перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Житель Новосибирска столкнулся со странными покупателями на сайте объявлений

13 августа 2023, 15:10
Бесят такие которые пишут что могут купить в два раза дешевле той цены что выставил. Сразу их блокирую.
Гость
13 августа 2023, 21:43
Не умеешь продавать
Гость
13 августа 2023, 23:02
Не блокировал, не отправлял купить там.
Гость
13 августа 2023, 23:38
Это частое явление. Выставить б/у n-ной давности дороже, чем новое. Никогда не пишу таким, но очень интересно, что у такого продавца в голове.
13 августа 2023, 19:49
айфон тут продавал старенький. в тексте белым по черному было - не писать с другими ценами, не писать с обменами. не помогает )) они не умеют читать
Гость
13 августа 2023, 21:42
Не умеешь торговать
Гость
14 августа 2023, 08:37
Гость
14 августа 2023, 08:37
Не умеешь торговать
Просто не хочется с глупышами общаться и тратить время
14 августа 2023, 14:05
Гость
14 августа 2023, 14:05
Не умеешь торговать
не умеешь регистрироваться?
13 августа 2023, 22:20
Неадекватные покупатели на авито это отдельная тема....то просят в дар отдать, то привезти им за город за свой счет, то цены свои назначают и создают конфликт в личке
14 августа 2023, 11:59
Это по части АК.
13 августа 2023, 14:22
Ничего не понял: НГС=Глубинный Узбекистан? На авито нет проблем продать что то? Да да нет нет и нечего изводить покупателей вопросами. Другое дело что Авито это давно уже очччень платный ресурс, особенно после последнего поднятия цен. И самое главное не сознаваться Авито, что товар продан на Авито: ИИ потом вам выставляет бесплатные объявления в платные
Гость
14 августа 2023, 00:04
что значит выставляет бесплатные объявления в платные ? там же есть лимит бесплатных объявлений за которые не надо оплачивать размещение Но сейчас просто эти бесплатные объявления в поиске не видно- авито их просто блокирует среди других , которые были оплачены услугами продвижения
13 августа 2023, 14:50
два раза покупал на Авито, ничего странного в себе не заметил))
Гость
13 августа 2023, 23:03
Далеко не все покупатели странные).
13 августа 2023, 14:13
Всегда читаю только заголовки и сразу комментирую
Гость
14 августа 2023, 07:31
И это правильно. Тексты ещё похлеще заголовков.
Гость
13 августа 2023, 14:37
Стиралку продавал рабочую за копейки, купить хотели все, но когда узнавали что тяжёлая и сами будут кантовать, желание пропадало. Ремонтники ещё звонили, но те оборзели, хотели вообще за 100 руб купить, да ещё с проверкой на исправность.
Гость
13 августа 2023, 17:34
Не, то не ремонтники, то барыги-перепродавцы были. Оборзели конечно такие ушлые товарищи, не хотят на себя никаких рисков брать, только прибыль.
14 августа 2023, 12:00
Гость
14 августа 2023, 12:00
Не, то не ремонтники, то барыги-перепродавцы были. Оборзели конечно такие ушлые товарищи, не хотят на себя никаких рисков брать, только прибыль.
Работать нонче не хочет никто!
Гость
13 августа 2023, 14:34
так чем же закончилась сия леденящая душу история???
14 августа 2023, 12:00
Вам тоже страшно?😁😁😁
13 августа 2023, 14:10
поди компрессор поменять нынче больше десятки стоит. наверняка и светодиодный индикатор сдох.
13 августа 2023, 14:31
Автор, а ты сам-то читаешь свой текст, прежде чем публиковать? "Однажды корреспондент НГС Илья Калинин решил продать на старый холодильник."
Гость
13 августа 2023, 20:51
"Продать на". У меня начальник "на" к каждому слову везде присоединял. Привычка у него такая, так он сказал.
Гость
13 августа 2023, 20:56
Гость
13 августа 2023, 20:56
"Продать на". У меня начальник "на" к каждому слову везде присоединял. Привычка у него такая, так он сказал.
Кста, сейчас генерал в Бурятии.
13 августа 2023, 22:35
Решил на продать-на и продал-на. Что не так-на?)
Гость
13 августа 2023, 15:13
Есть такое понятие, запланированное устаревание, когда умышленно делают срок годности деталей на 5 лет. А стоимость запчастей делают вполовину устройства.
Гость
13 августа 2023, 14:17
От ваших текстов глаза болят, чего их читать? Особенно, когда раз пять одна и та же информация повторяется на разные лады. Читают то, что увлекательно. Пишите хорошо, вас будут читать.
13 августа 2023, 15:46
"Пишите хорошо" Пацталом.
