20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

Фото пользователя
12 мая 2021 в 10:55

вы даже не представляете, какой реально бардак в документах и архивах мэриевского департамента земельных и имущественных отношений. Довелось воочию наблюдать, как они просто потеряли часть здания из муниципальной собственности (сохранив при этом общую балансовую стоимость), и эта потерянная часть буквально улетела в никуда и была ничейной и нигде несуществующей на протяжении нескольких лет как минимум. Далее маразм усугубился передачей остальной части в область по стоимости целого объекта. Клубок из бардака тогда было невозможно распутать и привести документацию на здание в порядок, т.к. этот отдел патологически боится обнаруживать свои ошибки и предпочитает закапывать их поглубже даже путем цементирования проблем навеки.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 09:54

> сумму «Трансмашу» насчитали за аренду с 3 квартала 2016 года

Про срок исковой давности в три года ни мэрия, ни суд, получается, не знают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2021 в 10:51

Всё ради граждан... всё, как бэ, "законно"...

На Выборной уничтожили за последний месяц более 400 железных гаражей, тоже стояли там лет 20 наверно , люди хранили машины, не хитрую утварь, никому не мешали на пустыре вечером поклеили объявления, утром работала техника . Они проводят политики зачистки прям везде. Кто то поговорил с людьми, предложил например заключить договор на аренду земли, да ну что вы.....это фантастика. В этой стране теперь иметь что то похоже запрещено, ваша квартира не ваша , захотят реновацию проведут, деньги в любой момент заблокируют на карте , просто так , что то там подозрительное у вас прошло на 100 рублей , гаражи,овощехранилища вообще они считают по видимому вне их законов .....оказалось что прав и свобод в тоталитарном СССР было то больше в разы ,пользоваться чем то в своей стране бесплатно теперь по всем признакам запрещено и главное не спросив разрешения.....да и право собственности никого ни от чего не защитит, ночь длинных ковшей в Москве тогда расставила все точки над.....

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихихихикс
12 мая 2021 в 09:19

Мэрия, займись уборкой города от зимней крошки и пыли, тротуары завалены !
Что-то "аномальное" опять мешает ?
Или в суд подать не на кого ?

ОТВЕТИТЬ
алло, совки
12 мая 2021 в 09:22

Вот вам КПРФ с их левым поворотом в сторону выбрасывания пенсионеров на улицу и лоббирования интересов олигархов.

Сурикат
12 мая 2021 в 08:37

А мэрия не хочет взыскать деньги за аренду земли у застройщиков? Или только такой мелочью горазды заниматься?

ОТВЕТИТЬ
кек
12 мая 2021 в 09:33

КПРФ надо переименовать в капиталистическую партию российской федерации. И тогда она окончательно впишется в рынок.

Гость
12 мая 2021 в 08:55

Если такой бардак в мэрии, виновата мэрия и незачем теперь что-то требовать , я на месте кооперативов 2и 7 вообще потребовала бы деньги назад.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 09:35

Горожане Новосибирска требуют от Мэрии привести город в порядок: убрать мусор, подмести тротуары и привести дорожное покрытие в соответствующий ГОСТу

Гость
12 мая 2021 в 09:18

100% мэрия мутит с землей.
суд провели без участия представителей кооператива и предоставили суду ложные сведения, а кооператив не уведомляли специально, чтобы все обстряпать.
Надо в прокуратуру обращаться, опять кого-нибудь из мэрии пора арестовать.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 10:17

Боже - опять людям мешают жить. Это ведь такая помощь для людей эти хранилища. Уже посягнулись на частную собственность по сути.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 10:32

Дело д.б. пересмотрено судьей в связи с неполнотой и недостоверностью представленных фактов, судье стыда побольше, она же ш при исполнении! Переаттестацию или выгнать в участковые!

