перейти к публикации
131 комментарий к публикации

В Новосибирске выставили на продажу необычную квартиру в Доме с часами

12 февраля 2023, 12:01
"укрепить потолок, добавив в него и в стены шумоизоляцию, заменить проводку и до кирпича очистить стены". Интересно, а КАК можно добавить в стены шумоизоляцию, если эти стены очищены до кирпича, из которого они, собственно, и построены?.. "отделяется еще и подиумом — на него подняли зону прихожей и санузел" Вообще-то, санузлы (туалет и ванная) обычно делают НИЖЕ по уровню остального пола в квартире. Как бы замечательно не были сделаны трубы, но иногда приключаются потопы по разным причинам. И данный норматив был для того, чтобы потоп ограничивался по возможности только мокрыми зонами, а не всей квартирой... "Туалет, впрочем, всё же скрыли от посторонних глаз — есть вещи, которые лучше делать без свидетелей" Слава богу, что хоть его скрыли... "— Конечно, интерьер производит вау-эффект: к такому люди не привыкли, но в том-то и весь смысл, — говорит владелец лофта. — Эта квартира для необычных людей." Ну, скажем так, для очень уж необычных!.. Дом-2 какой-то... Вы бы еще окна БЕЗ штор оставили для полного эффекта...
12 февраля 2023, 13:17
Я жила в этом доме. Санузел выше остального пола изначально. И довольно высоко.
Гость
13 февраля 2023, 11:06
душнила в квадрате просто
Гость
14 февраля 2023, 02:54
Вообще-то санузел делается на той же высоте, что и весь остальной пол в квартире.
12 февраля 2023, 11:24
Озабоченные люди видимо. Как же дамам в интересные дни уединиться?
12 февраля 2023, 17:41
280264544, эта квартира для холостяка. Подойдёт идеально. А тех дней у них не бывает.
12 февраля 2023, 11:24
интересно, за сколько сдавали? если за трояк в сутки, то будет долго окупаться
12 февраля 2023, 10:46
Не привлекает вообще ни в одном месте.
12 февраля 2023, 12:47
Дорогой ремонт.Не уютно ,не красиво .Зачем? только из соображений оригинальности?
12 февраля 2023, 11:18
Туда не только возвращаться - и первый раз заходить не хочется
12 февраля 2023, 17:03
Да ну, для вписок интерьер подходящий :)))))))))))
12 февраля 2023, 10:58
Реклама,желающих снять нет.
12 февраля 2023, 10:37
Красиво, необычно, но бестолково для проживания!😢
Гость
12 февраля 2023, 10:51
Вам дедушка в хлеву жить сподручнее,все под боком, туалет и сеновал.
Гость
12 февраля 2023, 10:53
Гость
12 февраля 2023, 10:53
Вам дедушка в хлеву жить сподручнее,все под боком, туалет и сеновал.
Вот и риелтор нарисовался.
12 февраля 2023, 11:27
Гость
12 февраля 2023, 11:27
Вот и риелтор нарисовался.
Нее - это дизайнер сопливый!😉😂
12 февраля 2023, 11:32
Хорошую моду придумали на не обработанные голые стены. Заселился в квартиру под самоотделку, и никакой ремонт стен не делаешь,типа это стиль у меня такой современный
12 февраля 2023, 17:50
Cobalt & Nickel, вы посмотрите для начала сколько стоит мебель в стиле лофт, ковры и посуда прежде чем писать. Просто наберите в гугле.
12 февраля 2023, 21:43
12 февраля 2023, 21:43
Cobalt & Nickel, вы посмотрите для начала сколько стоит мебель в стиле лофт, ковры и посуда прежде чем писать. Просто наберите в гугле.
Да начерта мне эта мебель в стиле лофт. Купил на левобережке всю мебель с диванами и коврами без всякого лофта, и трава не расти
Гость
13 февраля 2023, 15:34
13 февраля 2023, 15:34
Cobalt & Nickel, вы посмотрите для начала сколько стоит мебель в стиле лофт, ковры и посуда прежде чем писать. Просто наберите в гугле.
Вы посмотрите с чего начинались эти самые лофты, кто в них жил. А потом как это стало модным и как это удачно монетизировали.
12 февраля 2023, 13:05
"Для необычных людей", тогда логичнее было бы присмотреть дом поближе к ул. Владимировской.
12 февраля 2023, 23:47
Из бывших временных казарм.
