перейти к новости

Новосибирский студент обвинил соседа в громкой музыке и пошел в полицию

17 октября 2023, 13:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
168
17 октября 2023, 13:40
Беда с чокнутыми меломанами... Попался такой сосед - все, бесполезно бороться. Ему негромко, а по всему подъезду басы ревут. Вчера у нас такое чудо часа полтора музыку слушало (в часы тишины, примерно с часа до полтретьего). Спасибо, что не ночью. Так даже пол вибрировал, серьезно. Потом резко - тишина. Наверное, что-то уши надрал )))
Гость
17 октября 2023, 13:52
Может надо собираться всеми соседями и « обяснять» соседям подобным правила проживания ???
Гость
17 октября 2023, 14:55
Гость
17 октября 2023, 13:52
Может надо собираться всеми соседями и « обяснять» соседям подобным правила проживания ???
вы путаете правила проживания и "понятия" по которым вы привыкли жить... это типа "моё парковочное место во дворе"
Гость
17 октября 2023, 16:16
Бабуля, ты ничего не путаешь - вчера днём, вроде на работе должна быть в это время.
Гость
17 октября 2023, 13:42
Клин клином вышибается, виброколонка прислоненная к потолку творит чудеса. Включайте молитвы на арабском или индусские песнопения религиозные, громко не нужно, поверьте, все и так прекрасно слышно. Можно дома испытать через стену. Психологический эффект не от громкости, а от постоянства и ежедневности.
Гость
17 октября 2023, 13:45
вы предлагаете неадеквату доказать, что вы ещё больший неадекват?
Гость
17 октября 2023, 13:53
Гость
17 октября 2023, 13:45
вы предлагаете неадеквату доказать, что вы ещё больший неадекват?
Дело в том, что дикари любые выяснения отношений и уговоры воспринимают как проявление слабости, вот пришел ты его призывать к совести и морали а он стоит и улыбается, получает кайф, это самый пик удовольствия, вишенка на торте для его самолюбия. Не надо совершать преступлений в отношении дикаря, нужно просто подумать как все грамотно обставить, дикари уважают только силу.
Гость
17 октября 2023, 14:41
Энигма хорошо работает. Долбасит как надо.
Гость
17 октября 2023, 14:21
"участковый выезжал на место и не застал дома ни Никиту, ни Дмитрия" И уехал с чувством выполненного долга. Замечательно работает! "Мы связались с соседом Никиты, Дмитрием. Он заявил нам, что включает музыку только в допустимые часы, и не слишком громко" Ну а что, по-вашему, он журналистам бы заявил "да, признаюсь, заряжаю на полную катушку на всю ночь"? Понятное дело что он всё отрицает, что вы от него вообще ждали?
17 октября 2023, 13:39
Отключить автоматы и перекусить провода меломану.
Гость
17 октября 2023, 13:44
а он в отпуск уехал... и холодильник разморозился... и опарыши и прочие червячки расползлись по всему дому, не говоря уже о вонище которая по вентиляции будет везде... он ("хулиган") квартиру продаст и уедет, а вам там дальше жить😁😜
Гость
17 октября 2023, 14:35
Автоматы сейчас в квартирах стоят
Гость
17 октября 2023, 14:39
Дионисий, самый дельный совет!
17 октября 2023, 14:45
Казалось бы -на то мы налоги платим чтобы позвонить и "вызвать машинку" к буяну. Нееет - пусть граждане попортят имущество, покалечат/поубивают друг друга только тогда не торопясь блюстители примутся за дело.
17 октября 2023, 14:20
По закону о тишине шуметь в многоквартирном доме можно до 20.00 а не до 22.00.А также запрещено с 13 до 14.До 22 вы можете шуметь на улице или на даче.
Гость
17 октября 2023, 14:48
до тех пор, пока дачу не сожгут, конечно.
Гость
17 октября 2023, 14:51
Ограничение с 20 часов распространяется только на ремонт. На музыку общее ограничение - с 22.
Гость
17 октября 2023, 14:52
А зачем шуметь, что бы окружающим нагадить, так? 😠
Гость
17 октября 2023, 14:08
Вот и как с актами бороться? У нас тоже соседка целыми днями, включая выходные, на полную громкость свою Лободу врубит, что я понимаю какая у нее песня играет. Нормальные слова не понимает, не доходит, что не все в восторге от ее музыкального вкуса и дома люди тоже отдыхать хотят, а не лабуду слушать. На все у нее один ответ «до 10 вечера имею право шуметь, после 10, если не нравится, вызывайте охрану жк или полицию».
