Судя по фото, специалист не берётся за реально убитые квартиры. Чтобы прям прокуренные, после алкашей и животных, где одной сотней ремонта не отделаешься. А здесь и до изменений не так уж плохо было. Даже мебель приличная, и на своих фото специалист ее оставляет, меняя ракурс и цвета.
Гость
12 января 2023, 18:36
квартирам, о которых вы говорите, нужен ремонт. тут задача именно правильно подать то, что есть: подчеркнуть достоинства, нивелировать недостатки, показать, как можно уютно обустроиться в этом жилье.
Одно фото вечером, а другое днём- и в этом разница.
Покупатель смотрит в итоге не на фото квартиры, а приходи лично. Ну и пр.составлящие (площадь, ремонт, год, район, иефраструктура)
бабушка с десятью котами, живущими у нее в квартире, обесценивает стоимость квартир в подъезде тысяч на 200.
когда покупаешь квартиру на вторичке, смотришь не на шторы, обои и красивые тумбочки. оцениваешь кухню (обычно гарнитур остаётся, и прикидываешь во сколько обойдется заказать новый, или существующий устроит), санузел (нормальный кафель или придется перекладывать), состояние стен, полов, межкомнатных дверей и входной двери, наличие счётчиков воды. также обращаешь внимание на состояние подъезда, наличие парковочных мест. так что новый чехол на раздолбаный диван положение не спасает, если всё в квартире печально
Гость
12 января 2023, 09:17
Всё верно! Для меня, человека, не разбирающегося в ремонтах, самым главным было при покупке квартиры то, что сложно сделать самой:ровные стены, потолок, пол, двери, не убитый санузел. А вот обустроить квартиру, сменить обои, подобрать мебель и шторы, кинуть небрежно плед на кровать я и сама могу. Я вообще по жизни консерватор: никак не привыкну к серым тонам. Для меня это цвет цемента. Я люблю теплые, светлые тона во всём и не люблю мебель ИКЕА.
Всё верно! Для меня, человека, не разбирающегося в ремонтах, самым главным было при покупке квартиры то, что сложно сделать самой:ровные стены, потолок, пол, двери, не убитый санузел. А вот обустроить квартиру, сменить обои, подобрать мебель и шторы, кинуть небрежно плед на кровать я и сама могу. Я вообще по жизни консерватор: никак не привыкну к серым тонам. Для меня это цвет цемента. Я люблю теплые, светлые тона во всём и не люблю мебель ИКЕА.
Вы отчасти правы. Но помимо капитальных вопросов, косметические и интерьерные тоже имеют значение. При прочих равных, если смотришь квартиру, там относительно свежий ремонт, но возникает желание ободрать абсолютно все, ибо это ужас ужасный... другой раз попалась длинная узкая студия. Прикидываю как там можно жить и поминаю, что там для комфортного проживания придется делать ВСЮ мебель под заказ - компактной и много функциональной. Ну нафиг.
ЗЫ. кривые стены на самом деле жить не мешают. Особенно если предыдущие хозяева подобрали хорошие обои, которые визуально скрадывают этот недостаток.
Гость
12 января 2023, 14:20
Все к окнам подходят, окна ещё, и что в них видно.
Прочитал в начале текста "Наталья Дьякова — хоумстейджер" и дальше не стал. Ибо если автору западло вещать на русском языке, то текст не достоин прочтения.
Достала вся эта "престидижитация" нашей жизни.
Гость
12 января 2023, 08:50
Вячеслав Иванович, ничего скоро всех этих хоуммейкеров на Заводы и в Госпиталя Отправят.
Очень узкая ниша, в Москве это более востребовано и на западе, где у людей есть деньги. У нас люди бьются, аки львы, за каждую тыщу при аренде, менять мебель, чтобы сдавать дороже на эту же тыщу, а ее ушатают арендаторы, может оказаться не так выгодно, как кажется. Надо очень аккуратно подходить к вопросу. Но вообще тема хорошая, конечно. Девушка молодец, что находит клиентов в такой сфере.
Секрет, конечно, обалденный. Берешь, снимаешь на разные фотоаппараты при разном освещении и в других ракурсах до и после,... профит! Можно еще покрывало поменять и растений добавить.
Потом получить за это деньги, которые государство учтет в ВВП, на самом деле ничего не принеся экономике.
