перейти к публикации
89 комментариев к публикации

СГК назвала сроки возвращения горячей воды в дома в центре Новосибирска

23 августа 2024, 22:02
Но за холодную воду из горячего крана берут по стандартному тарифу
Гость
24 августа 2024, 00:17
мы специально так делаем, перестаем просто нагревать воду, а водоснабжение мы не перекрываем, просто уже холодная вода по тем же трубам подается.
Гость
24 августа 2024, 00:25
А зачем ты горячий кран открываешь?
Гость
25 августа 2024, 16:19
Гость
25 августа 2024, 16:19
А зачем ты горячий кран открываешь?
потому что есть дома, где водоснабжение не цикличной подачей идёт. И надо открывать кран и подождать пока вытечет холодная и пойдёт горячая. Вот и получается неизвестно, нет горячей воды, или не пробежала ещё. А когда нет информации, то естественно ты постоянно тратишь просто так воду
23 августа 2024, 18:29
На военной 1,5 месяца не было
Гость
23 августа 2024, 18:30
280271420,на Военной народ служивый, привык к тяготам и лишениям.
Гость
23 августа 2024, 18:46
В советском районе тоже. В бердске тоже.
Гость
23 августа 2024, 21:12
280271420, дальше что? Я тут причем? Нравится терпеть - терпите. Почему я должна равняться на вас и тоже терпеть?
23 августа 2024, 19:26
Неправильно! Нужно немного потерпеть и отнестись к этому с пониманием!
Гость
23 августа 2024, 21:14
274444392, когда тебя ей раз обломают, я на тебя посмотрю
23 августа 2024, 21:30
помнится губернатор обещал что что то сделает что сократят сроки отключения с тех пор они увеличились в 2 раза, по крайней мере где я живу. и тепло дают самым последним
23 августа 2024, 19:04
Может, до левого берега снизойдете? Какого черта аж до 30-го нас горячей воды лишили???
Гость
23 августа 2024, 20:05
Barmaleя, заслужили мы, соседка. Ватутина 27, нет воды. Но у меня бойлер.
Гость
23 августа 2024, 21:13
Гость
23 августа 2024, 21:13
Barmaleя, заслужили мы, соседка. Ватутина 27, нет воды. Но у меня бойлер.
Гость, гордись своим бойлером
Гость
23 августа 2024, 18:04
На левом берегу с 8 августа нет воды на Башне и ещё много где. Говорят, только 31 августа дадут. И это при том, что до этого отключали на профилактику на 2 недели. Никогда такого не было. Даже в 90-к.
Гость
23 августа 2024, 18:06
СГК издевается над людьми, а мэрия желает вид, что ничего не происходит. Ведь формально не отключение, а снижение параметров. Так сильна бумаге все хорошо. А по факту ледяная вода в горячем кране.
Гость
23 августа 2024, 18:47
Гость
23 августа 2024, 18:47
СГК издевается над людьми, а мэрия желает вид, что ничего не происходит. Ведь формально не отключение, а снижение параметров. Так сильна бумаге все хорошо. А по факту ледяная вода в горячем кране.
Что сделает СГК если некому работать на авариях? Нет кадров. Уехали мигранты. Надо найти тех, кто орал что без мигрантов обойдемся. Пусть работают на авариях. Если они из России были, конечно. Вряд ли.
Гость
23 августа 2024, 19:13
Гость
23 августа 2024, 19:13
Что сделает СГК если некому работать на авариях? Нет кадров. Уехали мигранты. Надо найти тех, кто орал что без мигрантов обойдемся. Пусть работают на авариях. Если они из России были, конечно. Вряд ли.
Вы провокатор? У ваших ценных специалистов, дипломы каких учебных заведений? И проходят требования СГК?
Гость
23 августа 2024, 18:20
Вертковская прекопана, ни людей, ни ремонтных работ. Весь июнь без воды горячей, теперь ещё и август. Пишут красиво - снижение параметров, просто нагло врут! И никто ни за что не отвечает. Сколько ещё будет длиться этот беспредел? Куда жаловаться?
Гость
23 августа 2024, 18:33
Вопрос. А мэрия каким-то боком касается этой проблемы? Кто контролирует?
Гость
23 августа 2024, 18:47
Некому работать. Где брать людей?
Гость
23 августа 2024, 18:48
Гость
23 августа 2024, 18:48
Вопрос. А мэрия каким-то боком касается этой проблемы? Кто контролирует?
Мэрия разрешает застройку бездумную жилья и подключения его к старым трубам. Трубы не выдерживают.
Гость
23 августа 2024, 18:21
А ничего, что и так уже на 5 дней больше ждём?
Гость
23 августа 2024, 18:33
Это с оплатой их услуг нужно "немного подождать" причёт пропорционально их просьбам и понизить параметры оплаты !? Ну как вам справедливо же!?
Гость
23 августа 2024, 18:53
Не у всех жителей стоят счетчики на воду. И они платят за воду, которой нет.
Гость
23 августа 2024, 20:12
Беспредел... На Северо Чемском ве лето практически без горячей воды. Господин Попков на день по две телеграммы отправляет об понижение параметров, а горячей воды как не было так и нет. Зимой и летом одним цветом. Обратите внимание пожалуйста и возьмите на контроль.
Гость
23 августа 2024, 21:15
Гость, не там пишешь
Гость
23 августа 2024, 21:32
Слушайте, друзья, а на бугринке и чемском тоже надо подождать… все лето нет воды, на день дают и потом отключают.
23 августа 2024, 18:49
гадюшник
24 августа 2024, 08:05
К нас на гоголя с мая ни одного дня горячей воды не было , интересно получается что бы иметь горячую воду нужно купить бойлер сделать подводку , понести затраты, при этом еще платить за ремонт и содержание центрального горячего водоснабжения , содержания сотрудников СГК , и упырей их УК
Гость
23 августа 2024, 19:30
В центре Левого берега все лето отключают горячую воду, в настоящий момент отключили до 30 августа. В колл-центре УК сказали, что "продувка труб". Ну какая продувка, если вода идет, но холодная. Действительно, полнейшая безответственность у СГК. Как будто захолустье какое-то, а не 3 город России. А пени брать -это они умеют, до судов доходят.
Гость
23 августа 2024, 19:51
а граждане пусть пока запасы домашних макарон продувают
Гость
23 августа 2024, 20:04
На ул. Советской нет воды с 5 августа 2024, сначала было объявление, что в связи с испытаниями не будет воды до 13 августа, затем из-за аварии на теплотрассе перенесли до 20 августа, а потом ещё перенесли до 22 августа. Сегодня ни воды, ни объявления, в интернете тоже нет информации до какого числа опять перенесли. Сколько ещё ждать воду непонятно.
Гость
23 августа 2024, 20:06
Надежда. Мой компас земной! Надо только выучиться ждать!
Гость
23 августа 2024, 21:10
Знаете, сколько уже обещают воду? Обещали дать 20го! Однако с 20го же кормят завтраками и откладывают ещё на день! Просьба не спускать ситуацию и долбить их, пока не включат! Мы за что деньги платим???
Гость
23 августа 2024, 21:14
На старые коммуникации лепят новые высотки - вот и весь сказ ! Скоро 1 сентября , весь город перекопали , когда делать собираются - не понятно , всё огородили блоками и красными лентами и ни техники ни рабочих !!!
Гость
23 августа 2024, 21:19
Хотелось бы услышать от властей информацию. Зимой, когда замерзали, молчали. Видно, и сейчас нечего сказать.
Гость
23 августа 2024, 18:25
А когда в Бердске и Академгородке появится горячая вода с нормальной температурой и давлением ?
Гость
23 августа 2024, 18:27
Не мутите воду - в акадЭме всё нормально с горячей водой.
Гость
23 августа 2024, 18:28
Гость, когда коллайдер запустят или бойлер, в науке не разбираюсь.
Гость
23 августа 2024, 18:50
Гость
23 августа 2024, 18:50
Не мутите воду - в акадЭме всё нормально с горячей водой.
Акадэм большой. У вас есть. У многих нет. Не отвечайте за всех.
24 августа 2024, 06:53
Платить надо достойно, и сразу найдутся специалисты! Зарплату повышать надо во всех отраслях и сразу найдутся специалисты.
Гость
23 августа 2024, 18:02
Откуда она возвращается то?
Гость
23 августа 2024, 18:08
Надо потерпеть.
Гость
23 августа 2024, 18:38
Знали же что нужна модернизация. Почему в период летних отключений не решили эту проблему?
Гость
23 августа 2024, 20:51
Ул.Лебедевского 2/2, горячую воду отключили 29 июля,вроде бы включили,а по факту вода чуть тёплая и с пониженным давлением.
Гость
23 августа 2024, 21:07
На улице Степной почти всё лето нет горячей воды, и всем до лампочки
Гость
23 августа 2024, 21:12
Башня забыла уже,что такое горячая вода:отключают под разными предлогами в любое время года. Куда бы переехать?
