Здоровье Вытеснил рак легкого с третьего места: у новосибирцев стали чаще находить онкологию, характерную только для мужчин

Вытеснил рак легкого с третьего места: у новосибирцев стали чаще находить онкологию, характерную только для мужчин

У 73,5% пациентов заболевание выявлено на ранней стадии

Сейчас в регионе зарегистрировано 1405 человек с раком простаты | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUСейчас в регионе зарегистрировано 1405 человек с раком простаты | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

Сейчас в регионе зарегистрировано 1405 человек с раком простаты

Источник:

В Новосибирской области рак простаты стали диагностировать чаще, чем рак легкого. Об этом сообщает Новосибирский областной онкодиспансер в своем официальном телеграм-канале со ссылкой на доклад главного онколога региона Сергея Фурсова.

— Рак простаты в структуре заболеваемости злокачественными заболеваниями растет и уже занимает третье место. Напомним, в Новосибирской области на первом месте находится рак кожи, на втором — рак молочной железы. Рак легкого с третьего места переместился на четвертое, — объяснили в учреждении.

Сейчас зарегистрировано 1405 человек с раком простаты. При этом у подавляющего большинства — 73,5% — заболевание выявлено на ранней стадии.

Ранее НГС показал историю капитана полиции, которая ушла со службы и завела сотню коз — они помогли ей победить рак.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления