перейти к публикации
83 комментария к публикации

Как достать соседа: проверьте, что вы можете делать в своем доме, а что — под запретом

25 октября 2021, 11:17
Полнейшая чушь написана - НГСу слабо дать ссылки на законы? практически все ответы подогнаны под какие-то конкретные ситуации не обозначенные в вопросах.
25 октября 2021, 11:09
Как раз живу в квартире, где кухня совмещена с одной из комнат (одну стеночку убрали, другую добавили). При этом газа нет. Вот так можно?
25 октября 2021, 12:35
Вопрос про кухню некорректнывй. Во-первых, газ у нас далеко не во всех домах города, в новостройках его вообще не бывает. Во-вторых, зависит от того, где в квартире несущие стены. Если межкомнатные перегородки сделаны из гипсокартона или газобетона, снести их не проблема, ничего страшного не случится. В-третьих, во многих современных домах кухня объединена с гостиной - это удобно, полно таких планировок.
25 октября 2021, 11:02
Дибильные инструкции - это все что нужно знать в 2021. Не знали как достать соседа? Теперь знайте - мы даем только умные советы. (НГС).
Кухни запретили объединять с комнатами... А, как же квартиры-студии, где кухонная зона совмещена с комнатой?
25 октября 2021, 11:33
С чем то согласен, с чем то нет. Категорически не согласен с какими то ограничениями курения на своем балконе (понятно, если не стряхиваю пепел на соседние балконы и вниз, а также не бросаю вниз окурки, а имею на своем балконе пепельницу. Площадь моего балкона (лоджии) входит в площадь квартиры. Это не общественное место. А если у соседа с балкона запах протухших щей, воняет чем то несвежим постоянно, я по этой логике тоже в суд должен обращаться за моральной компенсацией? Бред.
25 октября 2021, 13:07
Как достать соседа: проверьте, что вы можете делать в своем доме, а что — под запретом. Где про свой дом? Только про свою квартиру вопросы.
25 октября 2021, 11:37
А не обойдётся ли жалоба на курящего соседа дороже выплаты?Если окно открыто, то в комнате сайлент ххилл из за соседа, который курит в своей крепости.
25 октября 2021, 12:07
Вопрос про объединение кухни и комнаты не корректный. В статье НГС, на которую ссылаются, несколько раз сказано о ГАЗОВОЙ кухне. А есть еще электрические, видимо автор статьи про них не знает.
25 октября 2021, 17:17
Кухню с газом нельзя объединять с жилой комнатой, а если газа нет - объединяй сколько влезет, кроме переноса мокрых зон. Даже такие квартиры продают, их еще называют, например, двушка-студия - т.е. 1 комната отдельно, 1 вместе с кухней. То же - трешка и т.д.
25 октября 2021, 13:09
ну, ну) Попробуйте сделать замечание курящему на своем балконе соседу. Или продать через суд квартиру соседа-дебошира. Вот вы удивитесь, сколько геморроя упадет на ваши отвественные головы.
Гость
25 октября 2021, 11:31
Вот про объединение кухни и комнаты: нельзя объединить, если на кухне газовая плита, если электрическая, то проблем нет, такую перепланировку узаконить можно
Гость
25 октября 2021, 11:42
>Вы же можете объединить кухню с комнатой? Могу, но это незаконно Что курят журналисты в НГС? Всё законно, объединял полгода назад с узакониванием перепланировки
Гость
25 октября 2021, 11:06
НГС а теперь плиз полную инструкцию, как выжить соседа и вам за это ничего не будет... А так же инструкцию о том, как выселить соседа, который будет следовать вашей инструкции...
Гость
25 октября 2021, 12:41
про балкон полный бред, балкон как раз нельзя объединять с комнатой, а вот лоджию можно
Гость
25 октября 2021, 13:06
"Коммунальщиков в квартиру будете пускать?" По закону необязательно. Если авария, то да, а если "просто посмотреть" то нет. Сейчас в моему дому "коммунальщики" взяли привычку шарахаться по квартирам и смотреть приборы учета. С чего бы вдруг? Это их собственность? Нет. Какое отношение они к ним имеют? Никакого. Помните, что под прикрытием "коммунальщиков" работают преступные группировки. Один раз отворите и потом уже никогда. Так что всяких "прверяльщиков-коммунальщиков" отправляйте в сад.
