перейти к публикации
158 комментариев к публикации

В Новосибирске жители ЖК мучаются из-за снегогенератора

23 января 2024, 16:55
23 января 2024, 17:20
Какой 2016г., мы в нулевых там катались, пушка работала, никаких панорам не было и не нать, оттяпали парк и со своим уставом припёрлись права качать. То им дороги, то светофор, то пушка... Снести панораму.
Гость
23 января 2024, 18:02
Еще и проход закрыли свободный к горе! Поддерживаю инциативу товарища !
23 января 2024, 18:02
А какая реклама была! Все хотели жить в "Панораме". Ну так и живите. Чем красочнее и назойливее реклама, то жди какого-то подвоха. Для "Панорамы" вот этот подвох..Для всяких венеций и прочих ЖК в Новосибе другие...Ничего скоро у вас и свои котельные будут с высокой оплатой и другие ништяки...
Гость
23 января 2024, 18:35
В Новосибирске надо сносить половину ЖК. Понастроили застройщики без учёта всего … и транспорта, и старых труб и отсутствия медицины и школ, и детских садов.
23 января 2024, 17:27
"— Не спасают даже плотно закрытые окна и беруши. Шум такой сильный, что про спокойный сон можно забыть." Вы же знали где покупаете себе жилье. Я живу на Васхниле и радуюсь, мне не шумно и на Горский ЖМ не хочу переезжать.
23 января 2024, 18:08
Это не Горский ) Это ровнешенько на склоне, где лет 50 с гаком люди на лыжах с горок катались, а уж когда там школу сделали, я даже и не помню, задолго до того, как Брусника решила рядом построить жилые дома А давайте Немировича-Данченко еще ликвидируем, потому что там круглые сутки поток машин, шум, выхлопные газы )
Гость
23 января 2024, 18:18
23 января 2024, 18:08
Это не Горский ) Это ровнешенько на склоне, где лет 50 с гаком люди на лыжах с горок катались, а уж когда там школу сделали, я даже и не помню, задолго до того, как Брусника решила рядом построить жилые дома А давайте Немировича-Данченко еще ликвидируем, потому что там круглые сутки поток машин, шум, выхлопные газы )
Иная не простит ликвидацию Немировича-Данченко.
Гость
23 января 2024, 18:37
23 января 2024, 18:08
Это не Горский ) Это ровнешенько на склоне, где лет 50 с гаком люди на лыжах с горок катались, а уж когда там школу сделали, я даже и не помню, задолго до того, как Брусника решила рядом построить жилые дома А давайте Немировича-Данченко еще ликвидируем, потому что там круглые сутки поток машин, шум, выхлопные газы )
Причина коммунальных аварий и транспортного коллапса в городе - застройщики и те, кто разрешает им так бездумно застраивать город. Не надо покупать жилье в новых домах Новосиба.
23 января 2024, 18:05
Напомнило стоны жителей дома на Фадеева: ай, нам не сказали, что тут асфальтовый завод под окнами, закройте завод... Или рыдания товарищей, которые купили жилье рядом с заводом Чкалова: ой, уберите завод, зачем вы его построили в центре города...
23 января 2024, 18:10
Кто первый встал, того и тапки...©
23 января 2024, 17:16
бедные люди)) и метро им, и парк
23 января 2024, 17:02
Как обычно у нас... То строят высотку рядом со снегоплавильной станцией, а потом просят ее убрать, т.к. мешает, теперь тут. Ну да, надо возле свалки построить дом, а по весне на вонь и мух начать жаловаться. Застройщики-то не знали этого всего. А то, что дома практически на дорогу залезли, плотнячком все - это было нормально..
Гость
23 января 2024, 18:36
А помните, как то хотели дом построить рядом с аэропортом. Но вовремя поняли, что самолетам он будет мешать садится. Дурдом.
23 января 2024, 17:13
Пушка стояла там ещё до появления панорамы, так что пусть не ноют.
23 января 2024, 19:00
Да хоть со времён царя гороха! Если ЖК землю оформил в собственность, а шкала нет, суд школу закроет.
