, штукатурка отваливалась.
Гость
7 сентября, 19:29
дом старый просто
Гость
8 сентября, 03:40
Гость, может фундамент никчёмный?
Гость
8 сентября, 03:51
Гость
7 сентября, 19:29
дом старый просто
Эти тоже через пяток лет будут старыми.
Гость
7 сентября, 16:41
берите и исправляйте.ваша территория.а чуть что: это наша собственность, уважайте частную территорию!!! а когда петух кое куда клюнет:вывезите снег, почините ливневку,отремонтируйте набережную.... берите и делайте. а то только сопли размазывать по щекам можете
Гость
8 сентября, 00:01
Это не частная собственность
Гость
7 сентября, 12:51
Скоро первые этажи уйдут под воду, лет пять подождите.
7 сентября, 12:08
Не "Винеция" ,а "Компеция"...
8 сентября, 09:05
Зная современный подход к строительству (да и вообще к любому бизнесу с лозунгом "не обманешь, не проживёшь"), нужно быть совсем недалёким человеком, чтобы решиться купить квартиру в таком доме. И Ладно бы там цены были неадекватно низкие и люди бы там покупали от безысходности, но нет... Дорогое там жилье. Плюс к этому - ужасная инфраструктура. А где спрос, там и предложения. Будь люди умнее, то полностью проигнорировали данное место и застройщик , возможно, стал бы чуть умнее или вообще нафиг разорился, что не стало бы великой потерей. Но, увы, в данной истории слишком много "бы"... Имеем то, что имеем.
Гость
7 сентября, 12:54
Кто то попутал Венецию с Флоренцией. А заодно и Лазурный Берег с набережной реки Обь. Всем нам теперь вешаться сейчас, или когда все авторы СЪЕЗДИЮТ в Италию?
Гость
7 сентября, 18:41
Крайние дома по сути построены в русле Оби. Отсыпали и сдвигали береговую линию гравием перед их постройкой
12 сентября, 09:44
Надо было не иметь разума покупать там квартиры. Вот и результат.
7 сентября, 15:37
Счастливого плавания.
Гость
7 сентября, 13:47
Томичи застроили и съехали,а вы тут венецуйтесь:)
Гость
7 сентября, 19:30
Не томичи. Застройщик из Барнаула это.
Гость
7 сентября, 23:57
Гость
7 сентября, 19:30
Не томичи. Застройщик из Барнаула это.
Не КЕМЕРОВО? СДС ЖЕ ВРОДЕ
Гость
7 сентября, 12:50
лена путина: в оаэ острова под воду не уходят почему то. ой, наверное мало хапают и ручки от куда надо идут.
Гость
7 сентября, 19:52
Что за мощные реки в ОАЭ текут на которых острова не уходят под воду?
Гость
7 сентября, 13:26
Вот в том то и дело, что их венеции несмотря на все прогнозы еще стоят, а наши такие новые и крутые уже разваливаются.
Гость
8 сентября, 17:01
Венеция стоит на сибирской лиственница, а здесь наверное на бракованном бетоне
Гость
7 сентября, 15:02
Как корабль назовёшь, так он и поплывёт!
Гость
7 сентября, 16:43
там раньше в частнике вода в погребах постоянно стояла, дома перекашивало... мозгами надо было думать, прежде, чем в пойме реки норку в человейнике покупать
7 сентября, 20:25
Все эти новоделы ипотечные построенные и спроектированные "специалистами' скоро так же начнут осыпаться
Гость
7 сентября, 12:24
Не расшатывайте лодку,она вам ещё пригодится...
Гость
7 сентября, 12:43
Эту лодку давно пора перевернуть.
Гость
7 сентября, 14:37
Гость
7 сентября, 12:43
Эту лодку давно пора перевернуть.
Потонем же