перейти к публикации
62 комментария к публикации

Жители нескольких улиц в Новосибирске рассказали, как 15 лет живут без воды

29 декабря 2023, 09:02
Пожинайте плоды отказа от Генплана развития г. Новосибирска, который создали глупые коммунистические архитекторы и проектировщики. А в нём и метро было, и перспективная сеть коммуникаций для застройки жильем пригорода, и дорожная сеть, и поселки коттеджные.
29 декабря 2023, 08:52
Собственная артезианская скважина с бесплатной водой качества Карачинской стоит 300-400 тыр, а не "по 4–5 миллионов".
Гость
29 декабря 2023, 10:57
Очень сильно зависит от того, где копать. Если реально на горе, то даже близко не 300-400.
29 декабря 2023, 11:15
Ну так про 4-5 миллионов написано было, что это раскиданная стоимость водопровода, а не скважины. Но насколько тут надо глубоко бурить? 200 метров, получается? И что делать, если очистные не спасают?
29 декабря 2023, 12:44
Гость
29 декабря 2023, 12:44
Очень сильно зависит от того, где копать. Если реально на горе, то даже близко не 300-400.
Гость, глубина артезианской скважины от 40 метров. В среднем по НСО - 70, более 150 – очень редко. У Риммы с мужем есть абиссинская скважина, а в нашем СНТ такого ни у кого нет. Пробурили индивидуальные и коллективные глубокие скважины, а не воруем воду по чужим колонкам.
29 декабря 2023, 08:46
То есть вода на глубине 200 метров всё-таки есть. Вот не поверю, что её от железа очистить нельзя. Скорее всего кто подбирал систему водоочистки - не понимает как её делать и подбирать. То есть выход из этой непростой ситуации есть. Инженеров нет. Одни коммерсанты. А так да, людей жалко, попали.
29 декабря 2023, 09:02
-Demiurg-, там если инвалиды, престарелые, то у них нет денег.
Гость
29 декабря 2023, 09:30
Так свалка гусинская в километре.
29 декабря 2023, 10:22
Гость
29 декабря 2023, 10:22
Так свалка гусинская в километре.
Гость, там и кладбище и могильники дикие.
29 декабря 2023, 09:40
Вот чем оборачивается жизнь на свежем воздухе.
Ну, и за кого голосовать пойдут в марте 2024 года эти граждане?
29 декабря 2023, 13:56
Карьер Балластый-ленинский район,всю жизнь без воды,на одну колонку ходят,и не ноют😂
29 декабря 2023, 15:10
Тут и колонок нет
29 декабря 2023, 17:55
29 декабря 2023, 17:55
Тут и колонок нет
280238987, согласен,тут в несколько улиц,а в Карьере 6000 жителей
Гость
29 декабря 2023, 10:21
В очередной раз власть забила на людей. Но в очередной раз эти люди пойдут и выберут эту власть на очередных выборах.
Гость
29 декабря 2023, 11:13
Гость, может всё-таки людям тоже начать отвечать за свои действия, построится в таких местах а потом что-то требовать ,абсолютный бред ! Привык у нас люд что считает что ,кто-то ,что-то должен!
Гость
29 декабря 2023, 11:14
Гость, может в очередной раз люди с отсутствием серого вещества которое помогает думать прежде чем что-то делать
29 декабря 2023, 17:57
Гость
29 декабря 2023, 17:57
Гость, может всё-таки людям тоже начать отвечать за свои действия, построится в таких местах а потом что-то требовать ,абсолютный бред ! Привык у нас люд что считает что ,кто-то ,что-то должен!
Гость, они надеялись на генплан
29 декабря 2023, 08:34
гг, Илон Маск летит на Марс))) в эрэфии люди ломятся к колонке)))) ах ХА ха ХА ха
29 декабря 2023, 08:45
ЯVR, в США и Канаде, в ЮАР так же есть колонки с водой и проблемы с водоснабжением.
29 декабря 2023, 08:55
29 декабря 2023, 08:55
ЯVR, в США и Канаде, в ЮАР так же есть колонки с водой и проблемы с водоснабжением.