12 февраля 2023, 13:16
Мне все понравилось. Я бы ремонт такого плана хотела иметь в своей пятой квартире в Амстердаме. Но совсем не пойдет для аренды в Нске. Я бы побрезговала снимать квартиру дорогую. Тут или экономят на спичках и снимают дешевое, или под праздники нечто огромное, или выбирают дорогой отель. И у хозяина огромные риски порчи имущества, под аренду в нашем городе дорогие вещи и ремонты в съемное жилье не делают. Возможно пойдет хорошо в Москве такой ремонт.
12 февраля 2023, 14:15
гулливерша, и еще хороший депозит плюс договор .
12 февраля 2023, 10:34
С туалетом всё же промахнулись.
12 февраля 2023, 10:57
Действительно,прозрачный унитаз и прозрачные стены было бы идеальным решением.
Гость
12 февраля 2023, 21:47
12 февраля 2023, 21:47
Действительно,прозрачный унитаз и прозрачные стены было бы идеальным решением.
Ты извращенец. Иди уроки учить
Гость
12 февраля 2023, 21:49
12 февраля 2023, 21:49
Действительно,прозрачный унитаз и прозрачные стены было бы идеальным решением.
Зачем прозрачные стены? Вообще без стен, запахи тоже должны быть доступны всем, а не только тому, что в туалете
Гость
12 февраля 2023, 12:05
Спать уютней,когда отгорожен от всего мира. Душ замучаешься отмывать. Иначе грязный аквариум посреди комнаты
12 февраля 2023, 21:54
У нас есть недостроенное здание гостиницы на Маркса. Вот где самый настоящий лофт уже 30 с лишним лет, есть где любителям лофта развернуться. А ещё много лрфтов на Расточке в заброшенных нежилых домах под снос, там правда в углах мочатся и нужду справляют, но лофт стопроцентный, я бы даже сказал ультра мега лофт
12 февраля 2023, 14:06
Такие ремонты для аренды делать верх безумства.
Гость
13 февраля 2023, 15:15
В Москве бы прокатило, думаю была бы загрузка полная
12 февраля 2023, 11:28
За чей счет возвращать к первозданному виду, так то этот дом имеет охранную грамоту на подобные ремонты
12 февраля 2023, 10:56
Ужас, лучше студию снять за 2000 нормальную чем это недоразумение
12 февраля 2023, 10:55
"...помещение сдавали в краткосрочную аренду." Кому? Девушкам с низкой социальной ответственностью? Да, я такая пошлячка, что "краткосрочная аренда" у меня только с краткосрочными борделями ассоциируется. Ну а насчет оригинальной кирпичной кладки - пусть она бомжей в каком-нибудь вонючем подвале восхищает.
Гость
12 февраля 2023, 10:57
Barmaleя, расширяйте кругозор. Командированные , редкие туристы нашего города и тд. Вообщем клиенты те же , что и в гостиницах , но которым гостиницы не совсем подходят. А для проституции - дороговато , имхо
Гость
12 февраля 2023, 11:04
В Томске всегда останавливаюсь в малосемейке. Недорого и определённая эстетика присутствует.
Гость
12 февраля 2023, 11:15
"Да, я такая пошлячка" Да ладно. Вы очень приятная и милая женщина, пишущая иногда полную чушь.
Гость
12 февраля 2023, 12:17
Снести все стены в квартире много ума не надо! Есть санитарные нормы, кухонная зона должна быть отделена от жилой! И придумали эти нормы не глупые люди! Некоторым женщинам кажется, что если они снесут стены в квартире, или перенесут кухню на балкон, то это "дизайн!" Да нет, это не дизайн, это извращение!
Гость
12 февраля 2023, 10:56
Как в гараже.
Гость
12 февраля 2023, 11:33
Видимо, дохода мало приносит, вот и продают. Ценителей подобной неуютной "красоты" маловато. Зато могут причислить себя к избранным, и расчет рекламной статьи такой же - налетайте на эксклюзив)))
Гость
12 февраля 2023, 10:43
Раньше платили деньги что бы сделали ремонт и было красиво, теперь платят деньги что бы все что было красиво ободрали до кладочного кирпича... и говорят что это красиво... это же лофт, а лофт нам как известно, это черновой ремонт по стоимости сравним с чистовым и даже больше
Гость
12 февраля 2023, 10:37
Открытая ванна - элемент шика, можно валяться в ней часами, попивая шампанское утром. А такой душ - глупость несусветная.
