перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Новосибирцам пришла рассылка с предложением установить «Госуслуги.Дом»

22 июня 2023, 08:15
22 июня 2023, 08:53
запасной ресурс для повесток
Гость
22 июня 2023, 09:38
Тебе-то зачем об этом беспокоиться? Вас военкомы по улицам отлавливают и безо всяких приложений.
22 июня 2023, 09:49
Гость
22 июня 2023, 09:38
Тебе-то зачем об этом беспокоиться? Вас военкомы по улицам отлавливают и безо всяких приложений.
Не, ну есть видео, где "с приложениями"! Люлями и пинками прилагают.
22 июня 2023, 10:09
Куда-то же надо выпускать пар...Сфера ЖКХ(как система) - это на сегодня едва ли не единственная отрасль народного хозяйства, где можно критиковать(и даже громко ругать и ругаться) без каких-либо последствий для того, кто критикует, ругает и даже ругается. Попробуйте в любой другой, кроме ЖКХ, отрасли сегодняшнего народного хозяйства произнести что-то критическое без опасения подпасть под обвинения в дискредитации или даже госизмене. А критиковать и ругать ЖКХ можно безнаказанно и сколь угодно громко, никто тебе слова не скажет. При этом в самой системе ЖКХ десятилетиями ничего не меняется ни в лучшую, ни в худшую сторону. Система коптит себе потихоньку, на троечку по пятибальной шкале, не забывая поднимать цены на свои услуги, и, собственно, больше ничего и не происходит, не смотря ни на какую критику и способы воспроизведения этой критики. Вот сейчас добавили ещё один способ покричать что ЖКХ работает плохо. И что, думаете что-то изменится? Ага, щас) Не для того мы этого порося ростили😂
Гость
22 июня 2023, 12:13
большинство дмомов построено при союзе нет все собирают деньги, а как ремонт так с жителей. Окна раз в 20 лет и то не моют. все уже в золоте должно быть, а нет разруха. Скажите требуйте, с чего? вы пришли в магазин оплатили покупки, а вам вы требуйте тогда отдам часть, остальное себе.
22 июня 2023, 13:58
А смысл жаловаться, если всё равно ни чего ни кому не будет. Делают вид, что заботятся о нас работают не покладая рук.
Гость
22 июня 2023, 08:28
Скачал. Установил. Не работает. 😐
Гость
22 июня 2023, 09:00
таки да. как с гисом. ввод официальный-после выхода соответствующего постановления.
Гость
22 июня 2023, 10:16
Госуслуги решаем вместе - чиновники тоже сначала правильно реагировали на обращение через приложение, но потом привыкли и стали клепать обычные свои отписки и туда тоже. И здесь будет то же самое.
Гость
23 июня 2023, 12:27
Вот не надо. Зимой поставила приложение, жаловалась на неуборку снега, мусор уличный и на ямы на дорогах - по всем обращениям решили проблемы. Не делают, что просят - отбивайте ответ. Мне на отписку об уборке улицы, которую я отклонила, позвонили из администрации района и пообещали убрать улицу. Решили вопрос. У нас людям лишь бы повозмущаться. Видите неубранный снег/мусор/яму - долбите во все инстанции. Инструменты для этого есть
Гость
22 июня 2023, 11:05
Я, вообще, удалила свой аккаунт на госуслугах. Из-за мошенничеств.
Гость
22 июня 2023, 09:13
Цифровые услуги в РФ очень развиты, без шуток, тут мы на голову выше многих европейских стран. Но есть нюанс, не доверяю я путину и всем его ставленникам, именующим себя государством.
22 июня 2023, 09:50
Кому доверяешь?! "Битве экстрасенсофф"?! МММ-2022??
Гость
22 июня 2023, 09:59
22 июня 2023, 09:50
Кому доверяешь?! "Битве экстрасенсофф"?! МММ-2022??
Люблю я людей, которые могут сравнивать красное с кислым. Сразу чувствую, что мои проблемы - это ерунда, то ли дело их альтернативная одарённость.
22 июня 2023, 10:05
Гость
22 июня 2023, 09:59
Люблю я людей, которые могут сравнивать красное с кислым. Сразу чувствую, что мои проблемы - это ерунда, то ли дело их альтернативная одарённость.
Продолжайте наблюдение! С вами свяжутся.
Гость
22 июня 2023, 09:19
Можно жаловаться на все, цель жизни закомплексованных.
Гость
23 июня 2023, 04:44
Если хочешь жить в дерьме, то разрешаю не жаловаться ни на что.
Гость
22 июня 2023, 10:21
"Сталинские репрессии-это понятно. Но кто написал эти самые четыре миллиона доносов?! " Неужели сам Сталин?
