перейти к новости

Жители домов для ФСБ в Новосибирске не могут справиться с коммунальщиками

26 декабря 2022, 07:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
103
26 декабря 2022, 07:57
Чего!??? Местное Фсб и жалуются на Управляйку! Это уже позорище. Решительнее ребята. Берите пример с ваших коллег из других регионов.
Гость
26 декабря 2022, 09:32
Это там, где расстреляли каждого третьего из УК?
Гость
26 декабря 2022, 09:32
Это там, где расстреляли каждого третьего из УК?
Блин, где то же есть справедливость..
Гость
26 декабря 2022, 19:09
Я так понимаю, что большинство квартир в этих домах не приватизированные, а служебные. Т.е. люди пожили какое-то время в служебной квартире и уехали к новому месту службы. Потому большинству жильцов всё до фени. Сам, когда отец служил, в таких домах жил. Всё казённое, всё чужое, всё ничьё.
26 декабря 2022, 09:54
Вы главное не забывайте вовремя платить ато пеня будет.
26 декабря 2022, 09:13
контора,Которая сама себя позорит. навести порядок и тут не могут. мдаааа....
26 декабря 2022, 13:57
Если конторские не в состоянии обезопасить своё жильё от нахалов из УК, то что уж говорить о рубежах Родины...
26 декабря 2022, 08:44
А эти разбитые стены откуда? от приличных и уважаемых людей?
Гость
26 декабря 2022, 12:10
Скорее от перепадов температур и некачестаенной подготовки стен
26 декабря 2022, 09:06
с таким настроением они слона (то есть квартиры в проблемном доме) не продадут.
26 декабря 2022, 07:20
Ну если Фиксики жалуются и беспомощны то это все фиаско 😂😂😂😂😂😂😂😂😂 хотя что удивляться их мужская не состоятельность на лицо и показ всей стране уже притча во язытсах 💩💩💩💩💩😂😂😜😜😜😜😜😜😜😂😂😂😂
26 декабря 2022, 10:09
Наше Министерство по ЖКХ оно вообще зачем? Есть у него какие-то рычаги для воздействия на недобросовестные управляющие компании? Похоже -нету! Так разогнать их, съэкономить деньги бюджету! На Северо- Чемском Ужк "Кировская" собирала год с домов деньги на циркуляционные водопроводв, ну якобы чтобы вода бежала сразу горячая, а не холодная. Ничо не сделали. С нашего дома собрали 178000 (есть у меня ответ из министерства). Зам министра написал, разбирайтесь сами с ними в судебном порядке (а они вообще зачем? рассовывать лакомые куски своим?) Стал собирать документы, получил от директора "Кировской" А.В.Рязанова ответ: ... Работы по устройству и подключению циркуляционного водопровода по вашему адресу выполнены! В ЖЭУ говорят: нет, у вас нельзя сделать, директор компании говорит: всё сделано! Кому верить? Верю себе - как бежала холодная, так и бежит, а денюжки лежат где-то на депозите и капают проценты! Ну, пусть прокуратура разбирается, осталось кой чо собрать
26 декабря 2022, 11:23
Прокуратура разбираться не будет, у нее надзорные функции месяц назад отобрали. Так что только выглянуть в окошко и свят, свят, свят.
26 декабря 2022, 17:07
26 декабря 2022, 11:23
Прокуратура разбираться не будет, у нее надзорные функции месяц назад отобрали. Так что только выглянуть в окошко и свят, свят, свят.
Лан, узнаю у дочки, старшего гособвинителя
Гость
26 декабря 2022, 08:38
Ну а работники УК видимо из ФСО. Поэтому и не могут найти управу)
Гость
26 декабря 2022, 10:44
Бери выше, из ЦРУ! 😜
26 декабря 2022, 11:08
"Двери установили, а косяки — не все" Я не строитель, конечно, но я абсолютно НЕ ПОНИМАЮ, КАК можно установить ДВЕРИ БЕЗ КОСЯКА?!! Без доборов - можно, без откосов - можно, но БЕЗ КОСЯКА?!! Дверной косяк - это та самая коробка в дверном проеме, на которую, собственно, и навешиваются двери... То есть нет косяков - нет и дверей!!! Илье Калинину, наверное, нужно было для начала погуглить немножко термины по теме, что ли... Ну, чтобы в глаза не бросалось, что он сам тяжелее ручки или мышки ничего не поднимал...
Гость
26 декабря 2022, 15:05
Не думаю, что это так уж важно - фотки есть, можно самостоятельно оценить... Да и могли поставить дверь вбив петли в стену. Могли использовать старый косяк, который обещали поменять.
28 декабря 2022, 10:42
Гость
26 декабря 2022, 15:05
Не думаю, что это так уж важно - фотки есть, можно самостоятельно оценить... Да и могли поставить дверь вбив петли в стену. Могли использовать старый косяк, который обещали поменять.
Всё же хотелось бы читать ГРАМОТНО, со знанием дела, написанные опусы и подписанные оригинальные фотографии. А приходится - "наклёпанные" на скорую руку, собранные из разговоров подростков во дворе (с их же лексикой), без понимания обсуждаемого вопроса в принципе, да еще, частенько, с многократными повторами одних и тех же фотографий и видео из статьи в статью, а то и в рамках ОДНОЙ статьи!..
26 декабря 2022, 09:20
Какой-то сюрреализм
Гость
26 декабря 2022, 08:04
Если они не могут за себя заступиться, то, как родину защищать будут? Это стыд и позор.
Гость
26 декабря 2022, 07:47
В суд товарищи! В суд!
Гость
26 декабря 2022, 08:42
Им так не нравилась предыдущая управляющая компания, что они передали управление сотруднику тоже компании. Всем все понятно?
26 декабря 2022, 11:26
Это прям, как в стране выборы проходят)))
Гость
26 декабря 2022, 08:36
Почему то совсем нет сочувствия!
Гость
26 декабря 2022, 07:16
Бардак!
26 декабря 2022, 22:01
А Шо делать нужно терпеть. "Нет, и не под чуждым небосводом, И не под защитой чуждых крыл, - Я была тогда с моим народом, Там, где мой народ, к несчастью, был." Народ и партия едины, а как?
26 декабря 2022, 17:49
Что ж, бороться с коммунальщиками это вам не трусы в зоне гульфика мазать.
Гость
26 декабря 2022, 09:58
Живу в тех домах. Дома делали с осознанием - всеравно примут. И приняли. Батареи ставили самые дешёвые, срок службы 10 лет и они свое отработали уже. Сам 2 штуки уже заменил. И так во всем. Сотрудники молчат заселяясь в квартиры. УК меняют раз в 2 года. Без конкурса - хотя он в этом случае быть обязан. Так что корреспондент не до конца разобрался в ситуации.
26 декабря 2022, 12:54
Закон, что дышло: куда повернул, туда и вышло)))
Гость
26 декабря 2022, 15:09
Про батареи совсем не понятно. Все сидят и ждут, когда им негодные батареи поменяют? Но ведь это всегда жильцы сами делали ?
Гость
26 декабря 2022, 18:59
Гость
26 декабря 2022, 15:09
Про батареи совсем не понятно. Все сидят и ждут, когда им негодные батареи поменяют? Но ведь это всегда жильцы сами делали ?
Есть жильцы нормальные, которые покупают новые батареи, раковины, унитазы, смесители... вызывают мастеров и меняют. А есть персонажи, которые только жалуются и ждут, когда им кто-то купит и поменяет. Ждут, когда им кто-то побелит потолки, наклеит обои. Каждый сам выбирает сторону, к которой примкнуть. Лично я всё делаю сам.