Я в «бабушкиной» квартире так сделал: Отмыл все. Вычистил. Обои 5500₽ Повесил шторы нормальные, половик осовременнил, даже пол деревянный не красил. Пару современных столиков, техника своя и все хорошо выглядит. И света помощнее. Картин пару и светильник вечерний. Сумма—23000₽ (конечно не считая стиральной машинки, холодильника и другой крупной техники) за корректировку старого интерьера. Главное—хорошо отмыть и детали в виде картин, штор, света. Шторы кстати пооцентов 30 работы сделали. Обои столько же. Свет процентов 15. Остальное—детали.
>>Кто пробовал самостоятельно подбирать себе квартиру, наверняка ломали голову над тем, что хотел сказать автор, публикуя в объявлении фото угла потертого комода на фоне стены с отслоившимися обоями.
Вот никогда передо мной такого вопроса не стояло. Сколько смотрел фотки такой недвижимости, они просто сами за себя кричали - "умерла бабушка!". И никто с хоумстейджингом не парился, очевидно, в расчете на то, что покупатель отделает квартиру под себя с нуля.
Как-то не поняла. Создайте интерьер, чтоб его продать? А чтоб жить, не надо?
А еще сильно от фотографа зависит, мне просто гений попался :) Серьезно. Квартира была неплохая, с хорошим ремонтом и пр. Но если судить по фото, то ващще супер )
Но это влияет только на количество тех, кто придет посмотреть ее в реальности.
(Мою купил пятый визитер, примерно через пару недель. Плющиха, студия 33 метра, 2014 год, два миллиона.)
"Чтоб жить" потенциальные покупатели приходят на просмотры ) Хотя не всегда фотография влияет на сроки продажи квартиры. Мои бывшие арендодатели даже после моего отъезда еще год не могли продать свою квартиру, уж в каких позах они ее ни фотографировали. Хотя разница, возможно, и в том, что ваш товар (студия, то есть), был более ходовым, нежели трешка неподалеку от метро.
"Чтоб жить" потенциальные покупатели приходят на просмотры ) Хотя не всегда фотография влияет на сроки продажи квартиры. Мои бывшие арендодатели даже после моего отъезда еще год не могли продать свою квартиру, уж в каких позах они ее ни фотографировали. Хотя разница, возможно, и в том, что ваш товар (студия, то есть), был более ходовым, нежели трешка неподалеку от метро.
Саня-Аспирин, чем больше квартира, тем тяжелее продать. у нас 4х комнатная полгода стояла. а потом двое покупателей драку устроили, дошло дело до выплаты вторым покупателем первому неустойки за расторжение договора ))). При том что цена одного квадрата в 3-4 и более комнатной значительно ниже, чём у однешки.
И то продавали с дисконтом, т к нужен ремонт, покупателям озвучивалось, что надо менять (трубы, плитку в ванной, окна) и примерную сумму во сколько обойдется. Это для семьи на 3-4 детей, не так уж и много таких..
однокомнатные самые ходовые.
Саня-Аспирин, чем больше квартира, тем тяжелее продать. у нас 4х комнатная полгода стояла. а потом двое покупателей драку устроили, дошло дело до выплаты вторым покупателем первому неустойки за расторжение договора ))). При том что цена одного квадрата в 3-4 и более комнатной значительно ниже, чём у однешки.
И то продавали с дисконтом, т к нужен ремонт, покупателям озвучивалось, что надо менять (трубы, плитку в ванной, окна) и примерную сумму во сколько обойдется. Это для семьи на 3-4 детей, не так уж и много таких..
однокомнатные самые ходовые.
3х комнатная, по мне, для 3х человек. Не более.
Гость
12 января 2023, 09:01
Как говорят о нас автоперекупах - губы намазал, и на базар!
ОК, давайте разберем фото до и после с точки зрения покупателя
1. ДО: пол-стены-потолок в хорошем состоянии, мебели минимум - после покупки квартиру быстро освободят. После: куча всякого хлама, в аренду можно взять, на решение о покупке не скажется.
2. никакой разницы. ровно ноль, ибо мебель при продаже сьезжает. Первая фото привлекает больше, т к там теплое освещение, на второй мертвенная холодная зелень. Но чисто фото, и время суток.
3. куда делить розетки на второй фото? Первая привлекательнее, т е виден конструктив мебели, я бы спросила - остается это или нет в квартире. Вторая означает личное пространство, куда лезть не хочется и решать этот вопрос тоже.
