перейти к публикации
337 комментариев к публикации

В СГК назвали причины отсутствия тепла в домах Новосибирска после аварии

12 января 2024, 16:29
Сегодня обещаниями покормили, как впрочем и вчера. А завтра выходной, достаем буржуйки!
Гость
12 января 2024, 18:54
Следующим шагом станет вылет вхлам злектроподстанций. И перестанет быть свет. С воскресенья до понедельника и до весны. Точно так же развивалась ситуация в Омске. Омск так же живёт. Ура, товарищи.
Гость
12 января 2024, 18:54
Все тёплые.
12 января 2024, 21:46
Гость
12 января 2024, 21:46
Следующим шагом станет вылет вхлам злектроподстанций. И перестанет быть свет. С воскресенья до понедельника и до весны. Точно так же развивалась ситуация в Омске. Омск так же живёт. Ура, товарищи.
Ну хватит ныть, ты же в Сибири живёшь! Крым, так то, наш, переезжай!
Одновременно и прорыв, и хлопок, вот это нам повезло оказаться очевидцами! А, вообще, нужно расследовать причины коррозии, видно, что труба в 0 сточена с одной стороны.
Гость
12 января 2024, 17:19
Новогодняя сказка!
12 января 2024, 18:04
- Во все дома тепло вернётся 11 января - Последствия аварии устранены - Тепло вернется во все дома 12 января - Так обещали же 11го - Так все сразу подключать нельзя - Ну 12го-то точно подключат? - Точно, но не точно - Что делать тем, кого не подключат? - Обращаться Я все новости по теме за два дня собрал в одном коротком комментарии!
Гость
13 января 2024, 00:25
Уже 13-ое. Отопления нет
12 января 2024, 15:55
Как так-то: "Сегодня все дома должны быть тёплые, но сроки подачи тепла неизвестны"?
Гость
12 января 2024, 16:00
Всё правильно, в холоде уже нельзя сидеть, будут отапливаться, кто как сможет, и дома будут тёплыми.
Гость
12 января 2024, 16:44
Всё правильно. Строители должны строить тёплые дома.
Гость
12 января 2024, 17:36
Тебя когда заблочат? Строчит из тюрьмы.
12 января 2024, 17:03
Ага, ждём -с... дозвониться ни в УК ,ни в колл-центр невозможно
Гость
12 января 2024, 18:17
Туда дозвонится в обычные дни легко можно, но результата не будет. Отфутболят.
12 января 2024, 21:06
Особенно в субботу. А тут ещё депутат на дом приходил, рассказывал, как тяжко УКашке. Они, видите ли, всех диспетчеров поувольняли, вот поэтому мы не можем до них дозвониться. Бедненький, не тот слушатель ему достался. Но нам только что отопление дали. В комнату. В ванной холодные, так что ещё день не мыта.
Гость
13 января 2024, 08:18
Ленинская ЖКХ также молчит.
12 января 2024, 17:11
Шёл холодный январь 2024...отопления в квартире нет вторые сутки. Даже при включенных обогревателе и духовке квартира остывает. Но мы не переживаем, включаем тв и греемся новостями, как плохо и холодно живут в европах
Гость
12 января 2024, 17:44
Очередной прорыв
Гость
12 января 2024, 18:15
Пишите коллективную жалобу в суд. Соберите подписи. Моральный ущерб требуйте через суд. Если вышла из строя техника из за перепадов напряжения тоже включайте в требования. Когда много выключенных обогревателей или духовок, то в сети скачет напряжение.
Гость
12 января 2024, 20:01
Гость
12 января 2024, 20:01
Пишите коллективную жалобу в суд. Соберите подписи. Моральный ущерб требуйте через суд. Если вышла из строя техника из за перепадов напряжения тоже включайте в требования. Когда много выключенных обогревателей или духовок, то в сети скачет напряжение.
Какой суд? лет через 5 может будет решение... Откуда такие наивные берутся?
12 января 2024, 20:19
Обещали ну край до 18 сегодня всем все подключить, а на деле - сидим в холодном доме, влажность под 80%, плесень начала расти над окном - замечательно!
Гость
12 января 2024, 21:36
смени дом, если при холоде такая влажность
12 января 2024, 17:39
Клемешов провалил экзамен в своём итальянском пуховике. Несите нового ио мэра
Гость
12 января 2024, 17:41
новый такой же будет
Гость
12 января 2024, 17:43
Cobalt & Nickel, несите фуфайку.