23 января 2024, 19:29
А люди причем? Как всегда, только о себе, любимом
23 января 2024, 20:21
А у меня практически под окнами железная дорога и вокзал. Куда писать, чтобы запретили?
Гость
23 января 2024, 23:04
Gibson, не завидуй
23 января 2024, 18:53
а от дороги нет шума жителям? кто там вообще селится? вы телефоны тщательнее выбираете чем жильё. такие панорамы в таких местах пустыми должны стоять. это же не жильё а убожество. в убогом же месте.
23 января 2024, 17:07
Купить квартиру в центре города и жаловаться, что за окном соловьи не поют
Гость
23 января 2024, 17:22
но там и шуметь круглосуточно не позволят.
24 января 2024, 00:48
А у нас, в провинции (Ленинский) снегири. Вчера один на кормушку прилетал. Толстый, краснопузый. Оказывается, снегири тоже сало едят. Но он своим острым клювом леску перекусил, и большой кусок сала упал вниз. Сплошные убытки.
23 января 2024, 16:56
А они не знали где квартиру покупают? Там с другой стороны мост и 8 полосная улица, от них шума еще больше
Гость
23 января 2024, 17:11
в квштовке? 😂😂😂
23 января 2024, 17:56
Гость
23 января 2024, 17:11
в квштовке? 😂😂😂
Гость, больше, больше ответов на мои комменты, чтоб в топе были!
23 января 2024, 18:09
Ну, они же покупали квартиру с видом на реку ))
23 января 2024, 17:35
Возле ТЦ Большая медведица построили дом типа с собственной рощей) Так там прям под боком электростанция😱
Гость
23 января 2024, 18:38
Хорошо, хоть не атомная.
Гость
24 января 2024, 05:01
там эту рощу потихому спиливают)
23 января 2024, 18:04
Ну не привык у нас еще народ рублем голосовать и решать. Не устраивают условия, зачем покупать?
23 января 2024, 20:43
Когда брали там квартиры - куда смотрели?
Гость
23 января 2024, 23:03
ты куда смотрел, когда бред писал?
24 января 2024, 01:48
Гость
23 января 2024, 23:03
ты куда смотрел, когда бред писал?
На вас! Условный рефлекс.
Гость
23 января 2024, 17:08
А это как раз вопрос к планированию города и разрешение на строительство везде, где только захочется. Жители домов, которые покупали квартиры в новостройках возле сибирского мола не в курсе были, что там снегоплавильная станция и туда всю зиму и днём и ночью едут грузовики??? Результат - снегоплавильную станцию, на которую потратили огромную сумму закрыли... деньги просто в землю зарыли! А наши градостроители, когда строили снегоплавильную станцию в центре города не в курсе были, что там будет шумно и невозможно нормально жить? Смотрите где покупаете квартиру, как этот дом строился, в каком месте он стоит и что находится рядом!!! Т.к. у нас в городе никто долгосрочным планированием не занимается. Горнолыжный комплекс там находится уже давно, гораздо раньше, чем дома. И никому они не мешали.
23 января 2024, 18:13
У меня на Лежена ровно напротив окон - ЛЭП, расстояние до опор - 64 шага (считала, и шаги не саженьи). Снести ЛЭП ))) Причем, что интересно, ее ПЕРЕДВИНУЛИ ближе к нашим домам несколько лет назад. Ну так кто мне виноват? Бачили очи, шо куповалы, как говаривала одна знакомая
23 января 2024, 19:50
...между жителя жилого комплекса... Лизавета, проверь и исправь.
23 января 2024, 19:37
Знали что покупали
Гость
23 января 2024, 23:05
лёлик я, и ты не завидуй
24 января 2024, 15:41
Гость
23 января 2024, 23:05
лёлик я, и ты не завидуй
Можно пояснить чему завидовать? Человейник, на самой загруженной дороге города. И ветрище постоянный. 🤣🤣🤣
Гость
23 января 2024, 16:59
Если не было проведено качественных изысканий, и уровень шума не соответствует СанПин, то разрешение на строительство дома недействительно. Можно сносить похоже "Панораму". У нас так снегоплавильную станцию тоже убрали, снег теперь просто не вывозят. А у СибМолла ещё и котельная трубами в окна жилого дома выбрасывает азотные окислы.
Гость
23 января 2024, 17:22
. А у СибМолла ещё и котельная трубами в окна жилого дома выбрасывает азотные окислы. Аура, роял Парк тоже в окна трубы котельной. Интересен состав дыма
23 января 2024, 19:01
Так вот школу и снесут
Гость
23 января 2024, 23:06
Гость, это пусть делают бесшумной саою ерунду
Гость
23 января 2024, 17:33
Забавно на этом фоне выглядят рекламные статьи, которыми НГС неустанно долбит каждую неделю, типа "Вид на реку и Бугринский мост: как поселиться в новостройке на первой линии у воды". Обещают райские кущи, а на деле "получилось как всегда" (с)
Гость
23 января 2024, 17:33
К застройщику пусть обращаются насчёт звукозащитных экранов.
23 января 2024, 17:41
Гость, квартиры проданы,это проблема собственников
23 января 2024, 18:10
Высотой до 20-го этажа? Вид на реку перекроет!
23 января 2024, 17:14
То им въезд выезд на немировича перекрывают, то шумит.
Гость
23 января 2024, 17:20
Школа появилась раньше, чем ЖК — ответ Минспорта такто выпросили место под новую школу и расширить. А получились дома. спасибо мэрии.
Гость
23 января 2024, 17:19
Хотели новостройку с видом на горнолыжный комплекс? Получите!
Гость
23 января 2024, 18:13
Так в рекламе этой "Панорамы" говорилось, что рядом горнолыжный комплекс. Типа это очевидный плюс. Сами купились на рекламу, а теперь недовольные
23 января 2024, 18:48
А почему тогда снегоплавилка на Фрунзе рядом с Сибмолом не работает? Вывозится снег за тридевять земель
23 января 2024, 19:30
Ко мне под окна возят... Я против...
23 января 2024, 22:48
А если девелоперы воткнут человейник рядом с Толмачёво, то жильцы потребуют чтобы еропланы перестали летать?
Гость
23 января 2024, 23:03
alippa, сравнили
23 января 2024, 17:11
"вид на реку и парк",- говорили вам, "спорткомплекс и река ", -говорили вам, "до метро 10 мин",- говорили вам, "все городские блага",- говорили вам🤭 и.т.п
23 января 2024, 18:09
Но до метро Студенческая действительно 10 минут )
23 января 2024, 18:20
зато панорама города,а у меня Богаткова под окнами
23 января 2024, 20:52
Люблю Богаткова, особенно пересечение с Воинской. Место детства, место силы.
23 января 2024, 17:50
а как мы хотели - известно же: страна маленькая, земля дорогая, да и той уже не осталось - отсюда и проблемы, и события, и жизнь наша бедовая...
Гость
23 января 2024, 17:55
не надо ни чего выключать. сами выбрали жилье. поживите на улице первомайской все поймёте. глупых людей всегда хватает . и не наша с вами вина.
Гость
23 января 2024, 17:20
При этом в школе говорят, что само учреждение было создано в 2016 году до строительства жилого комплекса, который позиционировался как >>>>>>«ЖК с видом на горнолыжный комплекс». вас этой заманухой купили, какие жалобы еще?
Гость
23 января 2024, 18:20
Здесь жители "Панорамы" пусть терпят. Видели глаза что покупали. А вот когда в существующий жилмассив втыкают бизнес-центр с круглосуточно работающей вентиляцией, от которой шум как от ТЭЦ. Самый яркий пример - "Гринвич" на Челюскинском жилмассиве. Прогуляйтесь по 1905 года в районе 9 лицея
Гость
23 января 2024, 18:34
Так то справедливо, школа там давно а эти приперлись и права качать.
23 января 2024, 19:45
Вопрос только к застройщикам,они все в городе хитроделаные.У них одна цель :ухватить кусок лакомый в городе и втюхать потом квартиры втридорого.Сады,школы,новые дороги-не слышал.А вслед за этим комунальный коллапс.
Гость
23 января 2024, 23:05
266203026, а шуметь можно?
Гость
23 января 2024, 17:05
А им щебет птичек обещали..
23 января 2024, 17:14
Гость, да для них в том году даже их сохранили. пока выводок ласточек рос , кучи не трогали🙂
Гость
23 января 2024, 18:10
Живу прям рядом с этой снежной пушкой) Ну да включают ее .. вообще не ощущаю что она работает что нет) я понимаю все разные люди но не нужно тоже тучи сгущать)
Гость
23 января 2024, 18:20
Срочно надо запретить, а потому как нефиг. Там ещё с Арены свет, по ночам, спать мешает, тоже ее снести. Потому как тётке в климаксе мешает все.
23 января 2024, 17:04
Пошли бы да и выключили её. Зачем это терпеть?
Гость
23 января 2024, 17:05
Твою профессию на Немировича терпят же в семье.
Гость
23 января 2024, 17:06
Кто бы говорил, иная с подворотни
Гость
23 января 2024, 17:10
выключите уже иную 😱
Гость
23 января 2024, 19:45
А когда они квартиры возле горнолыжного склона покупали,они думали,что будут наслаждаться только красивыми видами?! Горнолыжка там существует с 2007 года.Надеюсь власти не пойдут на поводу жителей домов и не уберут горнолыжный комплекс!
Гость
23 января 2024, 23:05
Гость, а ты не завидуй
24 января 2024, 21:58
Или даже раньше 🤔
23 января 2024, 17:49
А кому сейчас легко....
Гость
23 января 2024, 18:40
Строят где захотят. Где проще дороже продать жилье. В Академе в двух шагах от института Ядерной физики построили несколько домов многоэтажных. Вырубили прекрасный лес, объявив его больным.
23 января 2024, 20:53
Надеюсь, ядерная физика сможет от них избавиться? При помощи ядер там всяких.
Гость
23 января 2024, 19:48
На Сибиряков-Гвардейцев под окнами гремят трамваи,аж дом трясётся.Это вам не пушка.Давайте уберём трамвайную линию.
Гость
23 января 2024, 23:05
Гость, переезжай и не ной
Гость
23 января 2024, 20:32
Может им ещё и мост Октябрьский убрать??? А то рядом такие потоки машин круглосуточно едут…
Гость
23 января 2024, 23:04
Гость, не завидуй!
Гость
23 января 2024, 17:14
век живи, век учись. ежли за наличку квартиру покупаешь - перепроверь ВСЁ что только можно и нельзя... это ж не батон колбасы съел и забыл. тут и перспективу "смотреть" надо и "подводные течения" да и соседи... и черти что 😬🤕🥴
Гость
23 января 2024, 19:05
Во Во,прежде чем покупать жилье наверное надо узнать все прелести жизни в этом доме,а если у вас с нервами плохо- то там и уличное освещение будет мешать, будет освещать видеть ли квартиру ночью...
Гость
23 января 2024, 20:55
Так пусть жители судятся со скандальной "Брусникой", которая строит по соседству с такими заведениями. За этот земельный участок на "Бруснику" даже дело заводили. Но покупателей жилья что-то ничего не смутило, а теперь вопят
Гость
23 января 2024, 19:51
Кто заставлял покупать там квартиры? Купили - гордитесь, гордитесь и страдайте.
Гость
23 января 2024, 23:04
Гость, не завидуй!!!
Гость
23 января 2024, 17:02
ну это только зимой а так согласитесь там очень красиво за что вы собственно говоря и платили
Гость
23 января 2024, 17:11
Какой ..от разрешил строить многоэтажный дом на краю оврага?!
Гость
23 января 2024, 18:34
А зачем застройщики строили это ЖК рядом с горнолыжным комплексом? Кто им разрешил в мэрии?
Гость
24 января 2024, 00:50
Покупатели квартир и те не против были. Вот и живите, раз именно это место понравилось.