перейти к публикации
82 комментария к публикации

В Новосибирске повысили температуру в трубах из-за холодов

21 ноября 2022, 11:05
Информация должна быть достоверной, если не преследуются иные цели. А текст под фото, что запустили еще одну котельную. Да и фото - это помещение хим\цеха, ближняя емкость - анионитовый фильтр 2 ступени одной из ТЭЦ.
Гость
21 ноября 2022, 10:15
а зачем при -14С подавать теплоноситель выше 100С? При - 40С горячий пар начнут по трубам гнать? Где миллиарды, уплаченный в тарифе за ремонт труб? Где Абызовские миллиарда?
Гость
21 ноября 2022, 10:29
Что бы денег больше вы заплатили
Гость
21 ноября 2022, 10:32
Гость, Абызовский миллиард у государственной компании Росимущество, и эти деньги никто на обновление энергетики в нашем городе тратить не будет
Гость
21 ноября 2022, 11:57
Гость
21 ноября 2022, 11:57
Гость, Абызовский миллиард у государственной компании Росимущество, и эти деньги никто на обновление энергетики в нашем городе тратить не будет
так эти абызовские миллиарды разве не из карманов горожан были присвоены и растрачены?
21 ноября 2022, 16:06
Лишь бы трубы выдержали... А то на старые советские коммуникации навешали человейников в 20-30 этажей. Сети построенные ещё при Союзе, изначально то не были расчитаны на такую нагрузку, так за столько лет они ещё и обветшали.
21 ноября 2022, 16:47
Да кошмар! На работе сидеть невозможно! Жара! Даже открытые окна не спасают.
24 ноября 2022, 21:46
Это по какому адресу?
24 ноября 2022, 22:49
24 ноября 2022, 22:49
Это по какому адресу?
Это в центре города, в старом здании)
Гость
21 ноября 2022, 10:29
как будто они это бесплатно для населения делают ..)) похоже подняли план на выработку гигакалорий ! ибо надо поднимать выручку СИБЭКО . При этом надо покрывать : 1. тепловые потери изношенных носителей (труб) 2. надо где то брать деньги на замену труб , которые ветшают все сильнее так что горождане готовьтесь платить БОЛЬШЕ ! при этом ВЫ : 1. часть тепла будете выпусткать в открытые форточки 2. теплее чем год назад в квартирах у вас не станет ибо ВАМ САМИМ не нужно + 30 дома . в общем как в песне Гребенщикова - "вот такие брат дела , нас с тобою ....обманули .." ))
Гость
21 ноября 2022, 10:32
Вы наверно не в курсе, но к выходным -30 будет в Столице Сибири, поэтому поднимают температуру, чтобы заранее быть готовым к морозам, это даже пятиклассник понимает.
Гость
21 ноября 2022, 10:47
Гость
21 ноября 2022, 10:47
Вы наверно не в курсе, но к выходным -30 будет в Столице Сибири, поэтому поднимают температуру, чтобы заранее быть готовым к морозам, это даже пятиклассник понимает.
я как человек увлекающийся зимней рыбалкой уже более 15 лет в курсе того , что синоптики тут не умеют предсказывать погоду далее чем на 3 дня . и это вы видимо не в курсе , что существует норматив температуры в квартирах эта норма 24 градуса по ГОСТ 30494-2011."Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях" и поверьте - что выше не будет даже в минус 35 ! и не нужно быть наивным , тут ни кто о людях не думает , тут есть ПЛАН у СИБЭКО по выработке тепловой энергии , к этому плану привязаны ДЕНЬГИ , а эти деньги УЖЕ ПОТРАЧЕНЫ ! через сметы плановых и вне плановых ремонтов . так что тут было есть и будет , что СИБЭКО поднимает выработку тогда когда ИМ выгодно ...ну допустим МАЙ тому пример . когда на улице 0 градусов и выше , а они 100 на выходе выдают . потери они покрывать собираются через такую выдачу на выходе в градусах ....а если бы ТУТ ДУМАЛИ О ЛЮДЯХ , то ставили бы счетчики тепла на квартиры ...и брали деньги за температуру трубы на входе к потребителю.