13 августа 2023, 22:13
Пишите хорошо- это как, учитель?
Гость
14 августа 2023, 07:30
14 августа 2023, 07:30
Пишите хорошо- это как, учитель?
Это не как авторки н💩с. Сибирячки-красотки массово ринулись под Новосибирском в страшном ДТП.
13 августа 2023, 22:43
А почему статьи на НГС со всеми видами ошибок выходят?
Гость
14 августа 2023, 07:38
Это специально, для кликбейта.
13 августа 2023, 21:26
Чукча не читатель, чукча звонитель.
13 августа 2023, 18:10
В России продают сломанные старые вонючие холодильники, а в загнивающей Америке знакомый квартиру обставил новой мебелью и техникой, которую просто отдают...
Гость
13 августа 2023, 20:48
Приходи к нам на помойку. У нас тоже выставляют мебель, двери и так далее. Все в хорошем состоянии.
Гость
13 августа 2023, 21:03
Гость
13 августа 2023, 21:03
Приходи к нам на помойку. У нас тоже выставляют мебель, двери и так далее. Все в хорошем состоянии.
Гость, сам не пользуешься ? Коли в хорошем состоянии .
Гость
13 августа 2023, 21:31
Гость
13 августа 2023, 21:31
Гость, сам не пользуешься ? Коли в хорошем состоянии .
Я выставляю.
Гость
13 августа 2023, 14:09
Торгую на Авито уже 10 лет. Продавал от ВСЁ, от квартир и машин, до рублёвой ерунды. С покупателями проблем нет. Но очень важно ПРАВИЛЬНО составить объявление и вести общение с покупателями, а этого журналист похоже сделать не в состоянии 😁
Гость
13 августа 2023, 15:11
Судя по тому, как написана статья, из объявления никто ничего не понял😁
Гость
13 августа 2023, 23:40
Гость
13 августа 2023, 23:40
Судя по тому, как написана статья, из объявления никто ничего не понял😁
👍👍👍
Гость
14 августа 2023, 01:01
Такая же история
Гость
13 августа 2023, 22:53
Этот случай характеризует общество. Невнимательность. Сначала сделать - потом подумать. И это не только при чтении объявления. Это такие и врачи есть, и учителя, и продавцы, и водители такси ... Кадровый голод. Мало вдумчивых и аналитически мыслящих людей.
Гость
13 августа 2023, 14:24
Статья написана ради того, чтобы автор несколько раз употребил слово «глубинный»?
Гость
14 августа 2023, 08:11
Именно для этого.
14 августа 2023, 12:02
Р - рефлексия.
Гость
13 августа 2023, 15:02
Холодильник вполне неплохой, от одного популярного и качественного азиатского бренда, отработал 5 лет. Это занавес... У меня на даче холодильник ЗИЛ выпущенный в древних годах. Меняли запчасти по мелочи. Самое главное, он работает по сей день. Никаких супер технологий, азиатских брендов.
14 августа 2023, 10:22
Походу нашелся "тот самый странный покупатель с «Авито»" В тексте написано более 10 лет
Гость
14 августа 2023, 10:49
"популярного и качественного азиатского бренда" Такие бывают?!
14 августа 2023, 14:10
Гость
14 августа 2023, 14:10
"популярного и качественного азиатского бренда" Такие бывают?!
Что по географии было в школе? В какой части света находятся Япония и Ю.Корея? Или у них не качественные товары?
Гость
13 августа 2023, 15:05
А можно текст объявления?
13 августа 2023, 16:37
Дичайшая история. Никто не купит неисправный холодильник, ибо стоимость ремонта может оказаться дороже нового. Автор критикует нормальных людей, не желающих покупать наисправную бытовую технику и возмущается, что никто не клюнул на его дешёвую мульку. В этой истории молодцы именно покупатели, а не продавец воздуха
Гость
13 августа 2023, 17:11
Сергей Баталов, 👍
Гость
13 августа 2023, 17:31
Неисправную технику прекрасно покупают, весь вопрос в цене. Да и вообще на авито любой шлак можно слить, вместо того чтобы до мусорки его тащить.
Гость
13 августа 2023, 21:50
Неисправную технику прекрасно покупают, весь вопрос в цене. Да и вообще на авито любой шлак можно слить, вместо того чтобы до мусорки его тащить.
Некоторые умудряются с мусорки тащить и продавать на авито
Гость
13 августа 2023, 20:30
Там полно сумасшедших и тех, кто просто делает вид, что может купить, но у него нет денег.
Гость
13 августа 2023, 22:05
Как то тоже продавал одну неисправную вещь: написал на запчасти или под восстановление. Приехал покупатель, поглядел и говорит: устраивает покупаю, но если работать не будет привезу обратно.