Гость
12 февраля 2023, 10:52
Просыпаешься под звуки воды. В душе голая баба моется. Утро задалось как надо.
Гость
12 февраля 2023, 11:12
Шампанское по утрам пьют или арестократы или дегенераты.
12 февраля 2023, 16:01
Гость, здесь ее можно легко сделать.
Гость
12 февраля 2023, 12:13
Можно короче все изложить? Сколько стоит хата в сутки, чтобы девчулю там отодрать?
13 февраля 2023, 21:37
Арендаторы плевать хотели на сделанные дорогие ремонты, убивают неубиваемое. Если недвижимость перестанет расти, то с учётом амортизации, других расходов плюс ремонт, сдача будет убыточная.
Гость
12 февраля 2023, 11:30
Для борделя, короче.
12 февраля 2023, 15:16
Больше на притон похоже, или на кабак. И как согласовали перенос ванны и толчка?
Гость
12 февраля 2023, 11:19
не продадут)
Гость
13 февраля 2023, 15:40
Продадут, но либо по 100 тыр за квадрат в обозримом будущем, либо по текущей цене лет через 5, когда инфляция сожрет цену.
Гость
12 февраля 2023, 12:14
Так а зачем туалет спрятали, нужно было его тоже прозрачным сделать, и разместить посреди кухни! Наверняка многие бы завидовали!
12 февраля 2023, 23:57
Видно было бы и стол и стул.
Гость
12 февраля 2023, 12:25
Соседи из-за шалманов в полицию обратились?
Гость
12 февраля 2023, 12:28
"Душевая кабина-фишка американского лофта". Да.Наверное, американского. Но в питерских "бабушкиных" квартирах, которые в центре -сердце, так сказать, Санкт-Петербурга, ванна в кухне, прям у стола обеденного. Вот это фишка всем фишкам фишка 🤣
12 февраля 2023, 11:24
Очень 👌🏻 единственное, надеюсь, что кладка не имитация. Прекрасная кВ,хотя стулья тут как бельмо.
12 февраля 2023, 17:45
BeriaInSiberia, мне единственное что не понравилось это маленький круглый столик. Просто мебель в стиле лофт стоит бешеных денег. Видно ,что на предметах интерьера сэкономили, потратившись на перепланировку. Там один миллион только на снос стен и на снятие штукатурки ушло. Стулья и диван лофт это пару сотни тысяч. Не меньше. Поэтому вы и почувствовали небольшой диссонанс.
12 февраля 2023, 19:17
12 февраля 2023, 19:17
BeriaInSiberia, мне единственное что не понравилось это маленький круглый столик. Просто мебель в стиле лофт стоит бешеных денег. Видно ,что на предметах интерьера сэкономили, потратившись на перепланировку. Там один миллион только на снос стен и на снятие штукатурки ушло. Стулья и диван лофт это пару сотни тысяч. Не меньше. Поэтому вы и почувствовали небольшой диссонанс.
Купена, да, у меня 1,5 мил ушло на стены поломку и перепланировку.
13 февраля 2023, 09:52
гости придут с ночевкой и надо будет им помыться...впрочем, для молодых, влюбленных и горячих, самое то!
Гость
12 февраля 2023, 11:10
Не написали главного- лофт уместен в соответствующем здании- переделанном из промышленного. В этом доме он ни к селу.
12 февраля 2023, 17:38
Вася, с чего вы взяли? Делают лофт даже в хрущёвках. Просто много бетона оставляют. Поищите примеры. Хотя хрущёвки лучше не трогать. Но, есть такой стиль как Экологический лофт.
Гость
12 февраля 2023, 22:12
12 февраля 2023, 22:12
Вася, с чего вы взяли? Делают лофт даже в хрущёвках. Просто много бетона оставляют. Поищите примеры. Хотя хрущёвки лучше не трогать. Но, есть такой стиль как Экологический лофт.
