перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Журналист НГС объяснил, почему в Новосибирске выросли суммы в счетах за отопление

11 января 2023, 19:03
Всё что эта СГК объясняет, Филькина грамота для холопов. Как только кончится терпение у крестьян , сразу всё и прекратится, а пока.......платите свои кровные.
Гость
12 января 2023, 10:51
не платить до весны- они не топят мы не платим
12 января 2023, 11:05
А ты чьих будешь?
Гость
12 января 2023, 11:26
Гость
12 января 2023, 11:26
не платить до весны- они не топят мы не платим
к сожалению, с долгами по ЖКХ приставы не церемонятся. На раз-два списывают деньги со всех счетов
11 января 2023, 17:21
Каждый год так. Хотя прошлая зима была теплая и батареи не жарили, как подорванные. Да и зима прошлая не затянулась. Но денег стране не хватает. Более 3 трлн.бюджетный дефицит. Вдруг
Гость
11 января 2023, 17:25
Это вовсе не стране не хватает. Стране от этого лучше не будет.
11 января 2023, 17:43
Гость
11 января 2023, 17:43
Это вовсе не стране не хватает. Стране от этого лучше не будет.
Больше сдерут с людей, значит больше можно будет порезать социалку, а ее, конечно, будут резать
Гость
11 января 2023, 20:29
11 января 2023, 20:29
Больше сдерут с людей, значит больше можно будет порезать социалку, а ее, конечно, будут резать
Ну и каша у Вас в голове...
11 января 2023, 19:58
Ты виноват лишь в том , что хочется мне кушать ! очень точный перевод всех объяснялок
Гость
11 января 2023, 22:29
Такую чушь несете прям..
11 января 2023, 17:49
Не все платят по 1/12, мы платим пл факту потребления. Летом 0 р. У нас вышло +50% к ноябрю.
Гость
11 января 2023, 17:55
У нас тоже оплата по факту потребления. Летом 0 р. За декабрь именно отопление 1600 р. за 53 кв.м.
11 января 2023, 19:26
Гость
11 января 2023, 19:26
У нас тоже оплата по факту потребления. Летом 0 р. За декабрь именно отопление 1600 р. за 53 кв.м.
60 кв - 4500 т.р
Гость
11 января 2023, 19:55
11 января 2023, 19:55
60 кв - 4500 т.р
4500 у вас только за отопление?
12 января 2023, 04:42
Так яхту одну отобрали ... надо вторую строить)
11 января 2023, 19:47
Левая рука не знает, что делает правая, название синдрома — «болезнь доктора Стрейнджлава» — в честь доктора Стрейнджлава, одного из героев из культового фильма Стэнли Кубрика «Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу» (1964), рука которого иногда сама по себе то вскидывалась в нацистском приветствии, то начинала душить своего обладателя.
Гость
11 января 2023, 17:05
Я не думаю что здесь есть ТОНКОСТИ начисления!!!!! Шарахнуть по тарифам - и все тонкости! Сколько правая рука захочет- столько и кинуть, да же? А потом- объяснять, поясняться- делать нечего, соврут запросто. А народу- плати!!!! Вся схема….
Гость
11 января 2023, 17:05
Можно ещё больше сделать цену-за все заплатят.
Гость
11 января 2023, 18:28
В квитанциях нет данных о потреблении домом Гкал, кВт, УК не отражает показания ОДПУ, как можно доверять их начислениям?
11 января 2023, 16:57
А Европа то уже в средневековье и замерзает со всех сторон! ах ХА ха ХА ха. жалкая пропаганда
11 января 2023, 17:31
Да и пусть, нам это не интересно. Главное у нас тепло
Гость
11 января 2023, 17:02
потому что сибэко греет улицы зимой через тепловые потери изношенных коммуникаций , а оплачивают это все обычные инетртные массы горожан. в банках же точно так же....потери банков по списанным кредитам включены в кредитную ставку и оплачиваются добросовестными плательщиками . в этом государстве нет гениев у власти . тут даже украденный недружественными странами резервный фонд , Кудрин слизал в Норвегии , именно там первыми начали сверх доходы от углеводородов откладывать в кубышку . разница лишь в том , что там инвестировали в развитие Норвегии , а вот как и куда инвестировать Кудрин не слизал .
Гость
11 января 2023, 17:10
нужно всё инвестировать в виолончели и контрабасы
Гость
11 января 2023, 17:18
СГК входит в СУЭК. СУЭК оформились как иностранный агент? СУЭК является не резидентом РФ? СУЭК не платит налоги в РФ?