Гость
12 января 2024, 18:18
Кого? Собянин, Лукашенко, Кадыров заняты… а другие с проблемами Новосибирска не справятся. Тридцать лет « угробляли» город.
Кажется Травникова пора снимать, такая авария, можно сказать техногенная катастрофа и хоть бы какая-то реакция была. Ну это не по-человечески просто.
Гость
12 января 2024, 18:35
Никто не хочет работать губернатором или мэром в таком городе как Новосибирск. Стоооооолько проблем!!
Гость
12 января 2024, 19:07
мелко мыслите.. травников всего-лишь посредственная ломехуза среди больных муравьев
Гость
12 января 2024, 20:51
Не кажется, а пора. За столько лет уже показал, что работать не может и не умеет. Зачем такой губернатор?
12 января 2024, 17:34
Ха - ха - ха, в поликлинике прорвало трубу, в новостях сообщили о прорыве в медицине.
12 января 2024, 20:57
читаю комменты , прямо время возвращается... лет 30 назад уже и ваучеры раздали и СССР распалось, а завод еще держался. Наступил ноябрь и первые морозы, приходим в понедельник в отдел, а там холодина, весь пол залит коричнево-красной водой- полопались батареи,...объявляют всем писать без сохранения з/п, можно на день, можно и на полгода...Так заканчивалась перестройка. Повторения не хочется.
Гость
13 января 2024, 07:13
А, кто эти условия создает?
12 января 2024, 18:23
Куда обращаться, по поводу отсутствия отопления, если до управляющей компании невозможно дозвониться?
Гость
12 января 2024, 18:38
Никуда. В суды надо подавать. Всем жильцам.
Гость
12 января 2024, 19:55
Куда куда , в спортлото напишите жалобу, примут, рассмотрят..
Гость
13 января 2024, 07:12
Надо писать в Жилищную инспекцию , которая на площади напротив Оперного.
12 января 2024, 20:22
УК, УЖК, ЖЭУ, 051 и все иже с ними открестились от народа и преспокойно игнорят звонки, чаи попивают, в ус не дуют. Всех гнать поганой метлой со своих должностей!
Гость
12 января 2024, 17:00
Вчера тоже говорили, что в 21.00 всё завершится. По итогу новое время выбрали 18.00. Дозвониться до жэу-86 нет возможности, просто гасятся. Впереди выходные. Путин Травникова назначил, а по итогу перед выборами Травников Путина подставляет, ничего не контролирует, бездействует, занижает цифры, скрывает инфу и оставил народ замерзать в своих квартирах. 100% недобросовестные УК ничего не сделают и управы нет в городе на это безобразие.
Гость
12 января 2024, 17:15
А там гляди и вместе со сдачей моста отопление запустят.
Гость
12 января 2024, 17:36
Путин выезжал до поры до времени на советском наследии, ничего не делая и дальше будет выезжать Мы ж не его друзья с какой радости нам помогать
Гость
12 января 2024, 18:20
Кстати, а где Травников ? Он на месте аварии? Где то выступал, объяснял ситуацию? Губернатор Белгорода всегда на связи с населением.
12 января 2024, 18:54
Обещанные 18-00 прошли, тепла нет, температура всё ниже и ниже. Саввы Кожевникова, 3, Северо-Чемской. Ни один аварийный телефон вторые сутки не отвечает.
12 января 2024, 21:10
В 21-00 на Маркса дали, но не во все стояки... Пардон: последнее прощупывание батареи в сортире дало положительный результат. Спасены!!!
Гость
13 января 2024, 00:17
13 января 2024, 00:17
В 21-00 на Маркса дали, но не во все стояки... Пардон: последнее прощупывание батареи в сортире дало положительный результат. Спасены!!!
Блюхера, до сих пор отопления нет!!!
Гость
13 января 2024, 10:20
13 января 2024, 10:20
В 21-00 на Маркса дали, но не во все стояки... Пардон: последнее прощупывание батареи в сортире дало положительный результат. Спасены!!!
Не знаю где у вас на Маркса дали отопление, у нас на Маркса 7 отопления нет
12 января 2024, 17:38
У него наверно +15 градусов - это уже тёплые
12 января 2024, 20:41
Станиславского 26. Таки батареи теплеют.