4. вариант для посуточной аренда ))))
5. было норм, под минимальную косметику. стало: срочно выкинуть белую мебель и перекрасить стены в теплые тона. Лучше заплачу меньше, переклею обои и покрашу кухонный гарниру руками (но своей квартире делала это, был холодный голубой цвет гарнитура + желто-зеленые стены, красила в ваниль, цена вопроса 2,5 тыщи наверное =)). Ну и приколу.
Исходные квартиры не настолько убиты, это не "здесь жила бабушка больше полувека", у которой разваливается мебель, скрипят полы, течет вся сантехника и пр.
Гость
23 января 2023, 07:12
Окно приоткройте, душно
Гость
12 января 2023, 08:50
А как захоумстейджить бабушкину квартиру без мебели, в которой ремонт не делался лет 30? Всяко же будущие жильцы будут делать ремонт "под себя"
По-любому это бывший декоратор залов икеи работу себе такую придумала)))) но какими бы простыми не казались эти переделки, подача все-таки многое значит!
Когда приходишь смотреть квартиру и понимаешь, что этой красоты не будет (хозяин увезет) или что сам в этой красоте жить не захочешь, никакой роли это не играет. Вообще.
Смотришь совсем на другое.
Когда приходишь смотреть квартиру и понимаешь, что этой красоты не будет (хозяин увезет) или что сам в этой красоте жить не захочешь, никакой роли это не играет. Вообще.
Смотришь совсем на другое.
При прочих равных условиях все равно выберут ту, где чище, аккуратнее, современнее и лучше вид из окна.
У нас это называется " накрасить губы" так что не надо нам этих названий, да и люди готовы брать с отклившимися обоями, поверьте ваши все равно переклеят, все решает цена квадраты и место.
4928197, полностью согласна: покупают стены, а ремонт каждый делает под себя
Гость
12 января 2023, 09:39
Фигня это все. Правильно вон выше писали, что переплачивать за чужой вкус\отсутствие вкуса смешно. Я оцениваю стены и место, с остальным справлюсь как-нибудь.
Гость
12 января 2023, 10:28
лика, освещение разное. Вечер/день
Гость
12 января 2023, 14:54
Это вы, на мой взгляд нормальный человек. А вот другие....продавала квартиру (пыталась) цена ниже, чем такие же квартиры, ну то есть я ее оценила абсолютно адекватно, сравнив соседние квартиры и по ремонту и по году выпуска дома и по этажности. Имеем: квартира уютная, чистая, косметический ремонт 2000х годов, в ней можно или жить вообще или жить и копить на ремонт. В ней нет кафеля, ламината, пластиковых окон, но она полностью чистенькая, ухоженная и в цене это учтено, что квартиры с этими опциями дороже. Каждый покупатель: ой, у вас нет окон, кафеля в ванной, ламината. Им говоришь: 1. мы это все сделаем, но сумма вырастит ровно на эту стоимость (материалы и работа) и будет стоить как другие квартиры с этим, зачем смотрите нашу? 2. Зачем вам наши окна, наш кафель (потом замучаетесь его от стен отдирать, наш ламинат? Купите все свое, свой цвет, качество, раскладку, количество стекол в стеклопакетах и т.д. Зачем вам ЧУЖОЙ вкус за ваши деньги? Я вот искренне не понимаю. Мне лично даже новые окна чужие не нужны, у меня свое видение окон, открываний, качества и т.д. и я буду менять их в любом случае, а чужой кафель...ну это если уж совсем ленивый. НО! это все было написано в описании квартиры, фото есть и риелтор знал. Зачем тратить время людей и приходить фукать?) А вот как раз стены и остальные плюсы никому были не интересны, главное - пластиковое окно и плитка в ванне)
Это вы, на мой взгляд нормальный человек. А вот другие....продавала квартиру (пыталась) цена ниже, чем такие же квартиры, ну то есть я ее оценила абсолютно адекватно, сравнив соседние квартиры и по ремонту и по году выпуска дома и по этажности. Имеем: квартира уютная, чистая, косметический ремонт 2000х годов, в ней можно или жить вообще или жить и копить на ремонт. В ней нет кафеля, ламината, пластиковых окон, но она полностью чистенькая, ухоженная и в цене это учтено, что квартиры с этими опциями дороже. Каждый покупатель: ой, у вас нет окон, кафеля в ванной, ламината. Им говоришь: 1. мы это все сделаем, но сумма вырастит ровно на эту стоимость (материалы и работа) и будет стоить как другие квартиры с этим, зачем смотрите нашу? 2. Зачем вам наши окна, наш кафель (потом замучаетесь его от стен отдирать, наш ламинат? Купите все свое, свой цвет, качество, раскладку, количество стекол в стеклопакетах и т.д. Зачем вам ЧУЖОЙ вкус за ваши деньги? Я вот искренне не понимаю. Мне лично даже новые окна чужие не нужны, у меня свое видение окон, открываний, качества и т.д. и я буду менять их в любом случае, а чужой кафель...ну это если уж совсем ленивый. НО! это все было написано в описании квартиры, фото есть и риелтор знал. Зачем тратить время людей и приходить фукать?) А вот как раз стены и остальные плюсы никому были не интересны, главное - пластиковое окно и плитка в ванне)
"косметический ремонт 2000х годов, в ней можно или жить вообще или жить и копить на ремонт. В ней нет кафеля, ламината, пластиковых окон, но она полностью чистенькая, ухоженная и в цене это учтено"
Вообще-то, косметический ремонт 2000х годов называется ОТСУТСТВИЕМ ремонта...