Гость
12 мая 2021 в 09:21

Коммунистическая мэрия оставляет пенсионеров без места, где хранить картошку и соленья, покупать все эти продукты пенсионеры не смогут на свою микропенсию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2021 в 10:11

"Убийца- садовник"! Председатель кооператива не платил за аренду земли, вот и вылезло. Не может такая махина бесплатно существовать. Электроэнергия, вентиляция, побелка и ремонт. А тут- нежданчик! Вот бы мне такое счастье в виде готового функционирующего сооружения свалилось...
Самое странное, что никто не понимает когда возник период непоняток. Смотрите "Трансмаш", затем и "Т-2" и"Т-7". Они возникли в период времени бурной приватизации. Кто-то бурно приватизировал собственность членов кооператива- сооружение, ячейки. А вот землю под ним тяжко было приватизировать. Теперь внимательно посмотрите, у кого из правительства области, города, района есть в собственности ячейки в этом сооружении. Они пустуют-да и бог с ними, с пустыми. Главное- доля в кооперативе и земля под ячейками.

ОТВЕТИТЬ
Nosferatu
12 мая 2021 в 09:18

Мэрия последний страх и совесть потеряла.....когда вы нажретесь то уже....

Ахиллес
12 мая 2021 в 09:50

Спрашивается а почему мэрия так долго молчала , все как обычно ! Уже достала мэрия со своими косяками, постоянно что-то у них не совпадает по документам.

Гость
12 мая 2021 в 09:21

Недавно была статья о долгах застройщиков на приличную сумму и бездействие мэрии в части взыскания этих долгов. А тут смотри, какую бурную деятельность развели. Простых граждан же проще прессовать, да, Локоть?

Гость
12 мая 2021 в 09:32

Проблема таких старых еще советских кооперативов отсутствие единства мнений и сложности в сборе взносов. Владельцы старые, появляться редко, денег у них нет. Пока всех соберут и уведомят, пока попытаются договорится скинуться на оплату, в том числе за пустые ячейки и за тех, кто отказывается платить, уже бульдозеры приедут.

12 мая 2021 в 08:37

30 лет муниципальной землей пользовались бесплатно - к хорошему привыкли. Либо приватизация либо аренда. А за аренду надо платить. В демократической/каптилистической стране теперь так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 10:51

а само обчество за 2-й Договор голосовало?Где протокол собрания?
Если нет, Договор ничтожный, документ можно усмотреть подложным...
Кто-то там лодку качает, умышленно воду мутит...

Гость
12 мая 2021 в 09:03

Местные маленькие судьи если видят мэрия стороной процесса, вообще в ступор встают и бояться идти против

ОТВЕТИТЬ
uyf
12 мая 2021 в 09:05

Нам пришлось покупать овощехранилище 2х2 метра по цене ( пол машины) и
по 200 руб в месяц платим , и не возле дома а очень далеко !Овощехранилища - очень дорогое удовольствие !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2021 в 14:43

За кого голосовали,то и получили.

ОТВЕТИТЬ
фекла
12 мая 2021 в 08:46

а с какой стати нужно платить, куйда пойдут деньги? кому на виллу?

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 11:40

Эта мерия так же как и песков какую то пургу только могут нести...уже совсем не осталось что у одного что у других (мерии) совести

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2021 в 13:29

99,9 % землю у бесправных людей отберут в угоду мошне!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 09:24

А когда была передача собственности СССР и по каким документам?

ОТВЕТИТЬ
Jami
12 мая 2021 в 11:07

Изучаю труд К.Маркса "Капитал", Т.1, где сказано: Тот, кто не получает двойную выгоду от своей деятельности не считается настоящим капиталистом, ибо он не понял суть капитализма до конца. Весчь может быть продуктом труда и полезной, но не быть товаром. Тот, кто продуктом своего труда удовлетворяет свою собственную потребность создаёт потребительскую стоимость, но не товар.

ОТВЕТИТЬ
Че пристали
12 мая 2021 в 10:06

Вон Дискус не платит миллионы, миллиарды в бюджет за аренду, и не че! Живут и здравствуют. Еще и правительственные медали получают. Видимо эти 2000 пенсионеров не тому Богу молятся.

Варя
12 мая 2021 в 20:24

Вопрос: на основании чего мэрия брала деньги с Трансмаш-2 и Трансмаш-7,если договор заключен с Трансмаш? Перепутала ЮЛ?? Идентифицировать юр. лицо не сложно-хотябы по ИНН. Соответственно, незаконный сбор денег. А эти кооперативы, опять же, в связи с чем платили, если, как сами говорят, договор был заключен с другим юр. лицом, а не с ними?