Гость
13 августа 2023, 14:21
Калинин, это какая-то ерунда, а не статья. Пиши лучше про манину дальше
Гость
13 августа 2023, 14:35
сейчас каникулы в школе
Гость
13 августа 2023, 14:41
Гость
13 августа 2023, 14:41
сейчас каникулы в школе
Бедняга и не знает, чем заняться. Поди, Манина на Мальдивы улетела, а он тут тоскует, сломанные холодильники продаёт.
Гость
13 августа 2023, 14:56
Гость
13 августа 2023, 14:56
Бедняга и не знает, чем заняться. Поди, Манина на Мальдивы улетела, а он тут тоскует, сломанные холодильники продаёт.
Прям, какие Мальдивы кредиторы, банкротство...
Гость
13 августа 2023, 14:28
В РФ каждый третий, а возможно и второй, с психическими расстройствами. (Каждый третий - по официальным данным)
Гость
13 августа 2023, 23:24
Поэтому необходимо проводить акции по исцелению населения. Нести так сказать слово Кащеново в массы
14 августа 2023, 02:05
Гость, примерно 76 процентов.
14 августа 2023, 12:03
14 августа 2023, 12:03
Гость, примерно 76 процентов.
У твоих хозяев сколько?
Гость
14 августа 2023, 00:23
на авито много мошенников, но однажды довелось разместить объявление на юле- это просто слёт мошенников, всё организовано как-то и управляется , чтобы выманить деньги Через несколько секунд !! после размещения объявления мне написали больше десятка человек практически одновременно и готовые купить сразу и оплатить, но с разными предлогами- или перезвонить, или отправить очень далеко, все с других регионов, никаких торгов, скидок и т.п
Гость
13 августа 2023, 14:13
"продать на старый холодильник"...
13 августа 2023, 14:53
Экономия на корректоре
Гость
14 августа 2023, 09:10
продавала много вещей на авито, в том числе неисправные микроволновку и стиральную машинку - все так и есть. покупатели хронически не читают описание, а многие ещё и не в состоянии понять что написано. и по поводу техники автор забыл или не захотел "трогать" ещё одну категорию- перекупщиков, которые налетают в первые дни после выставления объявления и предлагают забрать технику за бросовую цену, типа у вас её никто не купит. не верьте! всегда сначала изучаю по какой цене продают аналогичные вещи, выставляю адекватную цену и продаю в итоге по заявленной цене, хоть и приходится несколько недель подождать адекватного покупателя
Гость
13 августа 2023, 16:56
если ваше объявление такое же как статья , то...))
Гость
13 августа 2023, 15:04
На Авито не продал, решил на НГС толкнуть?)))
Гость
13 августа 2023, 20:53
Ты крутой аналитик. Иди в следаки. 👍😄
Гость
13 августа 2023, 22:45
На Авито пионеры перестали покупать жесткие диски БУ за 30% стоимости нового. Не понятно, пионеры тратят последние деньги на дурь или просто их проедают на гамбургерах. Диски пионерам нужны, это факт.
Гость
14 августа 2023, 10:52
На что? На зеркало, магнит и пепельницу разобрать?
Гость
13 августа 2023, 17:31
Насколько же безграмотно написано((.Этих авторов торопят или отвлекают специально при написании материала?
Гость
13 августа 2023, 23:43
Просто не умеют по-другому.
Гость
14 августа 2023, 07:41
А до 2013-го оный аффтар писал вполне неплохо. И Соколов в другом СМИ - тоже.
14 августа 2023, 12:05
Гость
14 августа 2023, 12:05
Просто не умеют по-другому.
Недопереобученные...
Гость
13 августа 2023, 14:33
Что это за мода - "глубинный народ, покупатель..? Те, кто так говорит и пишет, надо полагать, - поверхностный народ, писатель, чиновник..?
Гость
13 августа 2023, 22:48
Они не только читать не могут, они даже объявление не в состоянии найти. Мне звонили, спрашивали, у вас правда это есть в продаже? Приезжали, покупали, и очень удивлялись, что это вообще нереально найти, несмотря на то, что на авито такого продаётся полно. Иногда возникает чувство, что дешевле выбросить вещь.
Гость
14 августа 2023, 00:36
Торговал автозапчастями, скажу что половина автолюбителей не знает какой привод у их авто, и сколько цилиндров у двигателя тож не знают.
Гость
14 августа 2023, 09:26
Глубинарии жгут
Гость
13 августа 2023, 14:10
Афтыр, кроме заголовка я прочёл и всё остальное. Кароч, можно писать про интересное, а можно интересно про неинтересное. Тут ни то, ни другое. В этом случае писать не надо.
