NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом фоторепортаж «Живем как в долине пирамид — постоянные раскопки»: 2 тысячи новосибирцев остались без тепла посреди зимы — 10 фото

«Живем как в долине пирамид — постоянные раскопки»: 2 тысячи новосибирцев остались без тепла посреди зимы — 10 фото

По словам жителей района, регулярные аварии начались после летнего ремонта теплосетей

По словам местных жителей, аварии участились после летнего ремонта теплосетей

Во вторник, 14 декабря, в Кировском районе Новосибирска произошла коммунальная авария. Повреждение случилось на трубопроводе по улице Немировича-Данченко. По данным муниципального портала Новосибирска, отопление и горячая вода пропали в 58 ближайших домах. Неполадку обещают устранить к 22 часам, при этом сегодня ночью прогнозируют до -26 градусов. Мы побывали на месте аварии и узнали у местных жителей, как часто у них случаются аварии и замерзают ли они у себя дома.

Прорыв случился недалеко от заправки «Газпромнефти», на Немировича-Данченко, 118/2

Жители ближайших домов рассказывают, что заметили последствия аварии рано утром:

— В 4 часа утра умывался, еще была горячая вода. А потом, часов в 9, прекратилась. Объявления об отключении развешивали в пол-одиннадцатого только. В квартирах уже прохладно, включаем обогреватели, — рассказал житель дома на Немировича-Данченко, 118/1 Александр.

В районе аварии 2 котлована: один на месте прорыва, а второй — в 100 метрах, недалеко от «Марии-Ра»

По словам другой жительницы дома Татьяны, яму у «Марии-Ра» разрыли несколько недель назад. При этом работы там начали только после аварии.

По словам жителей, в домах начинает холодать

— Они вообще там не работали, — рассказывает житель дома на Тульской, 150 Константин. — Сейчас морозы хлопнули, видать, ночью перемерзло, прорвало. Две недели стояли трубы открытые, никто не появлялся. Естественно, морозы бахнули, переморозило всё, и раздавило трубы. В 8 утра сын пошел мыться, не домылся, воду отключили горячую.

По словам еще одной жительницы Тульской, Елены, частые аварии начались после летнего ремонта труб


— Я вышла из дома рано утром, уже всё застыло, было видно потоки, вода стекала. Самое смешное, я шла вдоль дороги, и изо всех ливневок, колодцев парило и был запах. В квартире холодно. Получается, к вечеру обещали до -20 градусов, а у нас нет ни горячей воды, ни отопления, — негодует Елена. — До этого года таких аварий не было, а за последние 3 недели 3 раза отключали. Они в прошлом году ремонтировали трассу, только ремонт закончили, начались разрывы. Такое впечатление, что мы живем в долине пирамид, у нас постоянные раскопки.

На месте работают СГК и спасатели
В пресс-службе МЧС рассказывали, что к восстановлению теплоснабжения привлечены 15 человек и 7 единиц техники

По последней информации от «Сибирской генерирующей компании», работы ведутся на двух участках. К 15 часам рабочие закончили слив теплоносителя на одном из них и приступили к демонтажу:

— На втором участке дренируем трубу. До окончания этой операции приступать к работам на трубе нельзя, так как температура теплоносителя — более 100 градусов Цельсия, — объяснили в СГК.

Участок трубы, который меняют рабочие, проложили 39 лет назад
Кроме жилых домов тепло и горячую воду отключили в детском саду и детской клинической больнице № 1. И если больница работает в нормальном режиме, то дети в садик сегодня пойти не смогли

Мы собираем всю информацию о происшествии в онлайн-трансляции. Напомним, сегодня ночью синоптики обещают морозы до -26, а завтра будет самый холодный день недели.

7 декабря в Новосибирске случились сразу две крупные коммунальные аварии. Из-за прорыва затопило дорожное кольцо на перекрестке улиц Мясниковой и Курчатова — без горячей и холодной воды сидели микрорайоны Снегири и Родники. Чуть позже из-за прорыва теплосети на улице Богаткова затопило Шевченковский жилмассив, его жильцы какое-то время сидели без отопления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления