перейти к публикации
83 комментария к публикации

«Экологию-Новосибирск» сменит компания, которая занимается отходами 95 лет

13 февраля 2023, 15:57
Тот расчетный счет будет существовать, пока потребитель не закроет задолженность и не подаст заявление о закрытии старого расчетного счета (с) Смена регоператора в платежных приложениях и документах пройдет автоматически, жителям не нужно что-то оформлять и подписывать для этого. (с) памагите, я запутался в этих казуистических речевых оборотах. делать то чё?
13 февраля 2023, 16:16
платить теперь будем обоим , а там и третьего подтянут , мы ж молчим , но точно не крепчаем пока нас того самого
13 февраля 2023, 16:35
все будет хитро...многие будут платить по старинке туда, куда платили, а на новом счету, будут копиться долги...в итоге с потребителя потом сдернут еще раз сумму задолженности новому рег.оператору...все как обычно...стадо доят, стадо молчит...
13 февраля 2023, 16:03
Кручу верчу - обмануть хочу
13 февраля 2023, 16:27
95 лет. Дед деда возил в Новониколаевске)
13 февраля 2023, 15:43
Не понятно чего ждали, травкин препятствовал.
13 февраля 2023, 16:46
Какой счет я должен закрыть 😠 если на потребителя он в принципе не открывался? Лицевой счет открывает компания каждому абоненту для учета расчетов, а не для возможности оплаты услуг. Меня компетентность этих лиц дающих комментарии "немного" напрягает.
13 февраля 2023, 16:16
Что за молоко в статье? Вы можете четко написать что до такого-то числа должны платить в экологию, а с такого-то в САХ? Не можете? Тогда сначала найдите инфу, а потом пишите.
13 февраля 2023, 17:57
Где деньги Зин?
14 февраля 2023, 05:36
Как где? В Москве, у кого надо!
13 февраля 2023, 16:30
Вот кто б объяснил: 1. раньше (до экологичной эпохи) платили за вывоз мусора и всё! - его просто вывозили на свалку машинками. 2. пришла экология, появилась строчка в квитке красивая, обещали строить мусоропераработку. Контрора понесла, ну такие прям издержки при оплате дополнительной строчки в квитке, что заводы так и не построила. Итог: деньги взяты, мусор воняет, дымит, полигоны переполнены посадок нет!
14 февраля 2023, 00:16
"Вот кто б объяснил: 1. раньше (до экологичной эпохи) платили за вывоз мусора и всё! - его просто вывозили на свалку машинками." А что тут объяснять, его и сейчас вывозят и фсё, но вывоз стал стоить дороже, потому что кроме содержания техники в САХ, зарплаты водителей и административных сотрудников САХ, теперь нужно "кормить" еще московского чиновника. Содержание московских чиновников удовольствие не из дешевых. Они к счастью настолько эффективны, что к сожалению поменять их - НЕВОЗМОЖНО!!!
Гость
14 февраля 2023, 05:59
14 февраля 2023, 05:59
"Вот кто б объяснил: 1. раньше (до экологичной эпохи) платили за вывоз мусора и всё! - его просто вывозили на свалку машинками." А что тут объяснять, его и сейчас вывозят и фсё, но вывоз стал стоить дороже, потому что кроме содержания техники в САХ, зарплаты водителей и административных сотрудников САХ, теперь нужно "кормить" еще московского чиновника. Содержание московских чиновников удовольствие не из дешевых. Они к счастью настолько эффективны, что к сожалению поменять их - НЕВОЗМОЖНО!!!
с приходом экологии тариф резко вырос в полтора раза с аргументом "мы вам мусороперерабатывающий завод построим". внимание вопрос: где завод?
13 февраля 2023, 16:19
Бесплатный, но абсолютно точный прогноз: всё будет только хуже. Ныне, присно и во веки веков. По-другому в нынешней системе не бывает.
Гость
13 февраля 2023, 16:15
За пять лет ни одного мусорного завода, деньги отмыли. Так было и с Сибмостом. Там где москвичи 100% мошенники
13 февраля 2023, 17:34
Так они были подрядчиками, перерь оператами. Т.е. будучи подрядчиками плохо работали, теперь будут работать лучше?! Не смешите. Экология должна была оказывать услуги до нового оператора. Через год будет новый оператор и будет опять раздел рынка и т.д. В итоге страдать будут потребители.
13 февраля 2023, 17:59
Не статья, а бред сплошной, надо заявление не надо заявление. Где даты? Где зона ответственности при нарушении которой должен ответственный отвечать головой?
13 февраля 2023, 15:47
если компания одна - это как обычно отсутствие конкуренции и для потребителя ни к чему хорошему не приведет. Но - посмотрим. Хуже чем Экология-Новосибирск наверное работать сложно....
Гость
13 февраля 2023, 16:47
У нас в стране по определению нет компаний старше 32 лет. Всё это не более чем пиар. Даже тот же Сбербанк, как рекламу пускать, так ему якобы 180 лет. А как вклады до 1991 возвращать, так это сразу "другое юридическое лицо".
Гость
13 февраля 2023, 21:15
Так советский Сбербанк тоже дореволюционные вклады не возвращал. А ведь это был очень популярный в народе банк, там отнюдь не "графья" свои деньги держали, а обычные люди, за которых так радели большевики.
14 февраля 2023, 00:11
" Очень хотим, чтобы жители увидели разницу между «Экологией» и «Спецавтохозяйством»." - Разница и положительный результат от "мусорной реформы", будет виден тогда, когда вместо свалок начнут работать мусороперерабатывающие заводы. Как это было заявлено перед началом реформы, но прошло уже 4 года с ее начала, цены за вывоз поднялись в разы, сбору за утилизацию повысились и не одного завода не построено....
Гость
13 февраля 2023, 16:08
Что такое- занимается отходами????? А это- сбор и вывоз на полигоны, которых уже вокруг города наоткрывали🤦‍♀️ когда будет цивилизованная переработка- вот тогда люди платить будут! А то, что захламляется природа вокруг города- это НЕ работа‼️ Перерабатывать когда будут- пусть ответят! Только вот не нужно писать что миллионы для этого нужны- их сожрали…. Сами знаете кто… вот теперь выкручивайтесь…
13 февраля 2023, 15:45
95 лет назад были компании? А товарищи Менжинский и Дзержинский в курсе ? Элита поменялась у ещё одной знатной кормушки.
13 февраля 2023, 16:10
Отжали бабла, теперь можно и наладить работу как следует...
13 февраля 2023, 15:59
значит тариф повысят. к бабке не ходи.
13 февраля 2023, 23:25
Гнать эту "экологию" нужно взашей.
14 февраля 2023, 07:29
"Мы сейчас сохраним на первое время каналы связи, которые были у «Экологии-Новосибирск», чтобы люди, привыкшие звонить по старым телефонам, обратную связь дали. Очень хотим, чтобы жители увидели разницу между «Экологией» и «Спецавтохозяйством». Они увидят эту разницу в положительную сторону. Это не будет через неделю, через месяц, но это будет в этом году. Мы перестроим работу так, как она должна быть. САХ занимается отходами 95 лет. Лучше нашего предприятия мало кто эту работу знает, — говорит руководитель."....бла бла бла, предвыборная речь
13 февраля 2023, 16:03
Для города понятно, а в области какой расклад?
Гость
13 февраля 2023, 15:48
Цирк шапито переехал, да здравствует Цирк Шапито.
Гость
13 февраля 2023, 16:05
ключевой момент, что сменит именно в платежках - по факту никто ничего делать не будет как и раньше
Гость
13 февраля 2023, 16:23
> компания, которая занимается отходами 95 лет неужели Сбербанк?
13 февраля 2023, 16:41
Таки технологии пееаботки у "компании" тоже 100-летней давности?
Гость
13 февраля 2023, 15:47
Ну раз 95 лет - значит опытные хозяйственники. Никогда такого не было и вот опять теперь-то все конечно станет хорошо.
Гость
13 февраля 2023, 16:13
Да, компания САХ основана соратниками товарища Ленина по его заветам. Он и перед смертью говорил: "Отдайте всё САХ! Я им верю! Истинно пролетарская компания."
Гость
13 февраля 2023, 16:55
И кто этот мамонт, и где он был раньше?