12 января 2024, 21:12
Маркса, 10 - есть.
Гость
13 января 2024, 00:29
13 января 2024, 00:29
Маркса, 10 - есть.
К.Маркса, 14- отопления нет
Гость
12 января 2024, 15:57
не ребят ...понятие "теплое" относительное . есть нормативы тепла в квартирах . Тепло в домах будет НОРМАТИВНОЕ ? а то Путин тоже вчера заявил что мы тут в пятерке экономик мира , у меня чуть глаз не выпал от такого заявления , я взял китайский пульт в руки и выключил китайский ресивер , что бы не смотреть японский телевизор , взял китайскую зажигалку заправленную нашим газом и пошел покурить американское мальборо.
12 января 2024, 16:06
Гость, забыли добавить «- и первая в Европе за 2023 год!» Ура, товарищи!!!!
Гость
12 января 2024, 16:07
12 января 2024, 16:07
Гость, забыли добавить «- и первая в Европе за 2023 год!» Ура, товарищи!!!!
а я видимо это прослушал , нервно зажимая импортную сигаретку в руках и телек был уже выключен ))
12 января 2024, 16:08
Путин: Россию со всех сторон душат, а она стала первой экономикой Европы Два года говорят об ориентации на Восток, призывают учить китайский и отменить английский в школе, а сравнивает с Европой
Гость
12 января 2024, 15:58
Управляющие компании и старшие по дому зафиксировали факт отключения тепла в домах? Ведь большинство домов было не указано в документах отключения.
Гость
12 января 2024, 16:44
ЭУ-26 и 051 не берут трубки. Но вы звоните, звоните.)))
Гость
12 января 2024, 17:10
Так понятие тёплые - это относительно. На Костычева дали отопление со сниженным параметрами, батареи еле теплые. Вот вам и теплые дома. Чиновники на бумажке в Москву отчитались, что дома теплые и довольны. А на самом деле это просто введение в заблуждение. Дома холодильник конкретный. И самое главное ни одна служба на звонки не отвечает.
Гость
12 января 2024, 17:32
Во-первых, радуйтесь, что хоть так! У других и такого тепла нет! Во-вторых, никто и никогда не включит сразу на полную мощь, ибо рванёт!
Гость
12 января 2024, 18:24
Сейчас ситуацию в любом городе можно отследить по социальным сетям. Неужели власти Москвы не читают новосибирские новости ?
Гость
12 января 2024, 19:05
Гость
12 января 2024, 19:05
Во-первых, радуйтесь, что хоть так! У других и такого тепла нет! Во-вторых, никто и никогда не включит сразу на полную мощь, ибо рванёт!
)) радуйтесь.. забыл добавить слово - быдло.. так ведь вы относитесь к гражданам ежемесячно отдающих свои кровные на ваши сверхприбыли?
12 января 2024, 18:28
Станиславского 26 - всё то же. Горячая вода есть, отопления нет.
Гость
12 января 2024, 16:12
Брешите, как не было тепла так и нет. улица Мира. ДОКОЛЕ издеваться будете?
12 января 2024, 16:45
Гость, а теперь и холодной воды нет, телефон диспетчерской постоянно занят
Гость
12 января 2024, 22:18
Гость, ну наконец-то дали отопление Мира. Поклон от меня.
13 января 2024, 09:06
Часов в 5 утра батареи стали нагреваться. Но поскольку температура в помещении упала до 8 градусов- прогревается медленно. Пока 17 градусов на термометре.
Гость
12 января 2024, 15:54
"Оперативно". Ха. Ха. И еще раз "Ха". Бугринская роща, отопления до сих пор нет. На улице -22.
Гость
12 января 2024, 22:10
По Бугринке давно пора какое-то решение принимать, постоянно какие-то аварии, снижение параметров, то батареи еле теплые, то воды горячей нет. И никому никакого дела нет.
Гость
12 января 2024, 17:17
Надо уволить начальника энергетики и ЖКХ в мэрии Новосибирска Перязева ДГ. Третьи сутки полгорода без отопления в мороз, а Перязева нет.
Гость
12 января 2024, 17:27
Да чо уволить, нужно в 🐽ему.
Гость
12 января 2024, 18:25
Надо национализировать все ТЭЦ и все УК.
Гость
12 января 2024, 18:31
Гость
12 января 2024, 18:31
Надо национализировать все ТЭЦ и все УК.