11 января 2023, 18:43
А владелец гражданин ОАЭ.
Гость
11 января 2023, 22:29
Что-то я связь потерял
12 января 2023, 11:07
До седьмого колена пожалуйста огласите!
Гость
11 января 2023, 17:16
ПО Приказу №704-ТЭ от 18дек2019г Департамента по тарифам НСО «О корректировке на 2020 год…» Тарифы на тепловую энергию С 1января 2020г 1Гкал 484,33руб а рост стоимости в 2022г составил почти 500% Нужно проверить Департамент по 115-ФЗ и признакам 174 ст.УК РФ
бред какойто.
Гость
11 января 2023, 17:23
А чего притихли депутаты, заксобрание, Прокуратура, СК молчат? Иностранных агентов боятся?
11 января 2023, 19:02
потаму что мы нефте ресурсно добывающая страна, а наши чиновники хотят жить хорошо в отличие от тех кто делает КУ и радуется дёргая за колокольчик 🤣
Гость
11 января 2023, 17:18
Потому что слишком большие карманы кое у кого, а голове пофиг на холопов. Доиграются, терпенение не безгранично у русского человека
Гость
11 января 2023, 22:30
Кого вы , например, имеете ввиду?
Гость
11 января 2023, 17:04
В Нью-Йорке интересно сделали. Две ветки метро параллельно друг другу построили разные владельцы, чтобы конкуренция была в цене проезда для горожан. Это вам не приватизация бандитами Советского наследия в 90-ых, как вышло с ТЭЦ и системой теплоснабжения
11 января 2023, 17:44
Только в том метро никто не ездит и станции как после апокалипсиса, разбитые и грязные. Пеши исчо нам скрепным))
11 января 2023, 21:22
11 января 2023, 21:22
Только в том метро никто не ездит и станции как после апокалипсиса, разбитые и грязные. Пеши исчо нам скрепным))
гг лол)) у вас после 2000ого года две станции построили%))) ахахахаха
12 января 2023, 11:08
12 января 2023, 11:08
гг лол)) у вас после 2000ого года две станции построили%))) ахахахаха
А у тебя дрова то ещё остались?
Гость
11 января 2023, 17:21
Потому, что по законам капитализма в мутной воде рыбку ловить легче. Почему не сделать платежи по факту? Почему нужно платить летом? Это фактически аванс. То же самое с налогом на недвижку по кадастрово рыночной стоимости-концов не найти, либо долго и дорого. А журналистик то на чью мельницу воду льет?
Гость
11 января 2023, 17:24
там поди и счетчики подкручивают?
Гость
11 января 2023, 17:19
Январский перерасчёт отразится в платёжках в феврале, а не сейчас. Сейчас мы платим за декабрь. У нас увеличение по сравнению с декабрём годом ранее на 42 процента.
Гость
11 января 2023, 18:39
А вообще в видео только объяснение, как производится перерасчёт, причём, с января по март. При чём тут платёж за декабрь - об этом ни слова. Посчитайте - действительно ли у вас повышение на 11,9 процентов? Правда, это только по сравнению с ноябрём, а не с началом года, - ведь в июле уже было тоже не маленькое повышение. Так что, если посмотреть по году - картина печальная. Радоваться могут только хозяева нашей отопительной системы - деться нам некуда, могут повышать настолько, насколько сторгуются с контролирующими органами. Они государственные, а как известно, государство у нас не на нашей стороне.
11 января 2023, 18:33
Патамушта эвропа должна была замёрзнуть, а этого не произошло. Поэтому дедушке надо компенсировать его удовлетворение. Ведь только когда кому-то плохо - руzzкому хорошо.
Гость
11 января 2023, 20:26
Европа должна была замёрзнуть? И что за дедушка? Вы откуда этот бред берёте: Эхо же, вроде, закрыли...
11 января 2023, 21:32
Гость
11 января 2023, 21:32
Европа должна была замёрзнуть? И что за дедушка? Вы откуда этот бред берёте: Эхо же, вроде, закрыли...
Миллер: Во время зимнего пика холодов в Европе могут замерзнуть целые города. Могу с десяток высказываний найти. От самого последнего "военного корреспондента" до Главного дедушки Спецоператора. Интернет он видите ли, всё помнит
11 января 2023, 17:54
Ох и комментарий эксперта...Никто так и не раскрыл причины, а их 3!! 1. Повышение тарифа на 200 руб за 1 гиг/кал 2. Изменение отчетного периода у СГК (с 2022 года действуют новые договора с НТСК, так вот в этом договоре есть хитрый пункт о том что РСО имеет право изменять отчетный период) Раньше показания с дома снимались по 19 число, а в декабре сняли 25 числа. То есть отчетный период был с 19.11 по 25.12 (месяц и неделя!!) 3. Это холода. Зима действительно началась малоснежная и холодная. Отпустило только к НГ. Температура теплоносителя увеличилась, увеличилось потребление МКД. В сумме 3 этих фактора и дало такое подорожание...