13 февраля 2023, 23:02
Я вот не могу понять что до мусорщиков докопались, похоже на булинг и диверсию... Теплогенерирующая совсем дичь творит, а её только расцеловывают "по-брежневски". Где там Бастрыкин?
Гость
13 февраля 2023, 16:21
Почему наш город отстал по установке «Умных водоколонок» даже в Бурятии они есть, а наш Мин. ЖКЖ области не знает что это такое. Вот тебе и цыфровизация ? Зато ученых и чиновников не пробьем сеть есть, а колонок нет
Гость
13 февраля 2023, 16:29
В платёжках - наверняка. А по факту мусор уберут или нет? И кто понесёт ответственность за срыв сроков? Можно уже в третьем городе страны заработает раздельный сбор мусора? Ведь вообще ничего не нужно от властей, только не мешать! Достаточно, чтобы сам дом (9ти этажка панельная) выделили комнатку (как обычно для ТСЖ отделяют, закуток) с ящиками, куда люди могли бы скидывать чистый сортированный мусор: металл чёрный (чёрный, от крышек до запчастей) цветной металл (алюминиевые банки, кастрюли) стекло (бутылки/банки) ПЭТ бутылки прочий пластик (можно тоже разделить на виды) бумагу (можно отдельно картон разный и отдельно офисную) Если люди хотя-бы не будут мешать (кидать грязь или не в ту урну), то дом с этого ещё и заработать сможет ощутимо, продавая алюминий, стекло и макулатуру.
Гость
13 февраля 2023, 17:05
Когда в этой стране откроют пункты приема отслужившей бытовой техники, всяких батареек-аккумуляторов, светодиодных ламп - КОГДА? Кошмар какой-то, сколько ежедневно на помойки несут выбрасывать какие-то тонны всего этого - это в стране под всеми типа санкциями и т.д. Вместо того чтобы тратить миллиарды на насаждение духовности, лучше бы потратили их на организацию пунктов приема технологического лома. В этом в 1000 раз больше духовности, если подумать. #ЦУР
13 февраля 2023, 17:18
Бриг "Жужу", батарейки и лампочки сдавайте в Радиотехнику...
Гость
13 февраля 2023, 17:27
13 февраля 2023, 17:27
Бриг "Жужу", батарейки и лампочки сдавайте в Радиотехнику...
Были бы эти Радиотехники во всех районах, еще можно было. Но ехать с одной лампочкой на другой край города....
Гость
16 февраля 2023, 19:41
Гость
16 февраля 2023, 19:41
Были бы эти Радиотехники во всех районах, еще можно было. Но ехать с одной лампочкой на другой край города....
У нас дети приносят в школу крышки пластиковые и батарейки (батарейки в любое время).
Гость
13 февраля 2023, 15:59
Работал с муп сах - отвратительная контора. Если Экологию еще гос. органы попирали, то МУП они будут только крышевать - как итог, еще меньше конкуренция, вывоз ни кто не контролирует, штрафовать их ни кто не будет.
13 февраля 2023, 16:11
Еще не случилось, а уже нытьё...
Гость
13 февраля 2023, 19:24
У нас в частном секторе 3 недели не вывозят МУСОР, хотя все оплачено. И это уже не первый раз.
13 февраля 2023, 19:57
пишите на госуслуги. нам помогло
Гость
13 февраля 2023, 22:02
Машины сразу были САХ, ни разу машин Эуологии у нас (Кировский) не было. Машины хорошие, новые, работники быстро управляются, опытные, сразу видно. Я за то - кто работает тому и платят, а не этой прокладке висовской. Вот только про алгоритм платежа написали туманно, поди сами не понимают или косноязычные таки 🤨
Гость
13 февраля 2023, 16:30
платил за ТБО через сайт "Экологии-Нск". А теперь что будет и как, и где?
13 февраля 2023, 16:48
А зачем платить через сайт если достаточно зайти в приложение Сбера к примеру, где счета по твоим лицевым счетам из ГИС ЖКХ уже подтянуты?
Гость
13 февраля 2023, 19:10
13 февраля 2023, 19:10
А зачем платить через сайт если достаточно зайти в приложение Сбера к примеру, где счета по твоим лицевым счетам из ГИС ЖКХ уже подтянуты?