Гость, и это будет правильно.
Гость
12 января 2024, 19:08
- надо обращаться в управляющую компанию... Идеальное решение вопроса. Деньги за отопление получает СГК, а то, что в квартирах по прежнему дубак, разбирайтесь с управляющей компанией. 😠 Бастрыкин! Где ты?! А-у.😂
Гость
12 января 2024, 16:12
УК Служба заказчика Ленинского района сказала, что в лучшем случае завтра будут запускать. Ночью работать не хотят. Так что опять ложь
12 января 2024, 16:58
А кто им доплатит за ночную работу? Это же не они аварию устроили, а СГК. О компенсации речь не идёт, сами сотрудники СГК не торопятся идти по домам и запускать отопление
Гость
12 января 2024, 18:20
звонить нужно в и аварийку и настаивать чтобы оставили заявку что все стояки холодные
Гость
12 января 2024, 18:23
« Работать не хотят» … так понять можно рабочих. На холоде устраняют аварию, а виновные в тепле сидят. А где мигранты? Выжили из региона? В Подмосковье мигранты работают.
Гость
12 января 2024, 17:16
Я не слышу РЫК Травникова, а если бы он был, то все депутаты вместе с Клемешевым и другими сами бы ходили и подключали отопление. Позор этим назначенцам!
Гость
12 января 2024, 18:30
А где губернатор то ?
Гость
12 января 2024, 21:11
Никакого рыка не будет. Травников прячется. Как всегда!
Гость
13 января 2024, 08:33
Гость
13 января 2024, 08:33
А где губернатор то ?
Полетел к хозяину,надо помогать с выборами.
Гость
12 января 2024, 17:27
Травников нос не высовывает! Авторитета никакого
Гость
12 января 2024, 17:33
Похоже на его личный саботаж
Гость
12 января 2024, 18:25
А он в регионе или в командировке ?
Гость
12 января 2024, 18:43
Гость
12 января 2024, 18:43
А он в регионе или в командировке ?
Спрятался.
Гость
12 января 2024, 17:22
Почему ОТВЕТСТВЕННЫЕ (лично Травников и м(э)ерзкие) ещё не на ИК-13? Это преступление!!!
Гость
12 января 2024, 21:07
не знаю насчет мэрских, но многим из СГК там точно место.
Гость
12 января 2024, 16:38
На Блюхера холод, 17 градусов. У вас совесть есть . 🤬
Гость
12 января 2024, 18:21
в аварику звони и фиксируй обращение, а не тут ной
Гость
12 января 2024, 19:19
на блюхера холод 17 градусов 17 + или - если + нужно одеть дополнительный свитер. неужели при 17+ замерзаете?
12 января 2024, 20:48
У меня 10 градусов было, так что это ещё тепло. :))) Сколько сейчас дома, не знаю, ибо на смене в тёплой котельной. Утром узнаю.
Гость
12 января 2024, 18:39
Ой,не могу," если будут какие то жалобы"! Нет,у нас нет жалоб,мы всем довольны,в квартире +8! Твари!
12 января 2024, 18:52
На Римского-Корсакова батареи холодные. Скоро сами дуба двинем.
Гость
12 января 2024, 15:58
"Последствия отразились не только потребителях, которые были непосредственно подключены к этому участку, но и потребителям всего левобережья" Журналистика высшей пробы. Писатели.
Гость
12 января 2024, 17:21
Вы удивлены?
Гость
12 января 2024, 20:12
Какой уровень сми, такие и журналисты
Гость
12 января 2024, 16:46
— Дефект был оперативно локализован. Количество воды, которая вышла, — значительное, что мешало проведению работ. Но круглосуточная работа профессионалов, работа с рисками для жизни была, выполнена качественно. Последствия отразились не только потребителях, которые были непосредственно подключены к этому участку, но и потребителям всего левобережья, — рассказал специалист. У меня прям слеза навернулась. Всех участников представить пут ну к героям россии. сейчас заплачу.
Гость
12 января 2024, 18:27
Люди работали героически. Они не виновны в этой аварии. Надо найти виновных и они должны быть наказаны.
Гость
13 января 2024, 08:35
Гость
13 января 2024, 08:35
Люди работали героически. Они не виновны в этой аварии. Надо найти виновных и они должны быть наказаны.
Так, Травников и пошел к прокурорам, поздравлять...