Гость
12 января 2023, 08:58
Мне всегда было интересно - как квартира в белых и бежевых тонах выглядит через годик сдачи в аренду?
От арендаторов зависит. Мои, помнится, что получили, то и отдали ) Ни пятнышка, ни соринки. Но мне с ними повезло
Гость
12 января 2023, 22:41
Роль цвета для "грязнуль" не влияет. Убьют все что не попади. Но привлекательнее смотрится светлые тона. Это психология. А если вы брызжите ко мечтаниями, не вникая в суть и лишь бы брызнуть- то конечно, вы и не та целевая аудитория. вот и все
Зато выбрать такой ник надо много ума, видимо))) слабого ума)))
меня старушки не интересуют
Гость
12 января 2023, 09:20
А что изменилось то?
Гость
12 января 2023, 11:11
Хоумстейджеры Питера и Москвы делают по-настоящему крутые интерьеры из "убитых" квартир путем перекраски и замены обоев, мебели, кафеля и т.д, но там и спрос большой и цены другие от 90т.р примерно. Просто поменять декор и переставить мебель это конечно не совсем хоумстейджинг)))
так это именно для "убитых и надо". Чтобы у покупателя не вертелся счетчик в голове сколько нужно добавить к стоимости квартиры для более или менее комфортного проживания. Мебель и предметы интерьера можно докупать постепенно. А вот большой объем ремонта - это траты сразу плюсом, возможно и до въезда в квартиру.
Гость
12 января 2023, 12:54
Хоумстейджер это бывший дизайнер? Словой дизайнер никого уже не удивить и они придумали себе новое название чтоб оббирать народ?
так это именно для "убитых и надо". Чтобы у покупателя не вертелся счетчик в голове сколько нужно добавить к стоимости квартиры для более или менее комфортного проживания. Мебель и предметы интерьера можно докупать постепенно. А вот большой объем ремонта - это траты сразу плюсом, возможно и до въезда в квартиру.
Но счетчик все равно крутится, кто не первый раз берет
Гость
12 января 2023, 10:03
А тут поняла, что все мои увлечения в этой профессии воедино собираются.
накинуть плед, подушки и ковер?
А вы уверены в своих словах и что только плетки накинуть?
Гость
23 января 2023, 07:14
Зарабатывайте, или вам кто-то не даёт? Силой отбирают?))))
Гость
12 января 2023, 10:06
Эту студию в ЖК «Театральный» владелица долго сдавала, а потом решила продать. Целевой аудиторией здесь определили молодежь, поэтому осовременили интерьер и выделили рабочее место, которое легко может стать обеденным.
Поэтому на молодеж ти ориентируется все им можно все втереть так как модно
Как же теперь сибирячка будет делать интерьеры без Икеа? Во всех интерьерах добавлены дешёвые икеевские товары. Узнала даже "картину" из Икеа. Хотя сибирячка рисует сама
Гость
12 января 2023, 22:49
Не единой Икеей мир славится. А большинство товаров идеи производились в России
Вся мебель, текстиль и декор из Икеи.
А с чем сейчас работает сибирячка- хоумст....язык сломаешь.
Когда у нас в России всё по русски называться будет???
Когда учиться будете без написания негатива езде и всюду. Русский язык поучите и посмотрите сколько и чего и когда заимствовано.
Гость
12 января 2023, 09:18
Глупо использовать иностранные словечки, да ещё и не понимая смысла.