А зачем платить процент СБЕРу ?
Гость
13 февраля 2023, 17:57
Там в мусоре где то посеяна совесть Тех кто мусором посчитал все слова и дела Взрастив лебеды на сердцах стариков Что голос отдали за власти людей Что мусор топча поделили бюджет
Гость
14 февраля 2023, 01:12
Хорошие стихи. Надо заставить школьников заучить.
Гость
13 февраля 2023, 17:01
Во льдах ,теперь оттаял.
Гость
13 февраля 2023, 15:48
Меня и Экология устраивала. Вопросов не было стабильно в 7:30 машина ежедневно. Как электричка по расписанию. 🤗
13 февраля 2023, 16:03
Такая же ситуация! Регулярно и без завалов...
Гость
13 февраля 2023, 16:09
И у нас на Родниках, где работала Экология - нормально мусор вывозили. Но кто-то постоянно раздувал в городе психоз. Сомневаюсь, что станет лучше, а вот хуже - вполне может быть.
Гость
13 февраля 2023, 16:24
Экология это прокладка которая деньги собирала, а мусор вывозили те же САХ и другие компании, которые до Экологии этим же занимались.
Гость
13 февраля 2023, 15:43
норм тема, .. надо и ботов тут сменить,.. ",сидя одни и те же - сутками щызуют - отправить на,лечение
Гость
13 февраля 2023, 15:57
точнА,
Гость
13 февраля 2023, 17:16
Работала нормально Сороежка и ещё там другие, была здоровая конкуренция. Потом властьпридержащие взяли и монополизировали бизьнес . Но в итоге, опытным путём доказав, что такого рода организации не жизнеспособны.
Гость
13 февраля 2023, 23:45
Хуже сороежки - только САХ. Но! у сороежки - машины хорошие были, Скании, которые теперь - под санкциями.
Гость
13 февраля 2023, 17:49
Пока положительный отзыв от нового перевозчика. Все решили оперативно и сделали перерасчет. Спасибо.
13 февраля 2023, 22:58
Какой мог сделать перерасчет новый оператор? Что Вы несете?
Гость
13 февраля 2023, 22:54
100% правы.. тариф повысят,т.к рег...оператор и владелец свалок будут в одном лице(САХ).Чем думает правительство НСО... непонятно.
13 февраля 2023, 23:02
Явно, не о потребителях
13 февраля 2023, 23:03
"О России!" Как в известном произведении газпромовского телеканала
Гость
13 февраля 2023, 17:03
Спец в названии не осоьо
Гость
13 февраля 2023, 23:12
Лучше не будет,а дороже-100% Муниципальному предприятию никогда не выгодно было возить мусор,жили за счёт отвалов.А сейчас получается им и карты в руки.Копите люди денежки молча
Гость
13 февраля 2023, 23:35
Возвращайте назад Mac- Grup, с их тарифами - как часы - возили ВСЁ, что в габарит контейнера по диагонали входит, и вообще всё на свете, если корыто большое поставлено. С этими - хлебнёте горя, запомните.
Гость
13 февраля 2023, 23:41
Приёмки всего, что можно сдать, в шаговой доступности по человеческим ценам. И мусорная проблема на 90% решена. Но это же для них - подрыв скреп, устоев и основ бытия.
Гость
13 февраля 2023, 23:49
САХ вам на Песах)
Гость
13 февраля 2023, 23:52
"Экология " устроила крысиное и тараканье нашествия. Эти - возведут их в квадрат.
Гость
14 февраля 2023, 00:46
САХ был перевозчиком...пусть им и остаётся.Рег..оператором должна быть независимая компания контролирующая вывоз ТКО и гор.отвалы, чтобы знать истинное положение этого.Организовать сбор денег со всех жителей,а не так как сейчас это происходит(часть населения вообще не оплачивает.. большое упущение Экологии.. Новосибирск)тогда и для остальных,кто платит, тарифы не поднимуться.В ГАИ штраф не оплатил...сняли с карты через приставов,а почему не так по мусору!Каждый должен платить за себя,а не за соседа,тогда и долгов не будет перед перевозчиками и будет здоровая конкуренция