в США средняя зарплата $4400 в месяц (Т.е. 400тр в месяц:)))
29 декабря 2023, 09:00
29 декабря 2023, 09:00
в США средняя зарплата $4400 в месяц (Т.е. 400тр в месяц:)))
И что из этого? При этом в США полно мест, где люди живут так же, как в Пихиовке или в Туве. Вот в Люксембурге если бы ты написал, Лихтенштейне, Монако, Андорре живут все богато. Там нет бедности и бездомности. А США будучи ведущей экономикой не является ведущей страной по качеству жизни.
Гость
29 декабря 2023, 10:02
Это модель правления нашей страны в целом. На граждан восхитительно пофиг, они всегда во всем сами виноваты.
Гость
29 декабря 2023, 09:29
Построиться в километре от самой крупной свалки, уже огромная ошибка, а бурить скважину, даже 200 метров, подписать себе раковый приговор, ибо вода на километры там зараженная.
29 декабря 2023, 14:02
Гость, абсолютно верно,вся глубинная вода там заражена
30 декабря 2023, 01:48
....добиться от мэрии проведениЯ водопровода...
30 декабря 2023, 01:56
.....а с маленькимИ ребенком...
Гость
29 декабря 2023, 11:26
Зачем властьимущие? Если самим нужно всё время скидываться на постройку, на дорогие операции деткам и т.д. С их зарплатой может и можно скидываться, получается судят по своему карману? Это единственное жильё и это не прихоть, а потребность жителей. Уже начните что-то делать для жителей, а не штаны протирать и балогурить.
29 декабря 2023, 08:43
Колонка с водой есть, так что не хуже, чем в Инской или Курундусе. Там у них хотели построить церковь и монастырь, но жители не захотели спонсировать благие намерения группы активистов от церкви, а если бы согласились бы, то было бы у них водоснабжение вместе с монастырём. Там у них в их поселении вообще плохо с духовностью и православной культурой. Им надо молиться и каяться. А ещё они забыли, что вся власть от Бога, а они жалуются на помазанников Бога на земле.
Гость
29 декабря 2023, 10:59
Прям в посёлке на 30 домов церковь?
29 декабря 2023, 11:19
Вы какую-то ересь пишите: какая колонка? Где тона есть? Про что вы вообще тут ведаете? Местные вам говорят, что нет у них колонки и они ездят за тридевять земель.
Гость
29 декабря 2023, 15:49
Более половины поселка (уверен) смотрят Россия 1, во всех бедах винят коллективный запад и надеется что победит Трамп, ибо с ним есть шанс зажить.
29 декабря 2023, 15:00
И это тоже "заслуга" бывшего мэра?
29 декабря 2023, 15:12
Бывший у нас с 2014 вроде. До него был тот, который сейчас сенатор
Гость
29 декабря 2023, 10:55
Так кубометр в сутки это 1000 литров, куда им больше?
29 декабря 2023, 11:20
Частный дом, да еще и маленький ребенок. Просто вы не жили в частном доме, наверное. и у вас не было детей.
Гость
29 декабря 2023, 11:23
Гость, частный дом много требует
29 декабря 2023, 14:01
29 декабря 2023, 14:01
Частный дом, да еще и маленький ребенок. Просто вы не жили в частном доме, наверное. и у вас не было детей.
280238987, Я частном доме-не смешите,куда куб можно потратить?Вы ещё учтите что куб воды нужно слить в септик-вы каждую неделю выкачиваете-да вы разоритель только на асенизации!
Гость
29 декабря 2023, 12:42
👍 это прекрасно
Гость
29 декабря 2023, 11:07
Привыкли люди к халяве , давно можно было скважину сделать и жить спокойно! Кстати скважина не дорого обойдется !
Гость
29 декабря 2023, 11:22
Гость, вы бы хоть статью что ли для начала прочитали. А потом комментировать бежали бы.
Гость
29 декабря 2023, 11:26
Гость, ещё раз прочитайте статью.
29 декабря 2023, 12:50
Читать не научились? Только писать?
Гость
29 декабря 2023, 13:08
Очередные жители выселок, требующие комфорта за чужой счёт
Гость
29 декабря 2023, 13:26
Так им и надо!
Гость
29 декабря 2023, 13:24
Нищеброды ноют 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
29 декабря 2023, 13:25
Так им и надо. Пусть вообще без воды сидят.
Гость
29 декабря 2023, 13:25
Лошки