Гость
26 декабря 2022, 09:59
Я думаю что эти мешалкины неспроста там окопались, скорее всего им кто-то "разрешил". Видимо это дома для низжего звена работников данной структуры. Вряд ли начальство бы не смогло решить вопросы с какой-то управляшкой!Там бы вся семья в убийстве Кеннеди призналась, и ещё Бог знает в чём!
Гость
26 декабря 2022, 12:14
Все верно, там низший и рядовой состав
Гость
26 декабря 2022, 07:26
Нам,чекистам,Родина важнее чем какие то подъезды!
Гость
26 декабря 2022, 08:13
За что боролись, на то и напоролись.
Гость
26 декабря 2022, 10:26
Бедные и несчастные фсбэшники,цирк,да и только
26 декабря 2022, 09:01
ФСБ жалуется на УК, риал?Вы ещё Бастрыкина подключите
Гость
26 декабря 2022, 08:52
То есть дворник-фсбушник есть такая вакансия?
Гость
26 декабря 2022, 11:20
Ну ФСБ сами себе свое настоящее строили-строили, и построили. Теперь наслаждаются ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
26 декабря 2022, 08:49
Мысли вслух: "Самыми эффективными городскими властями в этом году признаны управленцы Тюмени, Салехарда и КазаниЛидерами по эффективности городского управления в 2022 году стали Тюмень, Салехард и Казань. Также в десятку лучших вошли Грозный, Ростов-на-Дону, Набережные Челны, Сочи, Челябинск, Ханты-Мансийск и Самара, отмечается в ежегодном рейтинге, который был подготовлен АПЭК вместе с доктором политических наук Ростиславом Туровским." (С)
26 декабря 2022, 16:22
Вопрос к работникам прокуратуры. А такая статья может быть основанием для прокурорской проверки способа выбора УК на этих домах, степени заинтересованности тех, кто выбирал УК, в выборе именно этой компании? Или опять нужно писать заявление на единственную надежду в то, что справедливость восторжествует, в лице Бастрыкина? Ведь на мэра уже надежды никакой...
Гость
26 декабря 2022, 07:27
Вы просто не хотите сами организовать собрание и выбрать другую УК , или форму управления . Мы все жалуемся а один раз собраться Все заняты !!!
Гость
26 декабря 2022, 09:10
Может найти в своих доблестных рядах нормального председателя, создать ТСЖ и взять свою жизнь в свои руки.
26 декабря 2022, 11:46
Отец Димитрий, ГЖИ задавит штрафами,замордует проверками и судами,и все побегут в ту же УК -система выстроена и все должны платить кому надо.
26 декабря 2022, 13:01
Нельзя им ТСЖ сделать, так по закону конкурс нужен. Да и перегрызут они там друг друга тогда, как голодающие в крысятне.
Интересно, а кому жалуется ФСБ.. может в УК.. Думал они могут просто взят табельное и с ноги открыт дверь управляющего.. Но нет.
Гость
26 декабря 2022, 10:23
«Если уж у вас в Моссовете!» - вспоминается невольно фраза из «Москва слезам не верит»...
Гость
26 декабря 2022, 07:59
Интересно а кто косяки то вырвал?
Гость
26 декабря 2022, 15:15
Сама управляющая вырвала когда меняла двери.
Гость
26 декабря 2022, 12:28
А почему у них должно быть не как у всех?
Гость
26 декабря 2022, 12:07
Что за бред? Пишут заявления в эту УК. ))) Пишите коллективное письмо Бастрыкину, у него как раз особое внимание к Новосибирску.
26 декабря 2022, 12:56
Давно уже пора проверить семейность и заодно и связь с некоторыми пограничниками.
Гость
26 декабря 2022, 10:33
"А застройщик уже ликвидирован, поэтому никаких претензий ему не предъявишь. Да и гарантийный срок по домам — пять лет — уже прошел". Это пять!
