перейти к публикации
151 комментарий к публикации

Еще ОДНо повышение: россиянам пересчитали свет и отопление в подъездах — насколько вырастут счета?

30 марта 2023, 08:00
Гость
Гость
3 марта 2025, 17:02
Наш президент не справляется с обязоностями ,ему наплевать на нород
Гость
11 ноября 2023, 23:24
Меня больше интересует вопрос такой, вход в мою квартиру вообще отдельный от всех подъездов, вход ,как в частный дом, почему я должна платить ОДН
Гость
31 марта 2023, 13:12
Если в ОДН будет записываться вся разница между счетчиками, то у управляющей компании не будет никакой мотивации следить за трубами в подвалах. А обычному жильцу в подвал просто так не попасть. Да и за что тогда жильцы УК платят за содержание жилья ?
Гость
31 марта 2023, 13:09
Вообще-то при мытье подъездов УК такой же потребитель воды как жильцы, т.е. уборщицы должны брать воду из крана со счетчиком, оформленным на УК. И этот счетчик должен быть умным и его статистика видна всем: в какой день и сколько было израсходовано воды. И только показания такого счетчика и должно засчитываться как ОДН. А вот уже неучтенный расход воды между показателями домового и квартирных счетчиков надо делить между УК и теми квартирами, у кого нет счетчиков. Почему ответственность распределяется и на жильцов со счетчиками ?
Гость
31 марта 2023, 06:20
За содержание общедомового имущества по электроэнергии пришел счёт на 343 руб в марте, до этого приходил на 80 руб. Это по 3х комнатной квартире. Есть общедомовой счётчик. Вот и аппетит явно повысился, узаконенный беспредел, просто в открытую. Чтоб у этих законников мозги взорвались!
Гость
30 марта 2023, 17:13
а если этого света и отопления нет именно на нашем участке, как заставить ЖЭУ БЫСТРО шевелиться ?
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2023, 16:51
Угу. А потом выяснится, что уборщица тратит на мытье 1000 ведер воды в день. Или больше.
Гость
30 марта 2023, 16:58
Вместо написания тупых комментов, проконтролируешь.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2023, 17:15
Гость
30 марта 2023, 16:58
Вместо написания тупых комментов, проконтролируешь.
Что сделаешь ты вместо написания тупых комментов?
Гость
30 марта 2023, 16:11
Верили? Получите…..
Гость
30 марта 2023, 16:11
Это не коммунальная бомба, это - коммунальный беспредел , обдиралово по- нашему….👎👎👎👎👎👎
Гость
30 марта 2023, 15:08
А обещали в 2023 на услуги ЖКХ больше ничего не повышать. Продержались только три месяца. Но инфляция у нас 4%. Проценты по депозитам не перекрывают реальную инфляцию. А ещё будут с налогом отбирать каждый 8ой рубль с дохода по процентам.
Гость
30 марта 2023, 15:34
" каждый 8ой рубль с дохода по процентам." Это не совсем так, налог на доход с вкладов немного сложнее высчитывается. Большинство владельцов с суммарными вкладами меньше одного миллиона рублей могут совсем не беспокоиться.
Гость
30 марта 2023, 14:30
Это возврат к древнему методу сборов с общины. Если кто-то не поставил счетчики и не прописывает живущих, то это уже проблема остальных жильцов, а не жэка и участковых.
Гость
30 марта 2023, 13:32
Что за ложь, НГС? Всё только дешевеет! Автозапчасти, масло, автомобильные шины подешевели! Проезд в метро дешевле стал!
я111я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2023, 13:22
Кому-то в Энергосбыте не хватило на яхту???
Я - Русский

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 марта 2023, 12:53
прежде чем заранее возмущаться, соберите статистику за 2-3 месяца, потом предпринимайте законные действия. посмотрите решения о тарифах УК на этот год , ну что мне вас учить
Гость
30 марта 2023, 12:38
а вот в Зурумбии снижение цен на натяжные потолки!
Гость
30 марта 2023, 12:37
Европа вона ваще мерзнет и жалуется!
Гость
30 марта 2023, 11:51
У нас в Тсж всегда начисления за неплательщиков переписывали в одн. Раз в год типа будут пересчитывать и делать возвраты, но по итогу за 10 лет ниразу не делали перерасчет. За то председатель ездит на машине за три мульта.
mirror

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 марта 2023, 11:44
Вчера смотрела нормативы. В начислениях ЖКХ на ОДН, как в начислениях пенсии, после людоедской реформы - кручу-верчу. Так вот, на мытьё подъезда по нормативу, нужно 2 куба воды, то есть практически 2000 литров в МЕСЯЦ! Это как вообще? Это мыть его (подъезд) из шланга и течении пары часов что ли? т. в месяц с одного подъезда, у нас в доме их 5, то есть 10 тонн воды только на мытьё подъездов? Они там что, ухи объелись?! У нас кран с водой на улице, ключ от крана у уборщицы, наливает одно ведро (10л) и фигачит этой водой с 5-го по 1-й этаж. 10 литров х 2 раза/мес, то есть 20 л воды тратится на мытьё одного подъезда в месяц. О каких 2 куб. м. расходов по нормативу они говорят? Чтобы поливали газон во дворе, ни единого раза не видела. У нас бабушки свои цветочки садят и сами с ведёрками и леечками поливают. Занавес...
Святой отец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 марта 2023, 11:41
ЧАЙ НЕ ВО ФРАНЦИИ ИЛИ ИЗРАИЛЕ ЖИВЁМ, РАСХОДИМСЯ…
Гость
30 марта 2023, 11:22
У меня уже появилась информация в личном кабинете, что произвели перерасчет ОДН по электроэнергии за 2022 г, вместо 107 рублей должна оплатить 2300?????!!!!!!! УК Дзержинец. Я в шоке!!!!
Гость
30 марта 2023, 11:12
Разговаривал с техником ЖЭУ. Она говорит, что в основном многодетные гастробайтеры не платят. И ничего с ними по закону нельзя сделать.
Гость
30 марта 2023, 11:06
"Надежда одна — что в администрации президента это как-то мониторят и в итоге законодательно поправят" В администрации президента уже давно поняли, что народ молча стерпит что угодно.
Гость
30 марта 2023, 10:51
Самых не защищённых пенсионеров, делают ещё бедней.
Гость
30 марта 2023, 10:46
Человеческая жизнь для них товар
Гость
30 марта 2023, 10:37
полагаю, что прежде чем начинать гнать волну негатива, нужно собрать статистику. хотя, нгс специализируется на провокационных статейках
Гость
30 марта 2023, 10:33
Всё для молчаливого народа!
Гость
30 марта 2023, 10:28
Подождите, еще и рублевые вклады скоро конфискуют.
Гость
30 марта 2023, 10:19
"А я тут ни при чём, а я тут совершенно-совершенно ни при чём". Как Дуремар пел. И теперь может так же петь тот, кто ни за что не отвечает, но при этом, типо, президент.
Ботанический тип

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2023, 10:13
У нас более 10 лет так происходит оплата - есть "любимчики" и "те, кто везёт". Первых боятся и не предъявляют к ним претензий , на вторых списывают все расходы. Проблема в расчётах - всё зависит от "свободной формулы расчёта платежей руководства и бухгалтера УК/ТСЖ" - когда всё грузят на того, кто не будет возмущаться по полной : раз не возмутился, два , а потом уже нет обратного пути - скандалит УК/ТСЖ, что повышение "всегда" -так оно и было!
Гость
30 марта 2023, 10:07
К площади привязывать - этт бред какой-то. Ну давайте к этажу ещё, верхним ведь больше лампочек светит
Гость
30 марта 2023, 10:02
Бред какой-то
Гость
30 марта 2023, 10:02
тогда на каждый этаж счетчик надо, а как? у нас пенсионеры включаем когда выходим и что платить за молодежь, которым все по фигу!?
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2023, 09:48
Люди - новая нефть, только выгоднее. Для них потолка цен нет.
Гость
30 марта 2023, 09:48
Давно перешли на оплату одн по фактическим показаниям общедосовых приборов учёта. Так как сравнили и оказалось, что по факту платить выгодная. По нормативу было дороже. Проблем не вижу. Для нас ничего не изменится.
asp_54