Гость
12 января 2023, 10:57
так повышение ничего не изменит. трубы не меняют, мв мае опять быстро отключат будем мерзнуть.
Гость
11 января 2023, 21:13
А что творится в нск а? Безнаказанно 1500квартир сирот ушло в карман новосиб.элиты", поисковик показывает миллиардные доходы СГК, которые безследно исчезают оставляя город с прогнившими системами отопления, используя самый дешёвый бурый уголь, отправляя жителей города, давая толчок онко и тубзаболеваниям.. И почему если стоят счётчики, то плата в несколько раз меньше.. Откуда в 500раз завышенные тарифы.. А ведь внешний долг Новосибирска растёт, кто в ответе...???
13 января 2023, 19:26
омерика...😂
Гость
11 января 2023, 17:21
Времена непростые товарищ настали, Зубы вставляй из ржавеющей стали!
Гость
11 января 2023, 17:34
Предупреждали ж депутатов и чиновников не выкладывать в соцсети фото и видео с отпуска
Гость
12 января 2023, 00:21
Эх как возбудились чиновники(их в коментах 40%),но пойдут они ,как законопослушные граждане. А бабушки начнут успокаиваться: вот видите сколько соглашаются 😜, а это приём ОУН-закидать людей фейками. А сколько чиновников-диверсантов появилось за последний год? Вот и вся арифметика!
Гость
12 января 2023, 10:51
Почему большие суммы в счетах за отопление — журналист НГС объясняет в двухминутном видео» Ждем объяснения куда уходит прибыль, как Абызов заработал миллиарды, какая экономия от использования бурого угля. Как влияет "чистый дым" бурого угля на людей.
Гость
12 января 2023, 10:53
в первую очередь это зависит от жадности сгк. годами на одном и том же месте роют и закапывают, новый асфальт уложили и по новой. никаких денег нехватит
11 января 2023, 17:31
Новосибирцев возмутили суммы в счетах за отопление, которые пришли в январе -------------------------------------------------- Почти месяц назад висит бумажка на входе в подъезд с процентами подорожания услуг жкх, что то даже подешевело. В январе платил, на небольшую величину повысился месячный платёж.
Гость
11 января 2023, 17:57
Ну, для некоторых и пара тысяч - небольшая величина. Я скажу, что подешевело - на несколько рублей вывоз мусора. И всё!
Гость
11 января 2023, 20:28
Гость
11 января 2023, 20:28
Ну, для некоторых и пара тысяч - небольшая величина. Я скажу, что подешевело - на несколько рублей вывоз мусора. И всё!
Общий платёж вырос рублей на 200
Гость
11 января 2023, 20:31
Гость
11 января 2023, 20:31
Общий платёж вырос рублей на 200
То есть, у вас малюсенькая студия,раз так мало платите? Тогда понятно.
Гость
12 января 2023, 00:04
Каждый год, после появления этих жуликоватые обслуживающие компании в феврале-марте повышают цены за ,якобы, "холодные" зимы .Если проходит, ведь страждущих чиновников уже гораздо больше в России чем в СССР, то бедные жители платят, если вовремя высшие правители области дают по загребущим рукам, то сразу пропадает "аппетит" и все успокаиваются, кроме заплативших. Но ведь г-н Травников знает об нашей беде, но ждёт: начнутся волнения или...читай про загребущие лапы!
Гость
12 января 2023, 09:14
коммуналка выросла минимум на 12%
Гость
12 января 2023, 10:54
бастрыкину писать
90% серых ботов с утешительными речами или просто бредом. Наплывами.