Гость
26 декабря 2022, 10:46
Почему в советское время, даже слов таких не было. Управляющая компания! Всё делало государство, комунальные услуги стоили сущие копейки, и проблем никаких не знали. Сейчас всё, абсолютно всё переложено на головы часников, которых никто не контролирует. А государство только налоги да штрафы собирает, которые непонятно на что идут.
Гость
26 декабря 2022, 08:07
Семья мешалкиных и так без прибыли работают ещё жильцы к ним прицепились с ремонтом
26 декабря 2022, 12:59
Действительно, чистая прибыль за последний год положительная, но маленькая... Что прицепились к семейному бизнесу с какими то ремонтами?
26 декабря 2022, 12:50
Бывший сотрудник саботировал работу на месте в прежней компании, чтобы перевести дома на себя и уже свою компанию). Работа прежней компании не устраивала, поэтому выбрали снова ее сотрудника!!! Это просто песня)))) Чувствуете логику ФСБшников? А она есть!!!!)))) Ежики плакали, но продолжали есть кактус. В статье пишут, что прибыль за 2021 год есть - значит на хлеб с искрой семейному бизнесу хватает. Опять же премии своим родственникам платить можно легко, KPI всегда отличные!!! А по отчетности будем показывать убытки или небольшую прибыль. А может что и заносят куда надо? а?
Гость
26 декабря 2022, 13:41
Стоит отметить, что ликвидированная к настоящему времени (ой, как удобно) "МСК Альфа" была связана с СД "Альфа-Капитал" Сергея Дородных - скандально-известным застройщиком ЖК на Богдана Хмельницкого.
Гость
26 декабря 2022, 15:03
Карма.
Гость
26 декабря 2022, 16:33
Там все дефекты зависят от застройщиков. Половина денег осела в карманах у лиц, кто продвигал строительство данных домов. Легче дом выстроить заново, чем устранять сейчас недоделки застройщика. И они хорошо об это знают. А собранные жильцами деньги продолжают оседать там же, в тех же карманах. И попробуйте пикнуть, уволят.
Гость
26 декабря 2022, 14:46
Если правильно поняла, то большая часть квартир---арендованные: они платят, но с УК могут только "переписываться". О смене УК должны позаботиться собственники дома. Чудо-чудное, но я впервые столкнулась с такой проблемой в многоквартирном доме, как выломанные косяки и....
26 декабря 2022, 14:54
Сама живу в одном из этих домов. Основным собственником числится ФСБ, т.е. государство. Я думаю, давно необходимо обратить внимание Бастрыкину на то, что УК выбирается группкой лиц, имеющих влияние на ФСБшников , без конкурса, который должен быть в этом случае. Соответственно, налицо прямая заинтересованность этой группки в выборе "своей" компании. Уровень коррупции пусть определяют те кому положено. Как выбирали подрядчика при строительстве, как принимали дом в эксплуатацию, как выбирают УК - все это звенья одной длиной цепочки.
Гость
27 декабря 2022, 00:22
Костя значит и тут ворует...
27 декабря 2022, 09:26
А что уже где то отличился ранее?
Гость
26 декабря 2022, 07:30
Нет ну а что вы хотите как на украине?
Гость
26 декабря 2022, 12:18
Там забор вижу, заставу вижу , а где следовая полоса?
Гость
26 декабря 2022, 12:30
Смешно.
Гость
26 декабря 2022, 16:04
Колыма устала ждать....
Гость
26 декабря 2022, 21:59
То есть родственники сильнее ФСБ а про ментов вообще молчу они только алкашей могут пинать
Гость
26 декабря 2022, 12:08
Три больших дома, им выгоднее сделать своё ТСЖ с порядочным директором из своих же, чем непонятным и мутным управляшкам платить.
26 декабря 2022, 14:45
нельзя им там ТСЖ, там ведь госучастие - только через конкурс. И значит ТСЖ невозможно.