Гость
17 октября 2023, 14:21
Не могут. Днем действуют нормы Санпин, по шуму. Если вы громко слышите их музыку в своей квартире, то они явно превышают нормы. Проблема, с дневным звуком - нужно измерять, доказывать. С ночным проще - все описано в законе о тишине, любые громкие звуки . Обращение в полицию, они направляют на административную комиссию. Штраф 3-5 т. Если не помогает - шуметь в ответ, ставить ей ваш репертуар.
Гость
17 октября 2023, 14:44
Гость
17 октября 2023, 14:21
Не могут. Днем действуют нормы Санпин, по шуму. Если вы громко слышите их музыку в своей квартире, то они явно превышают нормы. Проблема, с дневным звуком - нужно измерять, доказывать. С ночным проще - все описано в законе о тишине, любые громкие звуки . Обращение в полицию, они направляют на административную комиссию. Штраф 3-5 т. Если не помогает - шуметь в ответ, ставить ей ваш репертуар.
Гость, с этой неадеквашкой никак, видимо, бороться нельзя. Ночью в охрану звоним, только так получается уснуть. При чем, охране приходится ей в дверь прям тарабанить, что весь подъезд слышит, потому что из-за своей музыки она дверной звонок просто не слышит. Однажды в утро субботы уже нервы не выдерживали, начали по батарее долбить, чтоб хоть как-то этот кошмар прекратить, так она еще и в общедомовом чате развопилась, что нечего по батареям стучать, чего это музыку нельзя слушать, хочу и шумлю. У соседей днем собака лаяла минут 20 из-за того, что одна с непривычки осталась, так эта музыкальная мадам снова в чате развонялась, что собака ей бедной спать мешает, а она вообще-то с самолета, но вечером не забыла свои колонки на полную выкрутить
Гость
17 октября 2023, 14:59
Гость
17 октября 2023, 14:44
Гость, с этой неадеквашкой никак, видимо, бороться нельзя. Ночью в охрану звоним, только так получается уснуть. При чем, охране приходится ей в дверь прям тарабанить, что весь подъезд слышит, потому что из-за своей музыки она дверной звонок просто не слышит. Однажды в утро субботы уже нервы не выдерживали, начали по батарее долбить, чтоб хоть как-то этот кошмар прекратить, так она еще и в общедомовом чате развопилась, что нечего по батареям стучать, чего это музыку нельзя слушать, хочу и шумлю. У соседей днем собака лаяла минут 20 из-за того, что одна с непривычки осталась, так эта музыкальная мадам снова в чате развонялась, что собака ей бедной спать мешает, а она вообще-то с самолета, но вечером не забыла свои колонки на полную выкрутить
Полицию вызывайте, записывайте на видео шум, заявления пишите. в Новосибе 3 тыс штраф за шум, последующее - 5. Может отрезвит штраф, может наряд полиции или беседа с участковым.
Гость
17 октября 2023, 14:07
Скорее всего, сверху еще и ремонт некачественный. У меня сверху соседи положили кафель поверх бетона, сами там не живут, сдают квартиру. Слышно каждый шаг! Жаль, что за такой ремонт нельзя штрафовать
Гость
17 октября 2023, 14:57
можно в суд подать, что бы восстановили полы, если были лаги или подобное. Есть такие приценденты.
Гость
17 октября 2023, 16:17
"кафель" на стены клеят, а на пол - керамогранит.
Гость
17 октября 2023, 19:16
Письменную жалобу в ГЖИ о нарушении правил ремонта. У знакомой соседей обязали переделать ремонт. Они съехали, там теперь спокойные люди живут, не мешают.
17 октября 2023, 13:41
а вот и мужики скандалят))))
Гость
17 октября 2023, 14:27
акакию не говори, а то и мужиков начнет ненавидеть
Гость
17 октября 2023, 14:47
Гость
17 октября 2023, 14:27
акакию не говори, а то и мужиков начнет ненавидеть
... и учинить самосуд
Гость
17 октября 2023, 20:39
Гость
17 октября 2023, 14:27
акакию не говори, а то и мужиков начнет ненавидеть
А он че, еще не отметился здесь с антибабской темой?!