Гость
21 ноября 2022, 11:10
Гость
21 ноября 2022, 11:10
я как человек увлекающийся зимней рыбалкой уже более 15 лет в курсе того , что синоптики тут не умеют предсказывать погоду далее чем на 3 дня . и это вы видимо не в курсе , что существует норматив температуры в квартирах эта норма 24 градуса по ГОСТ 30494-2011."Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях" и поверьте - что выше не будет даже в минус 35 ! и не нужно быть наивным , тут ни кто о людях не думает , тут есть ПЛАН у СИБЭКО по выработке тепловой энергии , к этому плану привязаны ДЕНЬГИ , а эти деньги УЖЕ ПОТРАЧЕНЫ ! через сметы плановых и вне плановых ремонтов . так что тут было есть и будет , что СИБЭКО поднимает выработку тогда когда ИМ выгодно ...ну допустим МАЙ тому пример . когда на улице 0 градусов и выше , а они 100 на выходе выдают . потери они покрывать собираются через такую выдачу на выходе в градусах ....а если бы ТУТ ДУМАЛИ О ЛЮДЯХ , то ставили бы счетчики тепла на квартиры ...и брали деньги за температуру трубы на входе к потребителю.
С вами не поспоришь. Установка счётчиков тепла очень здравая идея, но система жку настолько погрязла в бюрократии и прочее-прочее, что эта идея в сегодняшних реалиях просто невыполнима.
Гость
21 ноября 2022, 13:04
СГК не желает понимать, что новосибирцы Ленинского района мерзнут и называют в отзывах несколько улиц: проспекта Маркса, Блюхера, Геодезической, Новогодней и др. Прокуратура проявила интерес к уборке снега, а когда начнете проверять монополистов тепла??
Гость
21 ноября 2022, 13:09
Причем проблема с отоплением на Блюхера уже третий год. Жалуемся ЖЭУ, они пишут СГК, и тишина. Просто замкнутый круг. А нам что делать, простым жителям? Причем платим за какой-то "перетоп". Где он?
Гость
21 ноября 2022, 13:27
Гость
21 ноября 2022, 13:27
Причем проблема с отоплением на Блюхера уже третий год. Жалуемся ЖЭУ, они пишут СГК, и тишина. Просто замкнутый круг. А нам что делать, простым жителям? Причем платим за какой-то "перетоп". Где он?
В НСО вновь новый прокурор. Пока новенький, что то может сделать и кроме уборки снега?
Гость
21 ноября 2022, 13:29
Гость
21 ноября 2022, 13:29
Причем проблема с отоплением на Блюхера уже третий год. Жалуемся ЖЭУ, они пишут СГК, и тишина. Просто замкнутый круг. А нам что делать, простым жителям? Причем платим за какой-то "перетоп". Где он?
Прокурорам надо писать.
Гость
21 ноября 2022, 10:40
Повысили? Отключили отопление и горячую воду на Красном 87, 87/1,87/2 на 12 часов. О предстоящей "аварии" предупредили за 3 дня. Главное, позаботились о том, чтобы температура на улице была пониже.
Гость
21 ноября 2022, 11:21
И на Кропоткина отключили. Вот именно выбрали время.
Гость
21 ноября 2022, 11:42
Урицкого, 4 - все выходные нет горячей воды. Пропала после обращений жильцов дома в УК о плохом отоплении и после визита представителей ЖЭУ на прошлой неделе. Низкий поклон!
Гость
21 ноября 2022, 10:48
у нас новый пред сделал автоматику и это подъезд 14 этажей ,наверх идет горячая ,а ко мне на второй уже теплая и угловая квартира ,стало некомфортно, жалобы мои он отвергает! разве это законно? кому жарко могут поставить вентиль на батарею! это так просто! а мне не проветрить квартиру и хожу дома одетая с ног до головы, а мне 71 год и стала болеть часто((( вот только из бронхита вышла опять((
Гость
21 ноября 2022, 11:11
Сейчас в комнате, где пишу ответ СГК температура в районе 19-20 градусов в доме по ул. Геодезическая 15\1. Обратил одну особенность подачи тепла в дом: к вечеру батареи становятся прохладными, видимо считая, что готовя ужин на плите там и согреются? Не знаю, какая должна быть температурная норма, но с наступлением настоящей зимы можем замерзнуть как в Европе?
Гость
21 ноября 2022, 13:46
у нас многие радовались, что европейцы замерзнут. В результате - мы мерзнем, а в Европе все норм)
Гость
21 ноября 2022, 13:51
Гость
21 ноября 2022, 13:51
у нас многие радовались, что европейцы замерзнут. В результате - мы мерзнем, а в Европе все норм)
Так в РФ главное пропаганда , а не ДЕЛо?
Гость
22 ноября 2022, 09:12
ТЭЦ не могут менять температуру в течение дня, на выходе с ТЭЦ трубы метрового диаметра, огромная инерция системы. Обращайтесь в УК.
Гость
21 ноября 2022, 11:48
Снова вводят в заблуждение. Отписки и сплошое вранье. Пониженные параметры теплоносителя - Левый берег. Ул. Новогодняя. Дома 20 градусов- мы мерзнем! Телефонограммы от жэу принимают, а ничего не делают.