Гость
12 января 2024, 17:23
Дубак на улице, дубак в транспорте,дубак в квартире и мы уже в лидерах экономики . Как не верить нашему гаранту -у нас всё хорошо и прекрасно.
Гость
12 января 2024, 18:29
А почему такое внимание к аварии в Подмосковье, и не какого внимания к аварии в Новосибирске? Это « другое» ?
Гость
12 января 2024, 20:05
Гость
12 января 2024, 20:05
А почему такое внимание к аварии в Подмосковье, и не какого внимания к аварии в Новосибирске? Это « другое» ?
Близость Москвы....в совке продукты реализуемые в Москве были по составу другие, много лучше, а вся страна была поделена на "категории снабжения"...собно ничего не меняется. И, спрашивается, зачем сибирякам Москва?
Гость
12 января 2024, 16:36
Киевская дом 2 в настоящее время нет отопления, в какие двери стучаться!?!
12 января 2024, 16:46
Киевская? В Киев конечно. Блюхера, к Блюхеру соответственно, Станиславского, Зорге и т.д , ну вы поняли.
Гость
12 января 2024, 17:21
12 января 2024, 17:21
Киевская? В Киев конечно. Блюхера, к Блюхеру соответственно, Станиславского, Зорге и т.д , ну вы поняли.
А ты когда к сэбэ, в Чернигов?
Гость
12 января 2024, 17:45
12 января 2024, 17:45
Киевская? В Киев конечно. Блюхера, к Блюхеру соответственно, Станиславского, Зорге и т.д , ну вы поняли.
А с Новосибирской куда ?
Гость
12 января 2024, 19:19
То ли еще будет. Зато летом летал вертолет с тепловизором. И обследовал свои теплосети. Типа для ремонта. И вот результат полетов. Ура товарищи. Европа за ерзает , проклятые американцы прогрызли все трубы.
Гость
12 января 2024, 19:45
Что у энергетиков нет уже нормальных инженеров которые могут посчитать сколько времени требуется на запуск системы? Как последний студент тыкают пальцем в небо. Остались одни эффективные менеджеры, спецов разогнали.
Гость
12 января 2024, 17:17
17час 16мин. Горский жилмассив - трубы Ледяные!
Гость
12 января 2024, 18:04
Горский большой, у вас какой?
Гость
12 января 2024, 17:20
тепла на Металлурге нет, в управляющей нахамили, типа они сами без тепла в своём офисе
Гость
12 января 2024, 18:28
Национализировать УК и ТЭЦ давно пора.
Гость
12 января 2024, 16:10
....... не мешки ворочать, нет тепла
Гость
12 января 2024, 17:07
Троллейная 41 , отопления нет, УК не дозвониться.
Гость
12 января 2024, 21:42
В -45 была бы городская катастрофа...
12 января 2024, 19:08
Национализировать все ТЭЦ и все УК! Всем недовольным этим решением обращаться к товарищу Маузеру!😜😂
12 января 2024, 22:48
ага должны быть... только где и сколько никто не скажет, диспетчера трубу не берут, заявку подать невозможно, карта отключений совершенно не соответствует - проверял инфу по своему дому, родственники на Аникина два часа назад сказали что у них отопление не включали.
13 января 2024, 03:16
УК Спас- дом в 2 часа ночи сказали, что сотрудники ночью работать не будут, т. к. двое суток на не отдыхали. Вопрос в том, сколько у вас сотрудников и какая у них заработная плата? А как вы мне компенсируете мои затраты на электроэнергию?
13 января 2024, 03:28
Мира, в 3-25, нет отопления, диспетчер сказал, что ночью работать никто не будет, я думаю, что просто некому работать
12 января 2024, 21:46
Таки свершилось!!! Товарищ Маузер всех убедил!!! Батареи заработали на Римского.😁👍
12 января 2024, 21:57
Я с Римского. Холодные батареи. От слова "вообще не живые-мертвые".
Гость
12 января 2024, 22:02
12 января 2024, 22:02
Я с Римского. Холодные батареи. От слова "вообще не живые-мертвые".
да это боты СГК пишут что дали отопление . они уже и сюда их заслали
12 января 2024, 23:53
12 января 2024, 23:53
Я с Римского. Холодные батареи. От слова "вообще не живые-мертвые".
Терпите люди! Скоро лето!😜😂