Гость
17 октября 2023, 14:02
Как только на берег водоема выйдешь, сразу рядом пьяная компания, мат-перемат, лезет руку жать и панибратствовать, и спасения от них нигде нет. Вот быдло это некультурное, почему его стало очень много, советские люди не были такими, видимо работа на предприятиях их облагораживала, труд облагораживает человека. Значит, только принуждение к физическому труду сделает из обезьяны человека, пусть тяжести таскают, копают, красят, может ума наберутся.
Гость
17 октября 2023, 22:14
Чушь.
Гость
17 октября 2023, 14:55
Там реально какой-то неадекват живёт. Не просто музычка в день рождения, а прям неадекватно громкая. Я летом тоже гуляла у этого дома -;месяц ежедневно по двору-парку, и каждый день из открытого окна оооочень громко играла музыка. Не представляю, как у соседей это ощущается. Неприятно было уже под окнами. Вот налицо бессмысленность подписания правил проживания, и охраны, и визиты участкового... с другой стороны если никто ничего не сделает, можно ответно, например, молоко в замочную скважину из шприца впрыснуть, будет вонять дай боже....
Гость
17 октября 2023, 15:18
Гость, лучше клея залить
Гость
17 октября 2023, 14:42
Правохранке и роснадзорпотребителям пофигу на соблюдение тишины и спокойствие граждан, проверено неоднократно! Только бабло гребут!
Гость
17 октября 2023, 14:04
купи себе наушники и не издевался над людьми. сам, поди, то на любой пук прибегает, меломан хр..в
Гость
17 октября 2023, 17:33
лена путина: хочу как в германии, запретить. любит музыку? наушники и включай так громко, как хочешь. почему кто то должен слкушать музыку которая не нравится или нет желания слушать. впрочем, о чем это я. это россия
Гость
17 октября 2023, 22:15
Так там и копы сразу приезжают......
18 октября 2023, 09:17
Гость
17 октября 2023, 22:15
Так там и копы сразу приезжают......
там и конституцию не так часто меняют
Гость
17 октября 2023, 13:47
"корреспонденты", читайте свои тексты. В начале статьи написана полная несуразится
Гость
17 октября 2023, 13:59
Чего делает?
17 октября 2023, 14:28
Гость
17 октября 2023, 13:59
Чего делает?
для красоты данного глагола)) предлагаю писать двойную "С"
Гость
17 октября 2023, 13:45
"При этом Дмитрия уверяет..." "на которых записана музыка, которая якобы доносится из квартиры сверху слышно музыку." Барнаул очень скучает. Вернись!
17 октября 2023, 13:56
Гость, точно 😂
Гость
17 октября 2023, 17:53
Что значит в разрушенное время можно слушать громко?! Те нарушать право на качественную жизнь другого это законно? Следуя логике- один громко слушает, да ещё и на зло(это вообще бред), а другой в это время получает дозу нервного напряжения, и вынужден отдыхать когда ему позволит, наглый сосед, на лицо нарушение прав человека, , более того любой стресс , впоследствии провоцирует болезни, тут я бы даже задумалась об иске ….
17 октября 2023, 19:45
заблуждения - И в "любое время" есть четко прописанные значения децибелл.
Гость
17 октября 2023, 13:52
Ночью в отделение травматологии привезли мужика с перфоратором в jопе. Прооперировали, зашли где надо и палату определили. Утром пришёл участковый и начал опрашивать : -Расскажите как дело было. -Сверлю я значит потолок, никому не мешаю. Вдруг сзади схватили за шею и перфоратор мне в jопу засунули. -Вы сопротивлялись? Разглядели напавшего? Опознать сможете? -Да как его разглядеть он же сзади навалился! -Может вы кричали и соседи могли его видеть? -Да какие соседи в три часа ночи??!!
Гость
17 октября 2023, 18:14
Люди! При чём тут громко-негромко, она хоть тихая, её всё равно слышно. А я, например, предпочитаю джаз, моя мама - классическую, а кто-то рок-рэп и т.д. Так скажите, почему я должна слушать то, что не моё? Кому что нравится, вот есть наушники и - вперёд!
17 октября 2023, 13:55
Переезжайте в "хрущевки". Я круглые сутки как одна во всем мире, только птицы за окном щебечут. А то заселятся в "человейники" с тысячей квартир и тишины хотят. Не бывает. И ещё: что это за фраза: "...которая якобы доносится из квартиры сверху слышно музыку". Моя твоя канешна понимай, но...
Гость
17 октября 2023, 14:55
У меня хрущевка на последнем этаже, из трех 4 соседей - 3 любители выпить и музыку послушать. Прям бинго!
Гость
17 октября 2023, 15:13
ГBarmaleя, и в хрущевке могут соседи мешать.. Девица соседка после 12 ночи врубала муз.центр на всю громкость. Сосед совсем глухой включал телек ночью на всю громкость и засыпал.. Девица ночью возвращалась домой, глухой считал вредными наушники..
17 октября 2023, 15:18
Это такой алтайский диалект от понаехов.
Гость
17 октября 2023, 13:40
Через наушники музыку слушать не пробывал?
Гость
17 октября 2023, 13:42
совсем не тот кайф
Гость
17 октября 2023, 14:04
Последние гроши на колонки потратил, нищеброд.
Гость
17 октября 2023, 16:18
"пробывал" это на каком языке?
Гость
17 октября 2023, 19:22
Объясните мне, пожалуйста. Зачем в транспорте сидят в наушниках, через которые я рядом всё слышу. причем, это громко. Обычно мужики этим страдают. Чего они так позорятся, что, на норм наушники денег нет? Или я что-то не понимаю?
17 октября 2023, 19:46
это чтобы не слышать как тетки по телефону свои женские проблемы обсуждают
Гость
17 октября 2023, 13:43
Мой новый сосед ведёт себя так, как-будто у меня нет перфоратора...
Гость
17 октября 2023, 14:12
нужно повестки рассылать меломанам в первую очередь
Гость
17 октября 2023, 22:02
Пытка музыкой - одна из самых эффективных, это давно известный факт. И критерий "громкости" только один-единственный: если кто-то из окружающих в принципе слышит или ощущает (сабвуферные басы могут ощущаться как ритмическая вибрация, а не как "слышимый звук") соседскую музыку - это значит, что он прав, и следует еще уменьшить мощность и громкость звука или выключить совсем. Иначе получается типа "мы же тебе не сильно иголки втыкаем, а легонько", т.е. та же самая пытка, только в издевательски "облегченном режиме". И никаких издевательских "разрешенных" часов для пытки быть не должно в принципе. Мы живем в эпоху, когда так "музыка" - на самом деле, любой воспроизводимый аудиоконтент, потому что "пытка видосами" или "мультиками" или чем другим, что включают через колонки по сути примерно одно и то же - так вот, вся эта "музыка" доставляет удовольствие только тому, кто её включает, а для всех остальных является пыткой и унижением. И странно требовать какой-то "толерантности" к пыткам, не правда ли? п.с. Смежная тема - вонь парососками.
17 октября 2023, 23:07
беда с человейниками
17 октября 2023, 15:27
Чем хуже у соседа колонки - тем громче из них музыка.
Гость
17 октября 2023, 14:37
Тяжкие телесные вылечат любого меломана ...
Гость
17 октября 2023, 13:44
По ночам автомобилисты зачем на всю катушку врубают, еще и газуют специально? Зачем в троллейбусах и в подьездах стены разрисовывают? А можно этих людей убрать куда-нибудь, чтобы их просто не стало?
Гость
17 октября 2023, 13:50
Можно убрать. Для начала нужно чтобы из МВД выгнали участкового за бездействие. А новый участковый, боясь тоже быть уволеным, решит вопрос с музыкантом.
Гость
17 октября 2023, 16:18
они едут в "зону СВО" сейчас, но она не резиновая
17 октября 2023, 23:29
Нельзя. Их таких половина населения.
Гость
17 октября 2023, 14:02
Только убивать втихушку надо этих меломанов, бесполезно их просить по-человечески.
Гость
17 октября 2023, 16:25
В законе прописаны децибелы, при которых можно признать соседей нарушителями. Но в Новосибе нет приборов контроля! Уши ППС или участкового, вот наша защита! Законы писаны для Москвы!
17 октября 2023, 19:44
скачиваем на мобилку приложение, например "шумомер", - погрешность по сравнению с сертифицированным прибором у меня (ZTE BLADE 8) не более 7%.
Гость
17 октября 2023, 21:12
17 октября 2023, 19:44
скачиваем на мобилку приложение, например "шумомер", - погрешность по сравнению с сертифицированным прибором у меня (ZTE BLADE 8) не более 7%.