На западе такую услугу делают, как правило, в дорогой пустой недвижимости, и как правило с целью продать не просто подороже, а очень подороже, ну типа как бы по-нашему говоря что бы покупашка переплатил. Не знаю об эффективности, но факт что с финансовой точки зрения (затраты труда, аренда мебели) все это окупается только на очень дорогих домах, иногда делают в дешёвых, которые совсем зависли и не продаются, а так может кто и прикупит. Сама по себя затея провальная, в нашем понимании, но на западе народ слаб на самостоятельные решения, поэтому у них работает.
Плед, картины и цветок.
Для аренды возможно и пойдет.
А для продажи - какая разница, что за тряпочка лежала у предыдущего владельца, всё равно менять все.
Ремонту десять лет. Риэлтор (старый друг, кстати) порекомендовал ПОКРАСИТЬ пенопластовые потолочные плитки и заменить 10-летние ДОРОГИЕ моющиеся обои на самые дешевые бумажные, но новые... Еще и цену снизить тысяч на 350-500 (цена выставлена на 50-100 тысяч НИЖЕ подобных соседних вариантов). Ну, чтобы продать недели за 2-3... Денег нанимать рабочих сейчас нет, самим делать - не вариант, отец только что прекратил ремонт квартиры в новостройке - сильно устал, делать не будет... За месяц посмотрели четверо... Пока продаём...
Ремонту десять лет. Риэлтор (старый друг, кстати) порекомендовал ПОКРАСИТЬ пенопластовые потолочные плитки и заменить 10-летние ДОРОГИЕ моющиеся обои на самые дешевые бумажные, но новые... Еще и цену снизить тысяч на 350-500 (цена выставлена на 50-100 тысяч НИЖЕ подобных соседних вариантов). Ну, чтобы продать недели за 2-3... Денег нанимать рабочих сейчас нет, самим делать - не вариант, отец только что прекратил ремонт квартиры в новостройке - сильно устал, делать не будет... За месяц посмотрели четверо... Пока продаём...
увидев пенопластовые потолочные плитки я бы и смотреть квартиру не стала
Гость
12 января 2023, 09:30
Фишка 1
- старая фотка это когда на улице темно с плохим внутренним цветом
- новая фотка с хорошим дневным светом + обои или стены в белый цвет
Фишка 2
- старая фотка со старой мебелью и плохим ракурсом с плохим светом
- новая фотка , меняешь мебель на чуть лучше , меняешь ракурс , направление света и все
Стране нужно производство , а люди фигней этой занимаются. Лишь бы не работать, картинки рисуют чтобы потом втюхать за три дорога
По многим пунктам ДО лучше,чем ПОСЛЕ. Понты-странная весчь...:о))
Гость
12 января 2023, 09:30
если есть спрос, то почему бы и нет. Только без ИКЕИ то будет сложнее
Гость
12 января 2023, 14:13
Фото до специально в серых тонах, а после подкрашены фильтром. Разницы нет, все как было, так и осталось, для выбирающих крвартиру. Выкладывайте фото максимально естественные, сэкономите время свое и покупателей.
Гость
12 января 2023, 08:31
Совсем иные ракурсы фото. Старые больше нравятся.
Гость
12 января 2023, 11:44
Инсценировщик дома с товарами Икеи. Даже учиться не надо, смотришь фото с интерьерами Икеи и всё готово.
Гость
12 января 2023, 12:14
А мне нравится как было до)
Гость
12 января 2023, 13:00
статья реклама, ни о чем
Гость
12 января 2023, 19:24
За "хоумстейджинг" разве не полагается наказание никакое?
Гость
13 января 2023, 17:12
Ну слушайте, все любили икею за то, что туда приходишь и все так красиво обставлено, что хочется все купить, а в др мебельные заходишь и там свет плохой, мебель вся кучей наставлена. Может качество мебели одинаковое, но вот купить хочется из икеи вместе с «разбросанными пледами», так? Вот и здесь в этом вся суть-сделать картинку привлекательной для глаз. Я, как человек, которому доводилось часто бывать в длительных командировках и искать съемное жилье точно могу сказать, что обратила бы внимание на ухоженные и стильные варианты, пусть подороже. Те, кто пишут, что это все туфта-значит вы просто не ее целевая аудитория. Можете сделать лучше-вперед, а она уже это делает!
Сейчас-11°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
0 м/c,
штиль.
753мм 89%СРОЧНО
Легендарный «Запорожец» ЗАЗ-968 выставили на продажу в Новосибирске
Сибирячка научилась продавать квартиры за неделю и сделала это профессией