Да делают что угодно и где угодно. Только это не лофт, а китч называется)
Гость
12 февраля 2023, 10:52
Сельский шик..для колхозниц пойдет
Гость
12 февраля 2023, 11:23
Смотрится как будто не хватило денег на ремонт завершить. Неуютно. То ли бордель, то ли гараж. Надо было сохранить часть мебели предыдущих хозяев, реставрировать ее, стены отштукатурить. И был бы стиль 50-х прошлого века. Да, и прозрачный душ, даже не знаю для кого. Фантазии владельца, воплощённые дизайнером очень специфичны. Для 99% обычных людей не подходит
Гость
12 февраля 2023, 13:32
Смысл их ремонта - самый дешевый, с потугой на стильность. А вы: оштукатурить, отреставрировать. Это все деньги немалые по сравнению с экономом, который они придумали..
Гость
12 февраля 2023, 10:49
Как отличить новосибирца от понаехавшего? Второй называет это здание "Дом с часами".
12 февраля 2023, 16:02
Гость, я до этого года считала что дом с часами это на пл. Калинина.😂
12 февраля 2023, 19:21
Дом под часами же?
Гость
12 февраля 2023, 11:22
Для съемного жилья нормально, при условии съема одному, для постоянного жилья напоминает отели в европе
12 февраля 2023, 17:39
Елена, так вот как раз такой интерьер выход. Вроде бы живёшь в Сибири. А зашёл в такую квартиру и ты в США.
Гость
12 февраля 2023, 18:22
12 февраля 2023, 18:22
Елена, так вот как раз такой интерьер выход. Вроде бы живёшь в Сибири. А зашёл в такую квартиру и ты в США.
Кто хочет жить в США, уже живёт там. В Европе видела такое только на цокольных этажах, в жилье для необеспеченных и студентов, или бутики, кафе. Закладывайте стеклянную стенку кирпичом, стены штукатурьте- возможно кто и купит. Мебель кованую не забудьте с собой забрать. К вопросу, что жилье для богатых, небедных- зачем обеспеченному человеку такой "геморрой"? Ни сдать, ни продать, и жить некомфортно. Что деньги потрачены немалые понятно, но квартира неликвид в таком виде
Гость
12 февраля 2023, 10:38
Чё за ремонт такой - стены кирпичные как в пещере, кого приводить в такую квартиру - неандерталок-маникюрщиц чтоли.
Гость
12 февраля 2023, 10:55
За ними далеко ходить не надо - Ленина, 12 недалеко.
Гость
12 февраля 2023, 11:00
Гость
12 февраля 2023, 11:00
За ними далеко ходить не надо - Ленина, 12 недалеко.
Мне Лиза Горячая нравится, симпатичная.
Гость
12 февраля 2023, 11:06
Гость
12 февраля 2023, 11:06
Мне Лиза Горячая нравится, симпатичная.
Главное, чтобы молчала...
Гость
12 февраля 2023, 15:35
Гараж с прозрачным душем.
Гость
12 февраля 2023, 22:26
Верно подмечено. Прямо в точку. Гараж для влюбенной парочки на ночь.
Гость
12 февраля 2023, 11:45
Дизайн для моего гаража. Круто. хотели оштукатурить, а тут идею подали. И мебель пригодиться б/у.
Гость
12 февраля 2023, 11:45
По мне, так вообще как то не уютно. Как в катакомбах
Гость
12 февраля 2023, 12:44
О ужас🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
12 февраля 2023, 21:52
Кич и дурновкусица современных нуворишей.
Гость
12 февраля 2023, 10:41
Ну молодцы, охранное обязательство посмотрели перед тем как ремонт делали? На штраф уже наделали, и восстановление в первоначальный вид за счёт собственника. Объекты культурного наследия просто "дизайнеры" не делают.
12 февраля 2023, 16:03
Такой тупик конечно.
Гость
12 февраля 2023, 11:40
Лень обделывать - лофт
12 февраля 2023, 23:40
Neo, когда лень что-то обделывать, называешь это ЛОФТ 🤝 синий диван + красный холодос и продаешь ЗА ДОРОГО! Не благодарите!
Гость
12 февраля 2023, 10:37
Такой интерьер. Чем-то напоминает крайнюю яхту. Абромовичя.
Гость
12 февраля 2023, 11:50
Одному(одной)может и нормально жить,в прозрачном душе плескаться. Ну или партнёр(шу) на одну ночь привести,чтоб посмотреть как утром в душе моется. Больше ни для чего.
Гость
12 февраля 2023, 13:38
Не хочу никого обидеть, но квартира в стиле садо-мазо
Гость
12 февраля 2023, 21:27
Лофт люблю, но этот вариант какой то неуютный, открытый слишком. Многовато кирпича.