Гость
21 ноября 2022, 12:26
Четная Блюхера тоже самое. Третий год мерзнем. Может уже будем объединяться и жаловаться в прокуратуру? Зимовать как будем? Как будто в Европе живем
Гость
21 ноября 2022, 11:36
Совершенно не чувствуется повышение температуры в квартире на проспекте Маркса? По дню несколько раз рукой проверяю температуру труб и не разу не обжокся? Поэтому нет никакой температуры свыше 100 градусов? Вопросов к ГСК много, а вот тепла подают мало.
Гость
21 ноября 2022, 11:27
В квартирах холодно. И за что мы платим? СГК нас постоянно дурит.
21 ноября 2022, 12:07
Имя сестра, имя!
Гость
22 ноября 2022, 09:08
В УК не пробовали обращаться?
Гость
21 ноября 2022, 10:57
Наконец то стало капать на новую яхту.
Гость
21 ноября 2022, 12:00
и на дворец и на виноградники и на учебу наследников в Лондонграде. может еще и помощь кому-то в забугорье оказывает
Гость
21 ноября 2022, 10:25
На четной Блюхера как было +21 в квартире так и есть. Вообще не заметила.
Гость
21 ноября 2022, 12:16
На карла маркса в квартире 17 градусов уже вторую зиму. Батареи 44градуса.
Гость
21 ноября 2022, 12:41
Пишите, звоните им. По нормативам должно быть не ниже 20гр. Вызывайте инспектора составляйте акт.
Гость
22 ноября 2022, 09:17
В УК или ТСЖ, не знаю что у Вас, обращались? Что отвечают, сто делают?
Гость
21 ноября 2022, 13:40
Все лето и осень ул.Ватутина от ул.Блюхера до Новогодней была перекопана СГК. Именно жители этих улиц в комментариях жалуются на плохое отопление в этих домах. Деньги закопали, а где тепло?
Гость
21 ноября 2022, 13:56
На перекрестке Ватутина-Блюхера тоже копали, тогда почему же колодца парят? Может мы чего то не понимаем? На Металлурге на автобусной остановке с двух сторон уже который год сильно парит. Никому нет дела. Вот наверно наше отопление и улетает
21 ноября 2022, 16:06
Прибрежная 4 , не очень комфортно. Обычно в квартире прохладно бывало при -30, а в этом году уже не айс. А что будет при похолодании? Боюсь представить.
21 ноября 2022, 15:58
Очень заметно. Регулятор как похолодало на 4 поставила, а вчера стало жарковато, потрогала батарею- очень горячая, убавила.
Гость
21 ноября 2022, 10:30
что с того что температуру повысили, в квартире прохладно, включены все батареи В предыдущие зимы включала 3-4 и только в -40 все шесть А сейчас -на улице -14
Гость
21 ноября 2022, 11:54
У нас весь жилмассив на 16 часов отключили сегодня... Как так? На улице -15! Мерзнем сидим.
21 ноября 2022, 12:08
Видимо опять порыв...
Гость
21 ноября 2022, 11:59
Началось. Сейчас начнется фонтаны из кипятка.
24 ноября 2022, 21:39
Не должно! Вертолёт с мощами и иконами над теплосетями пускали. Так Москву в 41 отстояли. Так что эту зиму перезимуем!
Гость
21 ноября 2022, 14:09
Пластиковые трубы больше 85 температуру не держат ,не верите. Кроме того они и так берут по нормативу,хотя ползимы идёт недотоп. Температура радиаторов до 60 не доходит. В новостройках есть подогрев воды, да только почему- то за это деньги получают энергосети. А подогрев ведётся на домовом оборудовании и расход на подогрев из расчетов на электричество из наших карманов. Т е энергосети никакой подогрев не производят. И так много лет. А все потому,что уважаемые люди там владеют акциями и это их чистая прибыль. В старых домах при открытой системе отопления, как на Богдана Хмельницкого вообще нет такой функции, платят все равно. Разъяснения получали от мин.жкх. типа должны и ссылка на постановление. Вообще, кругом одно ворье.
Гость
21 ноября 2022, 16:40
вы бы ознакомились как работают ТЭЦ на отпуск теплоносителя, тогда не писали бы таких безграмотных комментариев. при чем здесь пластиковые трубы и радиаторы в квартире? Собрали все, что знаете про акции, домовое оборудование, чистую прибыль - ну чистая билеберда....
Гость
21 ноября 2022, 13:22
Нам впарили повышенные тарифы тепла и горячей воды, которых в квартирах нет. Получается, что потребители оплачивают не тепло ,а рекламу СГК, что они отапливают города?
Гость
21 ноября 2022, 10:55
Зачем при -15? Дома должно быть не выше +23.
Гость
21 ноября 2022, 11:48
Мне холодно + 23. +26 норм, так что пусть повышают, к выходным -30 обещают.