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 марта 2023, 13:31
Для тех, кто полностью обставился счетчиками, есть 2 козыря: увеличить утечки, потери и поднять тариф.
Гость
30 марта 2023, 09:46
у нас вообще не моют, уборщицу не видела с ноября, не подъезд а помойка, в ЖЭУ всём по фиг, только платить и платить, за что??
Гость
30 марта 2023, 09:41
Уже давно пора провести аудит УК с расходованием денег.УК деньги собирают,ничего не делают,в отчетах подгоняют суммы.
Зося Синицкая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2023, 09:17
Настроение испортили с утра. НГС, вы бы давали эти новости во второй половине дня хотя бы.
Гость
30 марта 2023, 09:28
у них план
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 марта 2023, 09:14
".Может проще отдать зарплатную карту в УК?..." - я уже писал об этом: 1. Бушлат - 1 шт. 2. Прохари - 1 пара. 3. Верхонки - 2 пары. 4. Хлеб 350 г/сутки.. 5. Вода - сколько выпьешь. Меняться будет только география этапов.
Гость
30 марта 2023, 09:10
Скоро похоже и те кто платил раньше, перестанут платить с такими повышениями?
user_unknown

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 марта 2023, 09:08
оДНО
Гость
30 марта 2023, 09:04
А где документ с подписями, дабы подробно ознакомиться?
NaTaSHka

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 марта 2023, 09:01
Половиной ведра с грязной водой моются все подъезды. На этажах стоят сберегайки-лампочки. Но то,что в разы ценники перерисуют, даже не сомневаюсь. И две чахлые батареи на входе вылезут "большим" отоплением...Кстати,на домовой счетчик собирали деньги со всех. Давно...будем посмотреть 😎 У нас научились собирать подписи по проблемным вопросам. Иногда помогает
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2023, 16:56
Помню, я за ОДН по свету платила меньше, чем сестра. У нас 16 этажей по 6 квартир на этаже, окон нет, постоянно горели 3 лампочки. У нее - пять этажей и 5 лампочек (на одном лампочка никогда не горела, какой-то дефект).
Дед пистолет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 марта 2023, 08:57
Смотрю в платёжку и вижу: водоотведение 161 литр на мытьё полов в подъезде в месяц !!! Подъезд согласно договора на обслуживание дома моют 2 раза в месяц !!! 2 ведра воды в месяц. Воду берут у жильцов в квартире. Т.е. жилец уже за неё заплатил. В подъезде 12 квартир. 12х161=1932 литра. 2 тонны воды !!! А теперь умножим эту сумму на количество подъездов городе. Это же сколько миллионов или миллиардов у нас забирают просто так, просто дурят как идиотов!!! Просто по щелчку пальцев миллиарды перетекают в чьи то карманы. Жесть.
Гость
30 марта 2023, 09:02
Хорошо читать думающих людей.
Дмитрий;

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2023, 09:37
Дед пистолет, именно «водоотведение»? Точно?
Гость
30 марта 2023, 09:38
Я то же в шоке от этого, при чем плата распределяется от общей площади квартиры жильцов, но только в одной могут жить 4е, а в квартире с большей площадью 2е
Гость
30 марта 2023, 08:56
Замучали народ поборами. 😢 Когда это всё закончится? 🤔
Гость
30 марта 2023, 10:23
Гость, все только начинается
Гость
30 марта 2023, 10:45
пока терпим - не закончится
Гость
30 марта 2023, 08:47
На полив газона у нас уходят сотка кубов в месяц и более, а нам жильцам ещё счёт за водоотведения выставят за это воду, хотя она идёт в травку, а не в канализацию.
Вовян

