Я так понимаю, что большинство квартир в этих домах не приватизированные, а служебные. Т.е. люди пожили какое-то время в служебной квартире и уехали к новому месту службы. Потому большинству жильцов всё до фени. Сам, когда отец служил, в таких домах жил. Всё казённое, всё чужое, всё ничьё.
Ну если Фиксики жалуются и беспомощны то это все фиаско 😂😂😂😂😂😂😂😂😂 хотя что удивляться их мужская не состоятельность на лицо и показ всей стране уже притча во язытсах 💩💩💩💩💩😂😂😜😜😜😜😜😜😜😂😂😂😂
Наше Министерство по ЖКХ оно вообще зачем? Есть у него какие-то рычаги для воздействия на недобросовестные управляющие компании? Похоже -нету! Так разогнать их, съэкономить деньги бюджету! На Северо- Чемском Ужк "Кировская" собирала год с домов деньги на циркуляционные водопроводв, ну якобы чтобы вода бежала сразу горячая, а не холодная. Ничо не сделали. С нашего дома собрали 178000 (есть у меня ответ из министерства). Зам министра написал, разбирайтесь сами с ними в судебном порядке (а они вообще зачем? рассовывать лакомые куски своим?)
Стал собирать документы, получил от директора "Кировской" А.В.Рязанова ответ: ... Работы по устройству и подключению циркуляционного водопровода по вашему адресу выполнены! В ЖЭУ говорят: нет, у вас нельзя сделать, директор компании говорит: всё сделано! Кому верить? Верю себе - как бежала холодная, так и бежит, а денюжки лежат где-то на депозите и капают проценты!
Ну, пусть прокуратура разбирается, осталось кой чо собрать
"Двери установили, а косяки — не все"
Я не строитель, конечно, но я абсолютно НЕ ПОНИМАЮ, КАК можно установить ДВЕРИ БЕЗ КОСЯКА?!! Без доборов - можно, без откосов - можно, но БЕЗ КОСЯКА?!!
Дверной косяк - это та самая коробка в дверном проеме, на которую, собственно, и навешиваются двери... То есть нет косяков - нет и дверей!!!
Илье Калинину, наверное, нужно было для начала погуглить немножко термины по теме, что ли... Ну, чтобы в глаза не бросалось, что он сам тяжелее ручки или мышки ничего не поднимал...
Гость
26 декабря 2022, 15:05
Не думаю, что это так уж важно - фотки есть, можно самостоятельно оценить... Да и могли поставить дверь вбив петли в стену. Могли использовать старый косяк, который обещали поменять.
Не думаю, что это так уж важно - фотки есть, можно самостоятельно оценить... Да и могли поставить дверь вбив петли в стену. Могли использовать старый косяк, который обещали поменять.
Всё же хотелось бы читать ГРАМОТНО, со знанием дела, написанные опусы и подписанные оригинальные фотографии. А приходится - "наклёпанные" на скорую руку, собранные из разговоров подростков во дворе (с их же лексикой), без понимания обсуждаемого вопроса в принципе, да еще, частенько, с многократными повторами одних и тех же фотографий и видео из статьи в статью, а то и в рамках ОДНОЙ статьи!..
А Шо делать нужно терпеть. "Нет, и не под чуждым небосводом,
И не под защитой чуждых крыл, -
Я была тогда с моим народом,
Там, где мой народ, к несчастью, был."
Народ и партия едины, а как?
Что ж, бороться с коммунальщиками это вам не трусы в зоне гульфика мазать.
Гость
26 декабря 2022, 09:58
Живу в тех домах. Дома делали с осознанием - всеравно примут. И приняли. Батареи ставили самые дешёвые, срок службы 10 лет и они свое отработали уже. Сам 2 штуки уже заменил. И так во всем. Сотрудники молчат заселяясь в квартиры. УК меняют раз в 2 года. Без конкурса - хотя он в этом случае быть обязан. Так что корреспондент не до конца разобрался в ситуации.
Про батареи совсем не понятно. Все сидят и ждут, когда им негодные батареи поменяют? Но ведь это всегда жильцы сами делали ?
Гость
26 декабря 2022, 18:59
Гость
26 декабря 2022, 15:09
Про батареи совсем не понятно. Все сидят и ждут, когда им негодные батареи поменяют? Но ведь это всегда жильцы сами делали ?
Есть жильцы нормальные, которые покупают новые батареи, раковины, унитазы, смесители... вызывают мастеров и меняют. А есть персонажи, которые только жалуются и ждут, когда им кто-то купит и поменяет. Ждут, когда им кто-то побелит потолки, наклеит обои. Каждый сам выбирает сторону, к которой примкнуть. Лично я всё делаю сам.