А толку? Это только для вас информация, а чтобы привлечь должен быть сертифицированный прибор и дипломированный спец из роснепотребнадзора. Но они никогда ничего не находят, у них всё в допустимых пределах.
18 октября 2023, 09:17
Гость
17 октября 2023, 21:12
А толку? Это только для вас информация, а чтобы привлечь должен быть сертифицированный прибор и дипломированный спец из роснепотребнадзора. Но они никогда ничего не находят, у них всё в допустимых пределах.
ну хотя бы для понимания уровня беспокоящего вас шума.
17 октября 2023, 14:28
Девочки, не ссоритесь!
Гость
17 октября 2023, 13:51
Это частый случай, когда нет возможности урезонить соседа. Где участковый? Может стоит дать участковым больше полномочий. Участковый мог бы выписывать штрафы.
Гость
17 октября 2023, 14:16
Через двое суток пришел участковый, а соседи сверху до 5 утра шалманили. Никто из соседей ничего не слышал, в.т. и жена хозяина квартиры, которой вообще не было дома.
Гость
17 октября 2023, 14:51
нужно запрещать в городе любые громкие источники звука, хочешь громко езжай за город
Гость
17 октября 2023, 15:02
Там медведи башку оторвут...им тоже тишина нужна.😂
Гость
17 октября 2023, 16:42
А у нас до 12 ночи малец над головой играет в футбол.
17 октября 2023, 19:33
Та же беда...
17 октября 2023, 23:21
В СанПиН установлены нормы на шум в жилых помещениях. Если есть желание побороться с шумными соседями по закону, то придётся заказывать экспертизу и вместе с экспертами приглашать свидетелей, чтобы в суде доказать не только превышение уровня шума, но и его источник. Вот так всё непросто.
17 октября 2023, 23:38
Несколько лет назад жил я в другом городе. Там у меня были буйные соседи на этаж ниже. Возвращаюсь как-то из аэропорта в 6 утра, а у них ещё гулянка вовсю, с музыкой. Посидел, подождал, взял баллончик и пошёл разбираться. Подхожу к их двери, чувствую - что-то не то. Присмотрелся, а вся дверь 💩 измазана. Развернулся и пошёл домой. А соседи потом недели две тихо жили.
Гость
17 октября 2023, 14:04
Если ты меломан и живешь в многоквартирном доме, то либо потраться на хорошую шумоизоляцию (что дорого), либо купи хорошие наушники (что не дорого).
Гость
17 октября 2023, 14:49
Шомполом меломану уши прочистить.
Гость
17 октября 2023, 15:25
Нужно в часы их сна им мешать, причём договориться заранее с другими нормальными соседями во избежание недопонимания.
Гость
17 октября 2023, 14:17
Тоже такие личности по соседству присутствуют. Около 30 лет и 52 года , гости , пьянки, музыка. На балконе потрепаться за жизнь - на матерном (((
Гость
17 октября 2023, 14:29
Приходите когда убьют.
Гость
17 октября 2023, 15:52
виброколонку в потолок в каждой комнате говорят, помогает
Гость
17 октября 2023, 16:04
Город уродуют и превращают в гетто.
Гость
18 октября 2023, 12:55
Мне вообще не понятно кто установил часы,в которые можно слушать музыку в многоквартирном доме.Помоему нужно сделать закон при котором ты её можешь слушать но не мешать соседям,а если любишь музыку то надень наушники и слушай хоть до усеру ..А если власти не решают эту проблему с соседом меломаном,то надо самому проблему решить.
Гость
17 октября 2023, 15:08
НГС, а вы оставьте свой телефон Никите, и пусть пригласит вас в качестве экспертов, когда громко музыка играет. Тогда станет понятно кто обманывает.
17 октября 2023, 14:26
Власть и чиновников костерят за все подряд, а сами из-за музыки человека убить готовы)))
Гость
17 октября 2023, 14:30
А.С.РюмкинЪ°, на вас посмотрю, если у вас над головой такой меломан поселится и ваш каждый день будет начинаться и заканчиваться под долбежку басов
Гость
17 октября 2023, 17:42
Купи наушники и слушай сколько хочешь музыку! Уважать нужно не только свой отдых, но и чужой.
Гость
17 октября 2023, 20:34
Студент, купи на алике виброколонку и врубай своему соседу с 9ти утра до 23 звуки перфоратора, а с 23 до 8:59 звуки храпа/плача ребенка /кекса ... Пусть 'порадуется". В инете есть все ссылки и звуки
Гость