Гость
25 октября 2021, 12:18
У нас собака воет когда хозяев нет дома - весь подъезд страдает но ничего сделать не можем.
Гость
25 октября 2021, 11:08
Если закон и полицаи не работают, то всем друг на друга мягко говоря все равно. Шумят, делают ремонт когда хотят! Только мордобитие поможет.
25 октября 2021, 21:37
Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей, его квартиру могут продать по суду. А много вы такого на практике знаете??? Вот именно, хоть задолбаете соседей, не выселят если это единственное жильё. К сожалению практика показывает это практически невозможно.
Гость
25 октября 2021, 11:30
По закону то конечно много чего запрещено, но в Рашке законы чисто рекомендации, если вы конечно не Навальный. По факту решит вопрос кто будет курить на балконе силовой спор.
Гость
25 октября 2021, 14:07
Под нами жила соседка, которая вечно к нам вызывала полицию по ночам, якобы мы сильно шумим, двигаем и роняем мебель. При этом мы разве что на офисном кресле разворачивались, чтобы встать, вот и все движение мебели.А иногда нас вообще даже дома не было. Столько крови выпила, кошмар. К счастью переехала. А недавно узнали, что она теперь новым соседям сверху полицию вызывает по той же причине. И ведь эта ненормальная себя еще жертвой считает, жалуется на форумах, как ей не везет с соседями.
Гость
25 октября 2021, 11:24
Хотябы одного владельца пса штрафовали в России за выгул своей собачни на детской площадке и без намордника? Ни одного! Или единиц.
Гость
25 октября 2021, 11:21
Не ленитесь,читайте -ЖК РФ -Постановление 354 постановление 491(содержание ОИ) -постановление 290(о мин.перечне работ и услуг... и,обязательно, -Закон о Защите прав потребителейФЗ О бух.учете --!!%-ФЗ О легализации(отмывании)доходов И.главное, УК РФ!
25 октября 2021, 16:24
Спасибо, про ковер не знала. Лучше было бы еще ссылки на законы дать.
25 октября 2021, 12:32
Не понял запрета выбивать ковёр. Какая-то дичь.
Гость
25 октября 2021, 11:14
К сожалению соседей не выбирают
25 октября 2021, 11:37
А мне всегда везёт с соседями. Тихони интеллигентного вида проживают рядом со мной. Проблем не доставляют. Я даже не знаю, как их зовут. Буквально мышата. Пробегут и не заметишь. Вот так нужно уметь выбирать места для проживания и соседей. Учитесь.
Гость
25 октября 2021, 11:17
Во всех дворах испокон веков есть переклалмна доя сушки и аыьивания ковров и никто не возмущался ни разу. Мне вот, например, гораздо больше мешают базлающие под окнами диточки-с весны до глубокой осени.
Гость
25 октября 2021, 15:35
ИльяНенко! Ты как Косенко у нас, только на старика Синицкого похож. Умничаешь, умничаешь... А Толку то? Как у тебя язык повернулся назвать ДОМОМ квартиру в многоквартирном доме?
Гость
27 октября 2021, 18:44
А где пункт про возможность заводить кур(ей), с правильным ответом, да!? )
Гость
27 октября 2021, 20:45
Почему нельзя ковёр вытрясать во дворе? А где тогда можно?
Гость
27 октября 2021, 20:47
У нас соседи объединили кухню с ванной и туалетом. А ещё сломали стены между остальными комнатами и кухней. И без всяких разрешений на перепланировку. Это законно?
Гость
14 ноября 2021, 13:08
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ,КОГДА СОСЕДИ НЕ ДАЮТ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ ОТДЫХАТЬ,НЕ ВЫКЛЮЧАЮТТЕЛЕВИЗОР, НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ!