перейти к публикации
57 комментариев к публикации

В микрорайоне Аэропорт Новосибирска пообещали отремонтировать электросети

6 августа, 10:43
Т.е, понастроили жилья в высотках столько же, что в старых трёхэтажках, и превышения нормативной нагрузки не было?????

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 августа, 11:09
Трехподьездная трехатажка это обычно 27 квартир. Один подъезд в высотке примерно 150.😗
Гость
6 августа, 14:29
Мало того что уничтожили городской аэропорт, дак его ещё утыкали муравейниками с видом на кладбище. Так тому и быть - кладбищенские муравейники тянут всю инфраструктуру на дно.
Гость
6 августа, 14:31
К чему не прикоснётся рука хищника - застройщика превращается в помойку без инфраструктуры. Канализацию в ливнёвки, перегруз эдектросетей и водоснабжения с отведением. Про тепло я до зимы помолчу, что б наглядней было.
6 августа, 11:27
"В Новосибирске планируют отремонтировать электросети...Сроки работ неизвестны" «Я планов наших люблю громадьё, размаха шаги саженьи. Я радуюсь маршу, которым идём в работу и в сраженья.»
Гость
6 августа, 14:25
Латать Тришкин кафтан - не за что хватать. Рзве что по миру пойти с протянутой рукой. Подайте нищеброду копеечку. Бюджетов то всё равно нет на такие свершения. Да и кабеля давно свиснули со складов на металлолом. Хотелочки , угу-гу-сеньки.
Гость
6 августа, 14:27
Бюджетные усилия нужны на вербовку рекрутов. Нечего попусту пулять денежки на ненужное дело. Всё равно или сопрут или домики построенные при царе Горохе раньше развалятся.
6 августа, 14:30
Гость
6 августа, 14:27
Бюджетные усилия нужны на вербовку рекрутов. Нечего попусту пулять денежки на ненужное дело. Всё равно или сопрут или домики построенные при царе Горохе раньше развалятся.
Иди лесом
6 августа, 11:14
А господа застройщики депутаты не хотят новые подстанции построить? Подключились к старым коммуникациям и радостно осваивают прибыль.
Гость
6 августа, 11:17
Так по всему городу тридцать лет уже это продолжается. Застраивают многоэтажными домами город и подключают к изношенным трубам отопления и электросетям.
Гость
6 августа, 11:48
Гость
6 августа, 11:17
Так по всему городу тридцать лет уже это продолжается. Застраивают многоэтажными домами город и подключают к изношенным трубам отопления и электросетям.
И транспортной инфраструктуре 70 летней давности. 😆
Кому в уши то льют? За наивных на всю голову принимают?
6 августа, 13:20
нужны посадки и конфискации
Гость
6 августа, 11:03
Ребята! Я уже всю электроначинку в доме поменял! Реле всякие, резервные стабилизаторы-выпрямители и прочее! Что за дичь в 21-м веке? Проблемы с электричеством в городе - миллионнике, как забытой властями деревне!!! Дожились! 215 млн. у них нет, а 30 тонн снега на что купить среди лета у них есть и деньги и возможности и знают же где купить!!!
Гость
6 августа, 11:27
А сколько людей вынуждены менять бытовую технику вышедшую из строя из за перепадов напряжения. Новосибирск город не для жизни.
Гость
6 августа, 11:43
Гость
6 августа, 11:27
А сколько людей вынуждены менять бытовую технику вышедшую из строя из за перепадов напряжения. Новосибирск город не для жизни.
Ну вот и я же. После очередной аварии у них (!) у меня загорелся вводный щиток. Жена пожарных вызвала, а я успел потушить автомобильным огнетушителем. Нанял мастера. За 20 тыщ. (без учёта стоимости деталей) он мне собрал новый щиток с защитными устройствами применительно к условиям электроснабжения в нашем районе. Но с некоторыми экземплярами бытовой техники так же пришлось расстаться! Некоторые починил сам. Просто изучил их электросхемы и что выходит из строя при аварии на электросетях. Детали копеечные, ну и паяльник.
Гость
6 августа, 11:48
Гость
6 августа, 11:27
А сколько людей вынуждены менять бытовую технику вышедшую из строя из за перепадов напряжения. Новосибирск город не для жизни.
сажень в кустах да это понятно, новосибирск, город для обогащения разного жулья и чинушь давно понятно, что сюда нужно прислать следователей генпрокуратуры на несколько лет
Гость
6 августа, 10:13
Понастроили новых домов кучу и повесили их на старые линии
6 августа, 10:34
там не в домах дело. судя по всему все подстанции дырявые насквозь и их заливает
Гость
6 августа, 11:24
6 августа, 10:34
там не в домах дело. судя по всему все подстанции дырявые насквозь и их заливает
В домах. На трубы отопления и на сети нельзя подключать бесконечное количество жилья.
Гость
6 августа, 10:34
"на ремонт электросетей в микрорайоне Аэропорт нужно 215 миллионы" . А для того чтобы писать грамотно, нужно учиться. Хотя, кому это сказано...
Гость
6 августа, 10:39
Этой учиться уже поздняк.
Гость
6 августа, 11:10
напиши , как надо . умник
Гость
6 августа, 10:45
О! Наконец-то НГС начал озвучивать эту тему! Реальную, насущную для жителей города тему, а не о подвигах Давы и достижениях Круэллы!
Гость
6 августа, 11:25
Не сглазьте.
Гость
6 августа, 10:49
В стране, где электричеств производится столько, что ещё и излишки за границу продаем, в городе-миллионнике регулярные аварийные отключения из-за устаревших коммуникаций??? Ужас!!! Деградация власти!
Гость
6 августа, 11:26
Так тридцать с лишним лет в городе велась застройка жильем БЕЗ УЧЁТА изношенности труб отопления и электросетей.
Гость
6 августа, 11:23
Весь интернет кипит и потешается что в Новосибирске купили 30 тонн снега в августе. Будто реально других проблем в городе нет. Правильно Бойко тогда на сессии сказал- наша Новосибирская мэрия как та семья алкашей с микрозаймами, которая не может детям своим продукты и одежду купить, но зато на Новый год берет ещё один микрокредит, чтобы запустить во дворе для своих детей новогодний салют!
Гость
6 августа, 11:29
Так пусть Новосибирск Энергосбыт вкладывается. Я то тут при чем? Я исправно плачу ему каждый месяц. Или они мне бесплатно давали электроэнергию и сейчас хотят за государственный счет ?, хитро товарищи! Эта наглость уже ни в какие ворота не лезет.
Гость
6 августа, 11:16
Надо еще больше многоэтажных домов там настроить и тогда не надо будет совсем ничего ремонтировать. Со свечками люди будут жить. Романтика.
Гость
6 августа, 11:22
Износ электросетей и труб отопления по всему городу. Но застройка жилья продолжается. Продать уже построенное не могут. Но жилье строить продолжают. Как это называется?
Гость
6 августа, 11:20
Хватит застраивать город многоэтажками.
Гость
6 августа, 11:23
Этой зиму город то переживет? Или надо запасаться буржуйками и керосиновыми лампами? Может надо покинуть город на зиму?
Гость
6 августа, 11:31
схема рабочая, теперь надо деньги осваивать вновь
Гость
6 августа, 11:29
Что с электросетями в Бердске? Авария недавняя вскрыла большие проблемы с электросетями там. Только не надо про какой то погрузчик писать.
Гость
6 августа, 10:37
да да, не удивляйтесь - когда эти миллионы будут потрачено - ничего не поменяется, только настроение чиновников освоивших сумму улучшится
Гость
6 августа, 10:48
А кто удивляется? Вы? Аааа...
Гость, куплет завали
Гость
6 августа, 11:20
А что с электросетями Бердска? Недавно случилась авария и остался Бердск и Академгородок без света и холодной и горячей воды. В существовании « погрузчика» мало кто верит.
Гость
6 августа, 11:25
не надо энергетикам огромные деньги на дивиденты выводить
Гость
6 августа, 11:34
Ну ага, дождём электросети смыло! А мы ни при чём...
Гость
6 августа, 11:49
Надо электричество вёдрами передавать из рук в руки, в ведрах пауэрбанки на зарядку. Встать вдоль Красного до пункта приёма
Гость
6 августа, 11:51
Застройка города просто преступная!
Гость
6 августа, 10:48
На Бестужева постоянно свет обрубают, еще чаще чем на ул. Аэропорт. Один раз даже Новый Год без света встречали, при свечках. Видал я кое где такую романтику...
Гость
6 августа, 10:55
Это точно! Гости приехали НГ встречать, а тут - не телевизера, ни цветомузыки с гирляндой! И котел остывать начал! Весело было!!
Гость
6 августа, 11:41
Щас Донбасс перечислит или Лукашенко. Братья должны помогать друг другу.
Гость
6 августа, 11:44
сажень в кустах честно слово, удивительно а куда же до этого деньги девались?