Фото пользователя
12 мая 2021 в 09:38

а куда интересно уходили деньги -членские взносы 1500х2000 это 3 000 000 рублей ежегодно аренду не платили налоги не платили ...часом председатель не на новом крузере гоняет?

ОТВЕТИТЬ
Фывап
12 мая 2021 в 08:50

Когда собственник платит аренду это напоминает крепостное право. Крестьянин владеет землёй, а помещик владеет крестьянином.

ОТВЕТИТЬ
Облако
12 мая 2021 в 15:17

Хороший председатель начинает свою деятельность с того, чтобы все правоустанавливающие документы привести в порядок.

Фото пользователя
13 мая 2021 в 09:14

1500 х 2000 = 3 млн. в год и как я понял за землю налог никто не платит, только электричество...видимо неплохой доход, я бы там председателем поработал.

Иван
12 мая 2021 в 09:43

твою мать, опять хотят 20-этажку влепить...

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 08:49

1 500 000 на 2000 ячеек - это всего по 750 рублей. Не очень понятно что все так распереживались.

ОТВЕТИТЬ
Просто человек
12 мая 2021 в 12:37

Вот как говорится всё людей всё для народа мэрия в своем репертуаре

Горожанка
12 мая 2021 в 09:28

Надо было вовремя переоформить договор на аренду земли, а не ждать пока мэрия вспомнит про этот участок земли. Он у них мог числиться как пустой.
И как можно пользоваться землей, которая оформлена на организацию которой уже нет. Плохо работает председатель овощехранилища. соседним обществам надо побеспокоится тоже и переоформить документы.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2021 в 12:55

3 миллиона в год получает трансмаш. тратит на освещение ну тыщ 50-100, зп работникам сколько то, 2 ляма чистыми в год примерно, так?
когда договор истек, мэрия уже могла выгнать арендаторов с земли, так что это была забота трансмаша бегать и заключать новый договор, а им "подсказали" что не надо этого делать.
теперь землю заберут а председателю топить горе в бутылке придется без двух лямов в год

uyfти
12 мая 2021 в 09:12

Чем возмущаетесь ? всех же заствили плавтить за аренду земли по новому закону , просто в многоэтажках это небольшая сумма выходит !.тогда протестуйте против закона а не против конкретного случая .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2021 в 12:50

Получается что, на основании каких документов арбитражный судья вынес такой вердикт?

ОТВЕТИТЬ
Прокофий
12 мая 2021 в 08:38

Добро пожаловать в страну победившего капитализма, бесплатно вам выдавал СССР. Теперь за всё нужно платить. Да и 1.5млн вполне подъёмная сумма, договоритесь о рассрочки и погасите года за 3.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 08:55

Договор подписан двумя сторонами, так что спрос с председателя, почему подписал и никому не скащал

ОТВЕТИТЬ
Denis
12 мая 2021 в 14:34

Что значит безвозмездное , бессрочное пользование ?
Если есть право собственности значит должны начисляться налоги, если такого права нет значит должен быть договор аренды не менее чем на 1% кадастровой стоимость в год. А так а каком основании эта земля могла попасть в безвозмездное бессрочное пользование ?

ОТВЕТИТЬ
Пророк
12 мая 2021 в 15:58

Дак и дальше терпите короля с его свитой, сидите в его тени и доедайте крошки. Обнищал русский народ по духу. Скоро от нации ничего не останется.

Фото пользователя
12 мая 2021 в 10:48

живу недалеко.
на месте овощехранилища ничего не построить серьезного нельзя .
площадь слишком мала .

а вот где сейчас Лента и склады Холодильник ру раньше погреба были и картофельные поля.
т.ч.у моей семьи .
вопрос-к кому обратиться за компенмансацией?

Фото пользователя
12 мая 2021 в 08:59

Какието байки из склепа.

Швондер
12 мая 2021 в 08:41

Захотели перестройку, захотели жить богато как в капитализме, ну и платите некомсомольцы.

ОТВЕТИТЬ
Иван
12 мая 2021 в 08:55

Боже, закопать к чертям надо этот треш! Пережиток каменного века.

ОТВЕТИТЬ