Гость
13 января 2023, 12:28
Уважаемые, вы в корне не понимаете почему выросли тарифы, если коротко объясню, знаю точно, Алтай, Новосибирская, Кемеровская, красноярская сгк принадлежит одному и тому же господину мельниченко, который вот уже более 15 лет проживает в Швейцарии, более того и весь бурый уголь добывается на его шахтах для его же тэц, а теперь задайте ь вопросом а почему выросли тарифы на жкх, может у господина прибыль упала после СВО, надо же как то прибыль восстановить. С уважением Юра. Всё это можете проверить по любым доступным всем интернет ресурсам Отправлено
13 января 2023, 19:31
о чем вы? тут целую бригаду в комментарии нагнали,рассказать как у нас все прекрасно,а вы им всю малину обломали
Гость
11 января 2023, 23:32
Люди , сколько можно! Недовольны ,что есть тепло , свет , горячая вода . В магазинах есть все. Куму плохо так идите туда в окопы . Где сейчас наши парни проливают свою кровь ,мёрзнут в окопах ... А что сделали вы? Только видеть негатив . И писать ,что кто-то должен сделать для вашег благополучия . То мэр виноват то ещё кто-то . Стыдно .
Гость
12 января 2023, 00:29
Я сомневаюсь, что ты стоял в окопах со стороны РФ, ты вспомни ,как бежал в Россию из Мариуполя. А свастику стёр с плеча?
Гость
12 января 2023, 04:43
ты то чему радуешься?
Гость
12 января 2023, 10:59
давайте сверим с тем кому хорошо. дома от 100 млн у депутатов. сын Толоконского занял 30 млн и простил-свои что ли? Что делает сгк для благополучия и кого благополучиля? уменьшает населения новосибирска естестенным путем?
Гость
11 января 2023, 17:08
Сейчас бы еще разобраться во всех этих квитанция хоть раз)
Гость
11 января 2023, 17:30
При наличии счетчика в квартире, за отопительный период потребляется 0,1 Гкал/год. вот и подсчитайте, сколько идет по карманам поставщику
Гость
12 января 2023, 10:47
На Станционной 8 за 20 квадратов корректировка по отоплению была от 3 000. После того, как осенью снесло крышу и из-за трещин в доме, ждём немалые суммы. Отопление находиться на чердаке. Крышу восстанавливают.
Гость
12 января 2023, 11:04
мэрия муп энергия будет рассылать квитанции? нет квитанций-нет платежей
12 января 2023, 11:12
А за то, что вывоз мусора подешевел на целых 10 рэ радоваться или тоже ныть?
Гость
11 января 2023, 19:30
Странный народ пошел, чтоб и тепло было и копейки платить
Гость
11 января 2023, 20:24
Это контингент НГСников: хотим, чтобы всё было и бесплатно.
Гость
11 января 2023, 20:32
Странные поставщики услуг - им всё неймётся, всё мало-мало-мало!
Гость
11 января 2023, 17:05
Не особо заметил изменений. Зимой всегда +/- 7000 за квартиру выходило
Гость
11 января 2023, 17:23
Значит, лично Вам ничего не повысили. Почему-то.
Гость
11 января 2023, 18:18
Завидую Вам. У меня выходило 8000,сейчас 10000.Мне рост заметен.
Гость
11 января 2023, 17:43
Умничка, Екатерина! Хорошо зачитала. Есть смысл продолжать записывать видеосюжеты.
Гость
11 января 2023, 19:17
Ну топите дровами и углем, золу выносите, ночью вставайте, подбрасывайте уголь в топку. Разнылись.
Гость
11 января 2023, 17:33
Мы народ терпеливый. Потерпим коли надо !
Гость
11 января 2023, 17:53
вы не терпите. вы мрете
Гость
11 января 2023, 18:54
Кому надо?
Гость
11 января 2023, 17:04
Потому что морозы на улице были запредельные!
Гость
11 января 2023, 17:21
Когда?
Гость
11 января 2023, 17:27
Чиво??? Всего-то минус тридцать. Прекращайте ныть, вы же не мааасквичи, для которых минус 20 уже карачун.
Гость
12 января 2023, 11:03
на правах рекламы? если вы не согласны идите в суд, но документы собрать самостоятельно- то есть сразу говорят не выиграете. звчем платить
Гость
11 января 2023, 17:08
Хорошо бы еще народ понимал все, как надо. А не только возмущались.
Гость
11 января 2023, 18:39
Вы что, призываете ответить действиями. Если понять, как надо?
Гость
11 января 2023, 17:05
Много сил уходит на то, чтоб посчитать все верно. Хорошо, что есть специально обученные специалисты, которым можно довериться
Гость
11 января 2023, 17:21
Вы действительно им доверяете? Они могут оказаться обученными совсем не тому, что Вы бы хотели.
Гость
11 января 2023, 19:15
Почему никто не учитывает морозы? Или вам дома бесплатно должны топить?
Гость
11 января 2023, 20:33
Почему же не учитывают? А откуда вообще берётся плата за отопление? Именно за морозы платили и раньше. Но меньше.