Гость
23 августа 2024, 21:49
"Холодное лето пятьдесят третьего" ... Незадолго до окончания съёмок Папанов отпросился в Москву - у его студентов в ГИТИСе начинался новый учебный год, и надо было решить организационные вопросы. Приехав домой, Анатолий Дмитриевич обнаружил, что горячую воду отключили, но всё равно решил принять душ. Ледяная вода спровоцировала сердечный приступ, артист скончался.
Гость
23 августа 2024, 18:26
Ее старый павильон построили в 1988 году.Какой же он старый,всего 36 лет. По нынешним меркам, очень не старый. На наследие советского прошлого не сошлешся.
Гость
23 августа 2024, 18:25
Господа, кто знает где бабушка ИНАЯ?
Гость
24 августа 2024, 00:14
перекресмток Жилиной и Фрунзе каждый год раскапывают. Вот и сегодня раскопали, а грунт вывозить не стали, скидали у дома, стоящего на углу перекрестка, завалив тротуар, забор
Гость
23 августа 2024, 18:26
А в чём проблема поставить в квартиру электрический водонагреватель? У меня стоит, и единственное неудобство от отключения горячей воды - нужно встать с дивана и переключить схему подачи горячей воды к смесителям, для чего нужно закрыть кран подачи горячей воды на входе в квартиру, и открыть два крана на входе в бойлер и на выходе из него. Ну и конечно, нажать на кнопку "вкл" на самом бойлере.
Гость
23 августа 2024, 18:29
Гость, разумно.
Гость
23 августа 2024, 18:35
Конечно. А на зиму можно кирпичную печку в квартире соорудить. Зачем нам теплоснабжение.
Гость
23 августа 2024, 18:37
Проблема в деньгах и слабой проводке.
Гость
23 августа 2024, 21:56
Дайте людям горячую воду! Нам таксистам невыносимо возить плохопахнущих пассажиров. Женщины ещё более менее, да и духами с утра обливаются с ног до головы, чтобы до вечера пахнуть,а мужчинам наверно лень кипятить воду и мыться. Садятся в машину вонючие.Езжу еле сдерживая рвотный рефлекс.
23 августа 2024, 19:01
Ну кто там в центре живет - приглашайте помыться. Спинку потрете.
Гость
23 августа 2024, 21:13
Barmaleя, что, вакцинщики остались без воды?
Гость
23 августа 2024, 18:09
Зачем нам вода? Нам и так хорошо.
Гость
23 августа 2024, 18:18
Ну вот ваши шуточки здесь совершенно ни к чему
Гость
23 августа 2024, 18:12
Деды в пещерах жили и не ныли
Гость
23 августа 2024, 19:50
дык у них шубы из мамонтов были! а теперь - из фуфлона всё делают.
23 августа 2024, 21:20
Хватит ныть, люди работают, стараются! Лучше сейчас без горячей воды, чем зимой без отопления!
Гость
23 августа 2024, 22:14
Плохо стараются. Для каждой ситуации существует свой регламентный срок. Значит не справляется данная организация. Нужна замена.
23 августа 2024, 22:42
А кто сказал,что зимой будет тепло в квартирах?
24 августа 2024, 06:50
Гость
24 августа 2024, 06:50
Плохо стараются. Для каждой ситуации существует свой регламентный срок. Значит не справляется данная организация. Нужна замена.
Ну так сама давай! Покажи как надо!
Гость
24 августа 2024, 00:19
уголь закончился, потерпите
Гость
24 августа 2024, 08:19
За такие дела сгк должны год снабжать потребителей за свой счёт.
Гость
24 августа 2024, 09:05
А не могут управляющие компании платить как за горячую воду (когда ее в кране нет а бежит теплая), а поставщик чуть отблагодарит конфетками управляющую дома ?
Гость
24 августа 2024, 09:31
На левом берегу уже почти 2 месяца горячей воды нет, а не с 16 августа.
Гость
25 августа 2024, 20:05
Уважаемая редакция НГС! МОЖЕТ ВАМ ОТВЕТЯТ НА ВОПРОС, ПОЧЕМУ ПО АДРЕСУ 25 ЛЕТ ОКТЯБРЯ 8 НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ С 28.07!НИ УК, НИ ЖЭУ НА ЭТОТ ВОПРОС НЕ ОТВЕЧАЮТ ЖИТЕЛЯМ !
Гость
23 августа 2024, 18:45
Почему не пишут о выборах в горсовет в Советском районе? Выбирать надо мужчину точно. Хватило депутата Пинус надолго. Никакой пользы . Один вред.
Гость
24 августа 2024, 01:02
пи... чего?
Гость