21 ноября 2022, 13:14
А почему молчим про черный дым из труб? Губернатор почему не реагирует, не проверяет?
Гость
21 ноября 2022, 13:21
Он ради горожан ссориться с олигархом не собирается: горожан--много, Мельниченко--один. К тому же, у него беда: итальянцы яхту арестовали.
Гость
21 ноября 2022, 11:54
о да... это прелестно просто! На новосибирских ТЭЦ повысили температуру в трубах — теперь она выше 100 градусов На теплотрассах продолжают искать дефекты т.е. хотят что бы фонтаны из кипятка были?? рановато подняли температуру... нету в этом никакой необходимости сейчас...
Гость
21 ноября 2022, 12:33
а как вы проверку проходите при сдаче трубопроводов? если потери больше 50 %. или 50% навара с потребителя?
Гость
21 ноября 2022, 14:35
Когда то сталкивался с теплоэнергетикой дак при минус 30 ТЭЦ-2 давала теплоноситель +130
Гость
21 ноября 2022, 14:57
Жара в квартирах Новосиба, а в Татарске теплокомпания калибровку в домах вварила, гоняют тепло по теплотрассе, а в домах холодно, и ничего никому не докажеш- либералы одним словом...
Гость
21 ноября 2022, 16:20
так теплоноситель на выходе и должен быть более 100 градусов. раньше было 130, а теперь только повышают до 103, поэтому и мерзните в большинстве квартирах.
21 ноября 2022, 14:43
У меня в трехкомнатной квартире отключены все батареи! Если включить, то будет просто парилка. И на фига так жарить???
Гость
21 ноября 2022, 17:33
улица Телевизионная, в доме холодно, свежо. Батареи чуть горячее. но в квартире теплее не стало. На 051 звонили, ТСЖ телеграфируют ежедневно, что холодно. Куда еще звонить? Куда обращаться? И когда закончится это издевательство над людьми?
Гость
21 ноября 2022, 21:58
В Академгородке на вечер 21 ноября никакого повышения теплоносителя нет. Руку с батареи можно не убирать- такая она горячая!
28 ноября 2022, 03:11
температура воды 100 градусов. объясните как они сделали больше и почему я не слышу кипения? почему 103 а не 510?
Гость
21 ноября 2022, 10:16
Живу в частном доме, сам себе управлявшая компания, в том числе и сам задаю температуру в системе отопления..... Хочешь что бы было хорошо - делай сам. Хочешь всю жизнь ныть как все плохо - покупай жилую площадь в челочейнике
Гость
21 ноября 2022, 10:24
а мне в квартире хорошо) можно регулировать батареи кранами
Гость
21 ноября 2022, 11:46
О! Как ожидаемо- на любую новость полилось нытьё. Сама новость и её содержание вообще не важно, любая новость для нытиков просто очередной повод поныть. У меня такое ощущение, что тут одни буддисты, которые уверены, что у них ещё в запасе куча жизней и эту они спокойно могут слить в унитаз бесконечного нытья. Впрочем, наверняка, у большинства нытиков жизнь как раз для нытья подходит- а что будет с жизнью если вместо работы ты льёшь токсичные помои? Тут и денег не будет, дети будут неблагодарными, жены-мужья вообще гадами окажутся и сбегут от унылого токсика... Беда в общем... А мы простые новосибирцы продолжим наслаждаться теплом и уютом собственных квартир. Теплом не только батарей, но и теплом близких....Хор нытиков запевай! Включай свой бесконечный вой....
Гость
21 ноября 2022, 12:02
вахрюта, почему не в окопе?
21 ноября 2022, 12:09
Видимо у них такая планида - ныть. Я им сочувствую...
Гость
21 ноября 2022, 12:37
Гость
21 ноября 2022, 12:37
вахрюта, почему не в окопе?
ну разворошил.
Гость
21 ноября 2022, 17:45
не верю. Отопление стало хуже.
Гость
22 ноября 2022, 10:44
на Линейном жилмассиве вторые сутки нет тепла! перед этим к батареям было не притронуться! можно было обжечься!
Гость
25 ноября 2022, 07:30
Гедезическая 17, где тепло????
Гость
29 ноября 2022, 09:58
Да где повысили они? Звонил инженеру в УК Жилищник на Крылова, говорят по вашему распредпункту невозможно сделать выше 93, датчики какие то стоят. Центр города и холоднее чем в прошлом году в квартире. Стояки в квартире - кухня нормально, следующая комната похолоднее, дальняя комната вообще еле живые.
Гость
21 ноября 2022, 10:47
Всего 100. На солнце около 4000 на поверхности и не чё.
21 ноября 2022, 11:42
6000
Гость