Гость
26 декабря 2022, 09:59
Я думаю что эти мешалкины неспроста там окопались, скорее всего им кто-то "разрешил". Видимо это дома для низжего звена работников данной структуры. Вряд ли начальство бы не смогло решить вопросы с какой-то управляшкой!Там бы вся семья в убийстве Кеннеди призналась, и ещё Бог знает в чём!
Мысли вслух: "Самыми эффективными городскими властями в этом году признаны управленцы Тюмени, Салехарда и КазаниЛидерами по эффективности городского управления в 2022 году стали Тюмень, Салехард и Казань. Также в десятку лучших вошли Грозный, Ростов-на-Дону, Набережные Челны, Сочи, Челябинск, Ханты-Мансийск и Самара, отмечается в ежегодном рейтинге, который был подготовлен АПЭК вместе с доктором политических наук Ростиславом Туровским." (С)
Вопрос к работникам прокуратуры. А такая статья может быть основанием для прокурорской проверки способа выбора УК на этих домах, степени заинтересованности тех, кто выбирал УК, в выборе именно этой компании?
Или опять нужно писать заявление на единственную надежду в то, что справедливость восторжествует, в лице Бастрыкина?
Ведь на мэра уже надежды никакой...
Гость
26 декабря 2022, 07:27
Вы просто не хотите сами организовать собрание и выбрать другую УК , или форму управления . Мы все жалуемся а один раз собраться Все заняты !!!
Гость
26 декабря 2022, 09:10
Может найти в своих доблестных рядах нормального председателя, создать ТСЖ и взять свою жизнь в свои руки.
Давно уже пора проверить семейность и заодно и связь с некоторыми пограничниками.
Гость
26 декабря 2022, 10:33
"А застройщик уже ликвидирован, поэтому никаких претензий ему не предъявишь. Да и гарантийный срок по домам — пять лет — уже прошел".
Это пять!
Гость
26 декабря 2022, 10:46
Почему в советское время, даже слов таких не было. Управляющая компания! Всё делало государство, комунальные услуги стоили сущие копейки, и проблем никаких не знали. Сейчас всё, абсолютно всё переложено на головы часников, которых никто не контролирует. А государство только налоги да штрафы собирает, которые непонятно на что идут.
Гость
26 декабря 2022, 08:07
Семья мешалкиных и так без прибыли работают ещё жильцы к ним прицепились с ремонтом
Бывший сотрудник саботировал работу на месте в прежней компании, чтобы перевести дома на себя и уже свою компанию).
Работа прежней компании не устраивала, поэтому выбрали снова ее сотрудника!!! Это просто песня)))) Чувствуете логику ФСБшников? А она есть!!!!)))) Ежики плакали, но продолжали есть кактус.
В статье пишут, что прибыль за 2021 год есть - значит на хлеб с искрой семейному бизнесу хватает. Опять же премии своим родственникам платить можно легко, KPI всегда отличные!!! А по отчетности будем показывать убытки или небольшую прибыль.
А может что и заносят куда надо? а?
Гость
26 декабря 2022, 13:41
Стоит отметить, что ликвидированная к настоящему времени (ой, как удобно) "МСК Альфа" была связана с СД "Альфа-Капитал" Сергея Дородных - скандально-известным застройщиком ЖК на Богдана Хмельницкого.
Гость
26 декабря 2022, 15:03
Карма.
Гость
26 декабря 2022, 16:33
Там все дефекты зависят от застройщиков. Половина денег осела в карманах у лиц, кто продвигал строительство данных домов. Легче дом выстроить заново, чем устранять сейчас недоделки застройщика. И они хорошо об это знают. А собранные жильцами деньги продолжают оседать там же, в тех же карманах. И попробуйте пикнуть, уволят.
Гость
26 декабря 2022, 14:46
Если правильно поняла, то большая часть квартир---арендованные: они платят, но с УК могут только "переписываться". О смене УК должны позаботиться собственники дома. Чудо-чудное, но я впервые столкнулась с такой проблемой в многоквартирном доме, как выломанные косяки и....
Сама живу в одном из этих домов. Основным собственником числится ФСБ, т.е. государство. Я думаю, давно необходимо обратить внимание Бастрыкину на то, что УК выбирается группкой лиц, имеющих влияние на ФСБшников , без конкурса, который должен быть в этом случае. Соответственно, налицо прямая заинтересованность этой группки в выборе "своей" компании. Уровень коррупции пусть определяют те кому положено.
Как выбирали подрядчика при строительстве, как принимали дом в эксплуатацию, как выбирают УК - все это звенья одной длиной цепочки.
Сейчас-7°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -10
1 м/c,
ю-в.
770мм 88%СРОЧНО
Подробности смертельного ДТП на Кирова
Жители домов для ФСБ в Новосибирске не могут справиться с коммунальщиками