перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В новосибирской многоэтажке из кранов с холодной водой пошла горячая

СГК нельзя верить ни в чем. Ул. Римского-Корсакова, 10, - несчастная не числится нигде. Там все нормально. Только запланированные отключения начинаются досрочно всех данных объявлений. Включение происходит на неделю, а то и больше позже. Новые, неизвестные никому, испытания начинаются, когда еще не закончились прежние. Под окнами происходят раскопки одних и тех же колодцев с пугающей регулярностью (а значит откуда возьмется вода?). При том на них никто не работает. На очередной раскопке с понедельника не видно никого! Но везде утверждают - у вас все в порядке!!!!!!!
4 июля, 15:31
а грунтовые воды нынче с подогревом? гейзеры чтоль?
Гость
4 июля, 14:22
Но из-за особенностей рельефа местности при определенных метеорологических условиях там затапливает канал грунтовыми водами. Это приводит к нагреванию трубопровода холодной воды, — объяснили происходящее в компании. и вода становится горячей?
Гость
4 июля, 14:45
Чудесаааааа!
Гость
4 июля, 14:46
Плохо, что Горводоканал не проложил магистральный водопровод через территорию ликеро-водочного завода "Христос". Воду в вино-легко!
То есть горячая от грунтовых вод не остывает, но холодная нагревается из-за того, что горячая прогревает грунтовые воды, а она в свою очередь греет холодные трубы. Ну не дичь ли? И где чешуйки с оперного театра?
Да что они несут такое? Есть один вариант, при котором такое возможно. Это случай, когда подтапливает и холодную трубу, и горячую. Но, чтобы такой интенсивный теплообмен шёл, нужен большой участок подтопления, и горячая должна шарашить на нём в разы быстрее, чем холодная. Иначе бы горячая превращалась в холодную.
Гость
4 июля, 14:37
о, грунтовые воды температуры кипятка! бальнеологический курорт прямо не отходя от кассы
Гость
4 июля, 16:37
Гость, надо с жильцов дома брать курортный сбор.
4 июля, 23:20
Это что за басня?
4 июля, 14:15
На протяжении всего интервью с Такером Владимир Зеленский пытался произносить "Путин" и "Россия" с маленькой буквы.
4 июля, 14:22
Всё верно делал, и то и то - никчемные вещи
Гость
4 июля, 14:24
Ты неплох. Не уровень юморесок Тюленя, но тоже нормалы. Я прям вижу как растет твой уровень шутеек "за 300". Единственный твой минус это постоянное скатывание к заднепроходной теме и парадам нетрадионов. Но это беда всех турбопатриотов.
4 июля, 14:16
Попробуй включить горячую.Вдруг холодная пойдет
4 июля, 14:15
Шланги перепутали.
Гость
4 июля, 14:16
В США нет горячего водоснабжения. Есть водонагреватели. А тут халява бесплатная.
Гость
4 июля, 14:19
нету такой страны в мире
4 июля, 14:25
В США средняя зарплата $4500 в месяц
Гость
4 июля, 16:29
Из пояснений СГК уяснил, что дом на Учительской стоит, как минимум на вулкане или термальном источнике.
4 июля, 23:45
"Даешь" Новосибирскую ГеоТэс!
Гость
4 июля, 14:21
Щас оплату еще доначислят, горячая же вода дороже, чем холодная!
Гость
4 июля, 16:34
Градирню индивидуальную надо строить для дома на Учительской 24/1, в СГК остались ещё инженеры-теплотехники или только откачиватели горячей воды из колодцев?))
Гость
4 июля, 14:27
У меня холодная из обоих кранов бежит. Аварийное отключение горячей воды каждый день, но холодная из горячего бежит. Нонсенс. Центр города.
Гость
5 июля, 04:34
Не в курсе, что горячей становится холодная вода в бойлере, который стоит в подвале дома?
В СГК отмечают, что сложности связаны с рельефом местности А может таки с "работой " СГК?
Гость
4 июля, 14:11
Ой бяда!
Гость
4 июля, 14:15
меня в детсве вообще не купали
Гость
4 июля, 14:15
Попрошу взять на контроль и отнестись с пониманием !
Гость
4 июля, 14:20
Плоти нолог 🤣🤣
Гость
4 июля, 14:21
И че? Радуйся 🤣
Гость
4 июля, 14:19
мене в проруби купали а потом мене нашли целый день меня купали даже в баню не пошли
Гость
4 июля, 14:25
Как нутрицитолог и сантехник я не рекомендую мыться без воды.
Гость
4 июля, 14:27
в академе утром тоже самое было - с обоих кранов шла горячая
Гость
4 июля, 14:44
Результаты испытаний теплотрасс?
Гость
4 июля, 14:43
Ура!! Халява!!!! Дождались!!!!
Гость
4 июля, 14:59
А почему детей? А сами не моетесь с утра?)
Гость
4 июля, 15:09
Такая проблема существует не только на Учительской ! ул. Киевская 28 (Ленинский район) мы живём в таких условиях лет 10 точно!!!! Обслуживает дом ЖЭУ-46 температура (холодной воды) такая, что лопаются даже бачки унитаза! И это в жару за 30. Зимой ничего не меняется. В аварийной службе наш дом знают наизусть, звоним постоянно!!! Заявки принимают, через какое-то время откачивают кипяток из теплокамеры, помогает на сутки и всё заново!!!!!
Гость
4 июля, 15:19
Брехня!
Гость
4 июля, 15:28
Так на Учительской же только классные учители живут. Или учителЯ теперь?
Гость
4 июля, 16:23
На Дениса Давыдова 2в такая же проблема, УК Гарант не реагирует, заявки не хотят принимать, говорят что такого не может быть 😂
4 июля, 16:30
И на Лежена аналогичная проблема. До 01 июля было плановое отключение горячей воды. Воду включили, НО горячую из обоих кранов. "Очучения" с утра бодрящие конечно.
Гость
4 июля, 16:36
Потерпите, скоро СГК поставят колонку с холодной водой во дворе.
Гость
4 июля, 18:10
В Щ тоже не было холодной воды в этот момент котельная горячую грела ого-го! Не смыть в туалете, не помыть руки.
Гость
4 июля, 23:31
Для государства, чья экономика работает на собственной валюте, в данном случае на рубле, понятие ИНФЛЯЦИЯ не существует. Существует понятие денежная масса, по этому и курс рубля от доллара отвязан. Реальный курс доллара знает только тот, кто формирует денежную массу, этот курс не знают даже мировые финансовые системы. По этому и пролетели со своими санкциями, по их расчётам экономика России должна была лечь, уже после первого пакета санкций. По сути инфляцию будут всегда сливать в унитаз, то есть в курс валют к которым не привязан рубль. Инфляция поднимается и следом поднимают курс доллара и евро. От повышения курса доллара и евро, повышаются стоимость всех западных товаров, потому что на их производство запад тратит доллары и евро, а продавать их в России они могут только за рубли, по курсу ЦБ. То есть все западные товары становятся очень дорогими для Российского потребителя, а отечественные товары всегда будут дешевле. Причём Российские товары для западного потребителя выгоднее, потому что они дешевле. Реальный курс доллара и евро в России ниже плинтуса. Его скоро увидит весь мир.
Гость
6 августа, 20:22
На улице Крылова, 7 тоже из холодного крана шла горячая вода не одну неделю!!! В день приезда Мишустина даже по местному телевидению показывали.
4 июля, 14:25
В Одессе сегодня чудесно, 10 утра, а уже +28С, много народа на пляжах, на Аркадии тыщ 5 человек загорает, плавает и развлекается! Прелестно!
Гость
4 июля, 14:40
И куда работники местного ТЦК смотрят? Почти полнокровная бригада песок чреслами мнёт. Непорядок!