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

30 марта 2023, 10:13
Сделайте вместо газона детскую площадку или автостоянку - и не будет расходов на полив. Или вы хотите придомовой газон - но за чужой счет?
Гость
30 марта 2023, 10:51
30 марта 2023, 10:13
Сделайте вместо газона детскую площадку или автостоянку - и не будет расходов на полив. Или вы хотите придомовой газон - но за чужой счет?
Вова "умный"
Гость
30 марта 2023, 08:46
НУ ВОТ ПРИДУМАЛИ КАК С 1 АПРЕЛЯ ОПЯТЬ ПОВЫСИТЬ ЦЕНЫ. ВРАНЬЁ.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2023, 17:11
У нас собрание было. По поводу повышения тарифов УК. Было жильцов аж 15 человек... Некоторые пунктики меня умилили. Техобслуживание шлагбаума, например. А я им не пользуюсь, машины нет, не было и не будет. Там, конечно, копейки. А вот ремонт - по факту... А шлагбаум у нас часто ломается... Или установка камер в лифте. Спрашиваю, ЗАЧЕМ? А у нас в первом подъезде кто-то все время плюет на зеркало... И? Ну, поставите камеру, увидите пацана, который так делает - и что дальше? Пойдете к его матери, а она вас отлает - и все. Мер воздействия никаких нет. Ну, вывоз снега - понимаю. Охрана - ну... скажем, понимаю, хотя охраняют они в основном парковку (а машины у меня нет). И много всяких других пунктов. Спросила, сколько это будет в процентах. 15 % примерно. Вроде не убойно (около 200 р.). Но симптоматичненько Нет-нет, роста тарифов не будет весь год... )))
Гость
30 марта 2023, 17:22
30 марта 2023, 17:11
У нас собрание было. По поводу повышения тарифов УК. Было жильцов аж 15 человек... Некоторые пунктики меня умилили. Техобслуживание шлагбаума, например. А я им не пользуюсь, машины нет, не было и не будет. Там, конечно, копейки. А вот ремонт - по факту... А шлагбаум у нас часто ломается... Или установка камер в лифте. Спрашиваю, ЗАЧЕМ? А у нас в первом подъезде кто-то все время плюет на зеркало... И? Ну, поставите камеру, увидите пацана, который так делает - и что дальше? Пойдете к его матери, а она вас отлает - и все. Мер воздействия никаких нет. Ну, вывоз снега - понимаю. Охрана - ну... скажем, понимаю, хотя охраняют они в основном парковку (а машины у меня нет). И много всяких других пунктов. Спросила, сколько это будет в процентах. 15 % примерно. Вроде не убойно (около 200 р.). Но симптоматичненько Нет-нет, роста тарифов не будет весь год... )))
Пиши ЕСЧО, очень интересно.
styil

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 марта 2023, 08:43
"нормативы в некоторых регионах занижали, а разницу за ОДН доплачивала управляющая компания" - в смысле, они платили из своего кармана? шутка такая?
Гость
30 марта 2023, 09:13
Скмое смешное, что они сами в это верят - в свою порядочность, благородство и т.д.
Гость
30 марта 2023, 08:39
Надо сплотиться и потерпеть. Потом заживем
Гость
30 марта 2023, 08:53
В раю?
Гость
30 марта 2023, 09:28
Гость
30 марта 2023, 08:53
В раю?
для этого надо сперва хотя бы умереть.
Гость
30 марта 2023, 08:38
Ну оплата за ОДН обычно составляет небольшую сумму и даже кратное разовое повышение много не заметят, например родители за 2к квартиру ОДН платили 50-60 руб., пришел перерасчет на +51 руб. Но есть в Новосибирске особо одаренные УК: академовская "Академия комфорта" вместо стандартных 125 р. за 3 к.кв начислила 1408 руб.!! Больше чем в 11 раз - это как? Мало того, что вопреки закону в декабре 2022 подняли свои тарифы намного больше, чем в городе, так и дальше продолжают дело Остапа Бендера. Пришла пора переименовывать УК в "Высшая Академия По Отбору Средств у Населения".
Гость
30 марта 2023, 10:18
У меня эл-во по одн больше, чем я дома расходую
Гость
30 марта 2023, 15:21
Гость
30 марта 2023, 10:18
У меня эл-во по одн больше, чем я дома расходую
Я электричества в месяц на 350-400 руб жгу, а ОДН электричество 160 руб.
Гость
30 марта 2023, 08:32
Дедушку ожидает суд человеческий, международный, и о нем ему напоминают летящие с юга гуси: ГАА-ГА-ГАА-ГА. После прочтения строк - "Надежда одна — что в администрации президента это как-то мониторят и в итоге законодательно поправят" стало понятно, что это проплаченная статья на восхваления сами знаете кого.
Гость