Гость
13 августа 2023, 19:17
)))) штоподелать необходимое кол-во знаков вынь да положь коли периодист
Гость
14 августа 2023, 08:17
Гость
14 августа 2023, 08:17
)))) штоподелать необходимое кол-во знаков вынь да положь коли периодист
Даю подсказку - есть бесплатные AI-плагины для всех популярных браузеров. Забиваешь тему, ключевые слова и он выдает тебе нужное количество знаков.
Гость
13 августа 2023, 23:36
очередной хитрый уася, который пытается продать бессмысленную чепуху, то бишь нерабочую вещь, прочесывая про то, что ремонт ерундовый, что "так то он рабочий", а как начнешь выяснять, сколько на самом деле стоит ремонт, что всякий смысл покупать это теряется. И потом удивляется, что никто не хочет покупать кота в мешке, все нужна рабочая техника. ЧУВАК! Не продают умные люди нерабочую технику, ибо ее в итоге готовые купить только специализированные товарищи, которые занимаются ее ремонтам, и купить готовы за три копейки. Не продашь ты свой сломанный холодос за норм деньги, дураков нет.
14 августа 2023, 10:55
Откуда вы знаете, за сколько он продает? Экстрасенс? Шаман? Да полно таких продаж: по 3000, по 4000, по 5000 покупают неисправные холодильники, восстанавливают и продают.
Гость
13 августа 2023, 14:31
Что мешало отремонтировать холодильник а потом продать. Если ремонт дорогой - просто выбросить или отдать в салон «увезу холодильник микроволновку и др» коих по объявлениям найти не трудно. Такой хлам просто стыдно выставлять на Авито. «Продам мусор цена 100 р/кг». Смешно
Гость
14 августа 2023, 01:05
Вы что? Он азиатского производителя!
Стесняюсь спросить, а что на НГС еще что-то можно читать без ущерба для нежной психики, кроме заголовков? 😳😳😳
Гость
14 августа 2023, 07:40
Погоду... Хотя нет, тоже нельзя.
Гость
13 августа 2023, 21:53
Что значит гарантия? Оригинальные детали например служат 5 лет а аналоги 2 года. Но и вопрос в цене в два раза. Ставьте аналоги чаше - за те же деньги.
Гость
13 августа 2023, 23:09
Гость, по вашим данным оригинал всё-таки дешевле выходит: стоит в два раза дороже, но менять надо в 2,5 раза реже. При этом ещё не забывайте про оплату работы по замене (не все меняется достаточно легко), а там уже без разницы, оригинал вам будут ставить или аналог.
14 августа 2023, 11:57
- Продам от мёртвого осла уши!
Гость
13 августа 2023, 14:53
Кулер из редакции продай,пранкер.
Гость
13 августа 2023, 23:21
Слово Кащеново надо нести в массы
Гость
14 августа 2023, 23:12
Ну тупыыыые.....
Гость
13 августа 2023, 14:38
По итогу то что? Продал или нет?
Гость
13 августа 2023, 14:40
Вряд ли. Сломанный нофромт никто не купит. Там ремонт как сам холодильник. Да и рядом исправные продают.
14 августа 2023, 10:53
Гость
14 августа 2023, 10:53
Вряд ли. Сломанный нофромт никто не купит. Там ремонт как сам холодильник. Да и рядом исправные продают.
Да продают и покупают такие холодильники. И поломанные. Меняют сломанные узлы и продают. С новыми ценниками на бытовую технику, такой бизнес будет только развиваться.
13 августа 2023, 22:36
На этот раз с народом не повезло четвертой власти)
Гость
13 августа 2023, 22:51
Убивают с просьбой отправить 100 рублёвую фигню в почтовом конверте, да хоть и авито-доставкой. До 500 рублей никогда не включаю доставку, и не желаю отправлять никаким способом, но не понимают.
Гость
14 августа 2023, 16:10
Никто не купит неисправный холодильник, не понятно что там сломано и как чинить, мало ли что там объясняет продавец. И этот хлам еще надо привезти домой, а потом искать мастера. То ещё удовольствие.
Гость
13 августа 2023, 21:41
Все просто. Деталей нет "родных", гарантию ремонта с не "родными" ни один мастер не даст. Поэтому и не было покупателей. Я так же выкинула стиральную машину. Ремонт возможен был, но "родных деталей" в РФ нет!
Электронную плату надо было снять. Там микрочип к "Кинжалам" подходит. Могла бы воякам продать дорого.
Гость
13 августа 2023, 21:54
Ужосна!
Гость
13 августа 2023, 23:43
чушь не городи. Эти ваши "ориджинал" детали давно уже китайские с новья, других нет и быть не может, потому что давно уже все унифицировано и корейцы китаизировались. все детали есть в продаже, все можно купить и отремонтить.