Гость
22 июня 2023, 11:10
"Можно жаловаться на всё" - вот только будет ли результат. В лучшем случае как в Лосте, где все отчеты по пневмопочте уходили по трубе в чистое поле, где сваливались в десятилетиями разраставшуюся кучу. В худшем случае - жалобщиков будут "брать на карандаш", а также использовать это как сигналы, что пациент жив и активен, для нужд военкоматов и прочих заведений. О реагировании на сами жалобы ни в том, ни в другом случае речи не идёт.
Гость
23 июня 2023, 04:46
Если есть паспорт? Есть банковский счёт? Водительское удостоверение? Полис ОМС? Про вас уже кому нужно всё известно, установка или удаление приложений на это никак не повлияет.
22 июня 2023, 10:08
Сами немцы давно жалуюцццо. Это свежЫе впечатления санкт-петербуржца, рассчитывавшего на "новый рай"!
Гость
22 июня 2023, 13:42
санкт тут лишнее
Гость
22 июня 2023, 11:34
в этом приложении одно хорошо, можно передать показания приборов учёта,никуда не бегая,ну и посмотреть информацию о своём доме.Было бы хорошо ещё,если бы была защита этого приложения от мошенничества.
Гость
22 июня 2023, 11:56
Вот-вот. С защитой явные проблемы.
Гость
22 июня 2023, 11:38
Сейчас уже обед, а на подъезде к Толмачево огромная пробка! Кто-то будет с этим что-то делать? Раньше не было ее. А теперь все хуже и хуже становится,..
Гость
22 июня 2023, 12:28
никто не будет. кому надо тот с мигалками на остальных рать. как 2 моста отдать на ремонт до октября? с-гврдейцев вообще людей не наблюдаю, винаповский кто-то копошится. пробки жуть! автобусы в пробках стоят. карты показывает вот приедет и следующий ни того ни другого вообще в принципе нет. отключили на онйлан картах и все решение!
22 июня 2023, 09:48
Вот! А куда жаловацццо поуехафшЫм?? "Переехавший в Берлин россиянин пожаловался на медленный, дорогой и некачественный сервис. «Сферу услуг характеризуют три слова: долго, дорого, плохо. Многое проще сделать самому, а сломанное — выкинуть, а не чинить», — такими фразами описал свой опыт читатель издания, живущий в Берлине. Он пояснил, что переехал в столицу Германии из Санкт-Петербурга, где, по его мнению, уровень сервиса гораздо выше. «Если в Питере опоздавший поезд в метро — повод для экстренных новостей, здесь отмененные поезда — норма жизни», — посетовал россиянин. Читатель издания также оказался расстроен отсутствием цифровизации в городе. «Все делают на бумаге и с помощью телефонных звонков, везде нужно ходить ножками. Если доставка из IKEA приезжает через две недели, это быстро. Если в течение месяца — норма. Если что-то сломалось в пятницу, до утра понедельника просто отпустите проблему. А потом подождите мастера еще пару дней», — пояснил он." (С)
Гость
22 июня 2023, 10:00
Оу. Один пожаловался? А остальным всё норм? Может проблема в этом одном?
Гость
22 июня 2023, 11:38
не устанавливайте на свои устройства никаких российских программ, это шпионы !
Гость
22 июня 2023, 12:11
Прикольная штука. Можно всё посмотреть, жаловаться на всё, — отметил читатель НГС Дмитрий. срамота. Что кто деньги собирает и ничего не делает этого не знает? что мэр и губер с закрытыми глазами по городу ездят? чуть свернул с красного проспекта ни тротуара ни дорог.
Гость
22 июня 2023, 12:34
Вся эта чепуха хочет от госуслуг передачи слишком многих данных, зачем им это всё?
Гость
22 июня 2023, 13:17
Персональные данные чтобы собирать?
Гость
22 июня 2023, 13:27
Почитал отзывы по приложению, одни слезы там. Похоже запустили биометрию собирать, а на остальное плевать?
Гость
22 июня 2023, 23:24
Бесплатный сыр - в мышеловке или "бойтесь данайцев , дары приносящих".
Гость
23 июня 2023, 04:13
Жалуйтесь наздоровье. Только реакций на ваши жалобы от гос органов будет 0.
Гость
26 сентября 2023, 22:53
Если у меня нет недвижимости в собственности, зачем мне это приложение? А на работе заставляют, но я не хочу об этом им рассказывать
Гость
20 октября 2023, 05:06
Это очередной "свечной заводик", не заработает эта шляпа - сырое и ни кому не нужное приложение!!!
Гость
22 июня 2023, 08:21
Это надо для повесток и самое главное для электронного голосования на выборах. Зачем взламывать систему которая типа "очень невзломаемая" когда можно легко от твоего имени проголосовать за "правильного" кандидата.
22 июня 2023, 09:52
По почте, без регистрацЫи, за граждан сша 18ХХ годофф рождения??